Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 3.08
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Компания Английский звук приглашает 23.11.13
Автор Сообщение
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 13:44
(24-11-2013 13:34)DojcheMark писал(а):  
(24-11-2013 13:31)igormalinin писал(а):  Человек в кепке это tomash ?
vetrov
Вообще-то в кепке, это Руслан
А vetrov, в конце ролика говорит Улыбка

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetrov
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 14:05
так кто есть кто, напишите, интересно же Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetrov , quadrokot
маракуйяя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 93
Репутация: 21
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 14:26
Как у Вас там все интересно,если не трудно отпишитесь кто был на встрече,есть ли кардинальные отличия в звуке KingRex UD384 и IFi и в чем они выражаются,есть ли смысл менять IFi на KingRex UD384.
С ув.Александр.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bobrw
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 16:53
(24-11-2013 14:26)маракуйяя писал(а):  Как у Вас там все интересно,если не трудно отпишитесь кто был на встрече,есть ли кардинальные отличия в звуке KingRex UD384 и IFi и в чем они выражаются,есть ли смысл менять IFi на KingRex UD384.
С ув.Александр.
Каждый по своему интересен, айфайчики быстрые четкие завлекающие, для меня они пока что лидируют.
КингРекс не уступает айфайчикам фактически не в чем но у него подача совсем другая,
Поэтому лучше послушать связки по отдельности и выбрать для себя лучшую, на свой взгляд.
Party0012

Встреча прошла очень интересно спасибо всем кто прибыл не смотря на погоду.
Отписываемся в ветке о прослушанном и увиденном Ваши коментарии очень Важны, для тех кто не присутствовал на данном мероприятии.
Happy0158
с ув Александр
(Отредактировал 24-11-2013 в 16:55 vetrov.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 17:48
(24-11-2013 13:44)Kaminskiy писал(а):  
(24-11-2013 13:34)DojcheMark писал(а):  
(24-11-2013 13:31)igormalinin писал(а):  Человек в кепке это tomash ?
vetrov
Вообще-то в кепке, это Руслан
А vetrov, в конце ролика говорит Улыбка
Happy0196
Парень в кепке совсем не я Biggrin
Парень, который в конце ролика говорит (типа, итог встречи)
Это Александр!

По встрече..

Я выражаю свое искренне восхищение ребятам из "Английского звука" Happy0144
Эти встречи - это бесценный опыт, непринужденное общение с единомышленниками!

Анализировать каждый девайс предоставленный на встрече не буду Embarrassed
Если честно, большее количество времени я протрындел с товарищами на галерке и видио, только всем мешал..Kiss

В общих чертах..
Напольные немцы - "Ганхтейны", конечно супер..
Короче, слушал я систему. Ее звук.
Менялись компоненты, менялись провода, менялся звук.
Что-то однозначно сказать не могу. С Ганхтейнами нравилось все.

Потом настал черед малышей (в черном лаке)...
На фоне напольных немцев, эти малыши смотрелись как трехлетний ребенок на фоне борца сумо.
Прозвучали соответственно. Но!
Для таких размеров, бас вполне приличный. Очень приятные и живые СЧ. Для спаленки или в кабинет - отличные АС! А учитывая их смешную цену - Happy0144

Но был один компонент, который прозвучал ЛУЧШЕ ВСЕХ на встрече!
Он был настолько крут, что его даже никто не смог услышать!
И в этом он был прекрасен.
Это был мой ЦАП Biggrin Драйвер установить не удалось. Мучились долго Sad
А было бы интересно. Ведь PS audio Nuvawe очень хорош для компьютерного аудио.
Ну, как-то так..
Еще раз спасибо!

На фото я - любуйтесь Embarrassed
При желании можно идентифицировать на фото выше.

   
(Отредактировал 24-11-2013 в 17:52 tomash.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sound-YP , vetrov , Тибетский Ламер , Peacock , socrates , Dealer
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 18:21
В следующий раз обязательно приноси свой Цап но со своим ноутом, мне лично будет интересно послушать его.
кто ж знал что с дровишками так получится(
Party0012
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 18:23
tomash, Алексей, сазал бы проще - "я в камуХвлированых портках" Biggrin
И это... Geithain - как "гайтхайн" звучит, та немчура шо в Штутгарте может говорить "гайтхейн".

(24-11-2013 18:21)vetrov писал(а):  В следующий раз обязательно приноси свой Цап но со своим ноутом, мне лично будет интересно послушать его.
кто ж знал что с дровишками так получится(
Party0012
...и чего уж там, Лёша... со своими АС и усем Happy0158
А если серьёзно, как ПНП устройство PS не работает в принципе? Если отбросить АСИО?
(Отредактировал 24-11-2013 в 18:25 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 18:59
Цитата:как ПНП устройство PS не работает в принципе? Если отбросить АСИО?
USB без драйверов не пашет. По коксу все ок Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
socrates Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 33
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 21:50
Отпишусь и я по поводу прослушивания. В первую очередь хочу сказать спасибо «Английскому Звуку» за организацию этого мероприятия и предоставление дорогостоящей аппаратуры класса Hi-Fi и Hi-End. А также за активное участие в этом мероприятии, терпение и желание идти на встречу. Сразу скажу, что прослушать напольники были интересно для общего развития и чтобы понять куда стремиться и с чем сравнивать. Естественно, учитывая стоимость компонентов такого класса, о покупке их можно только мечтать... Но даже больше меня заинтересовали широкополосные колонки, так как я вообще в последнее время ими очень заинтересовался благодаря Alexcorn, и прочитав хвалебные обзоры о них в интернете, очень хотел услышать их живьём. Тем более, что при цене в 500 дол. США, это довольно доступное решение.

Итак, вспоминаю по-порядку. Вначале мы слушали напольники. Источник - музыкальный комп от AMR и HP. Цап от KingRex (двойной король: king - король (англ.) и Rex - король (лат.)) и его же питание от аккумулятора. Его же USB-кабель с разделением на питание и сигнал по цене самого цапа. Усилитель - отдельная тема, я был восхищён его дизайном. Позже выяснилось, что он и на звук влияет очень положительным образом. Но вначале я на него по звуку не обратил внимания. Напольники звучали отлично, особо мне понравились отдельно выведенные пищалки, которые высокие воспроизводили очень хорошо. Ну и баса хватало, если ухо находится на одном уровне с колонками. Средние отлично. В целом звук очень понравился.

Отдельно хочется сказать про сравнивание хай-резов. Дело в том, что в комплекте с KingRex идёт флешка, где записаны одни и те же треки в разных разрешениях: 44, 96, 192 и 384! Разница есть, хотя между 192 и 384 уловить её очень сложно. Здесь действует правило - чем больше, тем лучше. Но для меня 192 пока хватит с головой.

Про цапы. Кроме абсолютного чемпиона AMR DP777, в забеге участвовал его младший родственник iFi Dac. Мне понравилось звучание кингрекса, и то, что питание от акума. Отдельные кабели юсб по цене почти как цап или больше - тоже делают звук лучше. За звук с компа нужно бороться - как и везде. Но лично мне по звуку больше понравился айфайчик. Может я уже привык к его звуку, пока слушал его эти несколько месяцев? Дело в том, что я давно присматривался к нему и благодаря Alexcorn имел возможность изучить и сравнить его звук. Конечно, хотелось бы больше посравнивать айфайчик и кингрекс, но для меня по функциональности айфайчик выигрывает - усилителя для наушников у кингрекса нет. В итоге, покупаю айфайчик, и по ходу не только я один после этой встречи Улыбка

Ещё был цифровой усилитель и цап в одном флаконе, но он меня особо не впечатлил. Сразу почувствовалось, что убрали Brinkmann.

Ну и наконец «малыши» - John Blue JB3. Мне показалось, что говорили, что они имеют отношение к кингрексу, но их производит тайваньская фирма JohnBlue Audio. А кингрекс, хотя и производится на Тайване, но другой конторой. В общем, обзор не врал - малыши показали себя отлично. Я бы хотел их послушать побольше, как потенциальных кандидатов к покупке. Правильно здесь говорили про ближнее поле, но насколько ближнее? Это стол возле монитора, или это могут быть стойки в небольшой комнате? Думаю эти два варианта эти ширики потянут вполне. Колонки мне понравились, и надеюсь, что их ритейл будет 500 дол. Всё было бы отлично, вечер плавно подходил к завершению и тут... Неожиданный поворот: из закромов принесли Auratone 5C - два небольших кубика винтажных, включили, и они запели так, что слушать ничего больше не захотелось. Эти широкополосники в закрытом ящике конечно сразу затмили John Blue JB3, да и напольники хотя и звучали отлично, но не так... После более длительного прослушивания стало понятно, что это не идеал, есть свои особенности шириков, но я бы с радостью слушал такие мониторчики в качестве альтернативной системы. В общем, жаль, что такие уже не делают, будем смотреть дальше в сторону шириков - они удивительны.

Отдельное спасибо всем, кто пришёл и слушал, а особенно тем, кто поделился ценными замечаниями, мнениями. Очень жаль, что не удалось послушать дорогой цап tomasha. Очень меня впечатлил сетевой кабель к нему толстенный за 400 дол. Может в следующий раз? Если конечно, Английский Звук будет продолжать эту прекрасную традицию прослушиваний и радовать нас такими сюрпризами. Ребята всем спасибо, я получил массу положительных эмоций!

С уважением,
Иван, 095-2748078
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alexcorn , vetrov , Вадимыч , aqvadim , tomash , KT , Dealer , Cox. , Ruslan Korchagin
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 22:25
Традиции обязательно будут продолжаться и это не последне мероприятие, это только самое начало.
Party0012
(Отредактировал 24-11-2013 в 22:42 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , tomash , Dealer , Cox. , socrates
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 24-11-2013 22:35
(24-11-2013 17:48)tomash писал(а):  
(24-11-2013 13:44)Kaminskiy писал(а):  
(24-11-2013 13:34)DojcheMark писал(а):  
(24-11-2013 13:31)igormalinin писал(а):  Человек в кепке это tomash ?
vetrov
Вообще-то в кепке, это Руслан
А vetrov, в конце ролика говорит Улыбка
Happy0196
Парень в кепке совсем не я Biggrin
Парень, который в конце ролика говорит (типа, итог встречи)
Это Александр!
Вообще-то Александр и есть под ником vetrov Party0012
Очень положительный человек, кстати. Happy0144

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetrov , socrates , DAZZER
Dealer Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Киев
Сообщений: 277
Репутация: 759
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 25-11-2013 15:15
В начале 2014г. года планируют быть John Blue JB3F c улучшенной версией драйвера, более мощным магнитом и новой диафрагмой

       
(Отредактировал 25-11-2013 в 15:16 Dealer.)

067 417 6550
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: KT , Вадимыч , tomash , socrates , vetrov , Alexcorn , Ruslan Korchagin , Peacock , doom , Denis77 , FiLiN
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 26-11-2013 14:17
Приветствую еще раз.
Я тот самый парень в кепке - Руслан.

На этот раз мероприятие было достаточно интересным, хотя немного и импровизированным.
Собственно на этом мероприятие меня интересовало две вещи, это ЦАП KingRex и акустика JB3.

Начнем с KingRex UD384.
Прослушивание этого ЦАПа первым этапом проводилось с усилителем Brinkmann и на акустике Geithain ME-150. Весь тракт достаточно серьезный для этих целей, даже тот факт что USB кабель от Кингрекса стоит дороже самого ЦАПа, а также батарейное питание уже исключает узкие места.

Внешне ЦАП очень даже привлекательный, приятно смотреть и держать в руках. По схемотехнике производитель сразу же отмел вариант питанию от USB шины и это правильно для звука, хотя не очень практично и переносимо. Т.е. имеется зависимость либо от розетки или от батарейного блока. Но при этом его размер совсем крошечный. Какая микросхема ЦАПа применена внтутри остается загадкой - так сказать секрет фирмы.

Что касается звука, могу смело сказать, что европейцы не соврали и по моему мнению это лучший ЦАП за свои деньги.
Звук ЦАПа хорошо тонально сбалансирован, и я бы даже сказал имеет некий ламповый характер. Спокойных, но при это очень уверенный.
Бас жесткий, упругий и контролируемый, но при этом звук не резкий, и не имеет крикливости. Нету преобладания верхов дающий по мнению многих детальность, а по моему мнению синтетичность. Т.е. средние и верхние частоты сбалансированные и обволакивающие, хотя характер звука немного притемненный, и чем то похож на британский. Все форматы отработал отлично. Хорошо прозвучал как и 16/44 так и 32/384. Конечно чем больше разрешение тем лучше, но тем не менее даже файлы с низким разрешением звучат на удивление хорошо и комфортно, хотя многие ЦАПы не комфортно себя чувствуют при низком разрешении словно они заточены на хай-рез и принуждают тебя отказаться от твоих любимых СД и качать флаки 24/192. Разница между 24/192 и 24/384 хотя и не значительно но ощутима. Мне даже кажется, что тут берет свое качество материала, и файлов с 384 пока не так много.
Также не стоит забывать, что UD384 не имеет выхода для наушников.
Есть мысль попробовать скрестить покорность ЦАПа KingRex подключив его к быстрому и энергичному усилителю для наушников iFi iCan, и так я получу хороший выход на наушники с разрешением 32/384 Улыбка

Что касается акустики JB3. Очень хорошие малыши. Хотя и чувствуется вытягивание вниз частоты резонанса фазиком, но бас достаточно контролируемый и не такой гудящий как это бывает в дешевых фазиках.
Средние часоты легкие и певучие, верха не замылены и не размазаны (как обычно бывает с ШП содержащими визер), детальные но немного ярковатые. Думаю хорошо подошли бы к лампе, особенно характером подачи вокала. Смены в тракте очень хорошо отображают, и даже отреагировали на подставки установленные под эти АС, что в свою очередь говорит о хорошем уровне. Думаю подобрать усилитель, поиграться с каблом и в домашню комнату 12-18кв.м. будет самое оно для гурманов джаза, вокала и легкой музыки. Рамштайн и АсДс на них увы не особо послушаешь, хотя пробовали и тоже неплохо звучат. Улыбка

Попробую выклянчить ЦАПчик KingRex на послушать/изучить в домашней спокойной обстановке. Rolleyes
(Отредактировал 26-11-2013 в 14:20 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dealer , tomash , vetrov , socrates
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 26-11-2013 15:13
Честно сказать я в восторге от этих малышей JB3, еще больше мне нравится цена на них, если все укомплектовать хорошими проводами и грамотным усилителем, получится хорошая связка в спальню на 12 кв для ненапряжного прослушивания.
В цветовой палитре черные конечно хороши но мне по нраву красные т.к этот цвет любимый ...
Вообщем потенциальный притендент.
Кто был на мероприятии меня поддержит !
с ув Александр

   
(Отредактировал 26-11-2013 в 15:14 vetrov.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Peacock , Dealer , Ruslan Korchagin , socrates , Azari
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 26-11-2013 20:23
(24-11-2013 18:59)tomash писал(а):  
Цитата:как ПНП устройство PS не работает в принципе? Если отбросить АСИО?
USB без драйверов не пашет. По коксу все ок Улыбка
Там чип XMOS стоит если не ошибаюсь , можно было скачать драйвер с их сайта , разработчик Thesycon. есть 1.61 версия или бета 2.02.
Кстати AMRовский драйвер тоже должен был подойти.
ps прилепил на всяк случай
.rar  xmos.rar (Размер: 8.03 Мб / Загрузок: 8)
(Отредактировал 26-11-2013 в 20:30 stolyar.)

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 27-11-2013 02:02
stolyar Все верно, XMOS
Драйвер был. Просто ставиться не хотел Unsure
Найти все сообщения
 
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 27-11-2013 08:10
Начнем с KingRex UD384.Было бы интересно сравнить с самыми расспространенными цапами типа лаври,бидат,мастерклассом Игоря.Не БУДЕТ ЛИ ОН ВЫГЛЯДЕТЬ БЕДНЫМ РОДСТВЕННИКОМ.
Найти все сообщения
 
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 27-11-2013 13:15
В принципе можно подумать и порешать этот вопросик.
А кто-то готов предоставить ЦАПы для сравнения?
Желательно что-бы в близком ценовом диапазоне, хотя думаю и с более дорогими аппаратами тоже было бы интересно сравнить.

С AMR DP-777 уже сравнили.
ДиПишка явно лидировала (оно и понятно, зверь совершенно другой весовой категории). Но не смотря на огромную разницу в исполнении и бюджете KingRex себя очень хорошо показал, особенно порадовала аналоговость этого малыша.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
AwOn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 56
Репутация: 32
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 27-11-2013 14:12
(27-11-2013 02:02)tomash писал(а):  ... Драйвер был. Просто ставиться не хотел Unsure
Этот драйвер не ставится в том случае, когда кабель подключается к гнезду USB 3.
При подключении к USB 2 всё ОК.
По крайней мере, так было у меня.
(Отредактировал 27-11-2013 в 15:13 AwOn.)

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Компания Английский звук приглашает 23.11.13 / 27-11-2013 14:16
Пробовали и к USB 2.0... увы не пошло.
Пробовали даже на разных ноутах.
Если было бы больше времени, то могли бы повозится и скачать с интернета и попробовать установить.
Но времени было не много, и увы не сложилось.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS