Распределение средств на звук
Автор Сообщение
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
Распределение средств на звук / 14-01-2014 16:26
Прошу подсказки.
Есть AV-ресивер NAD T748, бюджет в 30-40 т.р. и желание предоставить всему семейству приятное воспроизведение музыки в стерео, расположив в гостиной 20 кв.м. АС полочного или напольного типа. Стоит-ли часть этих денег израсходовать на инт.усилитель, подключив его в качестве оконечного усилителя для фронтальных колонок к ресиверу?

Если проще - с таким бюджетом целесообразно-ли приобретать усилитель, или потратить деньги на покупку АС, используя для усиления звука ресивер?

Спасибо за внимание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 14-01-2014 18:37
30 т.р. - это 1 т. долларов
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Распределение средств на звук / 14-01-2014 18:39
(14-01-2014 18:37)radugaduga писал(а):  30 т.р. - это 1 т. долларов
ИМХО без вариантов - только колонки. И выбирайте не с чужих слов, ходите со своим ресивером по салонам и слушайте сами.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , L.A.P.
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 14-01-2014 19:11
Этих денег хватит только на "топовый бюджет" если колонки новые не б/у - рекомендую DALI LEKTOR 8 - сам долго подбирал колонки остановился на этих - правда еще не купил
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 15-01-2014 11:20
Стоимость усилителя от 300 долларов. Улучшит-ли он звук, выдаваемый ресивером. Или НАД в этом самодостаточен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 15-01-2014 11:39
Усилитель и ресивер это разные вещи в ресивере стоит упрощенный усилитель - 300 долларов хороший новый усилитель не стоит
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Распределение средств на звук / 15-01-2014 13:10
AV-ресивер NAD T748 в своей ценовой категории довольно музыкальный аппаратWink Вопросы к ТС:"Планируете расширить систему до 5.1 или только СТЕРЕО,музыкальные предпочтения,с какой АС лично слушали свой ресивер? "
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 15-01-2014 20:00
Спасибо Вам за внимание.
Систему создаю под кино для семьи с двумя средневозрастными детками, а стерео для себя, в надежде, что дети полюбят хороший звук, повстречавшись с ним. Недорогие компоненты (сателиты и центр Инфинити б\у) имеются. Есть дешевый саб для эфектов в кино мальченке. Для души хочу хорошего (умеренного по деньгам) звучания от фронтальных колонок в режиме стерео. Предпочтения - без крайностей. Рахманинов, Сенчина, Дорз. То что слушает сынуля из 6 "Б" не знаю каким стилем зовется Улыбка
Для решения семейных забот денег всегда в обрез, потому, пытаюсь понять, нужен мне плюсом усилок на фронты или не нать пока. Еще ресивер не прослушивал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 15-01-2014 20:24
Сначала купите фронты - качество колонок важнее качества ресивера или усилителя

Например сумма денег 15000 грн есть ресивер за 5000 грн и колонки за 10000 грн
и наоборот ресивер за 10000грн и колонки за 5000 грн - система там где колонки дороже будет играть лучше

Потом купите усилитель но он должен быть лучше того который стоит в Вашем ресивере иначе нет смысла
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 05:40
Спасибо.
Я понял - акустика в системе должна быть не дешевле усиления. Благодарю.
К моему ресиверу предложили присмотреться к напольникам от PSB. Image T5 или T6. Что скажете о них и о выборе между ними?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 08:13
(15-01-2014 11:39)Djon_30_1978 писал(а):  в ресивере стоит упрощенный усилитель -
Это не так. В ресиверах выходные усилители часто и густо посложнее большинства усилительных. Обусловлено это многими факторами. Но в основном их сложность завязана на комплексе мер по обеспечению надёжности в плане защиты во всяких экстремальных ситуациях и в первую очередь от перегрева.
Так же в ресиверах сложнее и предварительная часть. Вот вся эта слохность в сочетании с применением весьма таки бюджетной обвязки и приводит к тому, что нетоповые модели по усилению уступают хорошим усилителям в качестве звука, но не в мощности.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 08:14
(15-01-2014 11:20)radugaduga писал(а):  Стоимость усилителя от 300 долларов. Улучшит-ли он звук, выдаваемый ресивером. Или НАД в этом самодостаточен?
Очень самодостаточен. Не тратьте деньги на ветер. Колонки хорошие подберите и будет вам счастье.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , RomT , sayhey
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 10:35
(16-01-2014 08:14)toyo писал(а):  
(15-01-2014 11:20)radugaduga писал(а):  Стоимость усилителя от 300 долларов. Улучшит-ли он звук, выдаваемый ресивером. Или НАД в этом самодостаточен?
Очень самодостаточен. Не тратьте деньги на ветер. Колонки хорошие подберите и будет вам счастье.
Спасибо. Для меня это крайне важно.
Мне пояснили, что в перспективе (на будущее) возможно задействовать многоканальный усилитель. Я так понял это для многоканального звука. Что-то из разряда фантастики для меня... Правда я еще не узнавал цену вопроса, насколько это доступно ...

По колонкам вопрос остается ... посоветуйте, плиз, другие варианты, окромя PSB.
(Отредактировал 16-01-2014 в 10:38 radugaduga.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 10:58
Вариантов много - но если динамики в них маленького диаметра (до 200мм) я бы не стал брать - слушал такие - реально дают мало баса
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 12:00
Почему советуют PSB к связке NAD в принципе понятноWink
Плохо,что нет возможности послушатьSad
PSB Image интересная акустика (возможно это Ваш саунд),но Т5 в Вашей комнате "потеряются",да и чувствительность около 86 dB не сулит ресиверу ничего хорошего,а вот Т6 с их чувствительностью порядка 90 dB - это уже вариант Happy0144
С ограниченным бюджетом вариантов не много,ищите АС с высокой чувствительностью 90 dB и более с более менее ровным импедансомHappy0144
Чтобы угодить домашним,можно сразу купить 5,1 комплект АС (сателлиты+активный сабвуфер),а для себя любимого со временем подобрать усилок+АС более высокого классаWink
Кстати,Вы не сказали-что используете в качестве источников аудио и видео?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 13:11
Интересен источник звука флешка с FLAC к ресиверу
Найти все сообщения
 
Цитировать
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 13:29
Доброго дня.
А почему (советуют PSB в связке с NAD)? В чем подвох Wink
Насколько я знаю один концерн, соседи, удобные для тестирования своей продукции - ориентир своего рода...
Есть для рассмотрения еще такая акустика:
- Dali Zensor 5
- Focal-JMlab Chorus 716 V
обе модели по цене на уровне PSB T5, но дешевле Т6.
На импеданс пока ума нема обращать внимание... что значит "ровный"?
В качестве источника пока ничего нет. Подключаем жесткий диск прямо в модный телик. Думаю, с учетом кино и халявного инет пиратства приобресть либо медиацентр, либо блюрей проигрыватель с ЮСБ. Это не вариант для хорошего стерео?

Спасибо.
Флешка с FLAC и медиацентр это не одно и то-же?

Вот, набрел на дешевую модель PSB Alpha T1 - в характеристиках указаны (91 dB) честный ли это показатель для акустики, в 2 раза дешевле всех предыдущих моделей?
(Отредактировал 16-01-2014 в 13:38 radugaduga.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 13:44
Цитата:Насколько я знаю один концерн, соседи, удобные для тестирования своей продукции - ориентир своего рода...
...ну так Вы в курсеWink а самому послушать?
Цитата:На импеданс пока ума нема обращать внимание... что значит "ровный"?
...провалы импеданса ниже 4 Ом (особенно на НЧ) не сулит усилителю (ресиверу) ничего хорошего)))
Цитата:В качестве источника пока ничего нет. Подключаем жесткий диск прямо в модный телик. Думаю, с учетом кино и халявного инет пиратства приобресть либо медиацентр, либо блюрей проигрыватель с ЮСБ. Это не вариант для хорошего стерео?
...о-о-о как у Вас все запущенно Shocked С таким мнением не стоит заморачиваться на отдельное СТЕРЕО Mad0228
Цитата:Флешка с FLAC и медиацентр это не одно и то-же?
...читайте форум - Вас ждет очень много откровенийHappy0144
(Отредактировал 16-01-2014 в 13:44 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 14:17
Может окажется полезным мой опыт.
Сначала был ресивер и фронтальные напольники довольно высокого класса. Позднее были приобретены тылы, центр и саб. Были замены ресивера, но это качественного прорыва не давало. Далее приобретен УМ, который подключил к преаутам фронта ресивера. Тут произошел прирост качества. Далее был приобретен пред. А вот тут уже я перешел в совсем другое измерение. Не сумев нормально подружить театр и стерео, плюнул и купил полочники на фронт театра. Таким образом за 15 лет и получилась система. Были еще источники различные, цапы, провода ..
Сплошная диалектика. Wink

Я это к тому, что не стоит стремиться купить все и сразу.
(Отредактировал 16-01-2014 в 14:19 victorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
radugaduga Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Распределение средств на звук / 16-01-2014 14:26
Благодарю Rolleyes
Я читаю ...у меня с 20 незакрываемых закладок и жалко времени тратить на сон... не ожидал, что мир музыки так огромен своими понятиями, правилами и определениями... и вто-же время это радует, что он безграничен и вселяет надежду, что интерес к музыке не покинет меня никогда. До этого уделял больше времени другим интересам.
Так-что извиняйте, всему свое время Улыбка
По существу:
Ресивер еще в пути из Московии, потому не занимаюсь прослушкой акустики. Надо сузить круг кандидатов к прослушке до 3-4. Что-то и не окажется, поди в магазинах нашего миллионного города Пермь.
Полагаю, чтобы замахиваться на стерео нужно обладать скорее слухом и деньгами, нежели "мнением" Wink ведь это-же всего лишь недостаток знаний (безграмотность) ... это же поправимо.
Пока доедет ресивер можно стать мнеджером в аудиосалоне Biggrin

шучу, конечно ... хороший менеджер должен все прощупать своими ушами и ручками...а не только быть начитанным умником
(Отредактировал 16-01-2014 в 14:32 radugaduga.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orto76


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS