Акустика от Technics SC-CA 1060
Автор Сообщение
-ILYA Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 11
Акустика от Technics SC-CA 1060 / 27-02-2014 10:20
Стоит вопрос выбора акустики, есть вариант с покупкой колонок от музцентра Technics SC-CA 1060. Кто юзал и какие впечатления?
Условия прослушивания - комната 3x6 метров, усилок 2x50 ватт.
Дело в том что акустика таки от музцентра, хотя в своё время и сильно дорогого (кажется тыща баксов). Знаю что некоторые её хвалят с пеной у рта, а другие говорят о немного "зажатом" звуке и о сложностях с размещением...
У кого был РЕАЛЬНЫЙ опыт прослушивания?
Меня немного смущает конструктив, в частности эти прямоугольные вуферы на заде. Насколько критичен вопрос размещения (расстояние от зада до стены или предметов)? Что, в мебельную стенку уже не поставить?
Если взять Technics SU-V500 плюс вышеуказанные колонки... Или это не пара?
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 27-02-2014 10:51
У меня чуть более старшие собратья /напольники/ есть в загашниках.
Достаточно оригинальный конструктив НЧ секции в виде двух пасссивных излучателей-один спереди под сеткой,второй сзади.
В целом по проработке СЧ и ВЧ диапазона,звук реально /на мой лично оценочный вкус/ подзажат.
При смене проводки и некотором изменении фильтров-все становится вполне пристойным,пригодным к рассмотрению и достаточно искушенным слушателям.
Конструктив НЧ секции подразумевает некоторое удаление от стены.Не обязательно много-даже скорее именно немного,в пределах 5-10 см в зависимости от окружающего пространства и материала отделки стен.Таким образом можно еще и играться с отдачей НЧ диапазона в точке прослушивания.
В стенку-в нишу,ставить нежелательно,во избежание возможности появления некоего "гудежа".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 27-02-2014 12:06
Отвечу как я как реальный владелец этой акустики и бывший владелец старшего двоюродного брата M500.
Хоть конструктив и похож, но по звуку это совершенно разные колонки. По М500 согласен с оценками Музтанка, а вот колонки от музцентра 1060 (он есть у меня) играюст совсем по-другому. Звук очень приятный, особых артефактов я не услышал. Стереопанорама выходит за колонки и ОЧЕНЬ объемна, низы упругие и совершенно не зависят от места. Я пробовал и в углы ставить и на подоконник...
Вуферы там не прямоугольные, это пассивные диффузоры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andremv , Котельщик
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 27-02-2014 12:38
А эти колонки играют в составе музцентра или подключены к другому усилителю?
У меня были такие, правда отдельно от музцентра. Слушал с Harman Kardon HK980 и Technics SU-V620. Звук действительно приятный. Некоторые в инете пишут, что они "утрут" нос многим АС в категории 1000-2000 USD. Так вот, по-моему мнению, это очень оптимистичная оценка.
(Отредактировал 27-02-2014 в 12:39 igormo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
Акустика от Technics SC-CA 1060 / 27-02-2014 14:10
Играют с родным музцентром
Найти все сообщения
 
Цитировать
-ILYA Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 11
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 01-03-2014 20:10
А цена в $200 при отличном состоянии - это нормально для такой акустики или за эти $200 реально найти что-то получше?
PS варианты с продажей хороших колонок задешево по простоте душевной - не рассматриваем ввиду редкости явления, имеется в виду более-менее устоявшаяся цена на вторичке
Найти все сообщения
 
Цитировать
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 01-03-2014 21:29
Если в отличном - то цена нормальная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 01-03-2014 23:50
(01-03-2014 20:10)-ILYA писал(а):  А цена в $200 при отличном состоянии - это нормально для такой акустики или за эти $200 реально найти что-то получше?
PS варианты с продажей хороших колонок задешево по простоте душевной - не рассматриваем ввиду редкости явления, имеется в виду более-менее устоявшаяся цена на вторичке
200 баксов весь центр стоит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 02-03-2014 00:35
Эти колонки создавались и затачивались под определенный муз центр. У меня были и 1060 и 1080. Как они будут играть с другим усилителем сказать сложно..... тем более утверждать, что они легко обыгрывают более дорогих собратьев. В любом случае их необходимо просто подключать к своему усилителю и слушать.... Другого пути нет. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
-ILYA Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 11
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 02-03-2014 06:30
(02-03-2014 00:35)BDmytriy писал(а):  Эти колонки создавались и затачивались под определенный муз центр. У меня были и 1060 и 1080. Как они будут играть с другим усилителем сказать сложно..... тем более утверждать, что они легко обыгрывают более дорогих собратьев. В любом случае их необходимо просто подключать к своему усилителю и слушать.... Другого пути нет. ИМХО.
Это в теории. А на практике - сегодня продают колонки а через месяц усилок, или наоборот... И да, усилок надо подбирать под свои колонки, а колонки - под свой усилок Wink
Кстати, вот что интересно (раз они у вас были):
Попался скан инструкции, общий для центров 1060 и 1080, по спецификациям видно что колонки одинаковые, но я не понял какая там реальная мощность (не пиковая, не музыкальная, а грубо говоря в "советских" стандартах). Например пишут 60W DIN (суммарно или на канал?) при этом родной усилок центра 1060 и 1080 разгоняется соответственно до 2x40 и 2x60W. Как я понимаю - не бывает такого чтобы родной усилитель мог перегрузить комплектные же колонки. Так какая же у них реально допустимая мощность на канал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 02-03-2014 08:54
60 Вт DIN на канал. Насчет цены - видел в том году в продаже всю мини систему за 1400 грн, правда ВЧ динамики были не оригинальные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
-ILYA Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 11
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 02-03-2014 10:22
По моему вся эта система в сборе (за исключением колонок) не имеет сегодня никакой ценности кроме коллекционной. Кассеты ушли, тюнер никому не нужен на фоне общедоступного интернет-радио... а вот усилок и пошел бы, если бы это был чисто усилок, но там ведь совмещенное управление, он не может работать сам по себе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wacu
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Акустика от Technics SC-CA 1060 / 02-03-2014 11:21
Усилок как раз может
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS