Опрос: Каков ваше отношение к новоделу ?
Все новое-это цифра на виниле и не имеет смысла
Главное эстетика и сам процесс, пофиг с чего писалось
Мне все-равно, я просто слушаю пластинку
Покупаю только винтажные издания т.к. все это современный маркетинг для хомячков
Выражу своё мнение и видение в сообщении ниже
[Показать результаты]
 
Современный винил, который мы слушаем
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Современный винил, который мы слушаем / 02-04-2024 15:46
Начнем с того что моно - чисто горизонтальная модуляция: движение резца происходит поперек канавы, вверх-вниз нет!
При стерео добавляется еще движение вверх-вниз по диагонали. Все тоже в плоскости поперек канавы. Но и в плоскости вдоль канавы появляется проекция этого движения, у меня она указана на рис 2 и 3.
В результате этого появляется профиль реза с несимметричными краями.
Но отрицательных углов там нет, нарисовано неаккуратно.

Угол реза назван другой. На самом деле это 90грд-75=15грд. Опять же если посмотреть по ссылке указанной выше - мой рисунок совпадает с ней, а этот - нет. Но не важно как назвать, главное понимать, что должно совпадать при записи и чтении, а это тот угол, который 15грд))))
И он есть VTA.

(На моем рисунке есть одна ошибка - никто не заметил, я направление вращения не в ту сторону нарисовал, разумеется должно быть налево, плуг пашет "против шерсти")))))) Но не суть, форма реза остается такой же несимметричной.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Half Speed - zick - 14-03-2024, 16:53
RE: Современный винил, который мы слушаем - VeschiiOleg - 02-04-2024 15:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS