Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 16-07-2024 19:13
Приветствую уважаемых коллег.

Интересует мнение настоящих и бывших владельцев АС SS G7.

Думаю о покупке ещё одного-двух ПКД. Претенденты: 557ESD, X7ESD, R1. Усиление в активе: F-03A, PM665, HK6900. ПКД одинаково важны как транспорты и как источники ALL IN. Нет возможности сравнить в собственном сетапе.

Заочные мысли по YouTube таковы, что у более острого по почерку X7ESD с SS G7 будет весьма хорошая синергия, т.к. "семёрки" АС срезают ВЧ, поскольку производились в виниловую эпоху. Есть опасения, что при долгом прослушивании проигрыватель начнёт утомлять детализацией и красивостью.

Два остальных аппарата чрезвычайно меломанские. Но не хотелось бы излишней матовости звучания. Это тонкие нюансы, о которых непросто писать. Владельцы SS G7 меня поймут.

Музыку слушаю очень разную, в т.ч. быструю, собранный чистый бас важен (к слову, я басист). Например, имеющийся X55ES давно не слушаю именно по причине невыразительной басовой подачи (хотя олдскульными LC OFC драйв из него можно выжать). В любом случае, хочется более совершенной схемотехники и объективно более высокого класса. Выбираю только из трёх указанных моделей. Один или два аппарата.

Насколько хороши XLR у X7ESD? Насколько хороши связки коаксиал + транспорт каждого из этих трёх аппаратов? Является ли самым шумным из трёх 557ESD? Из-за компоновки питания и его широкого выреза для большого фронтального дисплея (и, соответственно, большего кол-ва наводок внутрь).

Благодарю за мысли.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей SONY - Rich Papa - 16-07-2024 19:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS