Мультимедийная система GhostMsk
Автор Сообщение
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 20:23
Добрый вечер! Вот и я моя система – мультимедийная.

Немного хронологии…
Начало положено в 1985 году, когда мне было где-то год с небольшим. Уже тогда я зажигал на коляске под Вегу-108.=) Далее был перерыв в увлечении музыкой. В 1998 году у меня появилась долгожданная кассетная магнитола c CD-проигрывателем Philips AZ 1602. В 2002 году с приобретением ПК были купли колонки Sven SPS-828 c звуковой картой Creative SB Live! 5.1. В 2005 году магнитола была заменена на муз. центр Sony MHC-G440S. В 2008 году выхожу на уровень Hi-Fi ЗК меняется на M-Audio Audiophile 192, муз. центр на NAD C 355BEE + Wharfedale Diamond 9.2. В 2009 году связка NAD C 355BEE (ищет нового хозяина) + Wharfedale Diamond 9.2 («ушли» в ДК) меняется на связку Dynaudio MC15 + Sub 250MC. С 2012 года и по настоящее время пришел к следующей системе:
1) PC (foobar2000) (USB) -> M2Tech EVO (s/pdif) -> Benchmark DAC 1 HDR (XLR, RCA) -> ADAM ARTist 5 + Dynaudio Sub 250MC.
2) Кабеля: сетевые все стоковые; межблочные: от ЦАПа до сабвуфера WireWorld Oasis 5.2, от ЦАПа до АС самопальный балансный (кабель - Furutech U-P2.1 и коннекторы - DH Labs XLR); цифровой s/pdif - Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs; USB стоковый шел с ЦАПом.
3) Подставки под АС - isoACOUSTICS ISO L8R155.
4) Сетевой фильтр – Monster Power HTS 1000.

ПК под музыку не оптимизирован, т.к. на нем и работаю, и лазию по нету, и играю…
Вся музыка храниться, и подается с SSD-диска. Музыка в формате WAV, FLAC, ALAC, APE, WV, кое-что в DSD64…
Слушаю все что нравиться, но предпочтение отдаю инструменталке.
На сегодняшний день мультимедийная система полностью устраивает, но все-таки хотелось бы выжать максимума.

Что планируется в ближайшем будущем:
- поставить на шипы сабвуфер;
- заменить сетевые кабели;
- заменить сетевой фильтр;
- сделать акустическую (в разумных пределах) обработку КдП.

Что планируется в далеком будущем замена ADAM ARTist 5 + Dynaudio Sub 250MC на ADAM S1X + Dynaudio BM14S…и начало построения полноценной, взрослой системы.

[Изображение: 3478079.jpg] [Изображение: 3478093.jpg]

[Изображение: 3478081.jpg] [Изображение: 3478082.jpg]

[Изображение: 3478083.jpg]
(Отредактировал 18-02-2014 в 20:40 GhostMsk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TEA2000 , t.800 , Сергій , spl38 , AlexPitt , MCMXC a.D. , imp , nikolux , rom4eg180 , axv , yermakov , Sergey hi-fi , tomash , Лилит , Jorickne , meloman1 , Floyd , cosmos , amatti73 , polyhome , Dakotah , RuslanoS , norrest , romanovych , dodikuss , Andron4ik , Serpens , aluster , sewa , triumph76
TEA2000 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 21:10
Почему решили остановится на активной АС? Выбирали из чего может,слушали,сравнивали?
Как АС без саба?
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrew_a Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 104
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 21:10
Красиво смотрится =) примите ++ за сисему

Как звук то? =)) сцена? - они так близко расположены
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GhostMsk , AlexPitt
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 21:19
Плюсую за систему и качество фото материалаBiggrin
Прикольно, подставочки понравились (сколько стоят?). Как они в сравнении со стойками? НЕ слишком близко стоят?

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GhostMsk , meloman1
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 21:35
(18-02-2014 21:10)TEA2000 писал(а):  Почему решили остановится на активной АС? Выбирали из чего может,слушали,сравнивали?
Как АС без саба?
На мой взгляд основной плюс активных АС - отличный показатель цена/качество. Известный факт, что лучше длинный межблок, чем длинный акустический кабель. Практически идеальная состыковка АС и усилителя. Также учитывая, что мне нужно было чтобы усилитель и колонки по возможности занимали меньше места, то выбор пал на активные АС. Так как в музыке я отдаю предпочтение инструменталке, то рассматривалась акустика с излучателем Хейла. Мои же Динам (с шелковым ВЧ-куполом) Адамам слили по верхам. Не то чтобы разница колоссальная, но все-таки. Без саба не хватка в нижнем регистре...да и что вы хотите от этих малышей.=)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RuslanoS
TEA2000 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 21:44
Интересно, слушаете в основном сидя за монитором/столом? как звук если слушать на расстоянии,как стандартные ас?
Найти все сообщения
 
Цитировать
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 21:45
(18-02-2014 21:10)andrew_a писал(а):  Красиво смотрится =) примите ++ за сисему

Как звук то? =)) сцена? - они так близко расположены
Спасибо!Party0012

Эти Адамы - одомашненный вариант студийных мониторов ADAM A5X. Поэтому в ближнем поле (по возможности в правильном треугольнике, хотя где-то наткнулся на свежую инфу, что для построения правильной стерео картинки необходима соблюсти формулу см. в приложении) они трудятся очень здорово. Особенно эффект 3д был достигнут при переходе на балансное подключение, но здесь больше заслуга ЦАПа. Конечно бы хотелось сцену поглубже, но это скорее-всего будет достигнуто в полноценной, взрослой системе. Еще есть надежда на ADAM S1X.

(18-02-2014 21:19)mustang писал(а):  Плюсую за систему и качество фото материалаBiggrin
Прикольно, подставочки понравились (сколько стоят?). Как они в сравнении со стойками? НЕ слишком близко стоят?
Спасибо! Party0012 Фотография - это мое второе хобби! =)

Про стоимость подставок ответил в личку. Я могу сравнить только с незасыпанными стойками Atacama Nexus 7 стоящими на подпятниках, на ламинате - iso намного лучше. Здесь, видимо, не самая последняя роль у "аудиофильского стола", который вдвоем хрен сдвинешь с места. =)) Он хорошо гасит вибрацию. И плюс iso дает хорошую развязку со столом. Не-а в самый раз!Biggrin

(18-02-2014 21:44)TEA2000 писал(а):  Интересно, слушаете в основном сидя за монитором/столом? как звук если слушать на расстоянии,как стандартные ас?
Да, слушаю за монитором/столом. Для этого и собирал(-ю) мультимедийную систему. Особенность у Адамов - узконаправленность. Фильм можно посмотреть (правда у меня для этого ДК =), но музыка уже будет не то...Я поэтому и подбирал подставки по высоте, т.е. у меня сейчас ВЧ на уровне ушей. Это же рекомендуют и сами Адамовцы.


P.s. Добавляю еще по подставкам. Они имеют два уровня высоты 7,5 см и 20 см (как у меня на фотографии), а также изменяется угол наклона. Вот видео про них:

https://www.youtube.com/watch?v=j8ASzn5j_QI

https://www.youtube.com/watch?v=LvOjMbrJwDY

   
(Отредактировал 18-02-2014 в 23:03 GhostMsk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TEA2000 , Jorickne
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 23:04
За интересную систему ++ Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GhostMsk
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 23:05
Спасибо!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEA2000 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 18-02-2014 23:42
А чем регулируете громкость АС? Читал,что у этой модели есть функция управления второй колонкой?
Кстати, а что там за встроенный цап? пробовали слушать через него?
Найти все сообщения
 
Цитировать
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 19-02-2014 00:20
(18-02-2014 23:42)TEA2000 писал(а):  А чем регулируете громкость АС? Читал,что у этой модели есть функция управления второй колонкой?
Кстати, а что там за встроенный цап? пробовали слушать через него?
Громкость регулирую через ЦАП Benchmark. У него встроенный пред. И довольно-таки не плохой. Да, есть такая функция, но как и встроенным в колонки ЦАПом я не пользуюсь и не пробовал. Что-то мне подсказывает, что они явно уступают качеству преда и ЦАПа Benchmark в целом.

Если посмотреть на топовую серию SX проф. мониторов от Адам, то даже в ней только начиная с модели S2X опционально можно дополнить 24 bit/192 kHz D/A конвертером со входами AES/EBU (XLR) и SPDIF (RCA), а также переключателем R/L/Mono, который стоит 500 $.

Получается, что там есть встроенный ЦАП, который будет конвертить цифру подаваемую с ПК по USB, но звезд с неба хватать не будет.

Цитата из СТАТЬИ: "При подключении мониторов через USB мы ожидали значительной потери качества звучания, так как используется USB-кодек начального уровня. Однако не все так плохо. Звучание при USB подключении лишено ощутимых недостатков."
(Отредактировал 19-02-2014 в 00:22 GhostMsk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TEA2000
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 26-02-2014 10:12


Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 26-02-2014 23:11
Было много сломанных копий, ролик этот уже обсуждался на форуме,
поищите если интересно.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 28-02-2014 12:52
(26-02-2014 23:11)t.800 писал(а):  Было много сломанных копий, ролик этот уже обсуждался на форуме,
поищите если интересно.Улыбка
Нашел. Прочитал. Да, действительно, много сломанный копий, в прочем как обычно...Улыбка Сколько людей, столько и мнений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rom4eg180 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 279
Репутация: 180
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 28-02-2014 22:01
Не видел более грамотной системы с намеком на мониторность. Сам если честно скучаю по временам когда слушал музыку в ближнем поле. Когда сидишь в метре от акустики и вся музыкальная информация как бы проходит сквозь тебя, да и особой трехмерности там не нужно, эмоции перекрывают недостаткиHappy0158 Плюсую за симпатичную систему и правильный подход Party0012

С ув. Рома
(Отредактировал 28-02-2014 в 22:02 rom4eg180.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GhostMsk , RuslanoS
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 28-02-2014 22:23
rom4eg180, спасибо Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 01-03-2014 09:00
Отличный и грамотный подход к построение звукаHappy0065
Интересный набор компанентовHappy0144 Ну и красивые фото.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GhostMsk
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 01-03-2014 09:44
nikolux, благодарю Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
yermakov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 17
Репутация: 40
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 02-03-2014 16:48
очень уютненько! Красиво Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GhostMsk
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Мультимедийная система GhostMsk / 02-03-2014 17:34
yermakov, спасибоParty0012Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS