Электролитические конденсаторы
Автор Сообщение
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Электролитические конденсаторы / 10-12-2011 23:06
(10-12-2011 22:58)victorius писал(а):  2 Angel В этих простых словах есть немного истины....Вы пробывали когда нибуть просто "отслушать" (если можно так выразится) конденсаторы Вима?
Если нет то не советуйте их применять другим в звуковых каскадах(тем более мкр)
Если да то тогда я не знаю о чем дальше говорить....
Давайте по сути. Да, я "отслушивал" недавно 4 разных варианта межкаскадных конденсаторов в однотакте.
Варианты: хвалёные К78-2, убогие К73-11, полипропилен WIMA и noname металлоплёнка китай (продавец сказал "для аудио", купил чисто из любопытства).

Слушал не только я, ещё 2 посторонних человека, которым я не говорил естественно, когда что впаял.

Результат: слушали часа 2 знакомые треки Pink Floyd, Dire Straits, в 80% случаев разницы не заметили, но звучание no name Китай что удивительно всем понравилось мягкостью, его и оставил.

Моё резюме: конечно можно себе внушить, что супер аудиофильские конденсаторы по 20 Евро/штука на 500% лучше звучат чем К73, возможно, но наверное в более дорогих системах.

Меня просто убивают подобные выражения "Если да то тогда я не знаю о чем дальше говорить...". Вы что не понимаете, что звук - это не математика, где 2+2 всегда 4 ?! Вы слышите так, а я иначе, и это не значит что ваше мнение аксиома и единственно правильное. Можете мне, с точки зрения точной науки ФИЗИКА обосновать, что полипропиленовые конденсаторы WIMA хреновые?
(Отредактировал 10-12-2011 в 23:11 AngeL.)

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Электролитические конденсаторы - AngeL - 10-12-2011 23:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS