Кабеля Чернов Референц
Автор Сообщение
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Кабеля Чернов Референц / 18-01-2014 20:23
Let the war begins Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Кабеля Чернов Референц / 18-01-2014 20:28
(18-01-2014 20:22)VOVA-76 писал(а):  Смысл данной ветки ? Мне бы хотелось услышать мнение реальных владельцев!!!
Пока почти все что я читаю это бла.. бла..блаSad
Дядя Вова, не обижайся! Happy0158
Все, кого угораздило стать владельцами этого мусора - быстренько от него избавились... Shocked
И в жизни в этом не признаются.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , VladimirNB , serg68
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Кабеля Чернов Референц / 18-01-2014 20:39
Имею в своей системе межблочинк TchernovAudio Cuprum Classic IC, сравнивал его с AudioQuest King Cobra и не понял за что платить больше, взял чернов. Такой мой опыт. Для начального уровня хороший кабель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Кабеля Чернов Референц / 18-01-2014 20:39
Если есть у кого реальный опыт с этими кабелями пишите лучше в личку Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Кабеля Чернов Референц / 18-01-2014 20:48
(18-01-2014 20:28)Дмитрий Медведев писал(а):  
(18-01-2014 20:22)VOVA-76 писал(а):  Смысл данной ветки ? Мне бы хотелось услышать мнение реальных владельцев!!!
Пока почти все что я читаю это бла.. бла..блаSad
Дядя Вова, не обижайся! Happy0158
Все, кого угораздило стать владельцами этого мусора - быстренько от него избавились... Shocked
И в жизни в этом не признаются.
Дмитрий,Я признаюсь!Mad0228 Были у меня межблоки Чернова-чудаудио в свое время... Тупо подарил своей теще под ДВД Biggrin TchernovAudio Cuprum Classic продал по ШАРЕ!
(Отредактировал 18-01-2014 в 21:21 hi-fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sofyart
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Кабеля Чернов Референц / 18-01-2014 21:27
(18-01-2014 20:28)Дмитрий Медведев писал(а):  Все, кого угораздило стать владельцами этого мусора - быстренько от него избавились... Shocked
Еще и все опознавательные знаки пришлось стирать, типа какой то ноунейм, но зато весьма не дорого...Улыбка и еще три метра в подарок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolizey , Дмитрий Медведев
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Кабеля Чернов Референц / 18-01-2014 22:35
(18-01-2014 20:48)hi-fi писал(а):  Были у меня межблоки Чернова-чудаудио в свое время... Тупо подарил своей теще под ДВД Biggrin
Какой ХАРОШИЙ зять !! Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: u911 , hi-fi , aqvadim , DVAR , Спэйс , vmax , s555
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Кабеля Чернов Референц / 18-01-2014 23:11
(18-01-2014 20:22)VOVA-76 писал(а):  Смысл данной ветки ? Мне бы хотелось услышать мнение реальных владельцев!!!
Пока почти все что я читаю это бла.. бла..блаSad
Вы можете считать как вам хочется. Только вам написали люди не заинтересованные, которые столкнувшись с этими "шедеврами", поняли что хуже наверное не бывает. О чем вам и написали честно и открыто. А вы можете как принять с благодарностью данную информацию, так и просто забыть про нее. А вот обвинять всех откликнувшихся на ваш вопрос, это ........ в общем не пристойно.
И еще: чего стоит один только подход фирмы Аудио Дистрибюция, которые просто силком навязывали раньше брать эти кабели. Хочешь приобрести акустику Фокал Джи эм лаб, обязательно обязан взять и кабель!! Маразм полнейший! До сих пор вапяется без надежды продать катушка акустического кабеля, и еще две пары акустического из дорогой серии. Никто это дерьмо покупать не хочет!
(Отредактировал 18-01-2014 в 23:13 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , aqvadim , Дмитрий Медведев , Audiodoom , hi-fi , malekcs
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Кабеля Чернов Референц / 19-01-2014 02:02
Вот как раз слушал Фокал Диабло с Акуффейсами, подключено всё было черновыми... пела "тётка" на фирменном фокаловском диске, как сейчас помню, при хорошем звуке от хороших (если не сказать очень) компонентов... акромя головы на сцене ничего разобрать было нельзя... а всё что ниже туловища (ну там бас всякий) как будто отрезали Sad

ТС, то може эффект такой кабелюки дают что нравятся по началу... вслушаетесь - услышите.
(Отредактировал 19-01-2014 в 02:04 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
RE: Кабеля Чернов Референц / 19-01-2014 10:48
(19-01-2014 02:02)aqvadim писал(а):  Вот как раз слушал Фокал Диабло с Акуффейсами, подключено всё было черновыми...
не от ДВД часом?Grin

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , Дмитрий Медведев , aqvadim , Yuri S
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Кабеля Чернов Референц / 19-01-2014 11:22
Я вот уже 10 лет использую акустический TchernovAudio Cuprum Original Two SC 2х4mm² на фронты и центральный спикер - полет нормальный. И вот ведь вкусовщина, у меня он в свое время заменил именно какой-то 4мм² Oehlbach. Правда это еще из первых партий и от нынешнего он отличается даже визуально - хотел докупить еще два отрезка (была мысль попробовать bi-wiring/amping), но не рискнул. Да и баловство это.Wink
(Отредактировал 19-01-2014 в 11:23 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Кабеля Чернов Референц / 19-01-2014 12:16
(19-01-2014 11:22)Eric Cartman писал(а):  Я вот уже 10 лет использую акустический TchernovAudio Cuprum Original Two SC 2х4mm² на фронты и центральный спикер - полет нормальный. И вот ведь вкусовщина, у меня он в свое время заменил именно какой-то 4мм² Oehlbach. Правда это еще из первых партий и от нынешнего он отличается даже визуально - хотел докупить еще два отрезка (была мысль попробовать bi-wiring/amping), но не рискнул. Да и баловство это.Wink
Если кроме радиоточки ничего нет, то и Чернов "невеста" Shocked

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Audiodoom , aqvadim , malekcs
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Кабеля Чернов Референц / 29-01-2014 09:58
Близко знаком с производителем и с разработчиком кабельной продукции "Tchernov Audio Cable". Философия производства и продажи там несколько иная, чем описывают здесь некоторые индивиды. Во первых насильно никто не втюхивал эти кабели, немного агрессивно предлагали (маркетинг знаете ли), но в степень "обязаловки" никто не возводил. По поводу философии, насколько я помню, там присутствует концепт "природного звучания", то есть медь там не очищают до кондиции OFC или OCC (медь добывают из какого-то одного источника), но в то же время там присутствует серьёзная работа в разработке свойств и исследовании взаимовлияния геометрии и химии диэлектриков\проводников, а также эксперементальная база на высоком уровне. Сам Пётр Чернов взялся за производство кабельной продукции скорее из патриотических соображений (это моё мнение, от него я этого не слышал) и делает это непосредственно в России, а если бы производил в Китае, то цена была бы значительно дешевле(опять таки это моё мнение). По звуку могу сказать, что есть у него кабели вполне адекватные, по моему мнению вполне конкурентные, хотя я бы перенес производство в Китай и тогда всех устроила бы цена.
(Отредактировал 29-01-2014 в 09:59 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Кабеля Чернов Референц / 29-01-2014 10:27
Миша, а вот КАА (это ник админа на АП такой) утверждет что он "над душой" у китайцев стоит чтоб они делали именно то, что на ЧА задумано.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Кабеля Чернов Референц / 29-01-2014 10:36
(29-01-2014 10:27)Yuri S писал(а):  Миша, а вот КАА (это ник админа на АП такой) утверждет что он "над душой" у китайцев стоит чтоб они делали именно то, что на ЧА задумано.
Всё возможно. Последняя моя беседа с разработчиком была года четыре назад, поэтому сейчас утверждать ничего не буду, но раньше на блистерах писалось - "Made in Russia" (опять таки, если мне не изменяет память).
(Отредактировал 29-01-2014 в 10:38 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Eric Cartman
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Кабеля Чернов Референц / 29-01-2014 10:42
У меня претензий к китайцам нет. Хоть многое и копируют, но делают чаще всего аккуратно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Кабеля Чернов Референц / 29-01-2014 19:19
(29-01-2014 10:27)Yuri S писал(а):  Миша, а вот КАА (это ник админа на АП такой) ..............
Этот КАА, по информации имеющейся у меня, имеет к разработке и производству очень опосредственное отношение, просто делит с разработчиком один кабинет на двоих. К тому же жуткий интриган, провокатор и приспособленец, а ещё и жополиз, который выдаёт чужие идеи за свои (лично меня просил предложить работодателю мою разработку рекламной компании и стратегию продаж, как свою, чтоб было чем отчитаться за постоянные командировки из Москвы в Киев), если бы мой характер позволял мне быть таким же презервативом как он, то он давно уже возглавил бы колонну идущих нахрен. Это пиявка и его работодатель наверняка когда-нибудь избавится от этого "ч"удака с большой буквы МЭ. Жалею, что не начистил ему его луганское хлебало в своё время. Всё, что пишет это чудо-юдо ложь на 99%, он может заключить с серьёзной компанией договор о сотрудничестве, определить бюджет (опять таки он абсолютно не плавает в этом) и отменить его в одностороннем порядке по надуманным причинам или даже без них. Он не имеет концепта, его подход к ведению бизнеса абсолютно бессистемен, но гонору в нем как в портовом грузчике - поц, но всё знает и умеет!
Дай мне в личку ссылку, где пишет этот уникал, я хочу посмотреть какие он ведёт речи сегодня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Кабеля Чернов Референц / 30-01-2014 13:48
В феврале должен приехать в гости Леонид из Харькова с межблочником Нордост Валхала и акустическим ХЛО Референц , мне самому интересно что я услышу в этом сравнении.... и это будет настоящий опыт, а не как обычно бла..бла..бла..Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 19-03-2019 16:44
Тема пятилетней давности попалась на глаза.Интересно,за пять лет мнения форумчан изменились о продукции Чернов Аудио,или все так же отвергаются?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 19-03-2019 18:40
Спасибо.я читал.Но прочитав эту тему здесь,я увидел практически дружное неприятие продукции данной компании.Неужели за пять лет никто не слушал,а если слушал,то не понравились никакие кабели этой фирмы? Если отбросить самые начальные и откровенно дорогущие топовые,то в промежуточных линейках владельцам большинства систем есть на что обратить внимание.Можно получить очень хороший результат и закрыть вопрос с кабелем,скорее всего за меньшие деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS