Распределение средств на звук
Автор Сообщение
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 14:38
В Перми нет Hi-Fi саллонов Shocked
...мы Вам с Украины такой 5.1 комплект организуем Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 14:51
(16-01-2014 14:17)victorr писал(а):  Может окажется полезным мой опыт.
именно для этого я здесь ... пытаясь понять не только слова, но интонацию Ваших фраз

Далее был приобретен пред. А вот тут уже я перешел в совсем другое измерение.
то есть не УМ на фронт, а именно пред сделал это? или их совместные усилия? установка преда, насколько я понимаю, это уже разрыв между системами кино и стерео...так?
Не сумев нормально подружить театр и стерео, плюнул и купил полочники на фронт театра.
то бишь покупкой полочников разорвали эти узы?
Таким образом за 15 лет и получилась система.
Я это к тому, что не стоит стремиться купить все и сразу.
стремиться, наверное, веже стоит... жизть коротка, а естейственная нехватка денежных средств естейственным образом этот процесс притормаживает Happy0196
спасибо за Ваш рассказ.

(16-01-2014 14:38)PONT-SEV писал(а):  В Перми нет Hi-Fi саллонов Shocked
...мы Вам с Украины такой 5.1 комплект организуем Happy0144
Спасибо, Пермь - большая провинция... но это еще Еуропа Wink на работу я езжу в Азию, приодолевая Уральские горы, в Сургут.
Полагаю, что в Перми 5-6 интересных мне магазинов... допустим, в 2-3 меня доброжелательно примут...уже неплохо Улыбка

Я с удовольствием сам к Вам приеду. У меня родня в Киеве, Ровенской области, Черниговской области. Сослуживцы гдей-то, перед женами, дослуживают Улыбка
(Отредактировал 16-01-2014 в 14:57 radugaduga.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 16:25
Я служил в те времена (91-93) когда в части половина рубят была с Украины, правда уже на втором году службы их осталось в части половина половины Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 23:31
radugaduga

Вы совершенно правильно меня поняли.

Поначалу я пытался объединить и театр и музыку купив УМ, чтоб малой кровью. Но со временем пришло понимание, что ресивер, гад, не дает качества. В нем пред устроен, как правило, на одной микросхеме, куда зашита вся коммутация, регулировка громкости и тембров фронта. Кроме того в ресивере честный вход только 5(7),1, для внешнего декодера. С других аналоговых входов сигнал поступает в м/с предусилителя (коммутируется), далее на АЦП (оцифровуется), далее ДСП (обрабатывется) и на ЦАП (назад в аналог), потом возвращается в м/с предварительного усилителя на регулировку громкости, а только потом на усилитель мощности. Короче, вот она - могила звука.

Купив пред я какое-то время пытался поделить фронтальную акустику и УМ между театром и стерео. Не получилось. Потому купил маленькие полочники Квод за 200 с небольшим и успокоился, разорвав, как Вы верно выразились, порочные узы навсегда Улыбка

Мой совет - купите для начала хороший фронт, который потом сможете задействовать в стерео. В будущем будет экономия.
(Отредактировал 16-01-2014 в 23:34 victorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 07:01
Спасибо, Виктор.
Схему обработки звука в ресивере я пока плохо себе представляю, но понял, что она излишне запутана для ясности звука. Наверняка, у разных производителей эта схема различна.
"Порочные узы" до сих пор пленяют меня Embarrassed, и я не уверен, что в ближайшее время позволю себе урвать семейного бюджета на конструкцию качественного стерео.
Потому, изначально предвидя это и понимая, что придется совмещать удовольствия семейные (кино) и свои (стерео) взял музыкальный ресивер NAD. Теперича сэкономлю на совместных для фронта колонках.
На перспективу грамотный чел сказал, что возможно подключение к ресиверу многоканального усилителя. Это меня пленяет, как перспектива.
Спасибо еще разок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 08:42
(14-01-2014 19:11)Djon_30_1978 писал(а):  рекомендую DALI LEKTOR 8 - сам долго подбирал колонки остановился на этих - правда еще не купил
Вам приходилось их слышать. Что слушали еще и с чем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 11:16
Я думаю что Вам надо со своим ресивером слушать колонки а то вдруг не потянет по характеристикам какой то он слабый (выходная мощность)
(Отредактировал 17-01-2014 в 11:18 Djon_30_1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 12:41
Не совсем так. Насколько я умен в этом вопросе, зачастую путают максимальную мощность с номинальной. Часто производители этим пользуются в рекламных целях. В обчем у NADа указана честная мощность и я верю, что она достаточная для средней акустики.
Прослушивать буду, вот только дождусь прихода ресивера. А пока выбираю претендентов на прослушивание. Не так-то просто попасть ко мне в дом Biggrin
А Вы слушали колонки Дали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 14:31
(17-01-2014 12:41)radugaduga писал(а):  Не совсем так. Насколько я умен в этом вопросе, зачастую путают максимальную мощность с номинальной. Часто производители этим пользуются в рекламных целях. В обчем у NADа указана честная мощность и я верю, что она достаточная для средней акустики.
Прослушивать буду, вот только дождусь прихода ресивера. А пока выбираю претендентов на прослушивание. Не так-то просто попасть ко мне в дом Biggrin
А Вы слушали колонки Дали?
Не знаю какой то он упрощенный с вентилятором - нет данных в инструкции по эксплуатации о потребляемой мощности

DALI LEKTOR слушал - супер колонки
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 14:35
С чем сравнивали Дали? С какой акустикой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 14:53
понимаете производители пошли по пути колонок для домашнего кинотеатра а не для стерео - поэтому многие колонки просто не работают без сабвуфера а я например хочу слушать стерео на двух колонках а не на трех - исходя из этого и своего бюджета выбрал именно LEKTOR 8 - многие тут советуют слушать но имея в кармане 1000 зеленых (на колонки) это прослушивание до лампочки и так все ясно
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 15:13
(17-01-2014 14:53)Djon_30_1978 писал(а):  понимаете производители пошли по пути колонок для домашнего кинотеатра а не для стерео - поэтому многие колонки просто не работают без сабвуфера
я тоже это заметил. если предлагается с комплектом, то как правило на саб делают расчет. окей, надо это учесть.

(17-01-2014 14:53)Djon_30_1978 писал(а):  многие тут советуют слушать но имея в кармане 1000 зеленых (на колонки) это прослушивание до лампочки и так все ясно
а вот я, простите, не совсем понял.... что "и так все ясно"?
я недопонял ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 15:28
Просмотрите колонки с НЧ динамиком 200 мм
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 15:56
(17-01-2014 15:28)Djon_30_1978 писал(а):  Просмотрите колонки с НЧ динамиком 200 мм
Понял о чем Вы. Неужели так категорично? Я просмотрел множество достойных, зачастую недосягаемых моделей с меньшим размером НЧ динамиков.
Неужели, размер имеет такое значение. Huh
Как в сексе? Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 18:02
Просмотрите диаметр динамиков в сабвуферах - такова природа звуковых волн
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Распределение средств на звук / 17-01-2014 23:40
Рекомендую Вам послушать акустику Paradigm Monitor 7 или 9 v. 6. С NAD играют очень хорошо, особенно если музыка динамичная. Правда, Вы указали, что слушаете Рахманинова. Так, вот именно то, как они играют классическую музыку некоторым не нравится, однако я на Monitor 7 v. 6 классическую музыку сушаю с большим удовольствием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 18-01-2014 11:02
(17-01-2014 23:40)Aram писал(а):  Рекомендую Вам послушать акустику Paradigm Monitor 7 или 9 v. 6. С NAD играют очень хорошо, особенно если музыка динамичная. Правда, Вы указали, что слушаете Рахманинова. Так, вот именно то, как они играют классическую музыку некоторым не нравится, однако я на Monitor 7 v. 6 классическую музыку сушаю с большим удовольствием.
Спасибо.
Модель 7 v.7 вписывается по цене. Надо будет послушать, бренд ассоциируется как дорогой. И еще вот до чего догадался - идти на прослушивание надо с образцами музыки различных стилей.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS