Сабвуфер для трифоника
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 008
Репутация: 202
RE: Сабвуфер для трифоника / 06-09-2023 17:52
(06-09-2023 12:55)SolAndr писал(а):  Вы таки точно ничего не читали из акустики. Все с точностью до наоборот. Гудят горбы на ачх комнаты. Басовая ловушка в этой области НЧ нужна на всю стену и толщиной в метр.
Задача любого акустического оформления именно подавление обратного излучения от тыльной стороны динамика. Идеально разместить в дыре в соседнее помещение. Ооочень большая стенка тоже годится. Ваш мизерный опенбафл для любителей камерной музыки. Любой ящег только портит фазу т.е. ГВЗ.
Не нужны на НЧ электростаты... Сожжете большими перемещениями. Прекрасно работают обычные мощные динамики хорошего размера в поршневой режиме при достаточно низком собственном резонансе. Если конечно не запихивать их в малюпусенькие ящички под названием сабвуфер. Естественно все это в области где не можем ощущать направленности звука.
Электронный типа гром в хорошем кино должен сбрасывать Вас с дивана
Так шож тут "с точностью до наоборот" если тут именно это и доказываю типо вашим,гудят именно горбы, именно основного резонанса комнаты и именно его же гармоник.
Смотрю вы ещё один налаштовувач,не знаете как работают басовые ловушки,в данном случае "мой" вариант.
Стоят ящики из минеральной ,пресованной ваты в углах помещения определённого обьёма,горб комнаты проникая в объём этого ящика сквозь пресованную минеральную вату-теряет в интенсивности.
ЭТИ ловушки придуманы в начале 80-х гг. прошлого ст. одним амером для студий звукозаписи,подтверждаю,работают эффективно.

Что там вы ещё изрекли(?),а-про электростатики,поясняю,мой вариант басового звена не имеющий аналогов(это не шутка).
Пакет мембран(6 штук и 8 статоров) работающих в режиме изобарика,то есть на давление,потому как вместо одного мотора их ШЕСТЬ,но на площадь одного.
Далее,элетростатик это НЕ грузик на пружинке,это невесомая мембрана которая легче массы присоединённого к ней воздуха,а значит мембрана демпфируется воздухом.
Если вы хоть что-то из этого поняли-я буду думать что помог вам освободиться от невежества типового налаштовувача.

Далее,про "подавление обратного излучения",хде-то тут пробегал Максим со своими модными сабами -диполями,напишите ему в личку,чтоб лишне не лажаться здесь и попросите объяснить вам как Это работает.
(Отредактировал 06-09-2023 в 17:53 baheba.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сабвуфер для трифоника - baheba - 06-09-2023 17:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 34 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS