Устройства для апгрейда "аббасаудио"
Автор Сообщение
Аббас Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильков,Украина
Сообщений: 461
Репутация: 157
RE: Устройства для апгрейда "аббасаудио" / 10-01-2015 16:13
Цитата: Добрый день, Аббас!
Год назад я познакомился с музыкальным почерком Ваших плат параллельных стабилизаторов.
Они добавляли то, что я люблю и ценю в звуке хороших систем. Вернее сказать - они формировали то звучание к которому стремится душа меломана.
Хорошего много не бывает... Стал мечтать о большем icon_e_smile.gif
И вот несколько дней назад получил от Вас посылку с лаком, проводами и в т.ч. линейным предусилителем на 6Н23П.
Плата удобная для подключения. Попробовать в работе - дело нескольких минут. Все заработало и здорово заработало.
В итоге установил усилитель на дощечках столетней давности, пропитанных Вашим лаком для тр-ров, вместо верхней крышки ДАК-а.
Пока так, дальше видно будет как оформить.
Сейчас не до этого, т.к. все время хочется музыку слушать и переслушивать.
Если раньше музыка куда-то затягивала в свой мир и я туда улетал, то сейчас этот мир просто как лавина заполняет комнату и я оказываюсь в гуще событий.

Горовиц играет ноктюрны Шопена, а я не только слышу все тонкости его исполнения, а кажется что чувствую что ощущает и сам пианист, как будто в мои руки передаются ощущения от его рук. Просто мистика какая-то. Иногда на глюки наяву смахивает :smile:

Аббас, спасибо Вам большое за Мастерство и за бесценный опыт, которым Вы делитесь с нами!
С прошедшими Вас праздниками, здоровья и благополучия.





Данные буферы на ЕСС88 еще доступны,осталось малехо плат



В последние экземпляры ставлю конденсатор ГИДРА и остальную комплектуху на уровне.

Плюс энергетическая обрабтка

       
(Отредактировал 10-01-2015 в 16:14 Аббас.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аббас Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильков,Украина
Сообщений: 461
Репутация: 157
RE: Устройства для апгрейда "аббасаудио" / 11-04-2015 17:38
Предварительный усилитель на прямонакальных 71а ,выходные трансформаторы 1,5 к 1
На входе DAVEN со ступенчатой регулировкой

                       
(Отредактировал 11-04-2015 в 17:41 Аббас.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Аббас Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильков,Украина
Сообщений: 461
Репутация: 157
RE: Устройства для апгрейда "аббасаудио" / 18-05-2015 01:15
Новый СПДИФ буфер на телефункеновских черепашках!

цена 75длр,в комплекте ЕФ11 или ЕФ13

ЕФ12 тоже работает,но хуже

При нагрузке 50 ом К передачи сигнала 5:1...7:1

На многих процессорах ставят делитель напряжения,прежде чем подать спдиф сигнал на буфер на каком нибудь 74НС04,эти функции с успехом может выполнять повторитель на лампе,подключаемый напрямую к процесссору.

Ранее я делал СПДИФ буфер на 6С31Б,теперь для апгрейда транспортов понадобилось более продвинутое устройство.

           
(Отредактировал 18-05-2015 в 01:16 Аббас.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pilot18T
Аббас Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильков,Украина
Сообщений: 461
Репутация: 157
RE: Устройства для апгрейда "аббасаудио" / 20-05-2015 13:37
Еще такой блочок появился,он будет устанавливаться по желанию заказчика в будущие даки.Для апгрейдов слишком громоздок.

Выпрямитель ОППВ на лампе 6080(сюда можно ставить не прошедшие отбраковку в выхлоп,например шуршащие или гудящие экземпляры),на оба плеча-на плюс и на минус.

Входное напряжение 2Х40...50в,на выходе двуполярное +-5в

Стабилизаторы на германиевых транзисторах П605 (как обычно,это уже традиция)

Область применения-питание цапов- РСМ58,РСМ63,ТДА1541,РСМ56 и т.п.

Тороиды для питания этго устройства применять не нужно,только Ш образные или ПЛ из двух половинок.

По звуку это полный отрыв от традиционных источников питания(дешевые китайские диоды+7805)-громадный объем,пространство,певучесть,гладкость звука.

Справедливости ради скажу,что с диодами телефункен 1N5060 лучше прорабатываются динамические контрасты.Кенотрон он всегда смягчает динамические взрывы.

На плате все по прежнему-золото,специальный лак собственного приготовления.

Цена устройства 75длр,лампа включена

               
(Отредактировал 20-05-2015 в 13:38 Аббас.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аббас Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильков,Украина
Сообщений: 461
Репутация: 157
RE: Устройства для апгрейда "аббасаудио" / 07-06-2015 01:33
marantz CD80

1.Ламповый клок на EF13
2.ДЕМ клок на E180F
3.Реклок с конденсатором black gate в питании компаратора
4.Планка питания на цап и декодер(5 напряжений,+-5в для цапа,на германиевых П605,два мощных 5в стабилизатора для декодера,-15 для цапа)
5.Отдельный блок питания для декодера и цапа TDA1541AS1 (с короной)
6.Выносной буфер на EL11/AZ11 с входным послецаповым трансформатором.Моно,поскольку будет работать в моносистеме
7.Самодельные послецаповые резисторы на бамбуке,намотанные филипсовским константаном 20-х годов
8.NOS режим,удален цифровой фильтр,а все соединения между декодером и цапов выполнены лицтцендратом филипс
9.HF сигнал поступает на декодер по такому же древнему филипсовскому литцу,через восковой конденсатор сименс
10.Вокруг цапа ТДА1541 конденсаторы МКТ филипс заменены на сименс, керафайны на панасоник пуризм.Выход выполнен плетенкой,обработанной в жидком азоте,причем в качестве изоляции я использовал деревянные бусины.

Буфер-однтактный каскад на ЕЛ11 в триоде с трансформаторным входом.

Буфер на ЕЛ11

                                       
(Отредактировал 07-06-2015 в 01:38 Аббас.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрей Стельмах , cosmos , fred , Пионер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS