Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 343
Репутация: 26
RE: Клуб любителей SONY / 17-07-2024 06:54
(16-07-2024 19:13)Rich Papa писал(а):  Приветствую уважаемых коллег.

Интересует мнение настоящих и бывших владельцев АС SS G7.


Благодарю за мысли.
Приветствую! Имею G7A, которая изначально работала в паре с Sansui AU-D907X, а сейчас трудится с Sansui A907DR. Звук просто радует своей насыщенностью, полнотой и объемом, он просто парит по комнате, всё же размер АС многое значит. Я не скажу, что данные АС срезают ВЧ, их вполне достаточно (но твитеры прикупил, чтоб подтянуть их к топовой G9), просто они преподносят их в отличии от Yamaha 500m (были они у меня до G7A, работали с Sansui AU-D907X) по-другому, не так резко и выражено, а более мягенько и комфортно. Конечно, у ямаховского бериллия микродинамика определенно выше, но быстро утомляют своей аналитичностью и мониторностью, вплоть до высверливания мозга, да и с НЧ не всё так радужно у них, и в связи с этим всё время хочется крутить ручки тембрблока (думаю, что с другим усилком, более темным, чем Сансуи, она будет звучать более приятно и комфортно). В общем поменял я их на Соньки и не жалею, кстати при покупке выбирал или G7A, или Onkyo Monitor 2000 – выбрал G7A, т.к. 2000-е тоже оказались для меня резковаты, одним словом «мониторы». С НЧ диапазоном у них всё в порядке, если его на записи положили нормальное колличество конечно, то они и отдадут его сполна, при этом ни какого бубнежа, размытия, размазывания нет. Быстрый бас отыгрывают достойно для 38-ми см драйвера. Можно сутками их слушать без напряга, совсем не утомляют, но небольшой окрас присутствует.
Всё выше изложенное это чисто мой опыт и моё мнение. Лучше конечно послушать в своей системе перед покупкой, но 50 кг. этому не очень способствуют.
PS. А вообще приобрел бы себе вторую пару более аналитичную и мониторную типа Ямахи 1000-й серии или те же Онкио 2000/2001 серии или что то в этом роде, чисто для разнообразия в подаче звука, но не имею возможности по определенным причинам.
PS PS Цитата с ресурса инета о разнице Sony SS-G7 и Sony SS-G7А:
«Недавно где-то мне попадалась статья о том, что Сони SS-G7 с префиксом «А» появились несколько позже, простой семерки и являются ее несколько доработанной версией. По памяти могу сказать следующее, описание звука конечно было восхитительным, но за одним минусом- у простой семерки тональный баланс был несколько смещен в сторону НЧ, в их доработанной версии, вроде как этот момент был исправлен на более нейтральное и ровное звучание по всему диапазону частот. Но про обе эти модельки говорилось так положительно, что у меня честно, даже в груди, что-то сжималось-так хотелось хоть раз послушать данные АС. Sony SS-G7 Наверное - одни из лучших в своем классе!!!!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей SONY - LeXx-66 - 17-07-2024 06:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS