Помогите со схемным решением каскода, входного каскада.
Автор Сообщение
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
Re: Помогите со схемным решением каскода, входного каскада. / 18-01-2011 23:48
(18-01-2011 23:38)Eugene. link писал(а):1. Работать будет точно.
2. Странный выбор пары ламп (сермяжная правда мне не ясна)
3. Коэффициент усиления не будет равен 5 (около 11) и в основном определится крутизной нижнего триода.
4. Включение резистора последовательно с выходом источника тока – не имеет особого смысла.
5. Каскодный источник тока лучше, делать его – всегда есть смысл.
6. Напряжение смещения на базе нижнего транзистора, действительно, есть смысл увеличить. Это повысит выходное сопротивление источника, и повысит стабильность.
7. Особого влияния на шум, источник тока не окажет, так как он шунтирован (по переменному току) относительно низким выходным сопротивлением нижнего триода.
8. Учите матчасть.

С уважением.
Извините что вмешиваюсь, но я не согласен с некоторыми пунктами.
7. Насчёт шума!.. Сопротивление катода верхней лампы ещё ниже, поэтому шум ист. тока полезет напрямую в нагрузочный резистор 5 кОм.
5. Каскод на транз. склонен к самовозбуждению, я бы рекомендовал его вообще не использовать во избежание призвуков в звуке (параметры параметрами, а звук звуком).

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Re: Помогите со схемным решением каскода, входного каскада. - - 18-01-2011 23:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS