Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 20-08-2015 13:15
Ну мы же все понимаем, что практически каждый отзыв субъективен относительно тракта и ценового сегмента.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avia21 , NEGRIY , Karp , multiklexa , Andrey1971 , Pionn
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 21-08-2015 01:32
Встреча состоялась, собрались веселой дружной компанией и слушали наушники AKG K1000 от двух усилителей, от Monster Zen, который делался специально для этих наушников, и от Dark Star, усилитель сделанный в USA. Что могу сказать, наушники со своей подачей звука ... Честно говоря, мне казалось что играет АС. Необычно ... Звук разборчивый и музыкальный. Времени было мало погонять хорошенько, думаю в след раз послушаю более тщательно. Слушали классику и джаз. Лучший результат звука был от авторского Monster Zen.
Потом слушали HD800 разных ревизий. Действительно, звук разный. Причем тонально разный. Более новые наушники с номером серии 4ххх играли разборчивей, и тембрально точнее, чем с серией 1ххх.
Удалось послушать модированые ТДС-15, авторства Снорри. Шикарные наушники. Если хочется сэкономить денег и получить на выхлопе очень музыкальный звук, можно брать не задумываясь, причем поговаривают, что новые моды от автора лучше по звуку и внешнему виду. Тут я не настаиваю, и пусть каждый сам выберет, что ему по вкусу.
Всем хорошего настроения!
                           
(Отредактировал 21-08-2015 в 01:36 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , avia21 , akellu4 , Karp , FilaBatya , alexo , codemaster , Grotesk77 , nikko , romera , Cox. , АлеXандр , VAK
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 21-08-2015 04:30
(21-08-2015 01:32)cosmos писал(а):  Встреча состоялась, собрались веселой дружной компанией и слушали наушники AKG K1000 от двух усилителей, от Monster Zen, который делался специально для этих наушников, и от Dark Star, усилитель сделанный в USA. Что могу сказать, наушники со своей подачей звука ... Честно говоря, мне казалось что играет АС. Необычно ... Звук разборчивый и музыкальный. Времени было мало погонять хорошенько, думаю в след раз послушаю более тщательно. Слушали классику и джаз. Лучший результат звука был от авторского Monster Zen.
Потом слушали HD800 разных ревизий. Действительно, звук разный. Причем тонально разный. Более новые наушники с номером серии 4ххх играли разборчивей, и тембрально точнее, чем с серией 1ххх.
Удалось послушать модированые ТДС-15, авторства Снорри. Шикарные наушники. Если хочется сэкономить денег и получить на выхлопе очень музыкальный звук, можно брать не задумываясь, причем поговаривают, что новые моды от автора лучше по звуку и внешнему виду. Тут я не настаиваю, и пусть каждый сам выберет, что ему по вкусу.
Всем хорошего настроения!
Зачетный "массовый" тест наушников и усилителей!... Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Karp , alexo , nikko , romera
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-08-2015 22:57
Любителям Дэнонов посвящается:
Denon AH-Dx000 snorry mod
почитайте, очень интересно!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 17:41
Вчера удалось послушать еще одну систему.
Наушниковый тракт состоял из Маранц сд95 + клок + Дак на CS от Демографа\ усиление было на выбор - а) Abbasz Audio б) Dark Star(камень) в)WA6-SE(проапгрейженный) Наушники - а)Sennh HD800 б) Victor HP-DX1000 в) Denon 5000
По субьективным оценкам усилитель Аббаса играл сочнее, открытее, детальнее, тембрально точнее. НО! Не тянул Дэноны. Но он этого и не должен был делать. С Викторами справился более менее. Все же Аббасовский усилитель рассчитан на нагрузку не менее 100Ом.
Еще раз пришел к выводу, что Сенхи идеальны под классику и вокальный джаз. И очень ощутимо влияние рекаблинга. Еще раз) убедился, что закрытые наушники - не моя тема! не знаю ... с нынешним курсом валюты, смогу ли обзавестись двумя парами топовых открытых динамических наушников ... И стоит ли. Когда стационарная аудио-система, по-моему мнению, играет всегда лучше чем хэдфай тракт. При некоторых оговорках естественно!
(Отредактировал 28-08-2015 в 17:42 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akellu4 , FilaBatya , alexo , Karp
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 21:56
(28-08-2015 17:41)cosmos писал(а):  НО! Не тянул Дэноны.
Довольно удивительно. Denon'ы считаются очень легкой нагрузкой для усилителей. Как говорят, что они играют от "любой дырки".
С ув., Ю.В.

Для всех интересующихся форумчан.
Head-Fi - сообщество находится в сильном возбуждении.
На предстоящей выставке, Sennheiser выставляет два прототипа:
закрытые наушники класса HD-800 и, по слухам, электростаты, которые в состоянии затмить легендарные Sennheiser HE-90 / HEV-90 "Orpheus":
_http://www.head-fi.org/t/779102/did-sennheiser-just-reveal-the-orpheus-successor#post_11871085
Ценообразование ещё неизвестно, но, наверное, не дешево.
Поживем - увидим.
(Отредактировал 28-08-2015 в 22:05 avia21.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 22:19
(28-08-2015 21:56)avia21 писал(а):  Довольно удивительно. Denon'ы считаются очень легкой нагрузкой для усилителей. Как говорят, что они играют от "любой дырки".
С ув., Ю.В.

Для всех интересующихся форумчан.
Head-Fi - сообщество находится в сильном возбуждении.
На предстоящей выставке, Sennheiser выставляет два прототипа:
закрытые наушники класса HD-800 и, по слухам, электростаты, которые в состоянии затмить легендарные Sennheiser HE-90 / HEV-90 "Orpheus":
_http://www.head-fi.org/t/779102/did-sennheiser-just-reveal-the-orpheus-successor#post_11871085
Ценообразование ещё неизвестно, но, наверное, не дешево.
Поживем - увидим.
ничего удивительного. выходное Аббасовского ОТЛ усила 100 Ом. он еще работает хорошо с 50-ти Омной нагрузкой. но ниже хуже. Это особенно ощущается в нч области, ну и соответственно в уровне громкости. и меня это меньше всего волнует. т.к. я нацелен на открытые динамические наушники. обычно у них сопротивление высокое.

а от дырки играть будут любые наушники. только вопрос как.
так, в догонку просвещайтесь )

по поводу флагманов. да у же люди и переругаться успелиHappy0196 особенно идут споры вокруг дизайна. многим он напоминает мемориальные плиты. с каким-то "аратюннингом" в виде черной коробки с откидывающимся верхом и выезжающих ламп. цена +- 40Куе
плюс - HD800 в честь 75-летия конторы будут выпускаться в черном цвете.
(Отредактировал 28-08-2015 в 22:26 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 22:27
(28-08-2015 21:56)avia21 писал(а):  Довольно удивительно. Denon'ы считаются очень легкой нагрузкой для усилителей. Как говорят, что они играют от "любой дырки".
С ув., Ю.В.

Для всех интересующихся форумчан.
Head-Fi - сообщество находится в сильном возбуждении.
На предстоящей выставке, Sennheiser выставляет два прототипа:
закрытые наушники класса HD-800 и, по слухам, электростаты, которые в состоянии затмить легендарные Sennheiser HE-90 / HEV-90 "Orpheus":
_http://www.head-fi.org/t/779102/did-sennheiser-just-reveal-the-orpheus-successor#post_11871085
Ценообразование ещё неизвестно, но, наверное, не дешево.
Поживем - увидим.
http://www.whathifi.com/news/sennheiser-...headphones
Найти все сообщения
 
Цитировать
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 22:31
Так ведь, по сопротивлению Victor HP-DX1000 тоже недалеко ушли от Denon AH-D5000. Почему Victor звучали а Denon нет? Если выходное сопротивление усилителя столь велико (как Вы писали, около 100 Ом), то на таком усилителе хорошо будут звучать разве что Beyer Dynamic T1, сопротивление которых 600 Ом (обычно, рекомендуемое соотношение сопротивлений где-то 1:6 или 1:Cool.
С ув., Ю.В.

(28-08-2015 22:27)All007 писал(а):  http://www.whathifi.com/news/sennheiser-...headphones
Если честно, то дизайн старых Orpheus мне нравился больше, а особенно усилителя.
(Отредактировал 28-08-2015 в 22:35 avia21.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , romera
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 22:36
(28-08-2015 22:31)avia21 писал(а):  Так ведь, по сопротивлению Victor HP-DX1000 тоже недалеко ушли от Denon AH-D5000. Почему Victor звучали а Denon нет? Если выходное сопротивление усилителя столь велико (как Вы писали, около 100 Ом), то на таком усилителе хорошо будут звучать разве что Beyer Dynamic T1, сопротивление которых 600 Ом (обычно, рекомендуемое соотношение сопротивлений где-то 1:6 или 1:Cool.
С ув., Ю.В.
Я не писал что прям таки хорошо звучали викторы. Но звучали они однозначно лучше. Контроль над басом был слабоват, ощущалось подгуживание. На том же Дарк Старе бас был более собранней, но остальное ... Вообще закрытые наушники не моя тема, не комфортно мне в них ...
Кстати по чуйке Викторы выше в два раза.
Усилитель рассчитан в идеале на нагрузку 300-600 Ом. У меня сейчас Т90 250 Ом, шикарно усилитель справляется. Слушал так же и сенхи 800 и баеры т1 и 880, и сенхи 650, все под контролем. Wink
(Отредактировал 28-08-2015 в 22:37 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 22:39
(28-08-2015 22:36)cosmos писал(а):  У меня сейчас Т90 250 Ом, шикарно усилитель справляется.
Выполнить выходное сопротивление усилителя на уровне 1-5 Ом - чрезвычайно сложная задача. Даже легендарные создатели усилительной техники не всегда справляются с этим показателем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 22:44
(28-08-2015 22:39)avia21 писал(а):  Выполнить выходное сопротивление усилителя на уровне 1-5 Ом - чрезвычайно сложная задача. Даже легендарные создатели усилительной техники не всегда справляются с этим показателем.
так никто же не спорит. на каждое купе свой пассажир. меня низкоомки не интересуют. кроме изодинамики и магнепланаров. но там другой бюджет и другое усиление. что бы их раскрыть. я пока не готов... но звук чудесен. градо мне не комильфо ... но выше RS-1 я не слушал.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , romera
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 22:52
Согласен
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 22:54
Я вас помирю - есть еще такие понятия (кроме сопротивления),
как чувствительность наушников и
совместимость их с усилением .. Wink
С этой точки зрения не доверять впечатлениям
от прослушки товарища cosmos оснований нет.
(Отредактировал 28-08-2015 в 22:57 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Karp , romera
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 23:11
(28-08-2015 22:54)alexo писал(а):  С этой точки зрения не доверять впечатлениям
от прослушки товарища cosmos оснований нет.
Так я доверяю. Просто, обратил внимание на некоторые несоответствия. Кроме усилителя и наушников, очень больное влияние оказывают источник, кабели и прочее. Как-то у меня была возможность экспериментировать с разными ЦАПами довольно известных производителей. Каково же было моё удивление, когда с некоторыми довольно известными и дорогими ЦАПами мне довольно сложно было "высечь" звучание подобающего качества. Иногда приходилось использовать комплекты ламп, специально подобранные именно под этот тип источника. Вот, такие пироги.
Напоследок, думаю, что нужно отметить различную спектральную чувствительность ушей у каждого слушателя, но это немного другая история ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-08-2015 23:27
(28-08-2015 23:11)avia21 писал(а):  Так я доверяю. Просто, обратил внимание на некоторые несоответствия. Кроме усилителя и наушников, очень больное влияние оказывают источник, кабели и прочее. Как-то у меня была возможность экспериментировать с разными ЦАПами довольно известных производителей. Каково же было моё удивление, когда с некоторыми довольно известными и дорогими ЦАПами мне довольно сложно было "высечь" звучание подобающего качества. Иногда приходилось использовать комплекты ламп, специально подобранные именно под этот тип источника. Вот, такие пироги.
Напоследок, думаю, что нужно отметить различную спектральную чувствительность ушей у каждого слушателя, но это немного другая история ...
ну почему и где несоответствие ..? вроде все предельно ясно написал. у Дэнона сопротивление 25 Ом, у Викторов 64 ... вот и вся соль. Про чуйку имел ввиду сопротивление наушников. Слушал в трех трактах Дэнон 7000 и в одном 5000. т.е. источники везде разные были. усилители тоже. для этих наушников или камень или трансформатор.

(28-08-2015 23:11)avia21 писал(а):  Напоследок, думаю, что нужно отметить различную спектральную чувствительность ушей у каждого слушателя, но это немного другая история ...
это точно. приведу пример из своей жизни. глючит у меня источник. на правом наушнике слышу низкочастотную вибрацию. вот мешает мне слушать музыку, хоть убей. отправляю товарищу в Питер, он крутит мутит сидюк ничего нет, и платы промыл, и подпаял сомнительные места ... ничего нет. месяц. все спрашивает, провода местами менял - менял, на усилители лампы местами менял - менял. не может понять. решил взять осцилограф ... бац, а там маленькая постоянка на канал. Звонит, удивляется. Как так ... а вот так. то что я услышал, он только увидел. Потом, отправляю я ему свои Баеры, на подпайку джэка от Фурутек взамен штатного дерьма, эта тема есть на сайте Аббаса, он мне пишет, Дима, я слушать музыку не могу в твоих наушниках. Все ему режет скрежет ... музыки ему нет. Говорит послушай мои 650 Сенхи, присылает мне сенхи ... я ему пишу, елки - палки, как ты в них музыку слушаешь, половины звуков нет вообще, а они должны быть, дд низкий, воздуха нет ... и в таком духе Biggrin
(Отредактировал 28-08-2015 в 23:36 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avia21 , alexo , romera
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-08-2015 01:34
(28-08-2015 23:27)cosmos писал(а):  Слушал в трех трактах Дэнон 7000 и в одном 5000. т.е. источники везде разные были. усилители тоже. для этих наушников или камень или трансформатор.
А как же Eddie Current Zana Deux? Ведь это же OTL-усилитель, который прекрасно справляется с низкоомными наушниками и имеет выходное сопротивление 3 Ома
_http://eddiecurrent.com/ZD.html
С ув., Ю.В.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-08-2015 09:32
(29-08-2015 01:34)avia21 писал(а):  А как же Eddie Current Zana Deux? Ведь это же OTL-усилитель, который прекрасно справляется с низкоомными наушниками и имеет выходное сопротивление 3 Ома
_http://eddiecurrent.com/ZD.html
С ув., Ю.В.
Наверное еще дело в комплектующих ...? Чем то же обусловлено низкое выходное ...
PS:посмотрел ссылкуHappy0158 Так там же лампы стоят 6с33с
Эти дуры громко тугую акустику озвучить могут.
(Отредактировал 29-08-2015 в 09:40 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-08-2015 10:02
Это точно.
Создатель сего Craig Uthus использует какую-то свою схемотехнику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-08-2015 13:46
(28-08-2015 21:56)avia21 писал(а):  Довольно удивительно. Denon'ы считаются очень легкой нагрузкой для усилителей. Как говорят, что они играют от "любой дырки".
С ув., Ю.В.
Как давний почитатель Denon, многократно владел или слушал достаточное время в своей системе все значимые модели данного бренда, и, должен заметить, что подобное утверждение не является до конца верным. Да деноны хорошо будут звучать и от "слабых" усей, но с хорошим усилением и соответсвующим их уровнем источником они будут играть на 2 класса лучше, хорошо это знаю.

Также очень высоко оцениваю JVC DX700 и DX1000. Последние это одни из лучших наушников закрытого типа. Требуют серьезного тракта, но "запущенные" это нечто. Мне очень нравились с качественно реализованным прямонакальным триодом - 2А3, 300B.

Когда то писал о JVC DX700 здесь и здесь.
(28-08-2015 21:56)avia21 писал(а):  Для всех интересующихся форумчан.
Head-Fi - сообщество находится в сильном возбуждении.
Электростаты, которые в состоянии затмить легендарные Sennheiser HE-90 / HEV-90 "Orpheus":
_http://www.head-fi.org/t/779102/did-sennheiser-just-reveal-the-orpheus-successor#post_11871085
Ценообразование ещё неизвестно, но, наверное, не дешево.
Поживем - увидим.
По слухам 40 килобаксов.
(Отредактировал 29-08-2015 в 13:47 thy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , romera


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS