Непонятный фон при прослушивании
Автор Сообщение
matchevik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Иваново
Сообщений: 3
Репутация: 0
Непонятный фон при прослушивании / 04-10-2023 15:32
Недавно поменял винтажную вертушку YAMAHA YP-511 76-года на другую тоже винтажную VICTOR QL-7 79-года выпуска . Усилитель AIWA XA-950E соединён с вертаком через эквалайзер AIWA GE-950E . Вертак мне очень понравился , качество звука отменное . вообще никаких проблем целый месяц !!!
Но недавно при проигрывании пластинок появился непонятный шум и лёгкий треск . Причём , шум явно не сетевой от 50 Гц , а в перерывах между треками с какими то низкочастотными наплывами и опережением звука начала звучания предстоящего трека . Я сначала заподозрил иголку и поменял картридж , у меня их четыре - дефект не исчез . Проверил соединение с землёй вертак - фонокорректор усилка - явных проблем не выявил . Отключил эквалайзер - ноль , то же самое . Проблема только при включенном движке после опускания тонарма . По моему мнению скорее всего проблема с тонармом , либо , что весьма нежелательно , со встроенным фонокорректором .
В чём же может быть причина , куда и где копать дальше ? Может кто подскажет ?
Шум издаваемого звука могу записать и выложить на видео со звуком .
(Отредактировал 04-10-2023 в 15:38 matchevik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Непонятный фон при прослушивании - matchevik - 04-10-2023 15:32

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS