Кабеля Чернов Референц
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 00:20
Ну откуда звук в кабелях из переботанной меди ? Не смешите. " За эти деньги" есть из чего выбрать и получше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , aqvadim
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 02:20
Уровень жигулей - там им самое место.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 04:55
Ясненько. Петр,Вы как человек рассудительный и с большим опытом,утверждаете послушав их кабели ? Или по определению,не может медь,как у них,играть и все? Многие ведь меломаны и не меломаны утверждают,что игра с кабелями вообще пустое занятие,оперируя замерами,физикой. Я буквально года полтора- два назад тоже так думал. Но попробовав заменить понял,что влияют кабели,ох как влияют. Поэтому, считать только на основании просто,откуда взяться, наверное не совсем верно. У меня нет опыта прослушивания кабелей разных фирм,поэтому утверждать не берусь,какие кабели в их цене лучше,или хуже,но в моих системах во всяком случае кабели Чернов потихоньку вытесняют близкие по цене фурутеки. Хотя Фурутекам тоже есть место.У меня все простенько,поэтому пишу о категории не дорогой,примерно 150-300 $ за кабель.. Хотя в ценовом вопросе не все так однозначно. У Чернов Аудио ценовая политика не совсем мне понятная. Цена на готовый кабель отличается от цены на кабель,собранный из тех же самых комплектующих,с применением того же припоя,практически в два,а то и более раз. То есть кабель,который они предлагают за 500-600$,можно собрать за 250-280,из настоящих зап.частей,за исключением чулка и их тремоусадки со стрелками. Но это мелочи.Вот здесь уже может быть есть смысл и обратить на них внимание. Правда в нарезку верхние модели они не продают,поэтому за те деньги выбора скорее всего много. Хотя не знаю,я в такой ценовой категории себе кабели не выбираю. Да и не знаю,продают они в Украине свою продукцию,или нет,да по каким ценам. Может и правда овчинка выделки не стоит. Но послушать их кабели,начиная от серии классик,если есть такая возможность,я думаю стоит. Правда они греются долго,примерно от 100 часов минимум. О новых впечатление обьективное составить не получится,только поверхностное мнение. Я поначалу,включив акустический новый,готов был его выкинуть. И если бы не знал о прогреве,скорее всего так бы и сделал. Нет,просто продал бы. PC.Мне было интересно,за пять лет,с момента создания темы,поменялось отношение к их кабелям,или как и прежде,не слышал,но осуждаю.
(Отредактировал 20-03-2019 в 06:26 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 06:47
За пять лет большинству украинцев и россиян, стало совсем не до кабелей. Причин много: от снижения интереса к хай-фаю до непомерной дороговизны. По этому и отзывов мало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 07:55
(20-03-2019 06:47)Sputnik писал(а):  За пять лет большинству украинцев и россиян, стало совсем не до кабелей. Причин много: от снижения интереса к хай-фаю до непомерной дороговизны. По этому и отзывов мало.
Да понятно конечно,но это касается любого хобби.Тем не менее не мало людей,которым все еще надо и интересно.А про дороговизну я и написал.Готовый их кабель стоит откровенно дорого,а вот собрать такой же за цену в два раза меньшую-вполне.У фурутек,как я посчитал,наоборот,собрать дороже,чем купить готовый.Я повторюсь,в дорогую категорию,свыше 500-600$ за их готовый,серии классик,не лезу.Самосборный-практически в два раза дешевле. Для 200-300$.на мой слух,они играют очень хорошо. Опять же я никому ничего не навязываю.Я написал,исходя из практически каждодневного прослушивания кабелей серии классик в своих системах,(переставляя их с места на место)свое мнение,что не стоит так огульно критиковать,а стоит,если есть возможность взять послушать,обратить внимание. А может для кого то кабель от Чернов как раз окажется в тему.Почему-то я в этом даже не сомневаюсь,т.к. начиная с серии классик,кабели играют достойно,на мой слух.Правда серии референс и тем более ультимейт я не слышал,сказать ничего не могу,но судя по отзывам на других форумах,тоже хороши.
(Отредактировал 20-03-2019 в 08:36 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 08:36
Продавали эти кабели в Украине больше 15 лет.
И до сих пор кабели этой конторы остались в большом количестве на складе офиц.дилера

" Навязывались " они принудительно всем, кто хотел закупить AC от JM Lab-Focal.
Поэтому они принудительно закупались, а затем за треть / четверть от ритейла продавались новичкам в Hi-Fi мире.
Все 3 уровня кабелей этой конторы здесь большинство форумчан внимательно слышало.
Отзывы выше.
(19-03-2019 17:15)Sputnik писал(а):  На сундуке почитайте. Там специальные темы про эту фирму.
Форум soundex.
Олег Мазур продает этот форум. Инфа с Linkedln.
Форум в прошлом году потерял три четверти пользователей, с начала 2019 года - ещё половину от оставшихся.
Поэтому если П.Чернов является основным спонсором ( возможно и единственным ) " доходящего " форума, то в этом нет ничего плохого. Придет новый владелец , будут другие спонсоры.
У нас независимый форум, поэтому мнения участников форума будут не заангажированными...
(Отредактировал 20-03-2019 в 10:04 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 08:54
Да господи,плохие,так плохие. Только когда пишет человек,который отталкивается от собственных ушей- это одно. А писать,что когда то,где то втюхивали,да большинство форумчан слышали- совсем другое. Раньше кто то делал хуже,а теперь лучше и наоборот точно есть,даже еще больше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 08:56
Слышал лично все 3 уровня кабелей Tchernov Audio первого поколения - " колючая проволка".
Мне не нравится, если кому-то нравится - не вопрос.
(Отредактировал 20-03-2019 в 08:57 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 09:01
Вообще то на сундуке в теме про черновские кабели форумчане грызутся с самим Черновым и с его представителем огого как. Думаю есть за что. И в основной массе люди пишут свои впечатления от прослушивания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sputnik
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 09:04
Ну вот,нет причин не верить,у каждого свои уши. Только если это были кабели новые,из магазина,в общем не прогретые,то это не совсем обьективно. Я выше писал,тоже столкнулся с этим,потом все пришло в норму.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 09:18
Вы бы попробовали что нибудь из моножильных кабелей ,может и встанут уши на место.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Александр Ю. , Ейск , Igor65 , VZ , volodya
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 10:25
Может и встанут,может и на месте. У меня есть межблоки фурутек альфа луна2,кабель FA-13 S из моножилы . Метр этого межблока на 5$ дешевле метра чернов классик xs mk2,а разьемы у фурутек на столько же дороже черновских. По звуку чернов начисто переигрывает. Ладно,не вижу смысла дальше обсуждать. Я выяснил,что ничего не поменялось. Пишут те,кто не слушал и не хочет,но уверены,что именно так и должно быть. В общем каждый при своем....
(Отредактировал 20-03-2019 в 10:30 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 11:38
Когда есть доступ немного больше чем к Фурутеку ( их кабели такое же гЭ) и Чернову , то и выбираешь лучшее. Это как про сладость морковки. Ничего личного. Просто констатация фактов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , alexo
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 11:47
(20-03-2019 11:38)petr.solo1223 писал(а):  Когда есть доступ немного больше чем к Фурутеку ( их кабели такое же гЭ) и Чернову , то и выбираешь лучшее. Это как про сладость морковки. Ничего личного. Просто констатация фактов.
В принципе согласен. Только если Вы реально знаете,что одно действительно хуже другого,т.е.сравнили. А так разговор не о чем.
(Отредактировал 20-03-2019 в 11:48 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 11:51
Не могу понять, о чем ваще базар? Shocked
Кабели Чернов - абсолютно отвратное, до блевотины тошнотворное изделие.
ВСЕ, без исключения. Уровень худшей китайской поделки из переплавленной медной посуды эпохи Минь (или Синь, или СуньхуйЧай) Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sofyart , pleven , Irafas
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 12:00
Я тоже слушал когда-то давно и не долго это сунь-вCD-высунь-вусилитель Biggrin
Если честно, то не понял .. не торкнуло .. CryBiggrin
Желания двигаться по линейке вверх и всё такое не возникло, от слова совсем
(Отредактировал 20-03-2019 в 12:09 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , pleven
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 15:02
Кабели Чернов слушал, предположим что они имеют место быть в своей ценовой нише начального аудио. Так там и конкуренция и любой с минимальными знаниями и увлечением может собрать аналогичный и более интересный по звуку кабель чем Чернов.
Остаётся только бизнес Чернова, нам это зачем Biggrin
Слушайте и набирайтесь опыта, аудио сообществу эти кабели неинтересны.
(Отредактировал 20-03-2019 в 21:51 #1.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , alexo , malekcs , serg68
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Кабеля Чернов Референц / 20-03-2019 17:01
(20-03-2019 10:25)alekskr писал(а):  Может и встанут,может и на месте. У меня есть межблоки фурутек альфа луна2,кабель FA-13 S из моножилы . Метр этого межблока на 5$ дешевле метра чернов классик xs mk2,а разьемы у фурутек на столько же дороже черновских. По звуку чернов начисто переигрывает. Ладно,не вижу смысла дальше обсуждать. Я выяснил,что ничего не поменялось. Пишут те,кто не слушал и не хочет,но уверены,что именно так и должно быть. В общем каждый при своем....
Кабели, это очень личный вопрос, как девушка.
Спорить нет смысла - ибо смысла нет!Улыбка
(Отредактировал 20-03-2019 в 17:02 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Sputnik , aqvadim , serg68 , nashua
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Кабеля Чернов Референц / 15-08-2019 17:42
(30-01-2014 13:48)VOVA-76 писал(а):  В феврале должен приехать в гости Леонид из Харькова с межблочником Нордост Валхала и акустическим ХЛО Референц , мне самому интересно что я услышу в этом сравнении.... и это будет настоящий опыт, а не как обычно бла..бла..бла..Улыбка
И как тест ?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Кабеля Чернов Референц / 15-08-2019 18:22
(15-08-2019 17:42)Euromaster писал(а):  И как тест ?Wink
А что там можно было тестировать и зачем ?
Производство меди - завод " Чувашкабель".
Разъемы производятся в Тайване, полунамеками дают понять о " связи" с Neotech.
Припой для кабелей - осуществляется их партнерами " без имени" в Японии.
Производитель честно пишет, что большинство заказов и сборка кабелей осуществляется их партнерами " без имени" в Китае.

                   
(Отредактировал 15-08-2019 в 18:31 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS