Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 2.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Винницкое братство
Автор Сообщение
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 01-08-2019 10:27
Приветствую Вас форумчане! В нашем Винницком "братстве" появился еще один мастер-колонкостроитель. По моему глубокому убеждению его работа заслуживает вашего внимания. Сам он не аудиофил, не форумчанин, но с музыкой дружит, слушает много и с удовольствием. Как он сам говорит, что решил сделать колонки чтоб было красиво и глаз радовало. Я думаю что у него получилось потому, что он владеет небольшой фирмой, где имеются шикарные американские ЧПУ станки.
Про колонки: корпус изготовлен из 30-миллиметрового МДФ с наложенным на него 18-миллиметровой отделкой из дерева. Динамик установлен фирмы Tannoy, трехполосный, "выковырянный" из студийного громкоговорителя TANNOY System 12 DMT ii. Кроссовер оттуда же. Так как объем колонки увеличился, они находятся в стадии настройки фазоинвертора. Да и с кроссовером поиграться нужно. Молодец что к этому относится серьезно. Вчера у него были с форумчанином SVS, а ранее с форумчанином vitalyB. Отслушали. Как по мне звук взрослый, объемный.
Надеемся что послушаем их после окончательной настройки.
Ну и прилагаю фото. Оценивайте!

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , vitalyB , SVS , victorius , oleg2566 , Igor65 , vl27 , TarasVIP , novik , t.800 , NEGRIY , санчос , gregory
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Винницкое братство / 01-08-2019 19:06
Оригинально и красиво!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitalyB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 307
Репутация: 405
RE: Винницкое братство / 10-11-2019 19:45
Вчера у Вячеслава состоялась встреча форумчан и просто любителей хорошего звука.
Гвоздем программы был посетивший нас Вадимыч.
Показал, рассказал и продемонстрировал свои новые изделия.
За что ему большущее спасибо!Party0012
Всё было очень интересно и познавательно- таки умеет человек делать звук!Happy0144
К сожалению фото не делал, я думаю коллеги подтянуться и добавят фото и поделятся более подробно своими впечатлениями о встрече.
Также хочу поблагодарить организатора - Вячеслава - Foris
За встречу, за угощение Happy0158
Большое спасибо всем!!!

С уважением,Виталий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SVS , Foris , Sergeo , Вадимыч , sergos , t.800 , эполитт , Artem1 , bobrw , gregory , Ейск
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 00:00
Четыре дня в Виннице.
Подробности завтра.
Первая общественная презентация технологии "Storm" (манитный туннель) в аудио кабелях.



Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , Karp , bobrw , funtik7984
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 00:10
как может технология помочь убогой цифре ,где изначально нет звука ? это просто перекладывание красивых оберток ,при этом не ощущая вкуса содержимого ,но если это просто бизнес ,то да ....Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikolaij , санчос
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 06:51
(11-11-2019 00:10)vitaly писал(а):  как может технология помочь убогой цифре ,где изначально нет звука ?
Нуу..это ведомо только производителям кабельной продукции.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitalyB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 307
Репутация: 405
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 09:15
Слушали не только цифровые кабели.
Были и межблочные и сетевые...Happy0144

С уважением,Виталий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 10:04
Главным инициатором и организатором встречи был Foris Вячеслав, за что ему огромная благодарность. Happy0144
День первый - чистый четверг. Банька, шашлычек. В чистом теле - чистые мысли. Знакомство с домашней системой Вячеслава.

День второй - пятница.
Похоже самая высокая концентрация конструкторов/производителей ламповых усилителей на еденицу населения, это Винница. Я уже знаком с пятью. И это те, продукция которых продается, продается в основном за пределами Украины, и зачастую не под украинскими логотипами. Инженеры-конструкторы есть, производители есть, с рекламой и менеджментом плоховато.

С утра, посетили производсто у Вадима.
   
Потом заехали к Сергею SVS, он любезно продемонстрировал уже рабочий прототин нового фонокорректора. Послушали винил и тут же провели первое прослушивание/сравнение сетевого кабеля, изготовленного по технологии "Storm".
           

После обеда, с Вячеславом, начали подготовку к завтрашней встрече.
Освободили стойки, кстати отличные стойки. Убрали лишнее АС, что бы не подгуживали.
Прогнали через тестовый микрофон авторские АС "Капелька" от Foris.
У АС достаточно ровная АЧХ, 30 - 20КГц. без ям и пиков, в пределах стандарта Hi Fi.
Настроили Wi fi соединения.
К встрече готовы!
   
(Отредактировал 11-11-2019 в 10:20 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , oleg2566 , SVS , Karp , t.800 , глухой , Artem1 , bobrw , gregory , Igor65 , Boostaddict , funtik7984 , TarasVIP
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 10:06
Спасибо Вадимычу за возможность послушать его продукцию. Талант. Хорошо и впечатлило. Отдельное спасибо Вячеславу ( Foris ) за гостеприимство!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , vitalyB , Karp , sergos , SVS , voitart
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 10:09
(11-11-2019 00:00)Вадимыч писал(а):  Первая общественная презентация технологии "Storm"
Так начинаются все бизнес проекты!
Самому по городам и селам, в каждому меломану лично в каждый дом!
Вадимыч удачи и не останавливайтесь!
Признание должно прийти,желательно при жизни! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , oleg2566 , SVS , t.800 , глухой , bobrw , Вадимыч , Igor65 , funtik7984
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 14:05
Еще добавлю немного фоток:
   
   
   
   
   
   
Я доволен, что встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Огромное спасибо Вадимычу за участие в ней. И немного растормошил винницких аудиофилов. Много полезной информации о кабелях, для не верящих в них( в том числе и я). Сейчас мое неверие резко пошатнулось. Позже добавлю по работе Вадимыча с моей домашней системой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SVS , vitaly , Karp , oleg2566 , vitalyB , Вадимыч , sergos , Sergeo , t.800 , Artem1 , bobrw , Boostaddict , Igor65 , Пионер , funtik7984 , voitart , Ейск
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 20:53
По поводу домашней системы. Первая реакция Сергея (Вадимыча) - это легкая оторопь. Чего я там наворотил. Ну, так как Сергей человек воспитанный, промолчал. Начал говорить за программу ASIO, но взглянув на меня, махнул рукой, сказал - я сам и установил. Звук стал прозрачный до "аж противно". Потом немного послушав, полез в свой чемодан и достав межблочники, сказал поставить. Так-как это действие не очень удобное в моей системе, я начал отнекиваться, но не получилось. Пришлось попотеть и поставить их. Звук изменился, остался прозрачным но без крикливости. Но это его не остановило, снова полез в чемодан. Я насторожился. Вытянув еще один кабель, дал мне и сказал ставить. Честно я понятия не имел куда его вставлять. Увидев мою растерянность он подошел и показал пальцем, куда. Это между USB-Spdif и ЦАПом. Звук стал более собранным, плотнее что-ли.
Затем Вадимыч усевшись на диван, наверное довольный своей работой произнес сокраментальное - "Дарю тебе эти кабеля безвозмездно, то-есть даром". Где-то я это выражение уже слышал. Я, конечно, сильно этому удивился но не расстроился, скорее наоборот.
Теперь я точно аудиофил. У меня есть кабеля от Вадимыча.Tongue
Сейчас сижу, слушаю музыку, прогреваю уши, привыкаю к новому звуку. Пока очень даже не плохо. Вадимычу большой респект и благодарность за оказанную помощь в звуке.
Кстати,у меня на работе он тоже не сидел даром. Там тоже звучек подтянулся, кое-что доделали, переделали. Вот как-то так. Для меня его приезд оказался очень полезен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , Sergeo , SVS , Kir9790 , Вадимыч , Karp , bobrw , gregory , Igor65 , VNV73 , Boostaddict , Пионер , funtik7984 , Ейск , Sheridan , TarasVIP , norrest
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Винницкое братство / 11-11-2019 21:52
Вадимычу респект! Кабеля попали в достойные руки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , SVS , Foris , Вадимыч , Karp , bobrw , Пионер , Ейск
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Винницкое братство / 12-11-2019 11:49
Суббота - день третий.
На чем слушали, что меняли.
Часть - I.
Исходно, система была инсталировали:
Файловое хранилище - UNITEK USB 3.0 c HDD 1Tb.
Транспорт - мини ПК ODROID-C2, ПО Volumio.
ЦАП - Neutrino USB DAC на платформе XMOS 384K/32bit PCM5102.
Сигнальные и USB кабели "G.S.".
Кабели питания "Gold Grand".
Общая запитка через сетевой разветвитель "Storm".
Усилитель - Marantz.
АС - "Капельки".

   

Был сделан небольшой доклад о конструкции сигнальных и цифровых кабелей конструкции "G.S." (серебро/золото), их преимущества в сравнении с традиционными решениями. Послушали несколько фрагментов музыкальных композицицй.
Для сравнения звучания, несколько раз был заменен USB кабель между транспортом и ЦАПом на стандартный сертифицированный USB кабель.

Далее, между транспортом и ЦАПом, был установлен USB кабель с технологией "Storm". Следующим был заменен силовой кабель для ЦАПа. И в завершении межблочный RCA "Storm".
           

Кабели "Storm", это продолжение линейки сигнальных и цифровых кабелей "G.S." силовых "Gold Grand", с использованием идей Майкла Фарадея.

О изменении в эмоциональном восприятии при смене кабелей я тут писать не буду, есть слушавшие. Кстати, при прослушке Александр очень точно и лаконично охарактеризовал свои впечатления...

Пошли обедать.

Часть - II.
В системе, сменили усь Marantz на ламповик от Виталия vitalyB и ЦАП Neutrino на мультибитный ЦАП от Сергея SVS и продолжили прослушку.
(Отредактировал 12-11-2019 в 11:52 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SVS , Foris , oleg2566 , vitalyB , Sergeo , Artem1 , gregory , Igor65 , funtik7984 , bobrw
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 16-11-2019 17:16
Вчера был в Киеве с оказией. Созвонился с Вадимычем и побывал у него в гостях. Послушал его систему. Описывать звук его системы не буду, нет писательских талантов, но ребята лучшего звука я еще не у кого не слышал (при том что я был на аудиовыставке в Варшаве в прошлом году). Теперь я знаю какой мне звук нужен дома, ну и на работе. До сих пор под влиянием. Ребята, ни кому не нужны колонки Harbert. Отдам не дорого.                
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo , oleg2566 , bobrw , vitalyB , Вадимыч , Пионер , funtik7984 , voitart , Ейск , TarasVIP
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Винницкое братство / 16-11-2019 17:50
Сегію...тільки зміни вже нафіг ті проволочні резистори в фільтрі на металоплівкуParty0012
(Отредактировал 16-11-2019 в 17:54 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Винницкое братство / 18-11-2019 12:15
Foris, по чому Харбети і яка модель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , artshop
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Винницкое братство / 18-11-2019 12:59
(16-11-2019 17:16)Foris писал(а):  Вчера был в Киеве с оказией. Созвонился с Вадимычем и побывал у него в гостях. Послушал его систему. Описывать звук его системы не буду, нет писательских талантов, но ребята лучшего звука я еще не у кого не слышал (при том что я был на аудиовыставке в Варшаве в прошлом году). Теперь я знаю какой мне звук нужен дома, ну и на работе. До сих пор под влиянием. Ребята, ни кому не нужны колонки Harbert. Отдам не дорого.
Интересно, это жанровая акустика или...всеядная? и как глубоко играет в нижне диапазоне?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Вадимыч
vitalyB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 307
Репутация: 405
RE: Винницкое братство / 18-11-2019 20:44
(18-11-2019 12:59)satory писал(а):  Интересно, это жанровая акустика или...всеядная? и как глубоко играет в нижне диапазоне?
Ваш вопрос о чем? Вы о какой акустике спрашиваете...
О Вадимыча или Вячеслава Harbert-ах ?

С уважением,Виталий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Винницкое братство / 18-11-2019 20:56
Вадимыча, конечно...

Foris же ее восхитился....
(Отредактировал 18-11-2019 в 20:57 satory.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS