Бесшумный USB HDD для медиаплеера
Автор Сообщение
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 22:10
а играет какую то роль эти 5200/7200, 2.5/3.5, юсб/сата, при битрейде например 50мбит? Т.е. винт 5200 по юсб сможет тянуть битрейд по юсб 50-70 мбит без проблем? Боюсь чтобы не тормозили блюрики при выборе 5200/2.5/юсб 2.0
inext 3d kid по юсб будет
Найти все сообщения
 
Цитировать
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 22:32
Пропускная способность USB 2.0 - до 480 Мбит/с - и это самое слабое звено в цепочке "винт-плеер" На практике - почти с любого внешнего винта ничего тормозить не должно (если он у вас конечно не сильно фрагментирован).
Но если есть выбор - то почему бы не купить тихое и быстрое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 22:34
(06-01-2014 20:01)Sergey_wr писал(а):  Какой взять USB винчестер, чтобы тихо и без тормозов 3DBD iso и тяжелые блюрики работали?
для inext медиаплеера
Производительности любого винчестера хватит с запасом для просмотра любых существующих видео-файлов (Ну разве что "домашние хоум видео" с супер-крутым битрейтом). Поэтому посоветую внешний USB
Western Digital My Passport Ultra 500GB 2.5 USB 3.0 External который не будет ни шуметь, ни мешать..
Имею сам inext, веник подключаю очень редко - онлайн сервисы позволяют 90% инфы просматривать онлайн, включая даже BDrip-ы.
Со временем перестаёшь страдать "фобией прошлого" наращивая терабайты ненужного объема данных Happy0158

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 22:48
спасибо Party0016, паспорт ультра забираю завтра, только на 1тб, волновал вопрос этих битрейдов, я все узнал и спокойно завтра заберу винчестер


по поводу терабайтов и сам пришел к выводы, что оно копится копится, а потом удаляется. Мне удобнее скачал-посмотрел - удалил, ну максимум до 5 фильмов в резерве. Потому что потом просто напросто не можешь вспомнить что сподвигло качать фильм, и о чем он
(Отредактировал 08-01-2014 в 22:54 Sergey_wr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 23:09
А вообще, пора на онлайн переходить.Для винта только музыка. Сколько есть уже стрим сайтов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 23:23
онлайн не подходит, медиаплеер же брался для вывода долби тру хд и дтс хд в первую очередь, а потом уже 3д. Запарил ноут, то выводит, то пропадают хд дороги. А онлайн же не выведет хд звук и картинка не как в ремуксах
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa , Boostaddict
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 23:25
Цитата:А вообще, пора на онлайн переходить.Для винта только музыка. Сколько есть уже стрим сайтов.
Так то оно так, но золотую коллекцию не плохо иметь в качестве, всегда под рукой. К примеру " пятый элемент" сложно сейчас нарыть, а в свое время был положен в коллекцию. Выдался свободный вечер, и вдруг захотелось посмотреть к примеру "Собачье сердце " , с хорошим звуком и качеством видео. Лезешь в сеть, смотришь -смотришь, и вдруг на 25 -ой минуте звук пропал на десять секунд, а потом видео тормозит. Весь оставшийся фильм, ждешь чего то такого, уже не до просмотра. Я собственно то же зарекался не создавать больше коллекций. Но похожая ситуация с "Брестской крепостью", когда видео пропало на десять минут, а я в постели и с бутербродом, заставила пересмотреть ситуацию. Правда только самые -самые смотрибельные и в качестве.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 23:48
(08-01-2014 23:25)orto76 писал(а):  
Цитата:А вообще, пора на онлайн переходить.Для винта только музыка. Сколько есть уже стрим сайтов.
Так то оно так, но золотую коллекцию не плохо иметь в качестве, всегда под рукой. К примеру " пятый элемент" сложно сейчас нарыть, а в свое время был положен в коллекцию. Выдался свободный вечер, и вдруг захотелось посмотреть к примеру "Собачье сердце " , с хорошим звуком и качеством видео. Лезешь в сеть, смотришь -смотришь, и вдруг на 25 -ой минуте звук пропал на десять секунд, а потом видео тормозит. Весь оставшийся фильм, ждешь чего то такого, уже не до просмотра. Я собственно то же зарекался не создавать больше коллекций. Но похожая ситуация с "Брестской крепостью", когда видео пропало на десять минут, а я в постели и с бутербродом, заставила пересмотреть ситуацию. Правда только самые -самые смотрибельные и в качестве.
http://www.ex.ua/3994742
Хороший интернет нужно иметь и все, тем более, что через 5 лет реальные 150 мб будет в каждом доме крупных городов.
Я в прошлом году выбросил коллекцию фильмов на дисках.Не на чем даже сейчас посмотреть.))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 08-01-2014 23:59
Цитата:http://www.ex.ua/3994742
Хороший интернет нужно иметь и все, тем более, что через 5 лет реальные 150 мб будет в каждом доме крупных городов.
Я в прошлом году выбросил коллекцию фильмов на дисках.Не на чем даже сейчас посмотреть.))))
Ну значит снова появился этот элемент , раньше не было. С интернетом все в порядке, диски я то же выбросил. А до этого кассеты. Согласен , собирательство видео -это анахронизм, в наше время. Но лично мне так удобнее и проще. Опять же ,легче выбрать нужную дорогу или субтитры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 09-01-2014 00:06
Коллеги, а может кто сталкивался с бесшумным внешним HDD для медиаплеера, но с интерфейсом e-sata, желательно на 2ТБ? Или карман правильный посоветуете.
Почитал на hotlinе отзывы по карманам: тот вентилятором шумит, другой сгорел через неделю...сплошной негатив Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 09-01-2014 09:17
А зачем медиаплееру Е-сата? Он же все-равно больше 10Мб/с по сетке не даст, если трансмишин будете на нем гонять. Берите WD 2,5 USB без всяких дурацких корманов и вентиляторов.

(08-01-2014 23:25)orto76 писал(а):  
Цитата:А вообще, пора на онлайн переходить.Для винта только музыка. Сколько есть уже стрим сайтов.
Так то оно так, но золотую коллекцию не плохо иметь в качестве, всегда под рукой. К примеру " пятый элемент" сложно сейчас нарыть, а в свое время был положен в коллекцию. Выдался свободный вечер, и вдруг захотелось посмотреть к примеру "Собачье сердце " , с хорошим звуком и качеством видео. Лезешь в сеть, смотришь -смотришь, и вдруг на 25 -ой минуте звук пропал на десять секунд, а потом видео тормозит. Весь оставшийся фильм, ждешь чего то такого, уже не до просмотра. Я собственно то же зарекался не создавать больше коллекций. Но похожая ситуация с "Брестской крепостью", когда видео пропало на десять минут, а я в постели и с бутербродом, заставила пересмотреть ситуацию. Правда только самые -самые смотрибельные и в качестве.
Вот я не понимаю, не понимал, не пойму людей, которые считают, что личная редкая коллекция должна храниться на ширпотребных внешних винтах. Love0030
(Отредактировал 09-01-2014 в 09:19 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 09-01-2014 09:57
(09-01-2014 09:17)norrest писал(а):  А зачем медиаплееру Е-сата? Он же все-равно больше 10Мб/с по сетке не даст, если трансмишин будете на нем гонять. Берите WD 2,5 USB без всяких дурацких корманов и вентиляторов.
Вот за что я люблю наш форум так это за доброжелательную атмосферу и за ответы почти по "сути" вопроса Happy0065

Трансмишин у меня крутится на НАСе Synology, там же и личная коллекция фильмов на enterprise винтах в RAID 5. Скорости по сетке вполне хватает даже для тяжелых рипов. Там же бекап музыки во flac.
А винт с Е-сата нужен для МузПК, есть мнение что передавать музыку по USB не совсем кошерно, как и по сети.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 09-01-2014 10:34
(09-01-2014 09:57)Sajk писал(а):  
(09-01-2014 09:17)norrest писал(а):  А зачем медиаплееру Е-сата? Он же все-равно больше 10Мб/с по сетке не даст, если трансмишин будете на нем гонять. Берите WD 2,5 USB без всяких дурацких корманов и вентиляторов.
Вот за что я люблю наш форум так это за доброжелательную атмосферу и за ответы почти по "сути" вопроса Happy0065

Трансмишин у меня крутится на НАСе Synology, там же и личная коллекция фильмов на enterprise винтах в RAID 5. Скорости по сетке вполне хватает даже для тяжелых рипов. Там же бекап музыки во flac.
А винт с Е-сата нужен для МузПК, есть мнение что передавать музыку по USB не совсем кошерно, как и по сети.
МузПК у нас тоже не кошерно Happy0065

(09-01-2014 00:06)Sajk писал(а):  Коллеги, а может кто сталкивался с бесшумным внешним HDD для медиаплеера, но с интерфейсом e-sata, желательно на 2ТБ? Или карман правильный посоветуете.
Почитал на hotlinе отзывы по карманам: тот вентилятором шумит, другой сгорел через неделю...сплошной негатив Mad0228

Цитата:Вот за что я люблю наш форум так это за доброжелательную атмосферу и за ответы почти по "сути" вопроса Happy0065

Трансмишин у меня крутится на НАСе Synology, там же и личная коллекция фильмов на enterprise винтах в RAID 5. Скорости по сетке вполне хватает даже для тяжелых рипов. Там же бекап музыки во flac.
А винт с Е-сата нужен для МузПК, есть мнение что передавать музыку по USB не совсем кошерно, как и по сети.
Дак Вы то одно пишете, то другое !
(Отредактировал 09-01-2014 в 10:35 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 09-01-2014 13:02
(09-01-2014 10:34)norrest писал(а):  МузПК у нас тоже не кошерно
Это, сорри, где у нас на форуме не кошерен МузПк, в ветке "Видеотехника и Домашний кинотеатр"? СогласенWink

(09-01-2014 10:34)norrest писал(а):  Дак Вы то одно пишете, то другое !
Не прав, копи-паст попутал, одно слово не вытер....старею.
Но вопрос таки был про диски с e-sata и карманы, а не трансмишен и скорость передачи по сетке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 09-01-2014 19:31
Цитата:Вот я не понимаю, не понимал, не пойму людей, которые считают, что личная редкая коллекция должна храниться на ширпотребных внешних винтах.
А на каких? Попробую свою позицию пояснить: Есть негативный опыт собирания коллекций( кассеты, диски). Есть потребность в данный момент в такой коллекции, в таком качестве. Мне что , хранить ее на супер-пупер винтах? Я же понимаю( есть опыт , диски бла-бла-бла) что завтра это будет хламом. Изменяться форматы, объемы, приоритеты, вкусы и я ее то же выкину или они сами . Так зачем к этому так ответственно относиться? Это же не музыка и не личные фото. Ну не могу я на проектор , из сети пускать видео, не достаточно для меня ни качества, ни комфорта. На телеке 40" -пожалуйста, смотрю какое то Российское кино с перемотками и все в порядке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 09-01-2014 23:59
все отлично, весь вечер гоняю WD паспорт ультра. Все класс, приятна штукенция этот паспорт ультра, очень компактный
Почему я раньше не взял для фильмов медиаплеер Mad0228 , картинка то улёт, на ноуте и не так плавно полные блюрики, и тд, и тп
наконец то тишина и горят все долби тру хд, дд+, дтс хд
Картинка стала живой и очень все плавно и правильно теперь
Найти все сообщения
 
Цитировать
zemlyak Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 11-01-2014 17:33
Подскажите какой HDD лучше взять - внешний или внутренний плюс карман? Одни советуют одно, другие - другое. А что практичнее и надежнее?
Будет использоваться для переноса и просмотра видео, в т.ч. 3Д, музыки, фото и т.д. Думаю брать где то на 1 ТБ.
Подключать буду и напрямую к ТВ и через ТВ ресивер (планирую купить Амико Алиен для НТВ + телевизор Панасоник 50ST60)
Подскажите пожалуйста.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 11-01-2014 17:45
Почитайте, что я советовал на первой странице и купите его - будет вам счастье, не шумит, не греется и быстро работает.
У винта, который я советовал, внутри стоит стандартный внутренний винт на 2,5 дюйма. Считай тот же карман от всемирно-известного производителя, а не китайский no-name.
У WD Passport в большинстве случаев внутри стоят так называемые 2-х дюймовые нестандартные винты. Заменить их нельзя, в случае чего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тимофеич
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 12-01-2014 01:47
(09-01-2014 09:57)Sajk писал(а):  А винт с Е-сата нужен для МузПК, есть мнение что передавать музыку по USB не совсем кошерно, как и по сети.
Слышал то же самое...Тоже ищу и-сату

Я это слышал об Оппах... С другой стороны, может всё дело в разъёме самого плэера и тогда можно обойтись обычным ЮСБ-шным винтом и шнурком-переходником ?

Наверное, буду юзать карман.
(Отредактировал 12-01-2014 в 02:12 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Бесшумный USB HDD для медиаплеера / 12-01-2014 02:17
(12-01-2014 01:47)Boostaddict писал(а):  
(09-01-2014 09:57)Sajk писал(а):  А винт с Е-сата нужен для МузПК, есть мнение что передавать музыку по USB не совсем кошерно, как и по сети.
Слышал то же самое...Тоже ищу и-сату

Я это слышал об Оппах... С другой стороны, может всё дело в разъёме самого плэера и тогда можно обойтись обычным ЮСБ-шным винтом и шнурком-переходником ?

Наверное, буду юзать карман.
У ICYBOX есть красивые новые модели карманов под 3.5 с eSATA: _http://www.raidsonic.de/en/products/external-cases.php?pid=2_1_4&Slot_5=eSATA&x=15&y=13
Только никто их не возит в Украину Angry
(Отредактировал 12-01-2014 в 02:17 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS