Звук TV через ресивер
Автор Сообщение
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Звук TV через ресивер / 31-12-2013 11:45
(31-12-2013 11:43)toyo писал(а):  
(31-12-2013 11:38)PONT-SEV писал(а):  так что флешка с фильмом со звуковой дорожкой DD и DTS,подключенная к TV,должна отдать этот поток на ресивер по хорошему оптическому кабелюWink
Отдать может по любому исправному кабелю, а не только по хорошему. И качество от этого ни как не поменяется. Кодированные потоки не меняют своё качество в зависимости от качества кабеля. Ни как не меняют. Да и некодированные между такими устройствами как современный DVD/BD плеер, телевизор и ресивер тоже не меняют.
Женя,ну дык это и ежу понятно,не покупать же китайский откровенный хламWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Звук TV через ресивер / 31-12-2013 12:23
Если хлам работает, то какая разница.
Когда то уже писал. Много лет назад на празднование НГ у кума так случилось, что был у него ресивер и DVD плеер, а подключить не чем. Только купил, а про шнурки забыл. И стояла искуственная ёлка с цветной светодиодной подсветкой в основании, и полностью пронизанная пластмассовыми световодами с оплавленными концами. Прикольно так светилась. Вытянул я один световод откровенно китайско хламовый и воткнул как оптический кабель. И мы чудно отметили новый год под музыку с дискотекой как положено. Потом этот световод у кума ещё с пару месяцев работал пока кошка не погрызла.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Звук TV через ресивер / 31-12-2013 14:40
(31-12-2013 11:38)PONT-SEV писал(а):  ...не забывайте,господа,что в TV наверняка есть встроенный медиа плеер,так что флешка с фильмом со звуковой дорожкой DD и DTS,подключенная к TV,должна отдать этот поток на ресивер по хорошему оптическому кабелюWink
Вибачте, забув про СМАРТ ТВ. Воно теж з ТВ піде оптикою. А про флешку... - медіаплеєр! - в нього втикати (втикати в ТВ напряму - "мові тон", якось і не подумав). І хоч кабеля я рекомендую середні і високі, в данному варіанті можна почати з дешевого (ну не гуменця ясно).
З наступаючим!

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Звук TV через ресивер / 01-01-2014 15:58
(31-12-2013 11:38)PONT-SEV писал(а):  ...не забывайте,господа,что в TV наверняка есть встроенный медиа плеер,так что флешка с фильмом со звуковой дорожкой DD и DTS,подключенная к TV,должна отдать этот поток на ресивер по хорошему оптическому кабелюWink
Может у кого и получалось вывести DD, DTS с телека, у меня нет. Интереса ради изучал возможность подключения hdd к телевизору и с него вывод звука по оптике. Хоть звуковая дорожка была DD, но ресивер ее определял как PCM
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Звук TV через ресивер / 01-01-2014 19:23
(01-01-2014 15:58)greenmen82 писал(а):  
(31-12-2013 11:38)PONT-SEV писал(а):  ...не забывайте,господа,что в TV наверняка есть встроенный медиа плеер,так что флешка с фильмом со звуковой дорожкой DD и DTS,подключенная к TV,должна отдать этот поток на ресивер по хорошему оптическому кабелюWink
Может у кого и получалось вывести DD, DTS с телека, у меня нет. Интереса ради изучал возможность подключения hdd к телевизору и с него вывод звука по оптике. Хоть звуковая дорожка была DD, но ресивер ее определял как PCM
...все элементарно выводитсяWink
Штудируйте мануалFighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rom4eg180
Zub123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 230
Репутация: 108
RE: Звук TV через ресивер / 08-01-2014 16:42
Заходите в меню - выход цифрового звука - дополнительные настройки - выбираете сигнал "PCM" -на рес будет идти линейный стерео, выберете Dolbi или DTS - некодированый битстрим.
Оптика не будет пропускать жирные сигналы типа DTS HD MA или DD True HD и по-моему LPCM 24/192 тоже не будет но не уверен(
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rom4eg180
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Звук TV через ресивер / 11-01-2014 13:00
(27-12-2013 14:08)zatoorskas писал(а):  Еще раз всем привет.
Ну подскажите последнюю мою неразбериху:
ресивер Pioneer 521
ТВ LG ( со все возможными входами и выходами)
Проблема:
ТВ соединен с ресивером через HDMI. Не могу добиться звука ТВ через ресивер. Как я понял из мануала, мне нужно подключить тв и ресивер оптическим кабелем - тогда пойдет звук? Режим TV/SAT
или можно по средством одного HDMI подключения обойтись?
можно и одним hdmi,но тогда нужно будет постоянно переключать настройку в ресе.подключите оптикой и назначте этот оптический вход на ресивере как тв,у меня так на телевизоре LG.в настройках звука телека поставте spdif авто.по моему так.

(27-12-2013 15:13)zatoorskas писал(а):  можно использовать выход на наушники и кабель 2rca-3.5 jack
Ну такой вариант не катит:
1 - как регулировать звук? все время вкл выкл джек?
2- громкость регулируется телеком и еще ресивером будет. гемора много.
Я редко хочу пользоваться звуком через ресивер. Чтобы было удобно переключать нужно.
Как вот узнать поддерживает телек возврат по HDMI или нет?
И вообще не пойму он должен просто на включеном телевизоре играть или переключаться на HDMI вход?
[/quote]
подключите так как я вам написал и не будете ничего переклацывать и перетыкать.без ресивера звук идёт из телека при включённом ресе через ас,но звук телека надо пультом тогда на 0 ставить.у меня так всё вполне отлично работает.тоже хотел одним hdmi обойтись,но так удобнее оказалось.

(01-01-2014 15:58)greenmen82 писал(а):  
(31-12-2013 11:38)PONT-SEV писал(а):  ...не забывайте,господа,что в TV наверняка есть встроенный медиа плеер,так что флешка с фильмом со звуковой дорожкой DD и DTS,подключенная к TV,должна отдать этот поток на ресивер по хорошему оптическому кабелюWink
Может у кого и получалось вывести DD, DTS с телека, у меня нет. Интереса ради изучал возможность подключения hdd к телевизору и с него вывод звука по оптике. Хоть звуковая дорожка была DD, но ресивер ее определял как PCM
это потому что вы не выставили авто в настройках самого звука телека.у меня с внешнего HDD долби диджитал идёт на ура.и dts кстати тоже,если не ошибаюсь.но только эти, dts hd ma.... dolby true hd только с медиаплеера через ресивер,для этого он и нужен.
(Отредактировал 11-01-2014 в 13:08 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rom4eg180
rom4eg180 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 279
Репутация: 180
RE: Звук TV через ресивер / 11-01-2014 20:45
serjjaley верно говорит. Втыкаешь оптику в ТВ и рес. Сначала заходишь в настройки ТВ и там выбираешь вместо динaмиков ТВ стерео - Dolby Digital. Потом вкл. фильм в DD 6Ch и ресивер прекрасно по оптике понимает. Если звук DD но 2Ch то он его примет как PCM и можно будет включить например Pro Logic 2 Happy0144
(Отредактировал 11-01-2014 в 20:48 rom4eg180.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serjjaley
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Звук TV через ресивер / 11-01-2014 21:23
(11-01-2014 20:45)rom4eg180 писал(а):  serjjaley верно говорит. Втыкаешь оптику в ТВ и рес. Сначала заходишь в настройки ТВ и там выбираешь вместо динaмиков ТВ стерео - Dolby Digital. Потом вкл. фильм в DD 6Ch и ресивер прекрасно по оптике понимает. Если звук DD но 2Ch то он его примет как PCM и можно будет включить например Pro Logic 2 Happy0144
совершенно верно.у меня на ресивере онкио автоматом я выставил 2-х канальный звук кодировать в neo6 cinema,идёт раскладка 2-х каналов на 5 ас + саб.так мне интереснее.вообще с техникой надо дружить и не лениться почитать мануал вникнуть и т.д. тогда техника приносит удовольствие(это я не вас имел ввиду rom4eg180 по поводу мануала).
(Отредактировал 11-01-2014 в 21:29 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS