Опрос: Каков ваше отношение к новоделу ?
Все новое-это цифра на виниле и не имеет смысла
Главное эстетика и сам процесс, пофиг с чего писалось
Мне все-равно, я просто слушаю пластинку
Покупаю только винтажные издания т.к. все это современный маркетинг для хомячков
Выражу своё мнение и видение в сообщении ниже
[Показать результаты]
 
Современный винил, который мы слушаем
Автор Сообщение
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 757
Репутация: 149
RE: Современный винил, который мы слушаем / 26-03-2024 16:14
(26-03-2024 15:04)zick писал(а):  В 79-ом когда в Иране скинули шаха и взлетели цены на нефть, выросли вдвое, я стоял перед выбором - отдавать интернациональный долг через полгода, или пойти в ПТУ с отсрочкой на 2 года, авось рассосётся.
У нас в городе не было проблем с каналами поступления фирменных пластинок.
в 1979 "попасть служить в Иран" опасаться мог только пту-шник)) А вот через несколько месяцев, с первых чисел января 1980 когда савецкий народ узнал из программы "Время" про ввод ограниченного контингента савецких же войск в Афган и это было уже "ой-я-ей" для потенциального новобранца. Хотя именно в те годы и без всякого Афгана в армии могли зачморить до ящика.

проблем с доступом к фирменному винилу (для тех кто уже конечно попал тогда в эту тусовку, имел представление и был в теме) тогда не было нигде в Союзе. Была проблема с большими деньгами на его покупку и адекватную аппаратуру для его использования. Особенно у учащихся, в ПТУ или неважно где. Ну и проблема (у некоторых) с батями и прочими родственниками-которые запросто могли "сдать" по савецкой душевной сущности...

Что понимали и не понимали наши бати в те годы? Это тема не для этого форума. Я встречал полных баранов-профессоров из универа, бывавших до этого в командировках несколько раз на Западе и наоборот-грамотнейших по жизни и "политике" работяг с фабрик, в жизни не выезжавших дальше своего райцентра.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Half Speed - zick - 14-03-2024, 16:53
RE: Современный винил, который мы слушаем - LongPlay - 26-03-2024 16:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS