Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну
Автор Сообщение
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 08:38
   

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: igorilla , doom , nem2007 , ZVA72
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 08:49
По большому счету, все конфликты возникающие на форуме упираются в такое понятие как справедливостьLove0030 В данной ситуации, как и в остальных, которые возникали здесь в последнее время, ясно просматривается тот факт,что для пострадавшего не так важно заполучить деньги, как довести свою правоту и получить моральное удовлетворение. Считаю, что это правильно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar , Samael , Boostaddict , Pinaevv
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 10:00
(28-10-2013 08:49)Etranger писал(а):  По большому счету, все конфликты возникающие на форуме упираются в такое понятие как справедливостьLove0030 В данной ситуации, как и в остальных, которые возникали здесь в последнее время, ясно просматривается тот факт,что для пострадавшего не так важно заполучить деньги, как довести свою правоту и получить моральное удовлетворение. Считаю, что это правильно.

Считаю такой подход в корне не правильным.
Подобные ситуации будут повторяться, от этого никуда мы не денемся.
Но мы вместе можем выработать алгоритм решения подобных ситуаций.
Вот показательный пример, отбросим эмоции, две стороны совершили сделку, произошел конфликт, вместо того чтобы помочь решить его, мы успешно довели его до крайности - один забанен, второй - лишился возможности вернуть свои деньги.
И что, кто-то от этого выиграл?
Причем, до создания темы, Юра не был кидалой, мы его сами таким успешно сделали.
Давайте попытаемся помочь решить данный конфликт, думаю от этого выиграют не только участники конфликта, но и весь форум.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sickle , perebey , Audiodoom , nem2007 , afh , t.800 , ci-ti , sharanton
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 10:37
Я ни коим образом даже не пытаюсь сказать, что являюсь истиной в последней инстанции, - просто выразил свое мнение. Кто выиграл в данном конкретном конфликте, кто проиграл - неизвестно. Одно известно: была договоренность и она осталась не исполненной. Пострадавшая сторона вынесла проблему на всеобщее обсуждение. Результат известен: один забанен, другой получил моральную поддержку, но остается без денег.
Посему, дальше стоит посмотреть на конфликт по философски, плюнуть и забыть. Об этом уже писано не раз.
(Отредактировал 28-10-2013 в 10:38 Etranger.)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 10:49
Цитата:второй - лишился возможности вернуть свои деньги.
Это как это? Его кто то держит за руки и не даёт возможности вернуть долг уже более полу года? Или сей час вообще связали и поставили кучу преград? Он мог спокойно вернуть долг давно. Может и сей час. Но не хочет и самое главное не собирается. Чувство долга ни коим образом его не гложет. И он искал повод не возвращать долг. Малейший. И нашёл таки.
Сегодня с самого утра позвонил ещё одному должнику Максима. В ответ тупо тоже самое - я срок не назначал, когда захочу, тогда и отдам. Но судя по годовалой давности долга, это не случится никогда. И по тону разговора это подтверждается. Красавец у нас на форуме разовый. И по сути Максим сам виноват, что доверился совершенно незнакомому человеку. При этом часть товара проходила через меня и я общался с ним лично и не подозревая о том, что Максим так легковерно клюнет на обещания оплатить как только будут деньги. Сказки парень рассказывает ему, что денег нет. И при этом продаёт-покупает машину, музыку в машину. И всё новое дороже старого не на копейки. То есть деньги есть. И что с ним делать? Я понимаю, что предупреждать невозможность кидалова собственными действиями. А вот что делать когда дело уже сделано?
(Отредактировал 28-10-2013 в 13:57 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , Samael , синоптик , nem2007 , VladimirNB , Андрей Стельмах
Glaza Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 10:54
(28-10-2013 10:00)KT писал(а):  Вот показательный пример, отбросим эмоции, две стороны совершили сделку, произошел конфликт, вместо того чтобы помочь решить его, мы успешно довели его до крайности - один забанен, второй - лишился возможности вернуть свои деньги.
И что, кто-то от этого выиграл?
Причем, до создания темы, Юра не был кидалой, мы его сами таким успешно сделали.
Давайте попытаемся помочь решить данный конфликт, думаю от этого выиграют не только участники конфликта, но и весь форум.
Вы что на бронепоезде едете, или это ваш клиент. Человек поставил минус в репутацию человеку которому должен. Словами играет как карточный шулер. Непорядочность сквозит во всем и за бумеранг вроде упоминали тоже. Вы хотите решать вопросы с непорядочным человеком который как курица гребет под себя. Правильно забанили его, пусть извлекает уроки из собственного отношения к окружающим. Никого не хотел обидеть. Откройте глаза. Хам и подонок он.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar , robot rock , Андрей Стельмах
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 10:54
Цитата:Причем, до создания темы, Юра не был кидалой, мы его сами таким успешно сделали.
Ну да. Не кидала, просто полгода тихонько не отдает деньги, а на запросы благородно обижается.
А результат у темы есть. Тихоне уже никто не одолжит аппаратуру.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , Boostaddict , Андрей Стельмах
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 11:03
Цитата:
Цитата:второй - лишился возможности вернуть свои деньги.
А вот что делать когда дело уже сделано?
Остается только благородно гневаться, поскольку заставить чела отдать то, что он должен отдать по, как я понимаю, устной договоренности никто не может. Печально, но ничего не поделаешь.

-------------------------------
такой вот случай из юрпрактики:
Х по просьбе ИГРЕК переводит несколько косарей укргривень, ИГРЕК устно клянется вернуть долг в течение 2-х месяцев. Квитанция о переводе есть. Проходит пара месяцев. Х в благородном гневе просит ИГРЕК испольнить свое обязательство. На что ИГРЕК отвечает, что мол долг возвращать не будет, т.к. это был твой подарок, за который тебе, Х, я благодарен.
Х идет в суд с гражданским иском, дескать хочу получить взад свои кровные. Решение суда: иск оставить бес удовлетворения просьбы Х, поскольку в переводной квитанции не было указано, что назначение платежа это заем Х ИГРЕКУ.
(Отредактировал 28-10-2013 в 11:14 Etranger.)
Найти все сообщения
 
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 11:28
(28-10-2013 02:05)Чемберлен писал(а):  .....
Что касается долга - если Максимко так разуверился его вернуть, то я оправдаю его ожиданияBiggrin
Потому что коварным пустозвонам долг не отдают.
А что - Влад меня послал, тоже самое я сделаю и по отношению к ТС. Вышеупомянутый эффект бумерангаHappy0144
Хоть немного восполню потерю, так сказать...

А наразі - відкланяюсь і кажу всім ДЯКУЮ!!![/b]
Влад возможно был не прав, что так поступил с Вами, но по Вашим постам и поведению, что в ветке о том как Вас кинули, что тут, совершенно ясно почему у него так чесались руки пообщаться с Вами лично Fighting0030 Вы определенно умеете "расположить" к себе человека Happy0158
(Отредактировал 28-10-2013 в 11:29 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar , robot rock , Samael , Supermurzic , t.800 , Андрей Стельмах , Sickle , Pinaevv
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 11:35
Вопрос в другом, это я об алгоритме решения подобных ситуаций.
Как сейчас произошло:
1. Произошел конфликт между 2-мя участниками сделки. Не думаю, что изначально, был у кого то умысел кинуть другого участника. Что не правильно договорились - 100%. При сделке нужно всегда учитывать много факторов - виртуальные продажи лишают нас возможности понять, с кем мы имеем дело. НО! не учитывать это при таких сделках - глупость.
2. Конфликт был вынесен на обсуждение на Форум.
3. Участники форума в жесткой форме осуждают одного из участников сделки.
4. Защитная агрессия со стороны одного участника сделки по отношению к Форуму.
5. Один участник получает бан, второму не отдают долг.

При таком алгоритме, чем закончиться конфликт - заранее предсказуемо.
А если после п.2 поставить "Участники Форума помогают в решении конфликта обоим участникам". п.3 это крайний случай.
Не верю, что нельзя мирно решить данный конфликт. Да, наверно придется пойти обоим на уступки, но как писал ранее - это плата за виртуальность.

Glaza хочу вам ответить, с Юрой у нас были обменные сделки (через форум), по ходу общения, я выяснил, что парень, по-видимому, молод и горяч. Учитывая это, я корректировал общение с ним. Не могу его оправдывать, что грубит - верю, что оскорбляет администрацию - не прав. Но что он кидала - не верю.
(Отредактировал 28-10-2013 в 11:42 KT.)
Найти все сообщения
 
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 11:44
для тех, кому правила общежития до одного места, им также будут до одного места все дополнительные правила.
(Отредактировал 28-10-2013 в 11:47 Etranger.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: синоптик
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 11:50
(28-10-2013 11:35)KT писал(а):  .....
по ходу общения, я выяснил, что парень, по-видимому, молод и горяч. Учитывая это, я корректировал общение с ним. Не могу его оправдывать, что грубит - верю, что оскорбляет администрацию - не прав. Но что он кидала - не верю.
Насчет молодости и горячести, скорее всего это соответствует действительности, но в конкретном случае - это хамство, неумение себя вести и общаться, а также подлость и чувство безнаказаности по отношению к долгу. Толерантность это конечно хорошо, но подстраиваться под каждого хамовитого дегенерата, это, извините, уж слишком.
(Отредактировал 28-10-2013 в 12:08 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , robot rock , Samael , igorilla , Supermurzic , Андрей Стельмах , supersergio58 , Sickle , FiLiN
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 12:04
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Найти все сообщения
 
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 12:06
(28-10-2013 02:55)VictorV писал(а):  
(28-10-2013 02:05)Чемберлен писал(а):  А наразі - відкланяюсь і кажу всім ДЯКУЮ!!![/b]
200 долларов... неужели все это того стоило?..
выходит что так человек оценил свою репутацию, которая была эквивалентна суме долга...
как по мне то дорогие 200$ получились...
репутация зарабатываемая годами стоит намного дороже...

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LionArt , igorilla , perebey , синоптик , nem2007 , Pinaevv
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 12:12
Я , наверное, был идеалистом и до какой-то степени им ещё остался. Хочется верить в порядочность людей, не хочется рассматривать всех и каждого через призму подлости. Но, очевидно, с нашим народом иначе нельзя. Верить и доверять можно только очень узкому кругу близких. А жаль...
(Отредактировал 28-10-2013 в 12:14 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , Aram , stolyar , Андрей Стельмах , nem2007 , Pinaevv , FiLiN , bobrw
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 12:18
----------
(Отредактировал 28-10-2013 в 14:07 Aram.)
Найти все сообщения
 
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 12:30
Цитата:Верить и доверять
этот вопрос будоражил умы еще до нашего летоисчисления...цитата по памяти:
"верить всем более благородно, не верить никому более безопасно"

как поступать? Каждый для себя решает сам.
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 12:33
Юра парень молодой и эмоциональный, со своим восприятием логики и её же построениями. Погорячился, с кем не бывает, подумает и отдаст деньги. Или пришлет саб Радиотехника, кому он его только не совал Улыбка
Обиженной стороне тоже не надо вставать в позу, не красиво.
Пусть живет под новым ником и зарабатывает новую чистую репу, на месте админов я бы его не трогал, имхо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Etranger , Jorickne , KT , arcam , nem2007
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 12:40
(28-10-2013 11:35)KT писал(а):  Не верю, что нельзя мирно решить данный конфликт. Да, наверно придется пойти обоим на уступки, но как писал ранее - это плата за виртуальность.

Glaza хочу вам ответить, с Юрой у нас были обменные сделки (через форум), по ходу общения, я выяснил, что парень, по-видимому, молод и горяч. Учитывая это, я корректировал общение с ним. Не могу его оправдывать, что грубит - верю, что оскорбляет администрацию - не прав. Но что он кидала - не верю.
Поверьте, у меня страниц семь голого текста в личке переписки с ним. Я ему предлагал оплату частями - этот вариант он даже не захотел рассматривать. Предложил совершить обратный обмен, казалось бы, решение всех проблем если человек на самом деле попал в сложную ситуацию - это вообще вызвало крайне негативную реакцию... Отсрочки я уже давал.. Какие ещё лично Вы можете предложить варианты?
Человек просто включил дурачка и возмущался при малейшем упоминании о долге, почему то обвиняя меня во всех своих бедах. С его стороны и речи не шло о каких-то попытках выплат.

(28-10-2013 12:33)Audiodoom писал(а):  Или пришлет саб Радиотехника, кому он его только не совал Улыбка
На тоби , Боже, що мэни нэгоже?
Мне этот саб и даром не нужен.

(28-10-2013 12:33)Audiodoom писал(а):  Юра парень молодой и эмоциональный, со своим восприятием логики и её же построениями. Погорячился, с кем не бывает, подумает и отдаст деньги.
Человек полгода горячился? Вы не путайте , пож-ста, спонтанный поступок с жизненной позицией.
(Отредактировал 28-10-2013 в 12:46 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Наш ответ Чембер...нет, Хайфаймэну / 28-10-2013 12:53
(28-10-2013 12:33)Audiodoom писал(а):  Юра парень молодой и эмоциональный, со своим восприятием логики и её же построениями. Погорячился, с кем не бывает, подумает и отдаст деньги. Или пришлет саб Радиотехника, кому он его только не совал Улыбка
Обиженной стороне тоже не надо вставать в позу, не красиво.
Пусть живет под новым ником и зарабатывает новую чистую репу, на месте админов я бы его не трогал, имхо.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-77771.html - тема в архиве с 17-03-2013 11:14
Каким образом он его продавал и собирался проблему решать? Может я чего-то недопонимаю Rolleyes

Зарботает и опять назло кинет, что потом? Шо опять?


   
(Отредактировал 28-10-2013 в 13:02 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , Samael , Андрей Стельмах


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS