Опрос: Ресивер 5.1 с двумя колноками звучит:
Так же хорошо, как и стерео-усилитель соответствующей мощности
Плохо. Нужен именно стерео-усилитель
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0
Автор Сообщение
Opozdaika Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 13:02
Здравствуйте. Я люблю слушать 2.0, а не 5.1. Буду покупать напольные стерео-колонки за 20 тыс. Но усилитель формата 2.0 за 10 тыс не имеет нужных мне входов HDMI. Такие входы есть только у ресиверов 5.1 за 15 тыс. Я согласен купить ресивер (хотя радио мне не нужно совсем). Но вопрос: будет ли ресивер 5.1 так же качественно обслуживать две колонки, как это делал бы стерео-усилитель?
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 13:46
Нет, не будет.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , OL58 , Дмитрий Медведев , ci-ti , serapion1984
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 14:21
Думаю что для вашего случая нужно рассмотреть немного другую конфигурация усилительного тракта. Ресивер 5.1 совсем не годится для ваших целей.
А HDMI откуда будет браться?
Может вам лучше рассмотреть связку ЦАП+стереоУСЬ

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , stereophile111
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 14:23
А зачем Вам HDMI если не секрет?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Opozdaika Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 14:34
HDMI хочу использовать для проигрывания музыки от ноутбука. Думаю, это будет качественнее, чем брать аналоговый сигнал, ведь качество звуковой карты у ноутбука низкое. В каком виде существует отдельный ЦАП?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 15:01
Цифровой сигнал с ноутбука без качественного устройства вывода цифры будет плохим, аналоговый будет скорее всего еще хуже.
Вы можете приобрести USB>SPDif конвертер хороший и выводить звук на ресивер по SPDif (coaxial), это же вам пригодится в будущем для стерео. Самый популярный вариант - HiFace2
HDMI сам по себе хорош только для киношных форматов многоканального звука в контейнерах, например DTS-HD, но для вывода "голой" цифры весьма посредственен.
Ресивер, даже хороший, сам по себе будет всегда уступать хорошему усилителю. Но покупать абы какой усилитель тоже не всегда даст уверенное преимущество потому посоветовал бы вам начать с АС, затем источник цифры (даже ресивер ощутит прирост), а затем уже собирать на ХОРОШИЙ усилитель + ЦАП. И не менее важную роль во всех случаях играют кабеля, особенно сетевые - пара ресиверов что у меня была просто преображались с хорошим сетевиком...
(Отредактировал 12-03-2014 в 15:02 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Splinter
Opozdaika Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 15:12
HiFace2 стоит почти как усилитель )) Но направление я понял. Можно поискать USB-цапы. Спасибо. Кстати, усилитель я хочу взять Pioner-A-30 Говорят, что из недорогих - то что нужно. На дорогой усилитель не то что денег жалко, но наверное, жизненные приоритеты другие ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 15:16
Хотите нормальное полноценное стерео, собирайте ЦАП+Усилитель+Акустика, покупаете ЦАП с USB входом к нему подключаете ваш ноутбук по USB затем ЦАП подключаете к стерео усилителю, ЦАП это цифро аналоговый преобразователь и получаете аналоговый стереозвук, подробнее какие цапы бывают изучайте тут http://hi-fidelity-forum.com/forum/forum-19.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Ruslan Korchagin , roziskulov , Grotesk77
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 15:18
TEAC-AI-501DA усилитель с USB ЦАПом на борту - до 24/192 включительно. Класс D, но неплохо звучащий.
NAD C 356BEE DAC усилитель с USB ЦАПом на борту - до 24/96
Onkyo A-9050 / или А-9070 усилительи с USB ЦАПом на борту - до 24/192 включительно
Harman Kardon HK990 усилитель с ЦАПом на борту - здесь понадобится USB to S/PDIF конвертер чтоб получить звук с лэптопа.
Pioneer A-70 усилитель с USB ЦАПом на борту - до 24/192 включительно.
Kenwood RA-5000 HDMI Support Stereo Receiver - двуканальный с HDMI... но не думаю, что будет лучше многоканальных ресиверов.
CYP AU-A300 двуканальный с HDMI тыц сюда

Короче... кто ищет...(с)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , Ruslan Korchagin , DVAR , oleg2005 , Дмитрий Медведев , serapion1984 , stereophile111
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 15:19
Все цапы имеют USB и для начала это часто более чем нормальный вариант, но со временем все равно переходят на асинхронный конвертер. Просто в случае с ресивером USB нет, а вывод цифры порой не меньше влияет чем все остальное...

Еще как вариант бюджетный и не менее проверенный - звуковая карточка на чипе Envy24 (они все +\- однотипные хоть и под разными названиями) - дешево и хорошая честная цифра!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 15:26
AlexanderTD, наверное стоит уточнить, что все СОВРЕМЕННЫЕ ЦАПы имеют USB... правда не во всех он асинхронный. Но те, у которых он асинхронный - а это тенденция на сегодняшний день, вряд ли нуждаются в "асинхронном конвертере", так как USB приёмник в самом ЦАПе уже сразу преобразовывает в I2S - зачем в таком случае промежуточное преобразование, которое, теоретически, может увеличеть значение джиттера?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 15:45
Усилители имеющие USB-ЦАПом на борту чаще имеют этот самый ЦАП невысокого уровня.
И конечно, в идеале хороший отдельный усилитель и отдельно хороший цап.
Ресиверы еще и с HDMI входом, годятся лишь для кино, вы получается в таком случае переплачиваете за дополнительные каналы и галимый бортовой ЦАП. В перерасчете за цену 5.1каналов всегда будут дороже тех же двух. Т.е. по факту это можно даже не обговаривать.
Второй вопрос, встроенный в усилитель ЦАП чаще всего как функция а не полноценный преоброзаватель.
Есть варианты хороших усилителей с хорошим ЦАПом, но они стоят дорого.
Поэтому еще раз как уже говорилось, вам нужен хороший стерео усилитель и внешний USB ЦАП.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , Тибетский Ламер , roziskulov , gregory
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 16:22
Simuran писал(а):в идеале хороший отдельный усилитель и отдельно хороший цап.
Simuran, понятно, что это в идеале... только вот ТС похоже обозначил бюджет в, приблизительно 400-420 долларов:
Opozdaika писал(а):Но усилитель формата 2.0 за 10 тыс не имеет нужных мне входов HDMI. Такие входы есть только у ресиверов 5.1 за 15 тыс. Я согласен купить ресивер (хотя радио мне не нужно совсем)
ну и:
Opozdaika писал(а):На дорогой усилитель не то что денег жалко, но наверное, жизненные приоритеты другие ))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 16:32
В качестве usb ЦАП рекомендую попробовать Native Instruments Audio Kontrol 1 - недорогое и неплохое решение для стерео. Б/у в районе 150 дол. Ну и за 300 ищите также б/у интегральный усилитель. На какую АС "заслушиваетесь"?
(Отредактировал 12-03-2014 в 16:38 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Opozdaika Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 16:41
>На какую АС "заслушиваетесь"?

Tannoy V4i
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 16:59
ТС, не парьте ни себе, ни людям мосх...
Для разыгрывания выбранных Вами АС потребуются вложения в ресивер не менее 75000 руб.
А при играх с ноутом, разницы между мультимедиа и ХиФи Вы не услышите.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
Opozdaika Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 17:12
Но этот Танной стоит от 20 до 25 тыс. Выбранный мной усилитель чуть дешевле. Я так рассуждал. Опыта у меня мало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 17:26
(12-03-2014 16:22)Тибетский Ламер писал(а):  
Simuran писал(а):в идеале хороший отдельный усилитель и отдельно хороший цап.
Simuran, понятно, что это в идеале... только вот ТС похоже обозначил бюджет в, приблизительно 400-420 долларов:
Opozdaika писал(а):Но усилитель формата 2.0 за 10 тыс не имеет нужных мне входов HDMI. Такие входы есть только у ресиверов 5.1 за 15 тыс. Я согласен купить ресивер (хотя радио мне не нужно совсем)
ну и:
Opozdaika писал(а):На дорогой усилитель не то что денег жалко, но наверное, жизненные приоритеты другие ))
И главное не забывать, что цифра с ноута по ЮСБ это сразу деньги на ветер. И нет никакого смысла даже
думать о звуке

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
Opozdaika Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 17:41
Вариант с ноута через цифру я рассматриваю как запасной. Просто чтобы было. Основной источник будет DVD-плеер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Использование ресивера 5.1 для акустики 2.0 / 12-03-2014 18:14
Не ищите все ответы на свои вопросы на форуме, Вам объяснили как Вам действовать,и как что подключить, Вы живете в Москве, у Вас масса мест где можно послушать и купить технику, на любой кошелек, то что Вам сейчас тут расскажут может Вам не понравится и по звуку и по бюджету, потому как у каждого свои ухи и возможности, после походов по салонам, вы поймете что тех средств, что у вас есть, не достаточно для нормального звука, это я Вам гарантирую на 100% Походите послушайте, и возвращайтесь, расскажете что слушали, что понравилось, и народ Вам дальше подскажет что делатьParty0012
(Отредактировал 12-03-2014 в 18:19 Sergeyy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS