Оборудование для передачи данных по электропроводке
Автор Сообщение
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:13
Могу продать если интересует:
PLC адаптер стандарта HomePlug AV для создания сети Ethernet на основе электросети со скоростью передачи данных до 200 Мбит/с на растояние до 300 м в пределах одной фазы.
Цена 800 грн пара
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:16
То есть по сети не советуешь,я и сам как то к этому отношусь настороженно,просто у нас советчиков очень много.......Fighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:17
я бы таки изыскивал возможность витую пару тянуть, свичей можно пару штук поставить, для распределения
плюс вай-фай в роутере, пару точек доступа, где не достать...
комбинированное решение надо

лучше витой пары нет ничего
проложить красиво, аккуратно... ну и спрятать это дело

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Samael , Дмитрий Медведев , Egorr , FiLiN , stolyar , vermak , serjjaley
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:23
(03-01-2014 18:13)Sabretooth писал(а):  Могу продать если интересует:
PLC адаптер стандарта HomePlug AV для создания сети Ethernet на основе электросети со скоростью передачи данных до 200 Мбит/с на растояние до 300 м в пределах одной фазы.
Цена 800 грн пара
Вопрос стоит не о продаже и не о покупке.Вопрос стоит о качестве и преимуществах. Вы уже ее опробовали и сколько по времени она уже работает.Как себя ведетHuh

(03-01-2014 18:17)caesar писал(а):  я бы таки изыскивал возможность витую пару тянуть, свичей можно пару штук поставить, для распределения
плюс вай-фай в роутере, пару точек доступа, где не достать...
комбинированное решение надо

лучше витой пары нет ничего
проложить красиво, аккуратно... ну и спрятать это дело
Если бы это было возможно,то ветки этой не было бы.
(Отредактировал 03-01-2014 в 18:26 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:27
Ставил у клиентов, работает, не жалуются. Когда делали ремонт не подумали о проводах, поставили WiFi роутер и репитер, максимум на соседний этаж пробивает, и то не во всех комнатах. , и скорость режется в двое или больше, а дом 4_х этажный, и ремонт супер, поэтому пришлось так делать. дома у меня по UTP, т.к. о проводах я никогда не забываю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:34
У меня то же 4-х этажный дом!!! То есть работа устойчиваяHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:35
никогда не видел места, где нельзя проложить провод
думаю, что всё возможно,
просто заморачиваться не хочется

мне надо было - я даже между двумя домами пробросил, по воздушке
пришлось альпиниста звать, а шо делать, если надо?

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serjjaley
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:39
а это бывает когда нет плинтусов, пол плитка, стены такие кирпичики(не знаю как точно называется), потолок гипсокартон, лестницы из дорогого дерева и тоже без плинтусов, и ничего не разбирается, все клееное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 18:46
Увы но такие дома существуют и с дорогим ремонтом,где язык не поворачивается предложить пластиковые короба,да и то они не везде помогут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth , Alex_Noise
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 19:41
по внешней стене, на улице
и зайти туда, куда надо через откосы пластиковых окон
под плинтусом, потолочным

было бы желание
(Отредактировал 03-01-2014 в 19:43 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , АндрейКа , serjjaley , bavaria72
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 03-01-2014 19:48
Внешняя стена в частном доме тоже бывает по цене 100 баксов за квадрат и больше, и тоже не разборная, в частности куда я продал PLC адаптеры там мрамор был. Это если в девятиэтажке там может и получится...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
magicm3n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 213
Репутация: 47
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 04-01-2014 11:18
Портить красивый ремонт ради какого-то провода руки не поднимутся, это ж не дряхлая панелька с вонючими подъездами.
В идеале всё-таки рекомендую wi-fi. Один роутер и два репитера у меня отлично покрывают три этажа и прилегающую территорию.
А вот знакомый местами поставил эти вот сетевые LAN адаптеры. Воткнул и забыл, работает без нареканий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
Peerless Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 111
Репутация: 49
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 04-01-2014 23:49
У нас в офисе уже года полтора стоят два power line адаптера, причем что есть розетка эзернет, но иногда просто лень лезть под стол включать патчкорд сетевой для ноута и просто включаем в адаптер который всегда в розетке, какой производитель не скажу, но спидтест дает 30 мегабит уверенно. На заметку у меня был опыт включения Power Line около 11-12 лет назад тогда технология была настолько паршивая что даже файлик передать по сетке маленький была целая проблема. Поэтому в одном случае посоветую Вам эти power line, они работают и через одну и две и три и пять бетонных стен - а вот Wi-Fi через три стены уже никакой, ставить мощный или микросотовый типа Unifi это уже дорого, там 100-150 за точку доступа, а два адаптера power line это 60 уе. Вот и все дела.

2 уха - 2 динамика - идеальное сочетание
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 05-01-2014 21:12
Моделі і фірму зараз не озвучу, але:
Ставив перетворювач LAN-220V і назад 220V-LAN. Працює стабільно. Швидкість не скажу - але для медіаплеєра достатньо.
Ставив перетворювач LAN-RG6U (телекабель) і назад RG6U-LAN. Більш капризна річ. Зависаю. Потребує чистого кабелю. Передати одночасно метри, дециметри, сателіт і мережу не виходить. Хоча заявлено, що можна кабельний діапазон і мережу передати.
Варіант з 220 проходить для кабелю до автомата і лічильника. Хоча в одному випадку пробивало мережу черех планку автоматів.
Коли ремонт не можна підідвинути - саме то.

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
hAKER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 155
Репутация: 9
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 12-01-2014 00:26
Интересно конечно задан вопрос изначальный.

Технология существует и работает. В некоторых странах даже очень неплохо продаются эти адаптеры. Но скорость очень сильно зависит от качества проводки в квартире/доме и от того, что будет включено рядом в соседние розетки.

Сам задавался подобной задачкой некоторое время назад (невозможность прокладки витой пары) и, попробовав PLA, решил для себя эту задачу через Wi-Fi.
Проще, быстрее, надежнее.

Скорости, которых удалось достичь стабильно от PLA - 25-30 мегабит. А этого мало.

Поэтому определяйтесь с тем, какая пропускная способность Вам нужна, какие у Вас расстояния между точками (от этого зависит скорость и по WiFi и через PLA) и, тестируйте Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 12-01-2014 12:49
честно говоря мне как бывшему строителю вообще не понятна сложность задачиHappy0158ставите свитч на сколько вам угодно телевизоров или других девайсов и от него раскидываете инет кабеля на все устройства.у меня хоть и не дом в несколько этажей но от компа+роутер расстояние по квартире очень приличное,в зале,где стоит техника кабелей не видно,все за стойкой.нет возможности прокинуть кабель......может нет желания эти заниматься.и ещё.....при просмотре тяжёлого контента по смарт тв, вафля не очень хороша,кабель надёжнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
hAKER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 155
Репутация: 9
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 12-01-2014 13:47
2 serjjaley
я подозреваю, что проблема на поверхности. Как проложить кабель в помещении, где сделан ремонт так, чтобы кабеля не было видно.

У меня, например, это сделать невозможно. А прокладывать кабель так, чтобы его было видно - не вариант.
поэтому решение вопроса по Wi-Fi иногда - единственный выход.
СХД проводом в маршрутизатор, остальное по воздуху.
Благо скорости хватает за глаза даже в N стандарте.
Единственное, что крайне желательно, для балансировки нагрузки - двухдиапазонный роутер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 12-01-2014 13:55
(12-01-2014 13:47)hAKER писал(а):  2 serjjaley
я подозреваю, что проблема на поверхности. Как проложить кабель в помещении, где сделан ремонт так, чтобы кабеля не было видно.

У меня, например, это сделать невозможно. А прокладывать кабель так, чтобы его было видно - не вариант.
поэтому решение вопроса по Wi-Fi иногда - единственный выход.
СХД проводом в маршрутизатор, остальное по воздуху.
Благо скорости хватает за глаза даже в N стандарте.
Единственное, что крайне желательно, для балансировки нагрузки - двухдиапазонный роутер
я лишь руководствовался своим личным опытом в подобных случаях.ТС не описывал помещение,поэтому я пишу из своих так сказать помыслов.невозможного не бывает.wi-fi на худой конец,но опять таки.....три этажа,кабеля придётся кидать 100% к репитерам свитчам и т.д. и т.п.

у меня хороший роутер но уровень сигнала очень слабый в некоторых точках 3-х комнатной квартиры.дом кирпичный.перегородки пенобетон.а тут 3 этажа,если не ошибаюсь.мне не понятна сама идея с вафлёй без кабелей на 3 этажа.нуууу,не будет от одного только роутера нормального сигнала везде.ставить антену усиливающую раздачу сигнала.........это тогда надо заказчика предупредить о последствиях для здоровья.натыкать репитеров ?но опять таки,для чего нужен инет?я ушёл от wi-fi у себя по причине падения скорости,и по причине не хватки пропускной способности самого ви-фи,К примеру просмотрите фильм с компа на телевизоре весом 30гб через WI-FI,а потом через витую пару,думаю результат очевиден.потом очень не маловажно,с чего раздаётся инет изначаль!?это кабельный провайдер или убогий укртелеком со своим инет через тел.линию?если это низкоскоростной инет то тогда вариант с ви-фи утопический.сугубо моё мнение.
(Отредактировал 12-01-2014 в 14:10 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hAKER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 155
Репутация: 9
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 12-01-2014 15:33
согласен. 3 этажа не просто будет покрыть.
но я смотрю любые блюрики по Wi-Fi без проблем

ну а ТС пусть для себя решает чего ему больше подходит
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Оборудование для передачи данных по электропроводке / 12-01-2014 15:58
(12-01-2014 15:33)hAKER писал(а):  согласен. 3 этажа не просто будет покрыть.
но я смотрю любые блюрики по Wi-Fi без проблем

ну а ТС пусть для себя решает чего ему больше подходит
за взаимопонимание!!!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS