Влияние на звук расположения акустического кабеля.
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 21:35
(19-12-2013 20:54)petr.solo1223 писал(а):  Почитал и поржал над рьяными тролляками, но ржать я буду ещё больше в субботу когда на встрече с форумчанами,а их будет 10 человек, продемонстрирую этот эффект и народ отпишется. Tongue0011
О Мессия, ты только сильно не поднимай провода, а то может и портал в соседнее измерение откроете Shocked Happy0196
Вдесятером и батька легше быты (с) Happy0196
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serjjaley , AVM , afh , roziskulov , AntonZP , LionArt , Gravy , serapion1984 , spitery , NIKKK , Rubachok
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 21:36
VasilTech.........
Не только это....есть ведь множество народных мудростей.... то что упало,....лежит на полу(земле)....мусор ведь почему то именно там собирается, а не 15-20 см от пола ... и т.д. и т.п.
Эти вещи во многом просто не объяснимые, как и масса другого и с этим надо просто смиряться, а не делать из себя горделивых всезнаек по имени Фома. Ну не поверю, я воскрешение Христа, пока не дотронусь Лично.
(Отредактировал 19-12-2013 в 21:37 alex23.)
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 21:43
(19-12-2013 21:28)VasilTech писал(а):  Ну вообще-то для тех, кто живет в многоэтажных домах, и у кого в железо-бетонной плите пола находится сетка из железных прутьев, и плюс в этой же плите (у соседа снизу - на потолке) проложена сетевая проводка 220 для ламп, то почему бы всему этому многообразию и не влиять?
конечно влияет, но намного меньше чем
1) настроение
2) состояние здоровья
3) влажность воздуха
4) сетевые помехи
5) соседние базы сотовой связи
6) теле-радио эфир
7) наличие рядом слышаших, видящих, знающих и тому подобных товарищей.
8 ) ........и тд и тп
(Отредактировал 19-12-2013 в 21:53 groove.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , Г-н Кабаяши , VasilTech , alexblack , Живой Звук , Serpens , pavel2173 , AVM , afh , roziskulov , oleg2566 , YNR , rostian , Gravy , serapion1984 , wacu , spitery , Cox. , NIKKK , sony , Rubachok
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 21:48
По меньшей мере странно читать посты и знаки согласия от мастеров. Вопрос-то очевиден, вернее "очеслышен".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , Sheridan
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 21:49
(19-12-2013 21:43)groove писал(а):  
(19-12-2013 21:28)VasilTech писал(а):  Ну вообще-то для тех, кто живет в многоэтажных домах, и у кого в железо-бетонной плите пола находится сетка из железных прутьев, и плюс в этой же плите (у соседа снизу - на потолке) проложена сетевая проводка 220 для ламп, то почему бы всему этому многообразию и не влиять?
конечно влияет, но намного меньше чем
1) настроение
2) состояние здоровья
3) влажность воздуха
4) сетевые помехи
5) соседние базы сотовой связи
6) теле-радио эфир
7) наличие рядом слышаших, видящих, знающих и тому подобных товарищей.
Это все и так конкретно?
Думаю там можно нарисовать ишо пунктов сорок о чем мы даже и недогадываемся и не узнаем никогда.
Найти все сообщения
 
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 21:51
(19-12-2013 21:36)alex23 писал(а):  Ну не поверю, я воскрешение Христа, пока не дотронусь Лично.
А что, он был, умер и воскрес? А вот гнусные американцы пишут, что он был "пиар проектом" римских "олигархов" от власти....Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: groove , Serpens , audin1970 , Rubachok
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 21:52
(19-12-2013 21:28)VasilTech писал(а):  Ну вообще-то для тех, кто живет в многоэтажных домах, и у кого в железо-бетонной плите пола находится сетка из железных прутьев, и плюс в этой же плите (у соседа снизу - на потолке) проложена сетевая проводка 220 для ламп, то почему бы всему этому многообразию и не влиять?
Вы абсолютно правы, буквально несколько минут назад Володя (wd-two), объяснил мне этот эффект именно так же и посоветовал также же убрать межблоки подальше от стены. Троллякам же пофиг что и как влияет,главное что это не согласуется с их убогим сознанием.Tongue0011
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , parasound , Odessit67 , serg6677 , Dr.Hi-End , sport80 , aqvadim , Sheridan
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 21:57
(19-12-2013 21:51)Г-н Кабаяши писал(а):  
(19-12-2013 21:36)alex23 писал(а):  Ну не поверю, я воскрешение Христа, пока не дотронусь Лично.
А что, он был, умер и воскрес? А вот гнусные американцы пишут, что он был "пиар проектом" римских "олигархов" от власти....Wink
Фигню не пишите и в такой день. Возьмите Евангелие, читайте по страничке в день и все поймете, если Вы конечно не из той толпы, которая Вараву выбирает.
З Святим Миколаем Вас.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kaminskiy , petr.solo1223 , voitart , Odessit67 , vadimkanik63 , Airborne , pawel , misfits , gertsoff , Strike71 , Sheridan , _Roman_ , igorilla
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 22:04
Если в вопросе с проводами у каждого ещё будет возможность проверить, потрогать, послушать...
то тут...
(19-12-2013 21:36)alex23 писал(а):  Ну не поверю, я воскрешение Христа, пока не дотронусь Лично.
когда такая возможность появится, то будет поздно

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , _Roman_
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 22:11
Петя, я тебе поражаюсь. Ты слышишь разницу в высоте провода над полом, а разницу в скорости атаки - нет. Пора тебе обзаводиться акустикой, которая не только гудит, но и бас играет Happy0196.
А вообще - поддерживаю. Слышал, верю. Party0012 Мне проще - у мню кабели просто висят параболой.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 22:12
(19-12-2013 21:57)alex23 писал(а):  Фигню не пишите и в такой день. Возьмите Евангелие, читайте по страничке в день и все поймете, если Вы конечно не из той толпы, которая Вараву выбирает.
Хм, а фигня в чем? В том, что Вы свято верите, а кто-то нет? Так вон мой друг из Одессы свято верит, что в Киеве сейчас в центре одни фашисты и прочий сброд.... И что, то же поверить в эту ахинею?
И очень странно, что религиозная пропаганда - это свято, а наоборот - кощунство.
По поводу подставочек и прочих моментов. Все это жевано и пережовано уже биллион раз. И многие вещи находятся на грани ощущений. Или слегка расшатанных нервов или психики (виски, водки, коньяка). И право смешно читать, когда граждане с аппаратами на уровне чуть лучше пресловутого свена, глубокомысленно рассуждают о влиянии явлений "квантовой физики" на качество воспроизведения файлов формата МР3 (гиперболизация).
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: audin1970 , groove , Serpens , afh , roziskulov , rostian , Gravy , QQQZZZ , Cox. , wacu , Rubachok
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 22:25
(19-12-2013 22:12)Г-н Кабаяши писал(а):  И право смешно читать, когда граждане с аппаратами на уровне чуть лучше пресловутого свена, глубокомысленно рассуждают о влиянии явлений "квантовой физики" на качество воспроизведения файлов формата МР3 (гиперболизация).
Вы считаете, что "граждане с аппаратами на уровне чуть лучше пресловутого свена" не могут слышать разницу? У меня, например, скромные компоненты, но тем не менее всё, о чем здесь идет речь - прекрасно слышно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , aqvadim , _Roman_ , u911
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 22:58
Странно, что я живу в том же городе, что и слышащие разницу. Но лично не улавливаю её вообще Sad
Может кто докажет это не лишь словами? Может тест сварганим? Я приеду к Вам и буду менять положение провода, а Вы будете описывать разницу? Happy0144

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexblack
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 23:20
(19-12-2013 22:58)afh писал(а):  Странно, что я живу в том же городе, что и слышащие разницу.
Это пятьHappy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Живой Звук , aqvadim , DVAR
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 23:23
Одного не могу понять... вместо того, чтобы потратить десять минут и попробовать, народ предпочитает потратить гораздо больше времени отрицая это здесь в ветке...Исходя не из личного опыта, а из , извините, собственной узколобости. " Этого не может быть, потому что не может быть никогда! "
А я попробую на выходных...Может услышу разницу, может и нет... Но отписываться по этому поводу буду исходя из полученного опыта.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: voitart , alex23 , Serpens , doom , Dr.Hi-End , Supermurzic , aqvadim , DVAR , Sheridan , t.800 , yurickk , Bad , _Roman_ , Cox. , Denis77 , gregory , Mr.Michael , u911
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 23:28
(19-12-2013 23:23)Boostaddict писал(а):  Одного не могу понять... вместо того, чтобы потратить десять минут и попробовать, народ предпочитает потратить гораздо больше времени отрицая это здесь в ветке...
ответ был выше -

(19-12-2013 19:35)groove писал(а):  я никогда не пробовал героин, не пробовал спрыгнуть с 16 этажа, не пробовал засунуть лампочку в рот, не пробовал проткнуть руку гвоздем... и что? Cry

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 23:33
Петр задал невинный вопрос, как это объяснить, а за это его бьют и пинают.
Вообще ребята, сегодня день чудес, разнообразных и хороших и наоборотBiggrin

Будьте бдительны, мы же деткам объясняем, вел себя год хорошо, получишь подарок, плохо, все с точностью до наоборотBiggrin

Прежде разум, а эмоции.... позитивныеParty0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , Denis77
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 23:48
Извините, может не по теме. Мне только что пришла в голову бредовая идея.. А если кабели шунтировать дорогой пленкой? К выводам кондеров тонкую моножилу.. Что скажете?
Найти все сообщения
 
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 19-12-2013 23:48
(19-12-2013 23:23)Boostaddict писал(а):  Одного не могу понять... вместо того, чтобы потратить десять минут и попробовать, народ предпочитает потратить гораздо больше времени отрицая это здесь в ветке...Исходя не из личного опыта, а из , извините, собственной узколобости. " Этого не может быть, потому что не может быть никогда! "
А я попробую на выходных...Может услышу разницу, может и нет... Но отписываться по этому поводу буду исходя из полученного опыта.
Я неоднократно пытался услышать проводки на ряде систем, результат пока что отрицательный. С превеликим удовольствием приму приглашения на послушать подставочки под них, разумеется в Киеве, т к ехать дальше я не сочту целесообразным. Могу даже захватить с собой свои компоненты и материал чтоб изменения в звучании для меня были лучше ощутимы.

ЗЫ А вообще ко всему этому надо относиться с юмором, кто-то коллекционирует марки, кто-то монетки или еще что, толку от них нету, зато есть эстетическое удовольствие, так же дела обстоят и с разными аудиоприблудами, толку от них так же нет зато они их обладателю приносят радость. Это нечто наподобие фетишей.
(Отредактировал 20-12-2013 в 00:04 roziskulov.)

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serjjaley , alexblack , QQQZZZ , NIKKK
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Влияние на звук расположения акустического кабеля. / 20-12-2013 00:00
(19-12-2013 23:33)oleg2566 писал(а):  Петр задал невинный вопрос, как это объяснить, а за это его бьют и пинают.
Кто? Где? Rolleyes
После коньяка и молодых женщин Петя и не такое наслушает Happy0196
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566 , JRA7 , alexblack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS