Опрос: Каков ваше отношение к новоделу ?
Все новое-это цифра на виниле и не имеет смысла
Главное эстетика и сам процесс, пофиг с чего писалось
Мне все-равно, я просто слушаю пластинку
Покупаю только винтажные издания т.к. все это современный маркетинг для хомячков
Выражу своё мнение и видение в сообщении ниже
[Показать результаты]
 
Современный винил, который мы слушаем
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Современный винил, который мы слушаем / 12-03-2024 22:45
А теперь, главный вопрос?
operator, и как сами оцениваете качество записи того, что выложили на фото. Не знаю, пришлось ли вам слышать что- либо из оригиналов этих пластинок.
Вещий Олег, заусенцы, о которых вы говорите, это из области фантастики. Игла , если даже такие артефакты имеются, не касается верхней кромки дорожки . Раскрыв дорожки 90 град. У иглы такого геометрического размера не имеется. А при прессовании блина из винила и прижиме в несколько тонн, о каких заусенцах может идти речь?
Мне кажется ,что взяты несколько неверные ориентиры. Запись лакера на половинной скорости связана скорее не с желанием рекорд-лейблов увеличить (расширить)частотную характеристику в области ВЧ, а тем, что на половинной скорости резец происывает лучше (четче) высокочастотные колебания. Да вообще, при переноса спектра такого мастера при воспроизведении уже на удвоенной от мастеринга скорости на пластинку, вся фонограмма будет читаться лучше.                
Не знаю, как у меня получилось прекрепить фото, но на фото современные релизы Dire Straits "Brother in Arm". Один- ремастеринг от Боба Людвига 2006 года, за которое он получил Гремми, как за лучший альбом объёмного звука. Второй- вариант от студии Abbey Road,где лакер сделан на половинной скорости. Стоимость обоих пластинок одинаковая. Вопрос- что лучше звучит. Я не слышал не тот, не другой - оыенку дать не могу.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Современный винил, который мы слушаем - element - 12-03-2024 22:45
Half Speed - zick - 14-03-2024, 16:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS