Электроавтомат или предохранитель
Автор Сообщение
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Электроавтомат или предохранитель / 25-01-2012 16:31
Хорошая темаHappy0144, думаю модернезировать имеющуюся выделенку, т.к. на сегодняшний день выглядит она так:
- после счетчика стоят 2 старых советских патрона для фазы и нуля, на фазе стоит керамический предохранитель на 16А на нуле автомат (под патрон), к ним подключена вся сеть и выделенка для аудио.
Ввиду возможных резких отключений и неожиданных включений сети, а также с целью защиты, на выделенке установлен Барьер 60А.

Вот и вопрос как лучше модернезировать это дело? Ставить ли автоматы или держатели плавких вставок и на сколько ампер....тоже вопрос..

Пока в планах два варианта развития событий:
1 вариант: Установить два вводных держателя плавких вставок Легранд, по типу Сайлент Вайер и HiFi-Tuning Modular Fuse Base, то бишь держатель на 32А с большим предохранителем 10х38мм
http://www.legrand2.ru/shop_show_3975.html
http://www.allcables.ru/hifituning_Modul...e_16A.html
дальше оставить все как было, после держателей > Барьер 60А.

2 вариант: Установить два вводных автомата Легранд на 40А и также оставить все остальное как было.

Есть еще один момент, весьма желательно бы иметь возможность локального отключения выеделнки для аудио, без обесточивания всей квартиры, в этом случае, как я понимаю, нужно ставить ещё один автомат (или два, для полного отсоединения от сети)....или добавлять автомат(ы) после держателей, что совсем уже "некошерно"...

п.с. Юра, извини, что влез в ветку со своими проблемами/раздумиями, но я уверен, что ты сам в раздумьях по этому поводу.Wink

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo


Сообщения в этой теме
RE: Электроавтомат или предохранитель - alexsandr - 25-01-2012 16:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS