Выбор широкополосного динамика.
Автор Сообщение
Skrrmrchoh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черногория
Сообщений: 9
Репутация: 3
Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 21:53
Доброго времени суток!

Ммм, с чего бы начать.
Имею самодельные колонки на 10-ГД36К. Один динамик в колонку. Усилитель - Marantz 6004, или ресивер Marantz 4400 1977 года выпуска. Планирую покупку СД-проигрывателя, присматриваюсь к Marantz. Сейчас источник сигнала - компутер с интегрированным звуком.

Хочу самодельные колонки на более мощных, более больших и более широкополосных динамиках. Именно так. Мне нравится высокая чувствительность акустической системы и отсутствие фильтров. Ящики могу сделать достаточно больших размеров, пространство позволяет. Комната для прослушки - 50 квадратов. Сейчас на 10ГД36К объем ящика 35 литров. Могу себе позволить хоть 70. Мощность.. Сейчас 10 Вт, хочу.. 20-30.

В моих текущих колонках меня не устраивает отсутствие запаса по мощности, и.. низы. Знаю, от широкополосника их и не просят, но мне почти хватает того, что есть. Если найти ШП чуть поболе диаметром...

Деньги.. Более 300 евро за пару динамиков платить не хочу.
Музыка. Люблю классику, орган, пианино, скрипку, люблю акустическую гитару. Плюс Майк Олдфилд, Вангелис, Жан Мишель Жарр. Дайрстрэйтс. Крыс Ри иногда.

Спасибо за вниманиеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 21:58
Браво ! Набор Ваших музыкальных предпочтений практически полностью соответствует моему. Party0012 Бывает же...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skrrmrchoh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черногория
Сообщений: 9
Репутация: 3
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:02
Ничего себе) Бывает же..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 294
Репутация: 442
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:05
(21-11-2013 21:53)Skrrmrchoh писал(а):  Если найти ШП чуть поболе диаметром...
более 6" это уже не ШП а мидбас
...физику не обманешь

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skrrmrchoh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черногория
Сообщений: 9
Репутация: 3
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:10
О как. Ведь точно. Что-то я не подумал... Хорошо. Я все равно хочу ШП. Пусть менее 6 дюймов. Можно пару в колонку.
Прием Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
alss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернівці
Сообщений: 465
Репутация: 255
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:12
(21-11-2013 21:53)Skrrmrchoh писал(а):  Более 300 евро за пару динамиков платить не хочу.
Два варианта - отказаться от мечты или сделать ЗЯ на Визатон В200 или BG20 с подзвучкой пищалкой - см. на вегалабе тему о БГ20 и опыт от illarionovsp. Честных 55 Гц по низу обеспечены, а слышно от 30 Гц. Сам 6 лет слушал BG20 (+СканСпик полтора дюйма) в ЗЯ 45 л и сменил только на Танной Голд Монитор 10" в ЗЯ 70 л (на аватаре).
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 294
Репутация: 442
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:13
пару нельзя,
это уже будет "дуэт"
сначала раздвоение голосов, ну а потом и личностиУлыбка

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skrrmrchoh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черногория
Сообщений: 9
Репутация: 3
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:22
(21-11-2013 22:12)alss писал(а):  сделать ЗЯ на Визатон В200 или BG20 с подзвучкой пищалкой
Неплохо. Мне нравится. Особенно это:

Технические характеристики
Диаметр, мм 200.00
Полная добротность 0.75
Полоса пропускания, Гц 40-18 000 (-10 Дб)
Эквивалентный объем, VAS 102.00
Резонансная частота, Гц 40.00
Мощность, Вт 40.00
Чувствительность, dB 96.00!
Сопротивление, Ом 6.00

Подзвучки пищалкой не боюсь. Подскажите, их еще производят, или это уже... придется поискать? У меня проблемы с покупкой, я в Черногории.

Ну и чтобы помучаться с выбором, может кто знает еще варианты? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:30
(21-11-2013 21:53)Skrrmrchoh писал(а):  В моих текущих колонках меня не устраивает отсутствие запаса по мощности, и.. низы. Знаю, от широкополосника их и не просят, но мне почти хватает того, что есть. Если найти ШП чуть поболе диаметром...
Деньги.. Более 300 евро за пару динамиков платить не хочу.
Музыка. Люблю классику, орган, пианино, скрипку, люблю акустическую гитару. Плюс Майк Олдфилд, Вангелис, Жан Мишель Жарр. Дайрстрэйтс. Крыс Ри иногда.
Есть хороший проект - лабиринт на отличных ШП-динамиках 12", но в бюджет не вписывается. В бюджет вписываются - обратный рупор и лабиринт на 6" ШП Сонидо

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 294
Репутация: 442
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:30
(21-11-2013 22:22)Skrrmrchoh писал(а):  может кто знает еще варианты? Улыбка
вариантов кучаУлыбка
в каждом по паре компромиссов
...не только Визгатон

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:35
(21-11-2013 22:22)Skrrmrchoh писал(а):  У меня проблемы с покупкой, я в Черногории.

Ну и чтобы помучаться с выбором, может кто знает еще варианты? Улыбка
__http://www.sonido.hu/eng/aboutus.htm#rus
Там и динамики и чертежи для корпусов. Вам там еще и дешевле будет купить.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
dri1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новопсков
Сообщений: 91
Репутация: 125
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:43
Прошу прощенияAshamed0002Думаю у Вас от всего этого изобилия Marantz +Динамик ШП будут одни разочароания.Соррри это мое мнение
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skrrmrchoh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черногория
Сообщений: 9
Репутация: 3
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:47
(21-11-2013 22:30)yuri_kov писал(а):  Есть хороший проект - лабиринт на отличных ШП-динамиках 12", но в бюджет не вписывается. В бюджет вписываются - обратный рупор и лабиринт на 6" ШП Сонидо
А насколько сильно не вписывается в бюджет?
Впрочем.. Лабиринт делать страшно. Я потом спать не буду. Не смогу отделаться от мысли "а вдруг если воон ту досочку чуть подвинуть, то станет лучше". А досочка ж приклеена.. Улыбка Я голосую за ЗЯ. Как-то так...

janikol писал(а):вариантов куча
...не только Визгатон
Полагаю, у вас куча. Потому что у меня не куча, а только Визатон. А почему Визготон? Плох? Чем? Расскажите!

(21-11-2013 22:43)dri1975 писал(а):  Прошу прощенияAshamed0002Думаю у Вас от всего этого изобилия Marantz +Динамик ШП будут одни разочароания.Соррри это мое мнение
А Маранц + Что не равно разочарование?
Или
Что + Маранц не равно разочарование?

(21-11-2013 22:35)yuri_kov писал(а):  __http://www.sonido.hu/eng/aboutus.htm#rus
Там и динамики и чертежи для корпусов. Вам там еще и дешевле будет купить.
Изучаю. Спасибо.
(Отредактировал 21-11-2013 в 22:51 Skrrmrchoh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dri1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новопсков
Сообщений: 91
Репутация: 125
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 22:58
(21-11-2013 22:47)Skrrmrchoh писал(а):  
(21-11-2013 22:30)yuri_kov писал(а):  Есть хороший проект - лабиринт на отличных ШП-динамиках 12", но в бюджет не вписывается. В бюджет вписываются - обратный рупор и лабиринт на 6" ШП Сонидо
А насколько сильно не вписывается в бюджет?
Впрочем.. Лабиринт делать страшно. Я потом спать не буду. Не смогу отделаться от мысли "а вдруг если воон ту досочку чуть подвинуть, то станет лучше". А досочка ж приклеена.. Улыбка Я голосую за ЗЯ. Как-то так...

janikol писал(а):вариантов куча
...не только Визгатон
Полагаю, у вас куча. Потому что у меня не куча, а только Визатон. А почему Визготон? Плох? Чем? Расскажите!

(21-11-2013 22:43)dri1975 писал(а):  Прошу прощенияAshamed0002Думаю у Вас от всего этого изобилия Marantz +Динамик ШП будут одни разочароания.Соррри это мое мнение
А Маранц + Что не равно разочарование?
Или
Что + Маранц не равно разочарование?

(21-11-2013 22:35)yuri_kov писал(а):  __http://www.sonido.hu/eng/aboutus.htm#rus
Там и динамики и чертежи для корпусов. Вам там еще и дешевле будет купить.
Изучаю. Спасибо.

Автомобильные динамики слушать нужно,если это Ваш звук-пожалуйста!Про дешевый Маранц говорить нечего....Сказать коротко -направление выбрано не верно.Опять же Мое мнение
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Skrrmrchoh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черногория
Сообщений: 9
Репутация: 3
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 23:06
(21-11-2013 22:58)dri1975 писал(а):  Автомобильные динамики слушать нужно,если это Ваш звук-пожалуйста!Про дешевый Маранц говорить нечего....Сказать коротко -направление выбрано не верно.Опять же Мое мнение
Ммм. Визатон - автомобильный? Не знал. Впрочем, не важно.
Только вот... Может, дешевый Маранц для меня и не такой уж дешевый. И 300 евро за акустику не так мало. Что же мне, музыку не слушать ? Буду слушать на чем есть... Визатон хуже 10гд36? или есть что-то за 300 евро лучше визатона?

(21-11-2013 22:58)dri1975 писал(а):  направление выбрано не верно.
Вот это вполне возможно. Но какое направление верное? Опять же, по Вашему мнению.?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dri1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новопсков
Сообщений: 91
Репутация: 125
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 23:13
(21-11-2013 23:06)Skrrmrchoh писал(а):  
(21-11-2013 22:58)dri1975 писал(а):  Автомобильные динамики слушать нужно,если это Ваш звук-пожалуйста!Про дешевый Маранц говорить нечего....Сказать коротко -направление выбрано не верно.Опять же Мое мнение
Ммм. Визатон - автомобильный? Не знал. Впрочем, не важно.
Только вот... Может, дешевый Маранц для меня и не такой уж дешевый. И 300 евро за акустику не так мало. Что же мне, музыку не слушать ? Буду слушать на чем есть... Визатон хуже 10гд36? или есть что-то за 300 евро лучше визатона?

(21-11-2013 22:58)dri1975 писал(а):  направление выбрано не верно.
Вот это вполне возможно. Но какое направление верное? Опять же, по Вашему мнению.?
Правильное направлениеУлыбкаВыбрано верно когда Вы сами знаете чего хотите.Для этого есть друзья прослушиваия по повлду Маранц спорить не буду...Не звучит
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skrrmrchoh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черногория
Сообщений: 9
Репутация: 3
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 23:18
Мне негде слушать. "Пришел, послушал и купил" - для меня бы было идеально. Но в моих условиях возможно только "купил, а потом послушал". Сэляви, увы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dri1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новопсков
Сообщений: 91
Репутация: 125
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 23:21
Мне негде слушать. "

ТС Откуда: Бар
Я Новопсков Луганская обл см Географию
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skrrmrchoh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черногория
Сообщений: 9
Репутация: 3
RE: Выбор широкополосного динамика. / 21-11-2013 23:29
(21-11-2013 23:21)dri1975 писал(а):  Я Новопсков Луганская обл см Географию
Я из Бара, но мой Бар находится в Черногории, профиль подправлю, виноват.
Волею судьбы заброшен сюда, работаю инженером - электронщиком.
(Отредактировал 21-11-2013 в 23:32 Skrrmrchoh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Выбор широкополосного динамика. / 22-11-2013 10:01
Ширик=отсутствие фильтров=отсутствие потерь на фильтрах=более высокая информативность по диапазону!
Маранц...винтаж...-особенность схемотехники+транзисторная составляющая=снижение информативности,причем на указанных жанрах это очень и очень слышно!
В данном случае-исключительно лампа...Правда боле-менее прилично сработанная./это не значит,что должно быть очень дорого-это значит,что должно быть достаточно правильно... Улыбка /

Ширик в 10-12" варианте,это существенный набор компромиссов:либо получше верх,но нет низа,либо наоборот...
А потому предложение о достаточно широкополосный мидбас 10-15"+хороший твиттер,с порезкой 1м порядком/всего одна емкость/,будет наиболее предпочтительно.
Причем,исходя из заявленного бюджета:
-твиттер /100 евро/
-мидбасы /200 евро/.

Визатоны хороши были только очень очень старые...Новодел,даже рассматривать не стоит...
Твиттера-Скан Спики,Сеас,Динаудио,Морел...Причем можно смело рассатривать автомобильные версии линейками повыше..Как правило с ценниками от 100Евро,вполне неплохие уже твиттера будут.

Мидбасы...винтажники 60х-начала 80х.Вариантов...не один и даже не два....Улыбка
В них важно:
-наличие приличного "мотора" /магнита/
-хорошая бумага
-подвес как правило :либо тканевый с пропиткой,либо бумажный с пропиткой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS