О резервах.
Автор Сообщение
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
О резервах. / 27-01-2014 03:59
Всем доброго здоровья! Предлагаю обсудить тему о резервe - нужен ли он, и в каких случаях? Собственно причина простая - хотел я что-то продать, не важно что, не буду уточнять. Человек в личку попросил зарезервировать на 2 дня. Нет проблемм. Еще двум желающим об этом сообщил. Прошло 2 дня, человек культурно извинился, снял резерв сославшись на какие-то свои причины. Ну, у всех бывают проблеммы - такая жизнь, всяко бывает. Но и 2 других желающих за это время тоже то ли купили подобное, то ли передумали. В результате вещь, как понимаете, так и осталась непроданной. Нет, я никого не виню, но просто если продавая что-то человек сообщает, что без резервов - нормально ли к нему отнесутся форумчане? как Вы думаете? Всем спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: О резервах. / 27-01-2014 07:01
Я тоже просил резервировать, покупал два раза из трех(отказался jvc покупать усилок, извинился, продавец харанне попросил известить если передумаю). Конечно, некоторым для гарантии покупки можно выслать небольшой залог. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: О резервах. / 27-01-2014 07:34
Я считаю что личное право продавца, продавать тому кому он считает нужным...А резервы это так (лично моё мнениеё) навести справки о продаваемом товаре...

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , Alex_kag , edissonil , Konica , triolan64 , BorisIvanovich , Audiodoom , Жолудь , LionArt , voronigh , VZ , u911 , kolizey , Джимми Тудески , NEMEC , grigrory , voivod
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: О резервах. / 27-01-2014 08:16
Резерв - это типа протокола о намерениях. Зависит от порядочности обеих сторон. Считаю для себя возможным просить резерв не более чем на сутки- просто трезво взвесить свои возможности. И сам стараюсь больше не давать никому, кроме ОЧЕНЬ зарекомендовавших себя клиентов.
Без резервирования нельзя, все таки мы тут в большинстве цивилизованные люди.
ИМХО.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , mamon , serg68 , doom , edissonil , FiLiN , Andrey-1973 , yurickk , Yuri S , PONT-SEV , A-TITO-A , VladimirNB , Serge313 , Comandante , afh , AngeL , KT , roman1.66 , Audiodoom , topcon , gregory , voronigh , caesarhunt , VZ , u911 , Odessit67 , ignatart , VAK , ci-ti , hi-fi , 3ton , apr.kobra , Super.f88 , Dr.Hi-End , _Roman_ , Джимми Тудески , grigrory
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: О резервах. / 27-01-2014 09:20
Думаю самый надёжный резерв - это предоплата аванса на карточку
Передумал покупать - потерял аванс
И продавцу не так обидно, хоть какая компенсация
А то в последнее время наблюдается бездумное резервирование , а потом спрыгивание, как будто так и надо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lion , voivod , BorisIvanovich , mihail , doom , Жолудь , status , LionArt , alexo , tashik , ci-ti , cykunovvadim , fazer , _Roman_ , NEMEC , grigrory
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: О резервах. / 27-01-2014 09:25
Как-то попросил резерв до вечера, гарантировал перевод денег (раньше по причине работы не мог). Но вечером оказалось, что товар продал другому человеку, который оплатил сразу. Обидно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: О резервах. / 27-01-2014 09:34
Принцип - кто первый встал, тот и в тапках, никто не отменял
Продавца понять легко, ему нужны деньги и как можно быстрее
Я лично буду ждать только надёжных и проверенных покупателей, а так, кто первый оплатил, тот и забрал
Жёстко, но справедливо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , voivod , afh , mihail , Жолудь , status , arturius , voronigh , yura5161 , Paul Siebert , B@lfeg0r , grigrory
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: О резервах. / 27-01-2014 10:10
А случаев, когда люди заказывают товар, а потом морозятся, сколько? Ты ждёшь поставку, едешь, платишь деньги, сообщаешь - всё прибыло, забирайте, а в ответ - тишина... Или люди путаются во времени, три дня превращают в неделю, сегодня - в завтра. А потом орут:" Вы меня кинули!". И таких парней, к сожалению, не один - два. Так что принимать резервы - личное дело каждого.
Предлагаю таких "резервистов" награждать почётными званиями для отличия от нормальных покупателей. Во избежание в дальнейшем. И чтобы это отличие убрать можно было бы только после нескольких "правильных" сделок. Придумать одно кодовое слово и писать его в репу. Вместе с минусами. Страна должна знать своих героев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica , voivod
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: О резервах. / 27-01-2014 10:26
"Резерв" без проплаты задатка, красивое слово и не более того... И по-другому, при осуществлении товарно-денежных операций, НЕЛЬЗЯ НИКАК... Таковы реалии, увы.
ИМХО.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica , mihail , Comandante , LionArt , arturius , voronigh , NEMEC
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: О резервах. / 27-01-2014 10:49
(27-01-2014 10:10)pasha9023 писал(а):  А случаев, когда люди заказывают товар, а потом морозятся, сколько? Ты ждёшь поставку, едешь, платишь деньги, сообщаешь - всё прибыло, забирайте, а в ответ - тишина... Или люди путаются во времени, три дня превращают в неделю, сегодня - в завтра. А потом орут:" Вы меня кинули!". И таких парней, к сожалению, не один - два. Так что принимать резервы - личное дело каждого.
Предлагаю таких "резервистов" награждать почётными званиями для отличия от нормальных покупателей. Во избежание в дальнейшем. И чтобы это отличие убрать можно было бы только после нескольких "правильных" сделок. Придумать одно кодовое слово и писать его в репу. Вместе с минусами. Страна должна знать своих героев.
так вы уже сами это слово кодовое придумали - резервист! и не обидно, и понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica , wasserman
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: О резервах. / 27-01-2014 10:53
Резерв без предоплаты - это шара, которая резко снижает ответственность за принятия решения
Сначала загораются, резервируют, потом подумают спокойно, остынут и отказываются
С этим надо что то делать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod , BorisIvanovich , arcam , arturius , B@lfeg0r
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: О резервах. / 27-01-2014 10:54
(27-01-2014 09:34)Konica писал(а):  Принцип - кто первый встал, тот и в тапках, никто не отменял
Продавца понять легко, ему нужны деньги и как можно быстрее
Я лично буду ждать только надёжных и проверенных покупателей, а так, кто первый оплатил, тот и забрал
Жёстко, но справедливо
Тогда этично было бы на месте продавца, сообщить резервисту о срочности принятия его решения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , alexo , Aram , B@lfeg0r , oleg2005
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: О резервах. / 27-01-2014 10:56
(27-01-2014 10:53)Konica писал(а):  Резерв без предоплаты - это шара, которая резко снижает ответственность за принятия решения
Сначала загораются, резервируют, потом подумают спокойно, остынут и отказываются
С этим надо что то делать
может, в объявлениях о продаже чего-либо, в конце, добавлять например - резерв - 20%?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: О резервах. / 27-01-2014 11:02
эм ... или резерв "-(минус)20%" Rolleyes Народища набежит мама не горюй Cool
По сабжу - считаю, что резерв - это нормально, на сутки так точно. А если продавец "боится", что эти самые сутки резерва отобьют у него потенциальных покупателей, то наверняка продаёт откровенную ерунду, например ...
(Отредактировал 27-01-2014 в 11:07 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: afh , edissonil , sherhan , grigrory
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: О резервах. / 27-01-2014 11:10
Есть ещё вариант писать - Никаких резервов, продам первому пришедшему с деньгами
Получается хороший стимул покупателю поторопиться, типа конкуренты не дремлют, и риска никакого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod , Yuri S , mihail , afh , arturius , B@lfeg0r , kolizey , grigrory
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: О резервах. / 27-01-2014 11:19
Резерв бывает 2х видов.
Резерв-подумаю и резерв-куплю.
Если человек ставит в Резерв-подумаю, то суток ему вполне хватит.
Если в резерв-куплю, то тут нужно покупать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , afh , Vic61 , Audiodoom , t.800 , Supermurzic , yurickk , apr.kobra , grigrory , vlasov
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: О резервах. / 27-01-2014 11:21
Аналогично считаю, что должно быть по принципу тапок и все резервы обязательно должны быть указаны в ветке. Не однократно сталкивался с тем, что обращаюсь к продавцу за товаром, а он оказывается в резерве, хотя в ветке не указано или уже продан.
За подобное пора бы наказывать непорядочных продавцов.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SirSerge , apr.kobra , Mark_V
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: О резервах. / 27-01-2014 11:43
(27-01-2014 11:21)afh писал(а):  Аналогично считаю, что должно быть по принципу тапок и все резервы обязательно должны быть указаны в ветке. Не однократно сталкивался с тем, что обращаюсь к продавцу за товаром, а он оказывается в резерве, хотя в ветке не указано или уже продан.
За подобное пора бы наказывать непорядочных продавцов.
Если написать в своей ветке резерв, это расценивается модераторами как Ап, поэтому 5 раз подумаешь, прежде чем написать!

В плане резерва, нужно четко огаваривать сроки, в моём случае, днем говорю по телефону, что вечером оплачу, прошу данные для оплаты, а вечером тапочки одел кто-то другой. При этом не предупредив о срочности или что есть предложение от другого, поэтому нужно торопиться! Поэтому продавцам нужно также нести ответственность и порядочность к покупателю.
(Отредактировал 27-01-2014 в 11:45 edissonil.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , roman1.66 , Konica , FiLiN , st_d , voronigh , yura5161 , yurickk , Pioneer Audio , Джимми Тудески
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: О резервах. / 27-01-2014 11:49
Непонятно, в чём состоит непорядочность продавца? В том, что кто - то не успел? Я выставил товар, мне тут же перезвонили - написали, что 100% забирают. Следующему претенденту сообщаю, что товар продан. Или предварительно нужно добраться до компа, нарисовать кучу реверансов и извинений, что кто - то был быстрее?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: О резервах. / 27-01-2014 11:57
По телефону в 12.00 объясняю, что 200% забираю, прошу реквизиты, но оплатить сейчас не могу из-за работы, а Приват карточка пустая для оплаты, нужно идти в банк. Поэтому считаю, что продавец не прав.
Может просто сам устарел, в настоящее время таких нравов (понятий или ещё как) нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: topcon , Aram , Pioneer Audio


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS