Подключение Yamaha R-N500
Автор Сообщение
muhin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Кемерово
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 19:59
По аналогу, да и по коаксиалу с высокими вообще нет проблем. Четко, детально, но не надоедливо. Цепляли к Ямахе и DVD Panasonic и CD Musical Fidelity.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 19-03-2014 19:41
И так товарищи после 17 дней использования Yamaha R-N500 я позвонил в магазин,сказал,что он мне не подходит и они без проблем обменяли мне его на усилитель Yamaha A-S500,а разницу в деньгах еще и вернули !!! Happy0158 Хотя я очень переживал т.к. по "Защите прав потребителя" товар подлежит замене не более чем до 14 дней !!!!.А тут ребята вошли в мое положение и обменяли товар.
Вот этот магазин: bang.kiev.ua/product_1202.html

Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ !!!! Теперь при прослушивании моего любимого " ТРЕШ,ДЕЗ" музла Улыбка нет этого "металлического скрежета" на высоких частотах !!!!! Happy0065
Низкие частоты стали более глубокими.
Теперь я понимаю что отдельно выделенное устройство намного лучше чем все в одном (комбайн).

Ну и все же что бы управлять этой ерундой по интернет сети, куплю Yamaha CD-N500 или Pioneer N-50 (скорея всего Yamaha CD-N500 ) и будет мне счастье Happy0144
(Отредактировал 19-03-2014 в 21:15 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt , serapion1984 , RomT
ntgl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Russia
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 15-06-2014 11:41
(13-03-2014 16:09)muhin писал(а):  В среду-четверг приедут колонки, с которыми Ямахе предстоит играть постоянно - Dali zensor 5. Денька три погоняю их вместе и отпишусь.
Есть впечатления? Хорошо бы сравнительные (с другим усем).
Найти все сообщения
 
Цитировать
prostoRoman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 26-11-2014 10:34
Доброго времени суток, форумчане!

Вот планируется к приобретению новый r-n500 и пара ns-777. По поводу АС сомнений меньше, а вот по ресиверу есть. Колебался между r-n500 и r-s700, который ещё и дешевле на 20%, при чуть большей, более соответствующей АС мощности. Вообще за мощностью совершенно не гонюсь, но, думаю, не стоило бы переплачивать за ns-777, но у 555 меньше объём и размер НЧ звена, а саб к приобретению не планируется... поэтому так. Имею надежду что меня всё целиком и полностью устроит, если нет - придется попробовать вернуть r-n500, как не удовлетворяющий потребностям и попробовать r-s700...

Так вот, в очередном приступе оправдать 500-й были найдены фотки внутренностей этой модели и 700-го. Если фотки не врут, а надеюсь это так, то усилители в основном различаются только выходным каскадом УМ - в 500 пара транзисторов 2sa2151/2cs6011, в 700-м четверка 2sa1694/2sc4467. Довольно странно - энергетический потенциал на 8 Ом совершенно одинаковый, а вот на 6 Ом 700-й выглядит лучше. Зато в 500-м имеются свободные места для ещё одной пары транзисторов ВК - проглядывается возможная модернизация уся, если устроит всё остальное =) Найденные схемы аналогичных усей допускают такой вариант.

Теперь суть - просьба форумчанам:
1. выложить фото внутренностей Вашего УМ, если есть. Интерсуют как ресиверы, так и усилители серий 500, 700 и тысячных (возможно там то же самое)
2. Поделиться или подсказать где искать сервис мануал на эти серии.
3. На фото силовые трансформаторы у 500 и 700 выглядят одинаково, а заявленная мощность почти в два раза различается - подтвердите или опровергните что они одинаковые.
4. Делитесь своим опытом по этой теме и толковыми мыслями.

UPD: Да, ещё просьба знающим людям, обозначьте разницу в УМ между интегральными усилителям и ресиверами от ямахи. Есть жесткое подозрение что там примерно одно и то же для всей линейке +/-.



UPD2: вот, покопался ещё по интернетам - усилители a-s300, a-s500, a-s700 полные клоны до выходного каскада. У семисотого только в два раза больше электролиты (12000 мкф против 6800) и напряжение питания ВК на 15%... И конечно по две пары в ВК, а даже предвыходные одни и те же...
В r-s300 выходной каскад состоит из более мощных 2SA1695/2SC4468, чем у a-s300 & a-s500 (что может быть хуже с точки зрения искажений), а конденсаторы питания чуть слабее. НО схема значительно проще! Применен двухкаскадный ВК, вместо каноничного трехкаскадного! Это существенно хуже с точки зрения искажений... Опа! UPD3: У 500й и 700й серии она тоже двухкаскадная!

Схема a-s1000 катастрофически отличается от предыдущих... Unsure К слову именно он похож именно на усилитель)) компоновка что надо, радиаторы, все дела.. вот только топологию усилителя не уловил.. может он класса А? То же самое с a-s2000, только тот усилен..

Поэтому если у кого есть сервисмануалы на r-s700 и r-n500 милости прошу! =)


С уважением, Роман.
(Отредактировал 26-11-2014 в 11:40 prostoRoman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
o samar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 21-12-2014 15:46
Случайно наткнулся на тему.Прочел ,сделал такой вывод. Слушаю ям-у ах550,и за посредственные деньги еще поигрет.Когдато приобрел ресивер денон AVR 1601,прогревал я его,тюнинговал кабелями и т.д. Так ресивер и не нагрелся до уровня усилителя.Возможно для мультиков он и нужен. Слушаю двд-а через ям-у ,по линейке.Флак на двд-р и вот вам ключик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 21-12-2014 16:48
Театральные ресиверы в первую очередь нужны для Домашнего Кинотеатра.Wink И лишь верхние модели оснащаются качественными ЦАП, дискретными усилителями и мощными каскадами питания, делающими их вполне пригодными и для музыки. Ну а то, что вы когда-то купили бюджетный аппарат и остались недовольны его звуком - в этом ничего удивительного нет. То, что ржавый «Москвич 412» - плохая машина, еще не означает что новенькая Audi a6 - хлам.

Цитата:Флак на двд-р
, т.е. источником у вас выступает какой-то недорогой bluray плеер? По аналоговому выходу? Ну-ну... Таких «ключей» нам не надо. facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS