Через сколько лет сохнут кондеры
Автор Сообщение
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 03-03-2014 15:24
Как высохнет или "умрет", так и замените электролит. Это далеко не самое труднодоставаемое или труднозаменяемое в технике.
А срок службы, действительно, - лотерея.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 03-03-2014 16:58
(03-03-2014 11:05)-ILYA писал(а):  А если беспокоит то, что записанная музыка возможно должна звучать лучше?
Насчет наушников и звучать лучше, на мой взгляд - это несколько преувеличено, если Вам нравится так больше, это другой разговор. Да, и вообще, звук в наушниках и при использовании акустики отличается по объективным причинам, и все вместе отличается от звука живого исполнения в зале с хорошей акустикой.

Но дело не в этом. Вы же не говорите, о какой конкретно аппаратуре, акустике идет речь, возможно, с ней не будет лучше никогда в принципе, только хуже. У перечисленных Вами брендов, есть как шедевры, так и полнейшее барахло (в значительном объеме). Таким образом можно себя втянуть в бесконечный и довольно бессмысленный процесс улучшения не улучшаемого.
На вопрос, возможно должно звучать лучше, можно ответить только одним образом – притаскивать разную аппаратуру домой и слушать. Кстати, любимый вид спорта аудиофилов, и не дает развиваться гиподинамии.Улыбка

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 03-03-2014 19:41
[quote='-ILYA' pid='2248384' dateline='1393779754']
Много на руках аппаратуры периода конца 90-х. То есть прошло 15 лет и больше.

Вот прикол, тут люди ищут винтажные электролиты конца 50 начала 60-х (Сименсы,Аэровоксы) формуют и используют их у себя в БП усилителей а человек беспокоится об электролитах конца 90-х.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 03-03-2014 20:28
не путайте єлектролиті и Єлектролиті.

современній китай может вздуться просто так, от времени, сразу вся партия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leosoft , Radioliubovnik , ut9lf
BEN Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 196
Репутация: 138
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 03-03-2014 23:14
здесь прозвучало о "хороших Филипсовских" конденсаторах, - мой Маранц - 73 лишился их на 100% по причине ПОЛНОЙ потери емкости! и это У ВСЕХ! Почитайте форумы.
И не надо делать из этого трагедию. Если почитать даташит - там четко написано сколько часов данный тип электролит. конденсатора отработает.
(Отредактировал 03-03-2014 в 23:27 BEN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 04-03-2014 00:59
тут старожилы пишут, что надо греть минимум 150 часов кондер пока он начинает играть, но где-то после года использования он сохнет и тупо надо выбросить на свалку. другими словами есть миг между хайендом и высохшим кондером когда можно послушать музыку -- главное этот миг не провтыкать.
ну ты это, больше слушай местных с высокой кармой, не забывай про провода, и важно! не ляпни чего лишнего! а то я про усилок кембридж-аудио случайно сказал, так меня чуть не грохнули под подъездом, и провода со счетчика перерезали, теперь пишу с телефона.
пс. запоминай как мантру -- черный кланг и ширики в щитах, все остальное не звук
(Отредактировал 04-03-2014 в 01:07 Rubachok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 04-03-2014 11:33
Уважаемый...вы очень и очень много пропустили-- черный кланг и ширики в щитах уже давно не в контексте, на сцене уже иные герои......хотя то время и лоббистов из того времени отлично помню.
Ваш сарказм мне понятен.
(Отредактировал 04-03-2014 в 11:34 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 04-03-2014 19:55
У меня сейчас в руках два фирменных электролита 100 мкФ на 50 вольт, выпаянных из DENON DCD 1400. Судя по всему им лет двадцать, или более. Измеряю прибором параметры, емкость 101 мкФ, значение ESR 0,06 ом, причем у обоих. Параметры очень хорошие, даже для новых. Когда конденсаторы придут в негодность? А хрен знает. Возможно они и нас переживут. За это и деньги платим, покупая настоящие фирменные аппараты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wacu , thunder , Radioliubovnik , AVM
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 05-03-2014 00:25
(04-03-2014 11:33)victorius писал(а):  Уважаемый...вы очень и очень много пропустили-- черный кланг и ширики в щитах уже давно не в контексте, на сцене уже иные герои......хотя то время и лоббистов из того времени отлично помню.
Ваш сарказм мне понятен.
спасибо за понимание.
а что сейчас в тренде?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Алекс1965
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 05-03-2014 12:00
Все на страницах форума..... я думаю не составит труда увидеть продвигаемое и продвиженцев.
(Отредактировал 05-03-2014 в 12:03 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Через сколько лет сохнут кондеры / 05-03-2014 13:13
Ах, оставьте – средняя температура по больнице, включая морг.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS