Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня.
Автор Сообщение
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 15:32
Здраствуйте, есть сетап начального уровня, если в деталях то вот он: Pioneer N-30-K /Musical Fidelity V-dac II (с линейным блоком питания )/ Yamaha A-S500 / Klotz LY225P/ Klotz LY240P / Wharfedale Diamond 10.2. Собственно сейчас всё это дело играет на Klotz по бивайрингу, 2,5 на ВЧ и 4,0 на СЧ/НЧ. Вопрос следующий, стоит ли заморачиваться со сменой акустических кабелей, или же в данной связке это мало что даст? Пробовал ставить Supra CLASSIC 2x2.5 - как результат бас стал чуть понасыщеней, но пропал верх, пришлось от него отказаться, Klotz как по мне звучит гораздо ровнее. Сейчас вот смотрю в сторону neotech nes 5001 или kimber kable 4pr. Поскольку опыта в данном вопроссе очень не много, буду рад услышать мнение более опытных в этом вопроссе форумчан, а то жаль заказывать кабель, разочаровываться и пытаться потом продать его в пол цены.
З.Ы. Поскольку живу не в Киеве, возможности послушать нету.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 15:51
Думаю не стоит менять, если только не планируете дальнейший апгрейд системы и сейчас взять кабель на вырост.... И даже в этой ситуации лучше сначала обновить колонки например, а потом уже подбирать кабель под них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , thy , PONT-SEV , Andrey-1973 , rufus , Eric Cartman , Лилит , Karp , dmitriy_alex , Sabretooth , Serpens
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 16:37
а что Вы хотите изменить в звучании сменой кабеля?
Найти все сообщения
 
Цитировать
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 16:59
(02-04-2014 16:37)umboyumbo писал(а):  а что Вы хотите изменить в звучании сменой кабеля?
Собственно изменить ничего не хочу, просто хочу получить максимум от того что есть. Дело в том, что продавцы у которых покупал межблочники и акустический кабель suprа настоятельно рекомендовали сменить Klotz на что либо более серьёзное. По этой причине и решил узнать мнение гуру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 17:11
Продавцы интересные.. К Даймондам луженую Супру?.. Рынок, блин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михаил
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 17:17
(02-04-2014 17:11)voitart писал(а):  Продавцы интересные.. К Даймондам луженую Супру?.. Рынок, блин.
Не-е, Супру я сам выбрал, начитавшись отзывов, каюсь, грешен)...хотя продавец был слегка удивлён, почему лужёная супра с Варфами не сыгралась.
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 17:23
у продавцов,которые настоятельно рекомендовали-возьмите на пару дней кабели(естественно с возвратом денег),желательно пожить с ними пару дней,смените на свой клотс и поймёте надо Вам это или нет.
П.С.Около месяца был у меня подключен Supra ply3.5.Неплохой шнурок за свою цену,и с верхом у него был полный порядок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 17:34
(02-04-2014 17:23)umboyumbo писал(а):  у продавцов,которые настоятельно рекомендовали-возьмите на пару дней кабели(естественно с возвратом денег),желательно пожить с ними пару дней,смените на свой клотс и поймёте надо Вам это или нет.
П.С.Около месяца был у меня подключен Supra ply3.5.Неплохой шнурок за свою цену,и с верхом у него был полный порядок.
Совет дельный, но к сожалению в моём случае не осуществимый, кабель могу только заказать онлайн (в моём городе салонов нету), в нарезку с бухты без конекторов ( с целью вложить больше в кабель )...сами понимаете, что при таких раскладах в случае неудачи мне светит только продажа кусков на вторичке в пол цены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 19:02
заказывая онлайн Вы можете стать коллекционером отрезков ненужных медных кабелей.
А так см. пост №2Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 19:54
(02-04-2014 19:02)umboyumbo писал(а):  А так см. пост №2Happy0144
да, наверное вы правы... то есть кабелями я вряд ли смогу что либо улучшить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 19:55
Улыбка у меня тоже Supra Classic 4.0 mm подключены одним проводом, к полкам оптима на vifa/seas Улыбка
вроде нормально все с верхами , раньше стоял вообще белсис 2.5 по 2$ метр
поменял на супруУлыбка лучше хуже не знаю)
иногда бывает желание попробовать хорошие сетевики, но как то руки не дотягиваются
да и так вроде хорошо играет все устраивает
пока что то улучшать желания нет

(02-04-2014 17:11)voitart писал(а):  Продавцы интересные.. К Даймондам луженую Супру?.. Рынок, блин.
а что в ней не так в луженой супре ) для чего она лучше Huh? хуже
(Отредактировал 02-04-2014 в 20:04 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 20:25
(02-04-2014 19:54)newwest писал(а):  
(02-04-2014 19:02)umboyumbo писал(а):  А так см. пост №2Happy0144
да, наверное вы правы... то есть кабелями я вряд ли смогу что либо улучшить?
Если Вас устраивает звук,то не вижу смысла менять шило на мыло,если только ради интереса(опыта) услышать разницу.Чтобы не тратить зря денежку лучше у знакомых меломанов взять на время кабель(можно и силовые,межблочные)

а что в ней не так в луженой супре ) для чего она лучше Huh? хуже
[/quote]
не окисляетсяУлыбка
(Отредактировал 02-04-2014 в 20:28 umboyumbo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 20:34
umboyumbo писал(а):не окисляется
Считается, что луженный провод раздувает бас и несколько приглушает ВЧ, а также считается, что Ворфдэйлы, АС и так с "тёмным" характером звучания.

newwest, и чем Вас при вашем наборе Klotz не устраивает? На свои деньги очень неплохой результат.
(Отредактировал 02-04-2014 в 20:34 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , voitart , ut9lf
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 02-04-2014 21:40
Цитата:newwest, и чем Вас при вашем наборе Klotz не устраивает? На свои деньги очень неплохой результат.
Меня всё устраиваетУлыбка, всё это дело, как на меня очень даже приятно и комфортно звучит... вопрос собственно и был задан с целью узнать возможно ли выжать из сетапа больше если заменить Klotz на что-то другое...из ваших ответов вижу что смысла нету, а соответственно деньги не потрачены зря, нервы сэкономлены, с колекционированием обрезков временно покончено.Улыбка Я так понимаю, что наиболее слабым местом здесь является акустика и что бы получить прирост качества нужно начинать с неё?
(Отредактировал 02-04-2014 в 21:41 newwest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 03-04-2014 00:51
(02-04-2014 19:55)Fedya писал(а):  
(02-04-2014 17:11)voitart писал(а):  Продавцы интересные.. К Даймондам луженую Супру?.. Рынок, блин.
а что в ней не так в луженой супре ) для чего она лучше Huh? хуже
Классик 2.5 как-бы подрезает самый верх, поэтому к Варфам его лепить не стоит из-за почерка Даймондов на верхах. У Плай 3.4 с этим гораздо лучше, но он тоже мягчит немного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
михайлович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Geheimnis
Сообщений: 407
Репутация: 144
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 03-04-2014 01:05
(02-04-2014 15:32)newwest писал(а):  Здраствуйте, есть сетап начального уровня, если в деталях то вот он: Pioneer N-30-K /Musical Fidelity V-dac II (с линейным блоком питания )/ Yamaha A-S500 / Klotz LY225P/ Klotz LY240P / Wharfedale Diamond 10.2. Собственно сейчас всё это дело играет на Klotz по бивайрингу, 2,5 на ВЧ и 4,0 на СЧ/НЧ. Вопрос следующий, стоит ли заморачиваться со сменой акустических кабелей, или же в данной связке это мало что даст? Пробовал ставить Supra CLASSIC 2x2.5 - как результат бас стал чуть понасыщеней, но пропал верх, пришлось от него отказаться, Klotz как по мне звучит гораздо ровнее. Сейчас вот смотрю в сторону neotech nes 5001 или kimber kable 4pr. Поскольку опыта в данном вопроссе очень не много, буду рад услышать мнение более опытных в этом вопроссе форумчан, а то жаль заказывать кабель, разочаровываться и пытаться потом продать его в пол цены.
З.Ы. Поскольку живу не в Киеве, возможности послушать нету.
Подсказываю вариант "дешево и сердито" http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-114645.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 03-04-2014 15:41
Возьмите на послушать 122 Хул, для бюджета самое оно или ТС8 Кимбер. Но не то что вы выбрали. Не стоит искать подешевле, это будут выброшенные деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий Р. , serg68 , Allek
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 03-04-2014 19:03
(03-04-2014 15:41)petr.solo1223 писал(а):  Возьмите на послушать 122 Хул, для бюджета самое оно или ТС8 Кимбер. Но не то что вы выбрали. Не стоит искать подешевле, это будут выброшенные деньги.
Судя по отзывам, кабели хорошие, но увы не по моему бюджету...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 03-04-2014 19:57
Отличный бюджетный кабель. см.личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Акустический кабель для Hi-Fi начального уровня. / 03-04-2014 20:11
Ну если так приспичило, всё же поменять - рассмотрите ещё QED Silver Anniversary-XT. Улыбка

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS