Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 05-09-2023 19:08
(05-09-2023 08:47)chuykov-av@mail.ru писал(а):  - Измеряя на данных контактах постоянное напряжение я в принципе не смог даже близко приблизится к 0.(как ни крутил сердечники) Там нет ни 0 н положительного напряжения, только минус. Причем минус имеет свой минимум. т.е. -3в -4в -3в.

VeschiiOleg: На ГЗ без полезного сигнала должен быть максимальный сигнал ГСП, в фазе с другим каналом.
- Здесь тоже никак. В противофазе по каналам легко, в фазу никак.

Вопрос:
(если он тупой прошу не кидать помидорами, я не спец а только пытаюсь понять и разобраться)
имеет ли значение форма сигнала ГСП после фильтр пробки. т.е. в точке выхода УЗ и фильтр пробка. Просто когда настраивал ГСП по минимуму проникновения, на осциллографе форма сигнала 100 кГц вращая сердечники именно трансформаторов HX меняется как угодно. могу сделать практически меандром, могу треугольником, могу импульсом непонятной формы. но что интересное в одном канале можно приблизится к синусу в другом никак (только треугольник кривой) вот и возник вопрос имеет ли смысл обращать внимание на данную форму.
Да еще разница по амплитуде в этих точка лучшее что можно добиться 3 раза . в одном канале 40 мв в другом 130 мв. Хотя амплитуда ГСП на ГЗ одинаковая.
По первому пункту ничего не скажу, этот метод вижу впервые, я строю либо по минимуму постоянки на среднем выводе первички транса (вольтметром с подвешенными входами), либо по максимуму амплитуды на вторичке. Возможно по этому методу действительно нужно добиться минимума отрицательного напряжения.
Противофазы на ГЗ быть не должно. Но в данном случае важна синфазность полезного сигнала на ГЗ, а не подмагничивания.
Форма сигнала ГСП после ФП, т.е непосредственно на выходе УЗ значения не имеет, обычно там сильно искаженный сигнал величиной 45-50мВ. Важно добиться минимума амплитуды, иногда можно сделать 20-25мВ. Причем это надо делать не сердечником транса ГСП, а сердечниками ФП поканально.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 05-09-2023 19:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS