Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:43
(31-08-2013 12:38)K.V.V. писал(а):  ....
Да ладно! По московским меркам, трюльник зелени - это, в аккурат, по киевским доходам, 600 доляров.....
Я не о деньгах, а о звуке упомянутых экземпляров...
(Отредактировал 31-08-2013 в 12:48 gloibuk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:44
(31-08-2013 09:32)parasound писал(а):  У меня тоже был самодельный усь с 5 трансами...и тд., который, по "слухам" переигрывал где-то в салоне Крели и МЛ Wink. Но после того, как я послушал дома МкКормаск ДНА1 Делюкс, Happy0196...подарил его товарищу и забыл как сон.
Тут, Саша, как говорит наш общий другWink , "палка о двух концах" !
1) Кривые руки
2) Непонятно из чего трансы(хоть и пять, сути это не меняет)
3) Провода, детали, олово и т.д.
В идеале, твой усилитель мог конкурировать в каком-то сегменте, конечно до МакКормака ему как до Питера вверх тормашками, но если придерживаться тех пунктов что я перечислил выше, то результат должен был вполне оправдать ожидания! Но, как сам ты понимаешь, его себестоимость превысила бы стоимость МакКормака ... Увы и Ах!

А чё, когда-то твои АС нас с Шериданом радовали звуком Biggrin


Кстати, не вижу смысла стёба с новых АС-90. Сначала их надо послушать. Где можно в мск это сделать, подскажите хоть с4ас пойду послушаю!

Коро4Ь!
Щас поем, да поеду на Багратионовскую в Алекс, послушаю эти АС-90! Потом отпишусь!
(Отредактировал 31-08-2013 в 13:17 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:21
(31-08-2013 12:24)gloibuk писал(а):  
(31-08-2013 12:18)DVAR писал(а):  Будь свободные средства я бы себе такие купил
http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html
Ооооооооо..... ужас!
Да уж! После прослушивания системы с этим "ужасом" на Горбушке пошёл по салонам слушать ровный "правильный" звук. Вот где зелёная безэмоциональная тоска - по-другому и не скажешь! Зато по-аудиофильски!
(Отредактировал 31-08-2013 в 13:27 DVAR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:22
(31-08-2013 12:42)VAK писал(а):  Думаю эта акустика для домашнего кинотеатра
и на мой взгляд не самая лучшая,у прославленной фирмы.Wink
Может делать сравнение по годам выпуска изделий,а?
Так и в 80-е годы Танной максимум стоил 600фунтов,что на тот момент
составляло900рублей(тогдашний черный курс фунта в Одессе 1,5рубля).Улыбка
Это официальный курс был таким тогда, на черном рынке доллар около 5 р. фунт 10 р.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Чайник , SVS
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:25
(31-08-2013 13:21)DVAR писал(а):  
(31-08-2013 12:24)gloibuk писал(а):  
(31-08-2013 12:18)DVAR писал(а):  Будь свободные средства я бы себе такие купил
http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html
Ооооооооо..... ужас!
Да уж! После прослушивания системы с этим ужасом на Горбушке пошёл по салонам слушать ровный "правильный" звук. Вот где зелёная безэмоциональная тоска - по-другому и не скажешь! Зато по-аудиофильски!
дак чё не ехать слушать на горбуху?
или там еще есть что-то на что можно обратить внимание?

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:33
(31-08-2013 12:44)cosmos писал(а):  В идеале, твой усилитель мог конкурировать в каком-то сегменте, конечно до МакКормака ему как до Питера вверх тормашками, но если придерживаться тех пунктов что я перечислил выше, то результат должен был вполне оправдать ожидания! Но, как сам ты понимаешь, его себестоимость превысила бы стоимость МакКормака ... Увы и Ах!
мне кажется, при любой себестоимости особых шансов не было. Nowink
помню, сначала прочитал восторженные отзывы об усилителе здесь на форуме. затем, когда сам услышал этот усилитель, то был сильно удивлен ярко выраженному пластиковому синтетическому звучанию (в прямом сравнении он тембрально сильно уступал аркаму, а аркамы в этом плане сами по себе весьма слабы), очень посредственной микродинамике и мутному звуку с задавленными послезвучиями. как можно было потом больше года всего этого не хотеть замечать?.. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:34
(31-08-2013 12:38)K.V.V. писал(а):  А компания "Алекс", согласно российской прессе - "один из ведущих и наиболее быстро развивающихся мировых производителей аудиотехники!"
почему-то на Хай-фай шоу в Киеве сколько то лет назад их представитель с визиткой, больше приличествующей ВИП похоронному бюро и в смешном галстуке, на полном серьёзе уверял публику, что фирма американская, а продукция собирается в Дании.
Потом ещё зазывал в представительство где-то на 2-ом этаже Бесарабки...

Может и развились Biggrin

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:39
(31-08-2013 13:25)cosmos писал(а):  
(31-08-2013 13:21)DVAR писал(а):  
(31-08-2013 12:24)gloibuk писал(а):  
(31-08-2013 12:18)DVAR писал(а):  Будь свободные средства я бы себе такие купил
http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html
Ооооооооо..... ужас!
Да уж! После прослушивания системы с этим ужасом на Горбушке пошёл по салонам слушать ровный "правильный" звук. Вот где зелёная безэмоциональная тоска - по-другому и не скажешь! Зато по-аудиофильски!
дак чё не ехать слушать на горбуху?
или там еще есть что-то на что можно обратить внимание?
Я уже года два там ничего не слушал и в салоны не заходил, езжу туда только за дисками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
МиВиНик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 123
Репутация: 63
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:43
(31-08-2013 11:17)Nick Cave писал(а):  Да потому шо перестал сравнивать своё и чужое, моё самое лучшее и нииипёт, например. Чего и всем желаю Party0016
Золотые слова!!!Happy0158
В конечном итоге,все наши телодвижения в этой области,направлены на то,что бы получать удовольствие от прослушивания музыки и наслаждаться "бегом мурашек" по спине,от её достоверности!!! Только уши у нас свои и достоверность у каждого своя! А чужую нужно просто уважать,а не поливать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , Provizor , dorland , t.800 , Aram , parasound , roziskulov
S.SANCES Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 380
Репутация: 120
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:44
ПИАР ХОД Кулибина! Да ВСЕ!

Without music life would be a mistake
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , FiLiN , Спэйс , arcam
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:44
(31-08-2013 13:33)VictorV писал(а):  -мне кажется, при любой себестоимости особых шансов не было. Nowink
- помню, сначала прочитал восторженные отзывы об усилителе здесь на форуме. затем, когда сам услышал этот усилитель, то был сильно удивлен ярко выраженному пластиковому синтетическому звучанию (в прямом сравнении он тембрально сильно уступал аркаму, а аркамы в этом плане сами по себе весьма слабы)
Вить, ну не совсем это так:
- мой усилитель успешно трудится(лся) у одного форумчанина, взамен двухблочному американскому из хай-фай сегмента. Так это учитывая то, что по комплектухе у меня был слабый середнячок, так сказать сырой вариант. И по проводам там жестяк был.
PS: Кстати, по-моему я отсылал его под манибэк. И он его оставил у себя. Так что это уже о чем-то говорит. Просто в отличии от Сашиного, мой собирался человеком с умом и с руками, хотя по "наваротам" и комплектухе, Сашин был много краще ...
- проиграть Аркаму, ну ты извини, это совершенно два разных по звуку усилителя!
- И Вить, про синтетику, ты чего это серьезно? Ты не забывай ,что твои уши на лампе заточены. А то тут народ не поймет! аккуратнее надо с такими выводами\изложениями. У меня есть товарищ который вообще транзисторную технику презирает как класс ... Лампа, винтаж, все дела ... С таким успехом можно сказать что и плиний, и маккормак гуано ...
(Отредактировал 31-08-2013 в 13:50 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:54
Оень печально что ветка из более-менее конструктивного обсуждения винтажного и современного оборудования премиум сегмента,скатилась до личностных разборок,под вообще левыми для этой конкретно темы направлениями...Wink
Судя по всему,больше резона,закрывать эту ветку ввиду упразднения первоначального смысла и погребения информационной составляющей под эмоциональными выплесками индивидумов...Biggrin

Если еще у кого то осталось желание обсуждений изначальной темы,наверное стоит стартовать по новой/...2,продолжение/ и с позиции ТС определить характер предлагаемого обсуждения.
Лично мне бы было интересно впечатления людей,сменивших одно оборудование на иное с четким детальным описанием,в чем в итоге это проявилось в звучании.
Еще огромная просьба любителям делиться впечатлениями:
-описания типа-порвало,воткнуло,на порядок лучше...это чистейшей воды субъективизм
-описание вч стали жестче,низ-мягче...Это,простите дилетантизм в плане описания...
-на мой лично взгляд,самое конструктивное,это сравнительное описание прорисовки конкретных образов инструментов и подачи исполнителем.
К примеру,когда человек описывает,что при смене АС на одном и том же треке он наконец то получил представление о материале мембраны барабана по характерному обертональному насыщению.Когда описывает,что голос из "придушенного подушкой" превратился полноценный образ живого исполнителя перед слушателем с характерной эмоциональной насыщенностью на основе повышения информативности...
Вот примерно такое описание даст остальным интересующимся темой,более полноценное представление о происходящих изменениях в звучании.
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , oleg2566
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 13:59
Ну решать закрывать или открывать дубли - это опять же чисто Ваше сугубо личное субьективное мнение, не имеющее права Tongue0011
Царь тут Владимир НБ(он и топикстартер) и всеобщее мнение!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 14:22
(31-08-2013 12:29)ШЕРЕХ писал(а):  ... Так вот : когда Таннои были только включены, их звучание казалось нормальным, но включение кулибинских АС сразу же явно показало огромную проблему с вокалом у Танноя - кулибинские настолько хорошо и полноценно показали вокал (а об отношении Кулибина к вокалу я писал здесь) что сложилось такое ощущение, как будто на Танноях вокалиста то ли слегка придушили, то ли железной рукой ухватили за яйца.
Причём никаких явных недостатков кулибинские АС по сравнению с Танноями не показали, хотя слушали мы долго и далеко не только Никитиных .
Поэтому считаю, что получаемые Кулибиным результаты никак нельзя кореллировать с особенностями его характера.Biggrin
Вот как-то так .
Дмитрий, очень скромно на ушко: а может акустика Танноя "С чем попало она играть не будет. Звук то будет, только не тот."(с) Улыбка

Чтобы раскрыть потенциал этого Танноя нужно себе вообразить, твердо вообразить что стоит он
ничуть не меньше чем ХХХ к$ и все остальное подбирать соответствющим образом. (с)
Улыбка

А, может поменять точку отсчета?
Как то так, ничего злого и личного!
Party0012
(Отредактировал 31-08-2013 в 14:25 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , bobrw , Supermurzic , aqvadim , oleg2566 , parasound
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 14:50
(31-08-2013 14:22)Вадимыч писал(а):  Дмитрий, очень скромно на ушко: а может акустика Танноя "С чем попало она играть не будет. Звук то будет, только не тот."(с) Улыбка
Насколько я знаю по харьковским разговорам, Танной раскачать невероятно сложно. Топовые удалось раскачать грувовскому усилителю на ГМ70.
Кстати, это прекрасный пиар-ход: демонстрировать дорогие (или очень дорогие) колонки, подключать к неподходящему усилку и говорить - смотрите, не играют!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Supermurzic , Вадимыч , petr.solo1223 , FiLiN , RomT , oleg2566 , yuri_kov , yuran
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 15:02
(31-08-2013 12:29)ШЕРЕХ писал(а):  [quote='petr.solo1223' pid='1888336' dateline='1377900238']
Так вот : когда Таннои были только включены, их звучание казалось нормальным, но включение кулибинских АС сразу же явно показало огромную проблему с вокалом у Танноя - кулибинские настолько хорошо и полноценно показали вокал (а об отношении Кулибина к вокалу я писал здесь) что сложилось такое ощущение, как будто на Танноях вокалиста то ли слегка придушили, то ли железной рукой ухватили за яйца.
Причём никаких явных недостатков кулибинские АС по сравнению с Танноями не показали, хотя слушали мы долго и далеко не только Никитиных .
Поэтому считаю, что получаемые Кулибиным результаты никак нельзя кореллировать с особенностями его характера.Biggrin
Вот как-то так .
Хотелось бы уточнить на каком усилении слушали Tannoy Dimension 10? Их раскачать довольно сложно, тем более если усилители на выходе менее 100 Вт...
Если их слушать на маломощной лампе, то будет реальный кал Cry

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Вадимыч , FiLiN , Спэйс , Dr.Hi-End , yuran , triumph76
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 15:23
(31-08-2013 14:22)Вадимыч писал(а):  Дмитрий, очень скромно на ушко: а может акустика Танноя "С чем попало она играть не будет. Звук то будет, только не тот."(с) Улыбка
такую-же точку зрения я как-то слышал в отношении других именитых колонок (тоже с коаксиальным динамиком и аналогичным недостатком) от одного Уважаемого форумчанина.
Но это не так - просто, поскольку слух человека адаптивен, и большинство покупателей может как-бы не замечать этого недостатка, разработчики, по-видимому, им не озаботились.
Это я точно знаю, потому-как провёл серию экспериментов и нашёл таки причину этой подрезанности вокала у коакс. динов такого типа.

Odessit67 - Таннои слушали, естественно, на кулибинском каменном интегральнике - мощность, если не ошибаюсь, не менее 100Вт.
Этот усь я слушал неоднократно и на разной акустике - он мне очень нравится и нареканий никаких по управляемости АС не вызывает.

p.s. И ещё - то, что какие-либо АС можно раскачать только каким-то дорогушным супернавороченным усилителем с соотв. кабелями и пр., потратив массу усилий и денег на подбор, лично я не считаю их достоинством. И очень даже наоборот.
(Отредактировал 31-08-2013 в 16:30 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 15:45
(31-08-2013 14:50)serpens писал(а):  
(31-08-2013 14:22)Вадимыч писал(а):  Дмитрий, очень скромно на ушко: а может акустика Танноя "С чем попало она играть не будет. Звук то будет, только не тот."(с) Улыбка
Насколько я знаю по харьковским разговорам, Танной раскачать невероятно сложно. Топовые удалось раскачать грувовскому усилителю на ГМ70.
Кстати, это прекрасный пиар-ход: демонстрировать дорогие (или очень дорогие) колонки, подключать к неподходящему усилку и говорить - смотрите, не играют!
Таннои раскачивают в Харьков не только грувовские усилители,а то сейчас с Кулибина на Грува пиар перейдёт Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 16:04
(31-08-2013 15:45)leonidkt88 писал(а):  Таннои раскачивают в Харьков не только грувовские усилители,а то сейчас с Кулибина на Грува пиар перейдёт Улыбка
Лёня,это Дима про Рояли писал, а не взагали.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , Serpens
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 16:28
Хоть и дискретно,но читаю данную тему,которая переросла в непонятный ПРИВОЗ(базар) .Shocked
А выступление уважаемого МиВиНиКа ,и выражением....об одесской инкивизицие......лично меня оскорбило
Да и всю Одессу-Маму!!!!!Angry

Поэтому я имею что сказать!
Довелось мне посетить уважаемого одессита, который имеет данные АС уважаемого Мастера Кулибина.Товарищ самодостаточный,хотя и является участником нашего форума,но исключительно пассивным участником,т.е. не вступает в спор,бережет свои нервы,......Biggrin не скрывает, что с одной стороны,так и с другой были просьбы о том чтобы дать оценку легендарной акустики С-90 имело место быть.
Наряду с данными колонками ими были прикуплены и усилитель Кулибина на КR300B с коробочкой(что то вроде фильтра питания) и акустические кабеля,комплект у одессита работает 9 месяцев.
ГАРМОНИЯ!!!!! При прослушивании данного тракта,сложилось это впечатление,все было действительно гармонично и я бы сказал "вылизано",т.е.подобранно со знанием дела.Захватывал в первую очередь вокал,затем фортепиано, скрипка.
Но я пришел на прослушивание не с пустыми руками,как пела Маша Распутина"......под мышкой сексуальный журнальчик", Tongue0011 взял свои АС Tannoy Little Red Monitor 12"(1980 года выпуска и стоимостью тогда,гдето 300-400фунтов,). И здесь начали вскрываться я бы сказал, некоторые недочеты С-90.В верхнем регистре "пищалка" недотягивает и это выражается в "скомконнасти",т.е.определить какая часть тарелки играет в данный момент,средина или по краям мне было сложно,на Танноях я мог даже определить марку тарелки, по средним частотам играет на твердую 4 балла,имеется вовлеченность но по краям,особенно нижняя середина,некоторый завал.(ИМХО)
Нижнечастотный регистр, в определенной степени как дополнение к средним частотам, местами хлюпающий динамик,никуда не денишься подвес резиновый.
Усилитель мне понравился,отыграл на УРА,....чувствуется професианолизм Мастера,но....не с Танноями,.....17ватт было не достаточно,поэтому пришлось "смотаться" на ....соседнюю улицу и привести акустику,тоже от мастера но нашего с Одессы,на динамиках Альтек( 420 бифлекс).Вот здесь кулибинский усилитель открылся во всей красе,динамика,.....атака,.....драйв,в общем живой концерт!Happy0144

Резюме.Я благодарен хозяину за предоставленную возможность послушать ВСЕ у него дома и выяснить для себя.....ху из ху, и скажу: Усилитель на КR300B играет...... отменно с Альтеками, с возможностью услышать мощь БСО,блюзы, да и что то плана Дженезиз.
На Танноях .....только составы ЕСМ и классические квартеты.
На С-90,....рояль,голос, ..... а другое надо додумывать.....Sad
.....а фраза о том что переиграет акустику за 4000....это,по моему мнению не только не адекватна,но и .....глупо,от проффессионала коим я вас считаю Владимир,....не ожидал,прошу простить за резкость.

Скажу в чем секрет этой акустики,.....в том что на определленном этапе начинающего меломана,коим и является хозяин,они сыграли роль первой любви,за что он, я так думаю и признателен Мастеру этих пасочек.С-90 ,заняли достойное место в доме и душе хозяина системы, в конечном итоге акустика Альтек,на базе 420динамика,осталась в .....доме хозяина.Biggrin
В результате прослушивания сложился симбиоз двух Мастеров,один с Одессы,......другой с Киева.!!!!!Happy0158


P.S.В дополнение к вышесказанному прочитал слова еще одного уважаемого Мастера Василича:"А хвалить своё изделие и указывать на недостатки изделий фирменных и других мастеров,обязательно нужно,(как и вы унижаете мои изделия) это маркетинг и ни один дилер,а тем более изготовитель не скажет,ДА мы выпускаем хреновое изделие не покупайте его,покупайте корректоры Евгения и усилители Малышева.
Бред какой! Ни когда такого не будет. Своё изделие - лучшее всегда! И изготовитель только его будет всегда продвигать."

Из песни слов не выкинешь, здесь я с ним согласен!Happy0158

Прошу не судить строго,это мое субъективное мнение.Улыбка
(Отредактировал 31-08-2013 в 18:25 VAK.)

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan , Спэйс , FiLiN , Сергей из Харькова , alex23 , apr.kobra , Дмитрий Медведев , Serpens , oleg2566 , dafus , Sheridan , dorland , bobrw , petro , VictorV , Sound-YP , petr.solo1223 , WoWaN , zick , parasound , quadrokot , robot rock , Baykal , kissa151 , element , t.800 , arcam , vladli , shamann , karman , moloh , Odessit67 , yuran , aqvadim , VNV73 , Andrey-1973 , triumph76


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS