Влияние на звук расположения акустического кабеля.
Автор Сообщение
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:11
(19-12-2013 17:52)roziskulov писал(а):  
(19-12-2013 16:44)Александр Ю. писал(а):  А над взаимодействием магнитного поля кабеля с различными материалами не задумывались? В акустическом то кабеле токи вполне приличные.
О материалах, как внешних сердечниках поразмышляйте.
Позвольте полюбопытствовать, а какое отношение величина тока имеет к характеру взаимодействия маг поля с так называемым внешним сердечником? Неужели при токах в 1 А и в 1 кА характер этого взаимодействия будет разным? И самое главное какой порядок сих магических взаимодействий?
Характер взаимодействия останется одинаковым, конечно, величина взаимодействия будет разной, что выразится в слышимом результате на АС. А позвольте теперь у вас полюбопытствовать, где вы в моем посту вычитали про изменение характера взаимодействия?
И опубликуйте уже наконец свою замечательную нечувствительную ни к каким кабелям систему.
(Отредактировал 19-12-2013 в 18:14 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , petr.solo1223 , voitart , aqvadim , t.800
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:15
(19-12-2013 18:07)groove писал(а):  Василич, хорошую идею подкинул - обшить кабель с двух сторон салом! Happy0144
Оце по нашому!
Уже вижу на Майдане транспаранты "Украйинському кабелю - украйинськэ сало!"
Party0012
ще часник, це дуже важливо!!!Happy0144

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh , vlasov , wasil_07
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:19
(19-12-2013 18:01)Василич писал(а):  
(19-12-2013 17:34)luca34 писал(а):  Всем смешно,но если смотать кабели в бухточки как это многие делают особенно при продаже аппаратуры то о качестве ВЧ можно забыть, ведь бухточки представляют индуктивности. О качестве прокладки кабеля господин Ван Ден Хулл дает много советов. В нете инфы полно
И какова же индуктивность бухточки из 10ти витков катушки диаметром 10-20см? блин вообще уже больные на всю голову. Вершков нахватались,а посчитать LC фильтр слабо и увидеть что на 20мгц только влияние будет существенным а на 10 кГц вообще ни как. Тем более что есть калькуляторы он лайн.
Тот подвесил провод,тот салом натёр,тот предохранители синим цветом покрасил и включил в цепь акустики и такой звук попёр!!!! В школе физику не учили вот и вывешиваете провода,да салом натираете!Ну нельзя же господа до такой степени ............Mad0228
В проволочных резисторах тоже виточков десять, но многие покупают безиндукционные резисторы даже мистер Троелс Гравессен советует делать резисторы из грифеля обычного карандаша

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:21
Прочитав сообщение в первом посте, первая же мысль: был плохой контакт. Пошевелил провод и контакт восстановился.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: groove , serjjaley , robot rock , AVM , afh , serg6677 , Живой Звук , vlasov , sugden , alexblack , YNR , LionArt , vetal , AAM , wasil_07 , Cox. , N0mad , NIKKK , meloman1
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:32
по моему шиза косит наши ряды!!!)))))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , afh , greenmen82 , roziskulov , vlasov , Apostal , alexblack , serapion1984 , wasil_07 , sony , yarema9 , Rubachok , AlMetall
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:36
посоны, дуньте перед прослушкой конопель, и будет вам такая сцена шописец Smile 2
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , afh , greenmen82 , _Roman_ , djon , Batis , Живой Звук , roziskulov , Sickle , alexblack , Serpens , Strike71 , Doom Wizard , YNR , studerr , vetal , AAM , Serge313 , Gravy , wacu , dent , wasil_07 , Вадим 63 , NIKKK , meloman1 , drlamer
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:39
(19-12-2013 18:21)Гаруспик писал(а):  Прочитав сообщение в первом посте, первая же мысль: был плохой контакт. Пошевелил провод и контакт восстановился.
я тоже так подумал,но написал иное,не может же опытный господин ветеран так лохануться)))
(Отредактировал 19-12-2013 в 18:40 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , afh , alexblack
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:39
Я много в чем сомневаюсь: в подставках под кабели, во влиянии на звук USB кабеля и т.п., но только потому, что никогда не пробовал. Но пляски скоморохов хватает ума не устраивать. А вот если протереть антистатиком долго лежавший на паласе кабель звук ощутимо меняется.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Александр Ю. , alex23 , petr.solo1223 , voitart , Supermurzic , aqvadim , t.800
YSMA Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Белгород
Сообщений: 120
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:41
(19-12-2013 17:34)luca34 писал(а):  Всем смешно,но если смотать кабели в бухточки как это многие делают особенно при продаже аппаратуры то о качестве ВЧ можно забыть, ведь бухточки представляют индуктивности. О качестве прокладки кабеля господин Ван Ден Хулл дает много советов. В нете инфы полно
Вы заблуждаетесь на счет индуктивности. В данном случае это будет копия безындуктивной намотки. Кроме того, на ВЧ никакая индуктивность кабеля не отразится.
(Отредактировал 19-12-2013 в 18:41 YSMA.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , AVM , afh
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:41
Не ну может и шиза, вот только если пошерудить кабелями звук в натуре меняется. Не берусь сказать в лудшую или худшую сторону но то что меняется это точно. Мне даже жена разочек сказала мол я шизанутый откуда взял что технику трогали? А в итоге оказывается соседи снизу меняли стояк отопления и приходили просили дать доступ к трубе ну и стойку с техникой переставляли на время. Короче это довольно хорошо слышно на сетевых кабелях, ну а потом, через дня два-три толи всё восстанавливается толи ухи привыкают Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: K.K.K , alex23 , voitart , black label , aqvadim , Sheridan , viruskin
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:43
(19-12-2013 18:39)DVAR писал(а):  Я много в чем сомневаюсь: в подставках под кабели, во влиянии на звук USB кабеля и т.п., но только потому, что никогда не пробовал. Но пляски скоморохов хватает ума не устраивать. А вот если протереть антистатиком долго лежавший на паласе кабель звук ощутимо меняется.
Это в лучших традициях нашего форума, завалить г...ном.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , K.K.K , voitart , Boroda , Boostaddict , aqvadim , t.800 , Egorr
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:45
(19-12-2013 18:41)михаил писал(а):  Не ну может и шиза, вот только если пошерудить кабелями звук в натуре меняется. Не берусь сказать в лудшую или худшую сторону но то что меняется это точно. Мне даже жена разочек сказала мол я шизанутый откуда взял что технику трогали? А в итоге оказывается соседи снизу меняли стояк отопления и приходили просили дать доступ к трубе ну и стойку с техникой переставляли на время. Короче это довольно хорошо слышно на сетевых кабелях, ну а потом, через дня два-три толи всё восстанавливается толи ухи привыкают Biggrin
тогда дело только может быть в плохом контакте!получше затягивайте провода в клемах,а ещё лучше пропаять концы припоем,дабы исключить всякого рода окисления и т.п.но как по мне так это шиза))))
Найти все сообщения
 
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:46
(19-12-2013 18:41)YSMA писал(а):  
(19-12-2013 17:34)luca34 писал(а):  Всем смешно,но если смотать кабели в бухточки как это многие делают особенно при продаже аппаратуры то о качестве ВЧ можно забыть, ведь бухточки представляют индуктивности. О качестве прокладки кабеля господин Ван Ден Хулл дает много советов. В нете инфы полно
Вы заблуждаетесь на счет индуктивности. В данном случае это будет копия безындуктивной намотки. Кроме того, на ВЧ никакая индуктивность кабеля не отразится.
Я думаю, что в примере с бухтой образовалась повышенная емкость, которая повлияла на реакцию усилителя, что и было услышано.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , voitart
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:48
Когда дело касаеться звука то постоянно сталкиваешься с такими фактами которые просто невозможно объяснить ! И то что акустический кабель лежащий
на полу будет звучать совершенно по другому чем на подставках, тоже ФАКТ !
Вопрос только в том, звук будет хуже или лучше,
(Отредактировал 19-12-2013 в 18:50 K.K.K.)

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , михаил , voitart , Boroda , aqvadim
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:53
(19-12-2013 18:36)romeo105 писал(а):  посоны, дуньте перед прослушкой конопель, и будет вам такая сцена шописец Smile 2
зачем? можно перед прослушиванием помести по углам, поднять кокаиново ЛСД-эшную пыль Happy0158
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:53
Нэймовцы рекомендуют излишки акустического кабеля не сматывать в бухту а складывать "зигзугом"
Цитата:Spare speaker cable should not be coiled – excess cable may be tidied up in a way similar to that employed in the “Jumping Jack” firework
(Джампинг Джек по нашему - "шутиха")

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
YSMA Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Белгород
Сообщений: 120
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:54
(19-12-2013 18:46)Александр Ю. писал(а):  
(19-12-2013 18:41)YSMA писал(а):  
(19-12-2013 17:34)luca34 писал(а):  Всем смешно,но если смотать кабели в бухточки как это многие делают особенно при продаже аппаратуры то о качестве ВЧ можно забыть, ведь бухточки представляют индуктивности. О качестве прокладки кабеля господин Ван Ден Хулл дает много советов. В нете инфы полно
Вы заблуждаетесь на счет индуктивности. В данном случае это будет копия безындуктивной намотки. Кроме того, на ВЧ никакая индуктивность кабеля не отразится.
Я думаю, что в примере с бухтой образовалась повышенная емкость, которая повлияла на реакцию усилителя, что и было услышано.
А что думать? Измеритель емкости есть почти у каждого, только изменения ее будут опять таки ничтожными. А если умудриться ее хорошо увеличить, то она скорее на устойчивость повлияет, а это даст искажений на ВЧ, которые все примут за их рост вместо ожидаемого падения. И тут слушатель, со сломаным мозгом начнёт приписывать магию.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , AVM , Cox.
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 18:58
(19-12-2013 18:32)serjjaley писал(а):  по моему шиза косит наши ряды!!!)))))
Happy0196Happy0158

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serjjaley
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 19:04
(19-12-2013 18:53)AntonZP писал(а):  
(19-12-2013 18:36)romeo105 писал(а):  посоны, дуньте перед прослушкой конопель, и будет вам такая сцена шописец Smile 2
зачем? можно перед прослушиванием помести по углам, поднять кокаиново ЛСД-эшную пыль Happy0158
и все это покропить 1 литрой 647-го растворителя!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 19:06
(19-12-2013 19:04)Mark_V писал(а):  
(19-12-2013 18:53)AntonZP писал(а):  
(19-12-2013 18:36)romeo105 писал(а):  посоны, дуньте перед прослушкой конопель, и будет вам такая сцена шописец Smile 2
зачем? можно перед прослушиванием помести по углам, поднять кокаиново ЛСД-эшную пыль Happy0158
и все это покропить 1 литрой 647-го растворителя!
Я смотрю, все в курсе как добиться лучшего восприятия Biggrin

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DVAR , vlasov , AntonZP , Serpens , OL58 , aqvadim , Sheridan , roziskulov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS