Что мы сейчас слушаем!
Автор Сообщение
ivz Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 141
RE: Что мы сейчас слушаем! / 13-10-2015 19:11




#1 отредактировал сообщение 13-10-2015 19:29:

2.10. флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
RMN_72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 839
Репутация: 135
RE: Что мы сейчас слушаем! / 14-10-2015 10:06
Lake Of Tears ‎– Illwill 2011 LP
В такую мрачную осеннюю погоду именно такое нужно слушать!
Альбом очень разноплановый и пока считается самым жестким и экстремальным релизом в истории группы. Сами музыканты объяснили неожиданную агрессивность звучания альбома своими личными вкусами, лежащими в области старого трэш-метала, блэка и панк-рока. Ну и вечная осенняя грусть тоже присутствует.

       

We are prisoners of our time
But We are still alive
Fight for freedom, Fight for the right
We are Running Wild
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: apr.kobra , Charlez 22 , Неодимыч , nord1971 , Gilla. , Маэстро , Володя , Serge313 , alexblack , Sabretooth
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Что мы сейчас слушаем! / 14-10-2015 12:12
Позитивне дівча



Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: JLT_2011 , Gilla. , alex0665 , apr.kobra , nikko
serg_marms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 611
Репутация: 262
RE: Что мы сейчас слушаем! / 17-10-2015 13:12
Dialog - Cry Of The Hawk - 1993

Последний студийный альбом группы "Диалог". Жанр, в котором написан альбом, определить трудно: он сочетает элементы арт-рока, глэм-метала и ставшего модного в то время синти-попа.
Прекрасный альбом! Голос Валеры проникает глубоко в душу и оставляет только положительные эмоции Улыбка .







       
(Отредактировал 17-10-2015 в 13:13 serg_marms.)

По прадеду я русский, а по отцу советский, по матери я добрый, по жизни человек!!!
Рок - это всё равно музлО молодых, кто-бы, что-бы не говорил.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: apr.kobra
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Что мы сейчас слушаем! / 17-10-2015 14:07
Вчера в очередной раз зашел после работы в аудио-магазин посмотреть винил б/у (выставленный на комиссионную продажу), ну и кое-что из компакт-дисков (на обновление и т.д.)... И увидел на одной из полок, куда редко заглядываю, компакт-диск Д.Тухманова "По волне моей памяти 30 лет". Сразу нахлынула ностальгия - вспомнил, как в студенческие годы, в далекие 70-е вышла эта пластинка и мы в общаге крутили ее на "Вега-106" (была у меня!!!Shocked - круто считалось!) через мою "Орбита-205 стерео"...
Пластинка в то время у нас воспринималась не совсем однозначно, т.к. не все композиции нравились по содержанию и музыкальному стилю - еще бы, кумирами были Deep Pueple, Nazareth, Slade, Creedence, Uriah Heep и т.п. Но песня "про студента" ("Из вагантов" - композиция № 3 на пластинке) была ударным хитом однозначно!!!
Купил компакт диск, принес домой поставил, включил... Знакомое начало - "Я мысленно вхожу в Ваш кабинет"... Ну надо же! Сколько десятков лет прошло, как я не слушал эти композиции! Как ни странно, но некоторые даже позабылись...
Что удивило, так это КАЧЕСТВО записи компакт-диска! Звук фонограммы настолько прозрачный, чистый, детальный и естественный, что хочется слушать и слушать!
Диск записан ФГУП "Мелодия" в 2005 году, ADD, номер диска в каталоге: MEL CD 60 00915. Использована оригинальная запись 1975 года, был произведен её цифровой ремастеринг.
Оформление диска такое же, как и у оригинального винилового диска, только на обложке и диске добавлены слова «30 лет».
В общем, прослушав диск, остался очень доволен и сегодня еще раз прослушал некоторые композиции альбома. Рекомендую послушать, господа! Ностальгия, однако!Pohval

   
(Отредактировал 17-10-2015 в 14:08 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex0665 , JLT_2011 , apr.kobra , Маэстро , Крах , Deadhead , lekha.alex60 , Зёзя , С. Михалыч
serg_marms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 611
Репутация: 262
RE: Что мы сейчас слушаем! / 17-10-2015 21:08
Динамик - Музыка телеграфных проводов - 1985

В 1985 году группой был выпущен альбом «Музыка телеграфных проводов». По неизвестным причинам альбом был запрещён в СССР, и на данный момент сохранился только на магнитной ленте.
На самом деле это незавершённая программа, которая была дополнена концертными записями группы и в 1985 году была растиражирована звукозаписывающими студиями как альбом. В оригинале там было 12 песен на 45 минут, но писальщики записывали альбом в разных вариациях. У меня альбом с 11 песнями, который был более распространённым.
Нашел у себя МКашку, которая по непонятным причинам сохранилась у меня и вот слушаю уже пол дня. Самые лучшие и приятные воспоминания связанные с этой записью. Один из первых нововолновых альбомов, который я послушал. Такого альбома уже точно никогда не запишут Happy0158 .

Мой первый сон был глуп и мил, он негой странною пленил, тебе знаком его банальный стиль...
   






(Отредактировал 17-10-2015 в 21:38 serg_marms.)

По прадеду я русский, а по отцу советский, по матери я добрый, по жизни человек!!!
Рок - это всё равно музлО молодых, кто-бы, что-бы не говорил.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yoolla , jethro1803 , Karp
Yoolla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 104
Репутация: 25
RE: Что мы сейчас слушаем! / 18-10-2015 15:22
King Crimson ‎– 1969 "In The Court Of The Crimson King"
В сотый раз переслушиваю этот альбом! Улыбка Шедевр!

       
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg_marms , ozzman , jethro1803 , Сергій , ddr577 , NEGRIY , viktorgurzhiy1 , Виктор С. , runwild , KUBA
RMN_72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 839
Репутация: 135
RE: Что мы сейчас слушаем! / 18-10-2015 16:25
U.D.O. - Dominator 2009 cd
Альбом, наряду с Faceless World является любимым альбомом г. Диркшнайдера за всю историю группы, а любимыми его песнями на альбоме являются Dominator, Black And White, Whispers In The Dark. Штефан Кауфманн также оценил альбом как наиболее удавшийся из всех альбомов группы.

                   
(Отредактировал 18-10-2015 в 16:45 RMN_72.)

We are prisoners of our time
But We are still alive
Fight for freedom, Fight for the right
We are Running Wild
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yoolla , jethro1803 , nord1971 , runwild , Sabretooth
serg_marms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 611
Репутация: 262
RE: Что мы сейчас слушаем! / 18-10-2015 19:28
Альфа - Альфа - 3 - 1985

Серёга Сарычев поехал в дом своего отца и в подвале, при температуре около двадцати градусов мороза, зимой записывал новый альбом (совместно с земляком, барабанщиком Сергеем Ефимовым). Он играл в разрезанных на пальцах перчатках, на ладонях были нагреватели. Так была сделана бо́льшая часть инструментальной основы; вокальные партии и соло на клавишных Сарычев записывал уже в доме, на катушечный магнитофон «Илеть». Сам Сарычев назвал альбом довольно лёгким.
Приятный, мелодичный, во многом романтичный альбом Happy0144.







               
(Отредактировал 18-10-2015 в 19:37 serg_marms.)

По прадеду я русский, а по отцу советский, по матери я добрый, по жизни человек!!!
Рок - это всё равно музлО молодых, кто-бы, что-бы не говорил.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: escobar , Gilla.
TT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 23
Репутация: 136
RE: Что мы сейчас слушаем! / 19-10-2015 21:58
Профессор Лебединский - "Ватники".


Отличнейший кавер на песню Майка - Гопники, очень актуально получилось.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: pleven , Sergey 61 , Alexandr33 , Karp , aha3000 , escobar , VNV73 , Gilla. , temych_p
serg_marms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 611
Репутация: 262
RE: Что мы сейчас слушаем! / 20-10-2015 19:52
Круиз - Крутится волчок - 1981

Записанный за день в домашней студии, в 1980 году, "Крутится волчок" стал, вероятно, первым русским хард-роковым альбомом. Одного этого факта хватает уже, чтобы попасть в Историю. А если вспомнить об анти-роковой кампании, что свирепствовала тогда не только в бюрократических кабинетах, становится ясно, что запись этого альбома была актом почти героическим. Разошедшийся по стране на магнитофонных кассетах, альбом этот вознес "Круиз" на пик популярности, а хит "Крутится волчок" знали, похоже, все...







                               
(Отредактировал 20-10-2015 в 19:53 serg_marms.)

По прадеду я русский, а по отцу советский, по матери я добрый, по жизни человек!!!
Рок - это всё равно музлО молодых, кто-бы, что-бы не говорил.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yoolla , Gilla.
ddr577 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: донецк
Сообщений: 11
Репутация: 2
RE: Что мы сейчас слушаем! / 20-10-2015 20:36
Дядька Лоулес держит марку Happy0144

           
(Отредактировал 20-10-2015 в 20:39 ddr577.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex0665 , Karp , Yoolla , runwild , jethro1803
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Что мы сейчас слушаем! / 21-10-2015 11:16
Польський гурт "Еней" презентував композицію "Біля тополі" про військових, які загинули за Україну:
Там біля тополі калина росте...



Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: TT , JLT_2011 , Сергій , Karp , ironman71 , temych_p , pleven , maxxus231 , prof343 , runwild
serg_marms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 611
Репутация: 262
RE: Что мы сейчас слушаем! / 21-10-2015 20:29
Japan - Adolescent Sex - 1978

Дебютный студийный альбом английской группы Japan, вышедший в марте 1978 года на лейбле Hansa Records. Это некий микс арта, хард рока, фанка.. Фанковой ритмики вообще очень много и она звучит максимально в тему. А какие роскошные раскаты грома творит слэпом на своей бас гитаре Мик Карн. Happy0158







               

По прадеду я русский, а по отцу советский, по матери я добрый, по жизни человек!!!
Рок - это всё равно музлО молодых, кто-бы, что-бы не говорил.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Gilla. , yura5161
serg_marms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 611
Репутация: 262
RE: Что мы сейчас слушаем! / 25-10-2015 17:19
Steve Stevens - Atomic Playboys - 1989

Дебютный альбом Стива Стивенса. "Atomic Playboys" разноплановый - от агрессивных роковых вещей в духе ранних работ (гитарист у Билли Айдола), до джазовых и фламенко ритмов. Пластинка получила преимущественно позитивные отзывы критиков, достигла 119 позиции в Billboard 200 и продержалась там в течение 12 недель, а заглавная песня получила усиленную ротацию на радио и MTV.




                       

По прадеду я русский, а по отцу советский, по матери я добрый, по жизни человек!!!
Рок - это всё равно музлО молодых, кто-бы, что-бы не говорил.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Gilla. , NEGRIY , Yoolla
tatu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 128
Репутация: 89
RE: Что мы сейчас слушаем! / 25-10-2015 21:17
Judas Priest - Sad Wings of Destiny - 1976
Вже тиждень заслуховую до дир, важко відірватись Happy0144


(Отредактировал 25-10-2015 в 21:27 tatu.)

Юрий 0688421321, 0631234114
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ironman71 , Alexandr33 , Yoolla , jethro1803 , Sabretooth
serg_marms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 611
Репутация: 262
RE: Что мы сейчас слушаем! / 26-10-2015 19:27
Generation X - Generation X - 1978

Дебютный студийный альбом британской панк-группы Generation X, записанный продюсером Мартином Рашентом и выпущенный в 1978 году записывающей компанией Chrysalis Records. Альбом 4 недели находился в британском чарте (UK Album Charts) и 8 апреля 1978 года поднялся до #29.







               

По прадеду я русский, а по отцу советский, по матери я добрый, по жизни человек!!!
Рок - это всё равно музлО молодых, кто-бы, что-бы не говорил.
Найти все сообщения
 
RMN_72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 839
Репутация: 135
RE: Что мы сейчас слушаем! / 30-10-2015 10:00
Helloween ‎– Keeper Of The Seven Keys - Part I LP
Интересно послушать в предвкушении праздника именно этот альбом. Тема Halloween самая длинная на альбоме и помнится что даже клип был снят. Ну и "Keeper Of The Seven Keys" Part 1 считается одним из самых лучших альбомов группы. Журнал Metal Hammer включил альбом в 200 лучших рок-альбомов всех времён.

           
(Отредактировал 30-10-2015 в 10:05 RMN_72.)

We are prisoners of our time
But We are still alive
Fight for freedom, Fight for the right
We are Running Wild
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: JLT_2011 , Charlez 22 , Неодимыч , alex0665 , Yoolla , VozzaKKK , kolunn , Зёзя , runwild , nord1971 , jethro1803 , Sabretooth
Электролит Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тростянец
Сообщений: 48
RE: Что мы сейчас слушаем! / 30-10-2015 16:33
Сейчас звучит у меня алиса Мы вместе 20 летHappy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg_marms
tatu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 128
Репутация: 89
RE: Что мы сейчас слушаем! / 02-11-2015 12:25
З задоволенням вихідні пройшли під блюзові альбоми
Pinetop Perkins - Sweet Black Angel - 1996



а також супер альбомчик
Katie Webster - Two-Fisted Mama! 1989



Всім форумчанам чудового настрою та гарного тижняУлыбка

Юрий 0688421321, 0631234114
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: NEGRIY , lekha.alex60 , alex0665 , tugusov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS