Частые вопросы от новичков !
Автор Сообщение
Rider-85 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Тюмень
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-01-2024 19:46
Привет, Постояльцы!
Сподмогните по-товарищески советом.
В общем близится сороковой годик, уже всякие хотелки осуществлены и вот пришло время для еще одной радости для себя любимого: хочется слушать "вкусно" музыку (не часто, не громко, в одиночестве и с удовольствием). В связи с чем имеется желание собрать простую, но качественную за желаемые деньги систему: проигрыватель винила, усилитель/ресивер, пара акустики. Судя по форуму вы кой чего да понимаете в этом!Улыбка Собственно, на каждый из компонентов я готов потратить до 20 тыс рубликов и положиться на ваш вкус и опыт. Да, вероятно, деньги в текущих реалиях не великие, но готов пока на них. Пошерстил в сети - глаза разбегаются: то старые японцы (красивые, винтажные), то китайский новодел, то середина нулевых/десятые....Техникс, Сони, Ямаха, Пионер, Над, Кэмбридж... Короче я сломался))
Пока понял только что за равные деньги усилитель лучше чем ресивер, полочники, по той же причине, лучше напольников (хотя я полочники и хотел изначально), что я не очень хочу 100-вольтовую аппаратуру из-за мороки с трансформаторами, что усилитель подбирается под акустику.
Оборудование будет стоять в кабинете 20 кв/м в частном доме. Слушаю я музыку разную, но больше люблю "рокового" направления (не тежляк, а ближе наверное к рокопопсу).
Буду благодарен за совет в какие фирмы/модели смотреть или в направление в темки куда почитать
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Частые вопросы от новичков ! - Rider-85 - 05-01-2024 19:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS