Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
unsoldier Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 35
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 15-08-2024 21:46
(15-08-2024 20:00)swt писал(а):  -
Родные преды Е7 и тае8450 есть,но я их не пользую и решил по другому- все усилители мощности, (в том числе N7 и 8550) запитаны от двух аккуфэйсов с2410
Возможно это и не по фэншую,но имеет свои явные плюсы.
Если сравнивать в лоб N7 и 8550 с предварительным условием,что вфет полевик должен иметь вах хорошей лампы ,то качество звука однозначно в пользу 8550.
Свой 8650 я включал в качестве оконечника, в обход блока предварительного усиления. Есть такая возможность у него. На задней панели селектор специальный. И он мне тоже показался мягче и музыкальнее, чем TA N7. Мастер, который который занимался глубокой реставрацией обоих (кстати, наш форумчанин), рассказал мне, что в 8650 и n7 по-разному реализованы V-Fet. 8650 это самая первая схема была у Sony. B звук получился максимально приближенный к лампе. У TA N7 уже развитие пошло дальше, там гибридная схема, двое моно , огромные накопительные конденсаторы и мощь . Ему явно нужны большие колонки .
В качестве преда использую sony TA e86 and TA e88 . Иногда даже в качестве преда транзисторный TA F6b из-за темброблока на борт. Про всю линейку V-fet есть отличное видео на английском с доступными субтитрами https://www.youtube.com/watch?v=PPB7JTnVVgY&t=225s
(Отредактировал 15-08-2024 в 21:49 unsoldier.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Клуб любителей SONY - unsoldier - 15-08-2024 21:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS