Помогите выбрать ЦАП из списка!
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Помогите выбрать ЦАП из списка! / 11-11-2011 04:40
(11-11-2011 04:33)nem2007 писал(а):  
(11-11-2011 04:29)tomash писал(а):  
(11-11-2011 04:26)nem2007 писал(а):  
(11-11-2011 04:23)tomash писал(а):  а не навязчивостью.
Реальная избыточная яркость и резкость обычно всегда навязчива, чем бы ее не глушили.
Приглушить то Вы ее чем-то да сможете, но полностью убратьNowink
Но зачем убирать то? Улыбка Это я когда малой был на магнитоле эквалайзером полностью убирал середину, задирал высокий и на макс. бас выкручивал и перся от этого звука. Улыбка
Я думаю колонки должны уметь играть резко и ярко. А как же иначе? Ведь музыка тоже яркая и резкая бывает.
Вы неправильно меня поняли. Я имел ввиду не убирать ТЕМБРОБЛОКОМ и тем более эквалайзерами, а "убирать" усилителями, источниками и кабелями.
Если акустика реально резкая то бесполезно чем-либо задавливать эту резкость. Акустика должна звучать КОМФОРТНО, а не давить на уши и мозг. Если она с большинством аппаратов "давит на мозги", чувствуется при этом избыток резкости и яркости, нет никакой комфортности - то от это акустики нужно как можно быстрей избавляться, а не пытаться ее звук чем-либо "замылить" и "сгладить". ИМХО.
Я Вас понял.
Но скажите, разве можно услышать акустику с моим источником? Улыбка
Для этого и нужен ЦАП. Яркий, детальный звук я люблю (парадигмы помню слушал - от ярчат! эпосам и не снилось. Но от парадигмов у меня начала балеть башка) Просто сейчас эта яркость не является почерком колонок, а поганным источником. Ну, мне так кажется..
Завтра беру ЦАП на прослушку домой. Посмотрим...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Помогите выбрать ЦАП из списка! - tomash - 11-11-2011 04:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS