SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров.
Автор Сообщение
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 12:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В 1965 году в немецком городе Ганновере была создана эта чудесная группа, творчество которой высоко ценится во всём мире, а в 1972 году увидел свет первый и, на мой взгляд, очень сильный альбом группы Lonesome Crow, который к сожалению, не был оценен многими по достоинству. Как и в далёких 1970-х - 1980-х годах, SCORPIONS вместе с прекрасным вокалистом Клаусом Майне и во многом благодаря именно его уникальному вокалу до сих пор радуют своим творчеством и концертами. Приглашаю всех небезразличных людей обсудить творчество этой группы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor , A-TITO-A , sharanton , norrest , arcam , eclipse , bob-vi , surubi-85 , Karp , great white , VAdios , stereophile111 , Airborne , romanovych , Atass , Grotesk77 , doorg , Kir9790 , TarasVIP
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 12:46
Слушаю Скорпов со школьных времен, начинал, наверное как и все , с медляков, Lonesome Crow понял только лет 5-6 назад.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , eclipse , doorg
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 12:51
....--ух!
моя самая первая LP купленная за баснословные деньги--85 руб (при зарплате-130)
слушал и играл ее на Электронике Б1-01(был в то время весь комплект)
особенно -классный медляк в конце!-6 минут тисканья в танце!Happy0196KissHappy0144
(Отредактировал 10-12-2013 в 12:57 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , slava240 , eclipse , status , Serg70 , Statskiy Sovetnik , doorg
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 12:57
(10-12-2013 12:51)sharanton писал(а):  ....--ух!
моя самая первая LP купленная за баснословные деньги--85 руб (при зарплате-130)
особенно -классный медляк в конце!-6 минут тисканья в танце!Happy0196KissHappy0144
85 руб-это было вооще круто.
А если попроще, то 10 руб за бобину и 2 альбома готовы к прослушке.
Что самое интересное-тогда я мог слушать любой один и тот же альбом раз по 10-20 , теперь больше 2х раз не могу Sad.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , eclipse , Karp , Statskiy Sovetnik , serglobo
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 13:16
я кассету с world wide live стер до прозрачного состояния ленты Happy0196
1975-1985 годы очень Happy0144
сейчас творчество SCORPIONS неактуально Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , eclipse , Statskiy Sovetnik
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 13:28
SCORPIONS - это, прежде всего, сумасшедшая энергетика! Happy0144Happy0065
Узнаваемы, имеют свой характерный, свойственный только им, почерк!
Люблю эту рок-группу! Happy0158
Слушаю очень часто и с огромным удовольствием, хотя рокером себя не считаю... Biggrin

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , Aram , eclipse , status , Chief-pilot , Grotesk77
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 13:33
Нравится их творчество начиная с 1979 по 1990 года. Дальше выборочно Biggrin

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RMN_72 , Serge313 , eclipse , Karp , great white , romanovych
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 13:48
С начала и до 90 года имею все альбомы на виниле, следующие 3 на сд, последние 4 альбома-не мое. Tokyo Tapes и World Wide Live нравятся на все 100
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wrdale , Karp
Илья_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 42
Репутация: 182
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 13:59
Здравствуйте! Скорпы - это мой первый рок, который начал слушать, лет 6 тогда было. Особенно нравилась песня Blackout. Ну а в школе, конечно, баллады.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eclipse , Karp
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 14:01
Цитата:сейчас творчество SCORPIONS неактуально
а что значит-неактуально?-рассуждая так,-сейчас в мировой рок-культуре-вообще нет ни одной актуальной группыEmbarrassed
как для меня, и по моим вкусам-мне все актуально(что любимо и слушабельно в какое то определенное время ,или окружение!) , начиная от рок-,поп,-диско- и заканчивая самыми мрачными и тяжелыми стилями!-главное чтобы оно было любимо ,и им оставалось!-вот наверное в чем -актуальность
(Отредактировал 10-12-2013 в 14:04 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , patron.ua , Grotesk77
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 14:16
(10-12-2013 13:16)wrdale писал(а):  сейчас творчество SCORPIONS неактуально Wink
Biggrin Nowink
"Как скучно мы живем. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости."(с)
к/ф "Ирония судьбы или С лёгким паром"

Вслушайтесь в слова этой песни! Альбом Humanity: Hour I (2007)



(Отредактировал 10-12-2013 в 14:23 arcam.)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eclipse , Aram
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 14:29
не могу сказать,что фанат всего безоговорочно творчества Скорпов,но сейчас с удовольствием слушаю вот такой диск.


http://hi-fidelity-forum.com/forum/image.../image.gif

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eclipse , patron.ua , great white
RMN_72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 839
Репутация: 135
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 14:55
По хорошей традиции надо всем голосящим и постующим "засветить" свои коллекции cd, dvd, винила и др. носителей для подтверждения своих музыкальных привязанностей. Это мероприятие очень даже позволяет расширить кругозор. Меня в данный момент все больше интересует период творчества 1972 - 1979, так как начинал я с "Blackout" 1982 г. и до настоящего времени ни один альбом группы не оставил без внимания. В пятницу размещу свою скромную коллекцию.

   
(Отредактировал 10-12-2013 в 14:57 RMN_72.)

We are prisoners of our time
But We are still alive
Fight for freedom, Fight for the right
We are Running Wild
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eclipse , Aram , great white , accept1975 , doorg
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 15:02
Цитата:По хорошей традиции надо всем голосящим и постующим "засветить" свои коллекции cd, dvd, винила и др. носителей для подтверждения своих музыкальных привязанностей. Это мероприятие очень даже позволяет расширить кругозор.
все правильноHappy0065
планирую еще парочку добавить позжее с раннего периода!Happy0144
все фирм-е
(Отредактировал 10-12-2013 в 15:11 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RMN_72 , ironman71 , eclipse , great white
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 15:10
(10-12-2013 14:55)RMN_72 писал(а):  По хорошей традиции надо всем голосящим и постующим "засветить" свои коллекции cd, dvd, винила и др. носителей для подтверждения своих музыкальных привязанностей. Это мероприятие очень даже позволяет расширить кругозор....... В пятницу размещу свою скромную коллекцию.
Очень интересно было бы узнать каким боком демонстрация фотографий "фантиков" расширяет кругозор??! Sad
Вряд ли дождусь пятницы! Biggrin

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
RMN_72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 839
Репутация: 135
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 15:27
Отвечаю! Например, может существовать много изданий и переизданий одного и того же альбома, появляются варианты качества звучания, оформления обложек, вставок, разворотов, пятаков винила, оформлений cd, порядок тем на альбоме, их длительность и т.п. Для коллекционера всегда важно знать что уже есть у его единомышленников!
Хотя, спор киномана с аудиофилом можно сравнить со спором глухого со слепым...
(Отредактировал 10-12-2013 в 16:29 RMN_72.)

We are prisoners of our time
But We are still alive
Fight for freedom, Fight for the right
We are Running Wild
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , Aram , patron.ua , runwild , great white , dmitriy demon
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 15:29
(10-12-2013 15:10)savik13 писал(а):  Очень интересно было бы узнать каким боком демонстрация фотографий "фантиков" расширяет кругозор??! Sad
Вряд ли дождусь пятницы! Biggrin
Уважаемый savik13. Все зависит от того, как Вы к этому будете относиться. Одни, здесь на форуме, трактуют это, как хвастовство, другие - узнают дополнительную информацию о изданиях и о качестве записи тех или иных релизов. Кому то это "фантики", кому то дополнительная информация. Не однократно сам, видя у коллег в коллекции то или иное издание, списывался или созванивался, что-бы поинтересоваться, как записан, с чем сравнивали, стоит ли именно это издание искать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor , eclipse , V.Tokmenko , RMN_72 , Aram , patron.ua , runwild , Paul Siebert , great white , dmitriy demon , orp59 , Kolya , Totaltrade
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 15:36
(10-12-2013 15:27)RMN_72 писал(а):  Отвечаю! Например, может существовать много изданий и переизданий одного и того же альбома, появляются варианты качества звучания, оформления обложек, вставок, разворотов, пятаков винила, оформлений cd, порядок тем на альбоме, их длительность и т.п. Для коллекционера всегда важно знать что уже есть у его единомышленников!
Ага! Понял наконец. Взял глаза в руки и расширяю этот самый кругозор по "фантикам" Вашей коллекции. Бездна непознаного!

       

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Grotesk77
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 15:41
(10-12-2013 14:01)sharanton писал(а):  
Цитата:сейчас творчество SCORPIONS неактуально
а что значит-неактуально?-рассуждая так,-сейчас в мировой рок-культуре-вообще нет ни одной актуальной группы Embarrassed
неактуально, это значит что они сейчас со своим творчеством только любителей нафталина интересуют Улыбка
современная мировая рок-культура имеет своих актуальных кумиров, для которых любители SCORPIONS это чистый нафталин Happy0196

вот в цитате ниже, предельно точно определена ценость альбомов SCORPIONS для мировой рок-культуры Party0012
(10-12-2013 13:48)A-TITO-A писал(а):  С начала и до 90 года имею все альбомы на виниле, следующие 3 на сд, последние 4 альбома-не мое. Tokyo Tapes и World Wide Live нравятся на все 100
вот те что на виниле, в свое время просто In Trance Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
eclipse Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 165
Репутация: 198
RE: SCORPIONS. Творчество легендарных рокеров. / 10-12-2013 15:43
Scorpions в моей жизни сыграли можно сказать роковую роль, так как именно с альбома Blackout 1982 я узнал что такое тяжёлый рок, и тем более сразу полюбил этот стиль, первый и сокрушительный удар нанесла песня No One Like You, и любовь эта оказалась крепка, вот так по сей день и не попускает.Biggrin

                                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor , ironman71 , arcam , RMN_72 , wrdale , Aram , seborbon , patron.ua , Karp , runwild , great white , dmitriy demon , Nub , ozzman , Grotesk77 , TarasVIP , Артишок


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS