Cистема Motorhead.
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 11:55
(19-05-2015 10:56)vadost197 писал(а):  Их можно только на моноблоках пробывать слушать , на источник и предусилитель не подходят.
Как то совсем запутались. Wink
По фото не совсем понятно куда там сетевые кабели подключаются. Что за фильтр. И т.д.
Неужели трудно без "советчиков" описать полностью систему в её сегодняшнем виде.
Что касается сетевых NRG-3, то до вас они всегда и везде играют очень хорошо. А у вас нет середины и верха. И куда же они подевались? Может их там и не было, а был только звон от "других" кабелей? И гудящий бас, это строго противоположно от того что дает этот кабель. Может он его наконец то пропустил, а усилитель оказался настолько слаб что легко сдулся на тяжелой акустике?
Вот видите сколько появляется вопросов от простых рассуждений.
Но легче конечно всё всегда списывать на зеркало.Biggrin
Одним словом деградация системы налицо. Удивляет что это происходит так быстро. Видимо "друзья" очень отзывчивые и "внимательные".Wink К чужим слабостям. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , shpulin , LionArt
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 12:32
Нет никакого фильтра и других устройств . На моноблоках стоят два VDH Maistrim , акустические Sound YP ,межблочники пока RCA серебрянные.Что еще нужно дописать?На предварительном и источнике стояли 2 Silent Ware OEM - временно , поэтому подбирал именно сюда.Почитал отзывы на форуме,что если подключить сетевые кабеля Audioquest то все проблемы будут решены до конца жизниLove0030Взял под залог пару Квестов - чуда не случилось , скажу больше это была самая худшая пара из всего переслушанного ,если все остальные отличались по звучанию друг от друга но нравились , а Квесты хотелось просто отключить.Комуто может такой звук нравится ,кому-то стали нормально у меня было с чем сравнить ,может я глухой и так должно играть , но мне такой звук не понравился . Не подошли!!!Nowink
(Отредактировал 19-05-2015 в 14:26 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 12:46
Владимир просто создал религию из Аудиоквеста, совершенно не осознавая, что столь фанатичная привязанность не имеет ничего общего с объективностью и вызывает совершенно противоположную реакцию у окружающих.... Всё, что под этим шильдиком просто обязано играть..А если не играет, то значит виноваты все и всё, но только не изделие от Квеста. А ведь это всего лишь один из многочисленных производителей кабелей. Да, есть у них достойные вещи в верхних линейках, никто ж не спорит.. Но в данном случае речь о них не идёт.

(19-05-2015 11:55)VladimirNB писал(а):  Как то совсем запутались. Wink
По фото не совсем понятно куда там сетевые кабели подключаются. Что за фильтр. И т.д.
Неужели трудно без "советчиков" описать полностью систему в её сегодняшнем виде.
Владимир, неужели трудно ознакомиться с содержанием ветки ?
(Отредактировал 19-05-2015 в 12:48 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , Эстет Звука , tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 16:12
(19-05-2015 12:32)vadost197 писал(а):  Не подошли!!!Nowink
Бывает. Просто вы собрали такой винегрет, в котором вообще невозможно разобраться как он будет звучать. С познавательной точки зрения, это очень полезный опыт. С точки зрения достижения хорошего звука на самых разнообразных музыкальных программах, нет. Ибо подобные комбинации приводят к тому что одни записи звучат хорошо (а точнее так как вам нравится) а другие нет. Впрочем когда нибудь и вы придете к подобным умозаключениям. А что касается Квеста, то он был у вас самый ровный и честный кабель. А вам видимо нужен был такой, который сумеет еще больше разукрасить уже очень сильно искаженный звук.
А советчики у вас плохие. Гнали бы вы их подальше. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , LionArt
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 16:34
(19-05-2015 16:12)VladimirNB писал(а):  А советчики у вас плохие. Гнали бы вы их подальше. Wink
Владимир, так единственный советчик - это Вы ! Happy0158 Т.е. по-Вашему же совету Вас следует гнать куда подальше?
Вадим руководствуется исключительно своими ощущениями и представлениями, а Вы начинаете учить человека.
Насчёт "самых разнообразных музыкальных программ" - тоже мимо кассы. ТС слушает очень-таки определённую музыку, поэтому к аппаратуре и кабелям есть чёткие требования. Это, кстати, и обусловило в своё время выбор Динаудио.
ну а насчёт NRG-3... если глухой, бубнящий, вываливающийся из разъёмов кабель ( что уже о многом говорит ) Вы считаете самым правильным, то....слушайте его самиBiggrin
Сетап Вадима очень чувствителен к смене сетевиков, звук заметно меняет характер даже при замене одного сетевого кабеля...Сейчас он в поисках лучшего варианта, один уже нашёл где-то. Осталось подобрать второй. Возможно, если бы было что-то постарше из Квестов, то результат был бы иным...Но этот - Cry...обняться и плакать.
На неделе притащу балансные Квесты ( не мои )...послушаем и их.

Кстати, хотел у Вас спросить что это за кабель..Фото сейчас выложу.

   
(Отредактировал 19-05-2015 в 16:45 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , Loyds , tomash
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 17:23
Если я ставлю два Квеста появляется гул значит Сетап неправильный,а если ставлю ASR и гул пропадает - получается кабель неправильныйHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 17:31
(19-05-2015 17:23)vadost197 писал(а):  Если я ставлю два Квеста появляется гул значит Сетап неправильный,а если ставлю ASR и гул пропадает - получается кабель неправильныйHuh
Пока вы сами не наиграетесь, и не поймаете закономерность, то ничей совет со стороны вам не поможет. Как и с чего следует начинать, я писал уже много раз. А пока что вы сами себя загнали в тупик.
A NRG-3 вполне приличный кабель. Очень и очень ровный. С быстрым, низким и глубоким басом. С абсолютно ровной и не приукрашенной серединой и хорошей пространственностью. Но с остальными вашими кабелями получилось то что вы сами услышали.
Остальное я уже сказал.

(19-05-2015 16:34)Boostaddict писал(а):  Возможно, если бы было что-то постарше из Квестов, то результат был бы иным...Но этот - Cry...обняться и плакать.
Всё не так. Если бы сейчас поставить в то же место ну допустим NRG-100 или даже NRG-1000, то стало бы еще более заметны те перекосы которые уже есть. А лучше не стало бы! Ибо не с чего там появиться лучше при тех кабелях которые там есть!
Впрочем это я уже повторяюсь. Разбирайтесь сами. Ведь вы же теперь вместе несете ответственность за получение хорошего звука. Biggrin Так что участвуйте.
(Отредактировал 19-05-2015 в 17:35 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , LionArt
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:02
(19-05-2015 17:23)vadost197 писал(а):  Если я ставлю два Квеста появляется гул значит Сетап неправильный,а если ставлю ASR и гул пропадает - получается кабель неправильныйHuh
Безотносительно в Вашему сетапу и конкретным этим кабелям. Обычно, если в не до конца вылизанной системе с одним кабелем гула нет, а с другим есть - правильнее кабель, с которым гул есть. Просто потому, что в системе с ним появился низ. Неправильный, неконтролируемый (неправильное расположение АС в КДП, усиление не контролирует дины и пр. ), но он появился. И есть с чем работать дальше в другом месте сетапа. А в случае с кабелем, при котором гула нет - нет низа, нет проблемы. Можно, конечно, и таким путем идти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , VladimirNB , hi-fi , shpulin , yuri_kov , LionArt , t.800 , petr.solo1223 , romera
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:08
Вадим..низа там СТОЛЬКО, что больше точно не надо...

Я до сих поражаюсь, как акустика с такими скромными размерами динов может давать столько баса. Не раздутого, гипертрофированного...а мощного, масштабного, жирного и быстрого. Последнее критично для Death-Black Metal, которые слушает ТС.
(Отредактировал 19-05-2015 в 18:11 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , Loyds
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:16
Возможно. Просто, при любом количестве качественного, контролируемого баса гул не появляется. Он может быть субъективно излишним, перекашивать на себя тональный баланс, но когда говорят "появился гул" - это либо накачалась комнатная мода, на которой сидит неправильно стоящая акустика, либо демпфирование акустики ни в дугу. Обычно так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , arcam , hi-fi , shpulin , LionArt , t.800 , petr.solo1223
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:20
Тогда в случае с квестами виноваты два VDH на моноблоках!!
Попробую ASR на преде , только нужно на источник Cuprum поставить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:20
(19-05-2015 17:31)VladimirNB писал(а):  Всё не так. Если бы сейчас поставить в то же место ну допустим NRG-100 или даже NRG-1000, то стало бы еще более заметны те перекосы которые уже есть. А лучше не стало бы! Ибо не с чего там появиться лучше при тех кабелях которые там есть!
действительно...какой-то ВДХ по 100 баксов за метр в нарезку..то ли дело начальный Квест c дешёвыми разъёмами , который готовый стоит дешевле.
Владимир, Вы это серьёзно? Shocked
Лучше бы помогли межблоки идентифицировать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Loyds
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:26
(19-05-2015 18:20)vadost197 писал(а):  Тогда в случае с квестами виноваты два VDH на моноблоках!!
Попробую ASR на преде , только нужно на источник Cuprum поставить.
А есть возможность подвигать акустику ? Что калькулятор аксиальных мод с Вашими размерами помещения говорит о том месте, где сейчас стоят АС ? Со шнурками всех мастей можно играться бесконечно, и при этом ни до чего путнего в итоге не доиграться
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , petr.solo1223
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:43
(19-05-2015 18:16)onv писал(а):  Возможно. Просто, при любом количестве качественного, контролируемого баса гул не появляется. Он может быть субъективно излишним, перекашивать на себя тональный баланс, но когда говорят "появился гул" - это либо накачалась комнатная мода, на которой сидит неправильно стоящая акустика, либо демпфирование акустики ни в дугу. Обычно так.
Спорить не буду, тебе виднее. Но, как на мой ух, когда я последний раз был в гостях ( до замены предохранителей и нового сетевика от ASR ) мне не хватало немного разрешения в верхнем диапазоне. Больше вопросов не было. Особенно по НЧ составляющей и масштабности сцены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Loyds
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:43
Сейчас нормально все играет ,проблема в том что не все сетевики которые подходят к усилителям подходошли к источнику ,тот же VDH Mainstream разработан под усилитель . Подошли только VDH Manserver,ASR и Cuprum.
(Отредактировал 19-05-2015 в 18:45 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 18:57
(19-05-2015 18:08)Boostaddict писал(а):  ..низа там СТОЛЬКО, что больше точно не надо...

Я до сих поражаюсь, как акустика с такими скромными размерами динов может давать столько баса. Не раздутого, гипертрофированного...а мощного, масштабного, жирного и быстрого.
Нет в этой акустике избытка баса. Есть даже недостаток самого нижнего, но это уже конструктивная их особенность. А то что слышите вы, и принимаете ошибочно за быстрый и масштабный бас, это эффект неконтролируемого баса. И в этом виноваты и кабеля неподобающего качества, и усилитель со своими сетевыми кабелями. Не по зубам такому набору компонентов контролировать Динаудио. Опыта у вас еще ничтожно мало чтобы судить об этих вопросах. А понтов много. Поостыньте.

(19-05-2015 18:20)Boostaddict писал(а):  действительно...какой-то ВДХ по 100 баксов за метр в нарезку..то ли дело начальный Квест c дешёвыми разъёмами , который готовый стоит дешевле.
Владимир, Вы это серьёзно? Shocked
Лучше бы помогли межблоки идентифицировать.
Я более чем серьезно. А вот вам это еще не ...
А разбираться в каком то мусоре - это не ко мне. Мне это не интересно.
Да и вообще стремление всё всем продать у вас перевешивает познавательный процесс на порядок. Вы понаблюдайте за собой.
(Отредактировал 19-05-2015 в 18:58 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar , shpulin , LionArt , Deceiver777 , professo , petr.solo1223 , romera
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 19:16
Я таких перекосов за NRG-3 не замечал, а слушал я его с разными пасочками и на разных АС. Может не самый музыкальный кабель, но вроде бы достаточно ровный (честный).
Так же замечал, если в системе преобладает синтетика, а она часто вылазит от гонки за детальностью, то Хул её довольно не плохо прилизывает.
Но если в ровной системе попробовать оба сетевика, то все становиться на свои места.

P.S. не являюсь любителем Квестовских сетевиков, просто поделился своим мнением.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , t.800 , Deceiver777 , LionArt
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 20:53
(19-05-2015 18:43)Boostaddict писал(а):  мне не хватало немного разрешения в верхнем диапазоне.
При использовании VDH ничего удивительного в этом не вижу. Пробовал когда-то и mainstream, и mainserver. Мылит все в дупель.

(19-05-2015 19:16)Andrey-1973 писал(а):  Так же замечал, если в системе преобладает синтетика, а она часто вылазит от гонки за детальностью, то Хул её довольно не плохо прилизывает.
Совершенно верно, причем так прилизывает, что замазывает вообще все по верху.
(Отредактировал 19-05-2015 в 20:55 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , LionArt , petr.solo1223 , slavikk
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 22:34
(19-05-2015 19:26)Boostaddict писал(а):  Мусор - это Квестовские межблоки, которые я попросил идентифицировать? Улыбка
Заговариваться не надо! Angry
Так что за кабель на фото? Нашли где то? Что то я не помню чтобы Квест такое делал.
(Отредактировал 19-05-2015 в 22:35 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar , arcam , LionArt , Andrey-1973 , shpulin , petr.solo1223
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Моя система NAD / 19-05-2015 23:16
(19-05-2015 22:34)VladimirNB писал(а):  Так что за кабель на фото?
Скорее всего что-нибудь типа: _http://kiev.ko.*****.ua/obyavlenie/mezhblochnyy-serebryanyy-kabel-audioquest-lapis-hyperlitz-2x0-5m-IDdvYvt.html

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS