всеми забытый в этой конференции MD
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:37
в смысле "качество и цена не совместимо"?
так изначально будьте честными "в преалх моего бюджета..." и дальше все разговоры в этих рамках.

если же без рамок бюджета - то не удивляйтесь максимализму собеседников.
мне лично МД вообще ни в каком бюджете не интересен, и даже даром - хотя я допускаю, что для ряда применений это по прежнему очень удобный формат - для фанер, репетиций, демок и всяких озвучек.

я некоторое время серьезно занимаюсь оцифровкой винила, и тему знаю неплохо.
мой тракт заканчивается флеш-рекордером - это на данный момент наиболее приемлемый вариант получения цифрового материала после АЦП. А вот обо всем остальном, включая ДАТ, СД-Р рекордеры и прочее мне сейчас уже даже думать не интересно. А вы про МД и винил... мама дорогая...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:37
(16-09-2009 22:35)kay link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=13891.msg259751#msg259751 date=1253128603]
вариант флеш-карты как альтернативы кассете вас не устраивает?
сейчас есть очень класные переносные флеш-рекордеры профессионального уровня, размер - меньше пачки сигарет.
зато без потерь и сжатия.
я, пока мобильными дивайзами пользовался, слушал кассету - сонька вм-6д - непревзойденный аппарат.
Теоретически если поразмышлять, то флеш-рекордер (отсутствие механики) ценой до 400$ + гигабайтная карта памяти (чтоб один альбом на одной карте) ценой меньше гигабайтного МД т.е. до 5$ + аудио интерфейсы (чтоб запись без компьютера) - очень привлекательно. А такое существует?
[/quote]

угу. у маранца.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:43
Эт знакомо, так же можно поспорить о лампах, тоже мертвый формат,но тем не менее существует, цена качество согласен в моем бюджете,это применимо ко всем железкам Улыбка
(Отредактировал 16-09-2009 в 22:46 Djazz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:48
а кто сказал, что "лампы - мертвый формат"?
во первых, лампы это НЕ формат.
во вторых - в некоторых, и очень даже ответственных местах, без ламп ну никак не обойтись. лампы там, правда. не всегда имеют привычный нам вид, но тем не менее, лампами остаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:50
Я понял не победитьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:52
(16-09-2009 22:43)Djazz link писал(а):Эт знакомо, так же можно поспорить о лампах, тоже мертвый формат,но тем не менее существует, цена качество согласен в моем бюджете,это применимо ко всем железкам Улыбка
Я б сравнил МД не с лампой, а с нувистором... Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 22:52
(16-09-2009 22:50)Djazz link писал(а):Я понял не победитьWink
Нет.
Не та тема Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 23:12
Зато почти отговорили от покупки 2-го MD, вот только вопрос осталься,где брать живую музыку которую на флеш лить? Практически все что скачивал в lossless формате все никакое, может не так конвертят и где оригинал берут...
(Отредактировал 16-09-2009 в 23:15 Djazz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 16-09-2009 23:48
(16-09-2009 22:37)Михайло link писал(а):[quote author=kay link=topic=13891.msg259763#msg259763 date=1253129714]
[quote author=Михайло link=topic=13891.msg259751#msg259751 date=1253128603]
вариант флеш-карты как альтернативы кассете вас не устраивает?
сейчас есть очень класные переносные флеш-рекордеры профессионального уровня, размер - меньше пачки сигарет.
зато без потерь и сжатия.
я, пока мобильными дивайзами пользовался, слушал кассету - сонька вм-6д - непревзойденный аппарат.
Теоретически если поразмышлять, то флеш-рекордер (отсутствие механики) ценой до 400$ + гигабайтная карта памяти (чтоб один альбом на одной карте) ценой меньше гигабайтного МД т.е. до 5$ + аудио интерфейсы (чтоб запись без компьютера) - очень привлекательно. А такое существует?
[/quote]
Михаил, можете какую-нибудь ссылку скинуть или название модели (сам в гугле поищу). Заинтриговали. А то я в профаудио никак.

угу. у маранца.
[/quote]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 17-09-2009 00:21
Да судя по молчанию все продавцы спать пошли,завтра будут втюхивать свой товар Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 17-09-2009 00:57
(17-09-2009 00:21)Djazz link писал(а):Да судя по молчанию все продавцы спать пошли,завтра будут втюхивать свой товар Happy0144
на форуме никто профи-маранцем не торгует - скорее, покупают, при возможности.
а за хамовитую подколку не в тему - однозначный минус.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 17-09-2009 01:03
(16-09-2009 23:48)kay link писал(а):Михаил, можете какую-нибудь ссылку скинуть или название модели (сам в гугле поищу). Заинтриговали. А то я в профаудио никак.
например:

http://www.d-mpro.com/users/folder.asp?F...bCatID=188

правда, я столкнулся с тем, что прошные маранцы заточены больше под запись - воспроизводить воспроизводят, но есть нюансы, типа, понимают специальные имена файлов (например, в моем РМД-570 это сильно раздражжает, но я его для воспроизведения и не использую, у него другие функции)

сам вот на эту игрушку посматриваю:

http://www.d-mpro.com/users/folder.asp?F...bCatID=188
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 17-09-2009 01:31
квиты, хамоватая подколка и " в реалях моего бюджета"...Wink А по поводу Маранца возму на заметку, спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 17-09-2009 01:38
про бюджет не я заговорил Tongue


вообще - считаю, что если уже и заморачиваться цифрой, то лучше делать это с настоящими цифровыми аппаратами, работающими с файлами - следовательно, не допускающие проблем, свойственным полу-цифровым форматам типа того же сд-да.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 17-09-2009 01:44
посмотрел, частотка не то,гармоники и самое обидное динамический диапазон , и помоемому проникновения в каналах в Layer 3 ужасные, флешки дороговато, хотя..Еще раз спасибо подумаю Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 17-09-2009 01:49
(17-09-2009 01:44)Djazz link писал(а):посмотрел, частотка не то,гармоники и самое обидное динамический диапазон , и помоемому проникновения в каналах в Layer 3 ужасные, флешки дороговато, хотя..Еще раз спасибо подумаю Улыбка
в смысле "частотка не то" - куда вы смотритеHuh? 24 бита 48 кгц в наладоннике - это "частотка не то"?Huh
или вы параметры выхода на наушники за основу взяли? так они отношение только к наушникам имеют Улыбка
или встроенного микрофона? так вам на другой аппарат смотреть нужно. зачем вам полевая оперативная запись со встроенного микрофона...
и зачем вам "лайер 3", когда аппараты чистый РСМ в вав файл выдают? ой сдается мне, зря я время тут трачу...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 68
Репутация: 0
Re: всеми забытый в этой конференции MD / 17-09-2009 01:55
в споре истина, я и писать и выводить хотел, а писать на одно,выводить на дргом,редактировать на 3... Понятно пока лень двигатель прогресса . Не я так другой пойдет по данному пути. Просто игнорировал данные устройства, почитал,уже хорошо,еще раз спасибо
(Отредактировал 17-09-2009 в 01:59 Djazz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gilera Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Yalta
Сообщений: 36
Репутация: 10
RE: всеми забытый в этой конференции MD / 26-04-2013 01:44
(16-09-2009 20:20)Serega писал(а):  
(16-09-2009 15:55)Djazz link писал(а):Я понял, все упирается в деньги, тут пока цена качество Sad Тоесть в моем случае MDWink Все просто на чем сейчас слушаю и устраивает обошлось в 500 долларов, конечно не новое, вот и задуматься...Спасибо копим Улыбка
Формат МД можно выбрать из-за того, что вам так удобней или привычней или ещё как, но если говорить о качестве - то МД слабенький формат, хотя для радио или для авто вполне достаточно. Тоже очень удобно для "гаражных" минусовок, свадеб и прочих мелких гулянок. Но чтоб использовать МД для архива - чёт мне не понятно. Одно дело хранить архив в ВАВках на винте - ДВД-дисках - флешках или ещё как угодно и иметь копии на МД для удобства пользования, другое дело иметь гору мини-дисков, и рассчитывать, что они будут служить вечно. У меня за три года два минидиска фуджи просто пришли в негодность, хотя я их использую только как тестовые во время ремонтов минидисков (которые сейчас бывают в ремонте крайне редко - мало кто пользуется). И часто люди просят МД-деку на прокат, чтоб просто перегнать инфу с МД в компьютер. Вобщем не совсем я понял, в чём проблема иметь резервные копии ВАВок на винте и/или дисках? Сейчас терабайтный винт - 100 бакс. Подключил - слил на него всё что надо, отключил и в коробочку. А вторым можно работать, ну или работать с тем, что удобно, с теми же МД...
А как же плееры Hi-MD с поддержкой записи Linear PCM к примеру Sony MZ-RH910 или Onkyo 133 которая тоже поддерживает запись в Linear PCM ? Не все так плохо в MD дисках и аппаратах, как вы пишите, плюс надежный носитель, да и носитель любых форматов и файлов в формате Hi-MD.

(17-09-2009 01:49)Михайло писал(а):  
(17-09-2009 01:44)Djazz link писал(а):посмотрел, частотка не то,гармоники и самое обидное динамический диапазон , и помоемому проникновения в каналах в Layer 3 ужасные, флешки дороговато, хотя..Еще раз спасибо подумаю Улыбка
в смысле "частотка не то" - куда вы смотритеHuh? 24 бита 48 кгц в наладоннике - это "частотка не то"?Huh
или вы параметры выхода на наушники за основу взяли? так они отношение только к наушникам имеют Улыбка
или встроенного микрофона? так вам на другой аппарат смотреть нужно. зачем вам полевая оперативная запись со встроенного микрофона...
и зачем вам "лайер 3", когда аппараты чистый РСМ в вав файл выдают? ой сдается мне, зря я время тут трачу...
А как же мини дисковые плееры к примеру Sony MZ-RH910 которые пишут без сжатия Linear PCM или дека Onkyo 133. О них мы забыли. И наверняка это не одна модель из портативов на MD дисках которые пишут в Linear PCM.

(17-09-2009 01:55)Djazz писал(а):  в споре истина, я и писать и выводить хотел, а писать на одно,выводить на дргом,редактировать на 3... Понятно пока лень двигатель прогресса . Не я так другой пойдет по данному пути. Просто игнорировал данные устройства, почитал,уже хорошо,еще раз спасибо
Зря вы бросать MD решили.Больше слушайте других.Нравится, устраивает, вот и пользуйтесь. Тем более в Hi-MD формате на MD носителях можно какую угодно информацию хранить и пусть после этого не говорят что это не самый надежный носитель. Да и еще кто-то писал что в цене они падают, что-то я не соглашусь с эти, с каждым днем только цена и растет, а аппараты так и гребут. К примеру если 2 года назад или три можно было урвать MD или Hi-MD рекордер до 500 гр. Сейчас такие цены на обычные плееры MD, а рекордеры стоят не мало.Да и если выкладывают такие объявления, то они долго не задерживаются. А они вам говорят что MD умер. Где ж он умер, если на него такой бешеный спрос идет последнее время. Ну и на последок на счет качества, к примеру Sony MZ-RH910 который у меня, то он пишет без проблем в Linear PCM и что этого не достаточно, так же есть и дэки, мне вон такая одна едет Onkyo 133. Так что если нравится, не слушайте других и пользуйтесь в свое удовольствие.Вы ж не для них пишите, а для себя.А они пусть юзают хоть CD, хоть HDD или флеш, это их выбор. Мне лично нравится этот носитель, как носитель, плюс как носитель аналога, ну и еще много, много других плюсов которые мне подходят по моим запросам.Мнеж не приборами, осцилографами и т.д. слушать и сравнивать, а своими ушами. Так что удачи вам в выборе носителя.
(Отредактировал 26-04-2013 в 02:19 Gilera.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS