О резервах.
Автор Сообщение
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: О резервах. / 27-01-2014 12:03
(27-01-2014 11:49)pasha9023 писал(а):  Непонятно, в чём состоит непорядочность продавца? В том, что кто - то не успел? Я выставил товар, мне тут же перезвонили - написали, что 100% забирают. Следующему претенденту сообщаю, что товар продан. Или предварительно нужно добраться до компа, нарисовать кучу реверансов и извинений, что кто - то был быстрее?
Если ты соизволил воспользоваться данным ресурсом в корыстных целях, то будь добр уважать всех пользователей ресурса, а не лишь своё эго.
Я говорю о случаях, когда объявление было подано или АПнуто, а обращение к продавцу делаю через день или более длительный срок. А в ветке и ни слова, что товар в резерве или продан.
Если продавец боится нарушения, пусть просит покупателя резервировать в теме.
Я говорю именно о порядочности людей.
Если Вам так неудобно или лень, так и скажите.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , roman1.66 , roziskulov , supersergio58 , yurickk , apr.kobra , Mark_V
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: О резервах. / 27-01-2014 12:08
На днях выставил на продажу вертушку. Время было позднее - почти полночь. Через полчаса со мной связался по личке наш форумчанин из Ужгорода и попросил на следующий день отправить Новой Почтой наложным платежом. Я согласился, но с продажи не снял. А вдруг он до утра передумает. Утром мне пришло сообщение, что аппарат зарезервировал наш модератор. Пришлось писать в ответ извинение, что аппарат уже зарезервирован и просить снять его с продажи. В результате один простил, а другой купил. Так что если люди адекватные, то все вопросы можно решить, а если нет, то боюсь никакие правила не помогут.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roman1.66 , roziskulov , quadrokot , apr.kobra
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: О резервах. / 27-01-2014 12:16
(27-01-2014 11:57)edissonil писал(а):  По телефону в 12.00 объясняю, что 200% забираю, прошу реквизиты, но оплатить сейчас не могу из-за работы, а Приват карточка пустая для оплаты, нужно идти в банк. Поэтому считаю, что продавец не прав.
Может просто сам устарел, в настоящее время таких нравов (понятий или ещё как) нет!
У меня было много случаев , что то же говорили ,
что 200 % покупали - а потом таких покупателей и след простывал .
Сейчас людей, которые держат данное слово днем с огнем ..
Как можно оценить незнакомого человека по этому качеству ?
Никак !

Поэтому теперь, только по принципу тапок .

Не менее 80 % моих "резервистов" потом продаваемый товар не покупали .
И дело не в том , что товар фиговый ,
(потом он все -таки продавался другим покупателям )
То свои финансовые возможности не правильно оценил ,
то жена не разрешает - боролся с ней два дня ,
то цвет не подходит ,
то вообще исчезает .
Более того , если в теме написано " Резерв " , а потом " Резерв снят "
то это автоматически отпугивает следующего покупателя .

Хочешь резерв - не менее 20 % невозвращаемого задатка .

И вообще , что это за игра такая - " резерв" без денег ?
Где , к примеру на еВау ( купить сейчас ) или Аудиогоне
есть такой резерв ?
Нет такого. Наше ноу - хау .

Поэтому в такие игры с резервом не играю
по вышеуказанным причинам .
(Отредактировал 27-01-2014 в 12:35 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod , Konica , arcam , status , alex0665 , quadrokot , apr.kobra
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: О резервах. / 27-01-2014 12:36
Резерв обычно обьявляют, при легком чувстве "халявы", когда цена на девайс несколько ниже средней. Причины у каждого свои и у покупателя, и у продавца.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: О резервах. / 27-01-2014 12:42
Более того , если в теме написано " Резерв " , а потом " Резерв снят "
то это автоматически отпугивает следующего покупателя .

Happy0065полностью согласен! менталитет у многих такой - если товар передумали покупать - значит что-то с ним не так!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica , doom , arcam , status , t.800 , Supermurzic , quadrokot , knignik74 , chrom1269
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: О резервах. / 27-01-2014 12:45
Да по-разному бывает. Я, как говорится, побывал по обе стороны баррикад.

У одного форумчанина зарезервировал головы, оплатить был готов сразу для чего попросил реквизиты для оплаты. При этом уточнил, что мне не горит, и головы он может выслать мне в течении месяца. Он сказал что резерв за мной, а оплату надо будет совершить при отправке товара. Я согласился. Объявление он не снял. Я ему несколько раз напоминал о себе. И вот когда уже месяц начел подходить к концу я ему написал о том что у меня уже время горит. На что он мне ответил: «товар продан». Ну просто обалдеть Kiss

С другой стороны, не так давно звонит мне один индивид и просит зарезервить то-то и то-то. Я его прошу зарезервить в ветке дабы закрепить сделку и узнать с кем я имею дело. В ответ рассказ о том как тяжело ему будет это сделать. Но все же я резерв принял. В это время люди пишут в личку звонят резервят в ветке, в том числе и то что резервировал он. Через день он мне опять звонит и говорит что заберет усе, на что я ему отвечаю: что много чего я уже пообещал другим людям. В итоге, он ничего так и не приобрел, а я еще остался виноват Shocked (по мнению резервиста). Но все равно то что он резервил ушло, но моск мне попарил да и людей заставил подождать.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pioneer Audio , Mark_V
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: О резервах. / 27-01-2014 12:49
(27-01-2014 12:36)pumuru писал(а):  Резерв обычно обьявляют, при легком чувстве "халявы", когда цена на девайс несколько ниже средней. Причины у каждого свои и у покупателя, и у продавца.
Вот вот .
И еще очень вероятно, что такой "резервист "
если девайс продается по цене чуть ниже обычной ,
пока товар в резерве, ищет на него
покупателя среди своих знакомых , не форумчан ,
что бы потом толкнуть им подороже !
Найти все сообщения
 
Цитировать
roman1.66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Третья Планета
Сообщений: 295
Репутация: 215
RE: О резервах. / 27-01-2014 13:42
(27-01-2014 08:16)Дмитрий Медведев писал(а):  Резерв - это типа протокола о намерениях. Зависит от порядочности обеих сторон. Считаю для себя возможным просить резерв не более чем на сутки- просто трезво взвесить свои возможности. И сам стараюсь больше не давать никому, кроме ОЧЕНЬ зарекомендовавших себя клиентов.
Без резервирования нельзя, все таки мы тут в большинстве цивилизованные люди.
ИМХО.
К вышесказанному добавлю, половина Тем без подробного описания и фото.
Как в такой ситуации покупать кота в мешке.


voivod писал
Более того , если в теме написано " Резерв " , а потом " Резерв снят "
то это автоматически отпугивает следующего покупателя .

Пишите Модератору о удалении таких сообщений.
(Отредактировал 27-01-2014 в 13:47 roman1.66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , radoni , afh , Чайник , КФ , quadrokot , voivod , Super.f88 , sherhan , grigrory
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: О резервах. / 27-01-2014 13:53
(27-01-2014 12:45)roziskulov писал(а):  Да по-разному бывает. Я, как говорится, побывал по обе стороны баррикад.

У одного форумчанина зарезервировал головы, оплатить был готов сразу для чего попросил реквизиты для оплаты. При этом уточнил, что мне не горит, и головы он может выслать мне в течении месяца. Он сказал что резерв за мной, а оплату надо будет совершить при отправке товара. Я согласился. Объявление он не снял. Я ему несколько раз напоминал о себе. И вот когда уже месяц начел подходить к концу я ему написал о том что у меня уже время горит. На что он мне ответил: «товар продан». Ну просто обалдеть Kiss

С другой стороны, не так давно звонит мне один индивид и просит зарезервить то-то и то-то. Я его прошу зарезервить в ветке дабы закрепить сделку и узнать с кем я имею дело. В ответ рассказ о том как тяжело ему будет это сделать. Но все же я резерв принял. В это время люди пишут в личку звонят резервят в ветке, в том числе и то что резервировал он. Через день он мне опять звонит и говорит что заберет усе, на что я ему отвечаю: что много чего я уже пообещал другим людям. В итоге, он ничего так и не приобрел, а я еще остался виноват Shocked (по мнению резервиста). Но все равно то что он резервил ушло, но моск мне попарил да и людей заставил подождать.
Дядя, но вы же немаленький мальчикBiggrin
Сам дал повод и предпосылки, как в первом, так и во втором случае для создания вышеуказанных ситуаций и во обоих случаях, собирал разбросанные собственными ручками камни. Вы сами себе создали максимальную зону риска, вас разве просил он дать ему отсрочку на отправку?
Вообще, все ситуации вызывающие недоумение с обеих сторон, возникают по причине - потому что(!) И главной из них является товарно-денежный обмен не регламентированный ни одним актом общества внутри которого все происходит. Каждая из участвующих в этом обмене сторон только надеется(!), что в устном договоре, второй участник будет максимально способствовать его успешной реализации. Строгое соблюдение договоренности по: строкам оплаты, резервирования, упаковки, удобной доставки, соответствию состояния, комплектации и комплектности и пр. Но в итоге зачастую получается неожиданный, а порой совершенно противоположный результат.
В обЪявлении: Есть предложение, в нашем случае зачастую - товар(услуги). Есть условия при которых может наступить этап переговоров всего процесса обмена товара(услуг) на деньги(другой товар или услуги) при этом не давая абсолютно никакого повода друг другу дать малейший шанс для невыполнения договоренности. Будьте максимально требовательны и никогда не предлагайте никаких поблажек если вас об этом никто не просит, а если попросили, постарайтесь узнать причину и ищите все аргументы для себя, что бы не пойти на них. А узнав что основной является временное полное или частичное отсутствие денег для оплаты, то и договаривать неочем.
И главное, не бойтесь остаться с непроданным товаром или непотраченными деньгами на его приобретение, как в первом, так и во втором случае вы как минимум(!) останетесь с ними, не приобретя при этом массу головняка. А вообще, каждый кто захочет только продать или только купить обязательно купит и продаст.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , doom , st_d , Yuri S , arcam , edissonil , Sergeyy , t.800 , Morzh , alex0665 , alexo , yurickk , quadrokot , apr.kobra , Dr.Hi-End , grigrory
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: О резервах. / 27-01-2014 14:04
(27-01-2014 13:42)roman1.66 писал(а):  К вышесказанному добавлю, половина Тем без подробного описания и фото.
Как в такой ситуации покупать кота в мешке.
Пора вводить правило, обязывающее выкладывать реальные собственные фото, а не картинки стыренные с разных ресурсов.
Тоже самое касается и описания.
А все темы без фото удалять и наказывать авторов.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status , o-leg , Konica , YNR , vadimkanik63 , kolizey , apr.kobra , sherhan , chrom1269
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: О резервах. / 27-01-2014 14:18
(27-01-2014 12:42)voivod писал(а):  Более того , если в теме написано " Резерв " , а потом " Резерв снят "
то это автоматически отпугивает следующего покупателя .
Та вроде не очень http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-108685.html
Поскольку
(27-01-2014 13:53)Comandante писал(а):  А вообще, каждый кто захочет только продать или только купить обязательно купит и продаст.
(Отредактировал 27-01-2014 в 14:19 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , alexo
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: О резервах. / 27-01-2014 16:31
(27-01-2014 11:57)edissonil писал(а):  По телефону в 12.00 объясняю, что 200% забираю, прошу реквизиты, но оплатить сейчас не могу из-за работы, а Приват карточка пустая для оплаты, нужно идти в банк. Поэтому считаю, что продавец не прав.
Может просто сам устарел, в настоящее время таких нравов (понятий или ещё как) нет!
Знакомая ситуация.
Общался с одним,по поводу продажи и обьяснял ему что я работаю до 17-00 и банки закрываются в это же время и при всём желании раньше выходных не смогу оплатить.Шли наложенным платежом по Новой Почте.
Не захотел.
Я понимаю что кидалова много,но как говорил Володя Шарапов-что же мне зарезаться здесь,чтобы вы мне поверили!
BiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pioneer Audio
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: О резервах. / 27-01-2014 17:00
(27-01-2014 09:25)edissonil писал(а):  Как-то попросил резерв до вечера, гарантировал перевод денег (раньше по причине работы не мог). Но вечером оказалось, что товар продал другому человеку, который оплатил сразу. Обидно...
Так это уже не резерв, это четкое "покупаю!". Резерв - это когда с виду предмет продажи нравится, а про остальное нужно немного времени, что бы узнать. Ну к примеру усилитель нравится, но не всякий человек знает абсолютно все об усилителях, потому просит поставить аппарат в резерв, а сам пока ищет информацию по нему. Или сам продавец не дает всестороннюю информацию, и у него нужно выпрашивать дополнительные данные о работе или внешнем виде аппарата. Но на такой резерв нескольких часов - выше крыши.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod , yurickk
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: О резервах. / 27-01-2014 20:04
(27-01-2014 17:00)LevAris писал(а):  
(27-01-2014 09:25)edissonil писал(а):  Как-то попросил резерв до вечера, гарантировал перевод денег (раньше по причине работы не мог). Но вечером оказалось, что товар продал другому человеку, который оплатил сразу. Обидно...
Так это уже не резерв, это четкое "покупаю!". Резерв - это когда с виду предмет продажи нравится, а про остальное нужно немного времени, что бы узнать. Ну к примеру усилитель нравится, но не всякий человек знает абсолютно все об усилителях, потому просит поставить аппарат в резерв, а сам пока ищет информацию по нему. Или сам продавец не дает всестороннюю информацию, и у него нужно выпрашивать дополнительные данные о работе или внешнем виде аппарата. Но на такой резерв нескольких часов - выше крыши.
Я конечно дико извиняюсь за своё ИМХО,но по нормальному сначала определяются что нужно,потом как бы собирают об (к примеру усилителю) информацию а уж потом занимаются поиском,торгом и резервами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: О резервах. / 27-01-2014 20:29
(27-01-2014 20:04)topcon писал(а):  Я конечно дико извиняюсь за своё ИМХО,но по нормальному сначала определяются что нужно,потом как бы собирают об (к примеру усилителю) информацию а уж потом занимаются поиском,торгом и резервами!
Далеко не всегда.
Мы не можем знать ВСЕ. Совсем недавно искал себе одну бациллу. Определил круг претендентов, а тут вдруг выскочил совсем не тот дивайс, который планировался к покупке. Но чуйка подсказала - "Хватай в резерв" Happy0196
Чуйка не подвела - вечером резерв, несколько часов усердного копания информации, утром подтверждение сделки.
Вуаля... Party0012

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , doom , FiLiN , Super.f88 , sherhan
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 035
Репутация: 246
RE: О резервах. / 27-01-2014 21:22
Лично я сколько покупал на этом форуме ...Ни когда не писал "Резерв" и так далее. Всегда писал в личку и там вёл конкретный разговор о покупки...Обговаривая все детали... Перед переводом денег по телефону спрашивал "Договор в силе,перевожу деньги.. И слава богу и людям с которыми я имел дело всё проходило гладко и без претензий к друг другу.Спасибо им за доверие... Так что "РЕЗЕРВ" в теме ....Я считаю это только повод чтоб другие не зарились на "ПОКА МОЙ" товар... А купят или нет это уже фортуна продавца...Или честность покупателя...

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: О резервах. / 27-01-2014 22:03
(27-01-2014 14:18)Yuri S писал(а):  
(27-01-2014 12:42)voivod писал(а):  Более того , если в теме написано " Резерв " , а потом " Резерв снят "
то это автоматически отпугивает следующего покупателя .
Та вроде не очень http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-108685.html
Поскольку
(27-01-2014 13:53)Comandante писал(а):  А вообще, каждый кто захочет только продать или только купить обязательно купит и продаст.
По разному бывает. Случай из жизни 2-3 года тому: продавал несколько СD, они были немного поцарапанные, поэтому цена была что-то около 40 гр. Человек сразу же резервирует в ветке 3-4 самых "сладких" позиции и затем в ЛС предлагает выслать их ему Укрпочтой наложенным платежём. Wink После отказа снимает резерв там же, в ветке. Даже не хватило деликатности (мягко говоря) просто удалить сообщение (на тот момент такая возможность была). После этого вопрос - а что с ними не так? я услышал раза 3-4.
Кому как, но для меня как покупатель после этого он не существует. Wink
(Отредактировал 27-01-2014 в 22:07 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: О резервах. / 27-01-2014 22:25
Пишу резерв в ветке крайне редко, только если 100% уверен, что беру, подходит, ну и есть информация продавца что нет торга, в остальных случаях пишу в личку.
Недавно также покупал товар, в ветке было 2 отмены резерва, и спрашивал продавца в чем дело, т.к. сам пишу "резерв" только если в случаях, описанных выше!
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: О резервах. / 27-01-2014 22:27
Зарезервировал и не купил- редиска .
А на фига вообше высылать наложкой?
(Отредактировал 27-01-2014 в 22:27 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: О резервах. / 27-01-2014 22:36
(27-01-2014 22:27)WoWaN писал(а):  Зарезервировал и не купил- редиска .
А на фига вообше высылать наложкой?
Не знаю, видимо, чтобы чтобы не платить за перевод денег на карточку.Wink
(Отредактировал 27-01-2014 в 22:38 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS