Выбор акустического кабеля
Автор Сообщение
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 10:42
(18-06-2014 08:04)VladimirNB писал(а):  
(17-06-2014 23:28)avatar писал(а):  Меняйте технику постепенно, слушайте все до чего дотянетесь и не спешите...
Полностью поддержу!
Ибо не имея большого личного опыта Т.С. все время будет "попадать на бабки", ну как с его нынешней акустикой. Абсолютный ширпотреб, не умеющий воспроизводить структурированно весь НЧ диапазон. Но любителю впарить эту акустику так расхваливают данный бренд, что казалось бы ужу все должны были понять что что то тут не так, и перед покупкой не продавцов слушать с их хвалебными одами, а подольше выслушивать сами акустические системы. А не "как всегда", забежал в магазин, включили, СДЕЛАЛИ ПОГРОМЧЕ, оно и понравилось. А дома наступает полнейшее разочарование, ибо тихо, на комфортной громкости эта акустика кроме кричащей середины не воспроизводит ничего! А потом начитается поиск чудодействующего кабеля (баса на тихой громкости все равно не появится никогда!), потом смена усилителя )и как правило этот поиск заводит в тупик: ибо для получения хоть какого то намека на бас покупается не хороший быстрый усилитель, а его противоположность, затягивающая бас, и создающая иллюзию баса простым гудением).
Это смотря что слушать, например, рок на тихой громкости слушать не стоит - там и так баса нет (ИМХО), а вот та же Дайана Крол с контрабасом (или что там играет? - я не музыкант) звучит вполне нормально на тихой громкости и баса там предостаточно. К попсе тоже претензий нет.
В крайнем случае для чего-то же предусмотрена тонкомпенсация на усилке.
А какая акустика играет одинаково тонально сбалансированно на любой громкости? По-моему, это будет идеал!

ПС: покупал ее б/у, Слава Богу! Так что при замене, думаю много не потеряю.
(Отредактировал 18-06-2014 в 10:44 azar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 12:41
(18-06-2014 10:42)azar писал(а):  А какая акустика играет одинаково тонально сбалансированно на любой громкости? По-моему, это будет идеал!
Например, очень похоже на идеал, ведет себя акустика Dynaudio. При удачном подборе усиления с увеличением громкости заметно меняется только
масштаб звуковой сцены, а при уменьшении, соразмерность между самыми громкими и тихими звуками сохраняется вплоть до минимальных значений регулятора. Но ввиду специфики этой акустики, цены на достойные образцы усиления к ним, могут кусаться, или повергать в уныние.
(Отредактировал 18-06-2014 в 12:43 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 13:07
(18-06-2014 10:42)azar писал(а):  А какая акустика играет одинаково тонально сбалансированно на любой громкости? По-моему, это будет идеал!
Идеала не бывает. А тонально сбалансированно на любой громкости играют любые хорошие проф.мониторы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 13:09
(18-06-2014 12:41)black label писал(а):  
(18-06-2014 10:42)azar писал(а):  А какая акустика играет одинаково тонально сбалансированно на любой громкости? По-моему, это будет идеал!
Например, очень похоже на идеал, ведет себя акустика Dynaudio.
А какие модели акустики Dynaudio, вообще, тонально сбалансированы, неужели все (не относительно других брендов)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 13:19
(17-06-2014 15:19)azar писал(а):  Блин. Была акустика за 300 у.е. - не годится, теперь почти за 1000у.е. - тоже ничего не заслуживает. Сколько же денег нужно, чтобы о чем-то можно было говорить? Mad0228 Улыбка
Так дело то не в деньгах и даже не в их количестве, а в балансе системы -
правильно подобранных компонентах. Подключил - сразу заиграло, так не получится.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , voitart , Supermurzic , Jorickne
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 13:19
(18-06-2014 13:07)petr.solo1223 писал(а):  
(18-06-2014 10:42)azar писал(а):  А какая акустика играет одинаково тонально сбалансированно на любой громкости? По-моему, это будет идеал!
Идеала не бывает. А тонально сбалансированно на любой громкости играют любые хорошие проф.мониторы.
А я говорю про напольники за 1000у.е. Конечно, совершенству нет предела, но и цене тоже.

(18-06-2014 13:19)t.800 писал(а):  
(17-06-2014 15:19)azar писал(а):  Блин. Была акустика за 300 у.е. - не годится, теперь почти за 1000у.е. - тоже ничего не заслуживает. Сколько же денег нужно, чтобы о чем-то можно было говорить? Mad0228 Улыбка
Так дело то не в деньгах и даже не в их количестве, а в балансе системы -
правильно подобранных компонентах. Подключил - сразу заиграло, так не получится.Улыбка
Это я писал только про АС. За всю свою систему я уже молчу...
(Отредактировал 18-06-2014 в 13:21 azar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stas_28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 126
Репутация: 82
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 13:22
(18-06-2014 12:41)black label писал(а):  
(18-06-2014 10:42)azar писал(а):  А какая акустика играет одинаково тонально сбалансированно на любой громкости? По-моему, это будет идеал!
Например, очень похоже на идеал, ведет себя акустика Dynaudio. При удачном подборе усиления с увеличением громкости заметно меняется только
масштаб звуковой сцены, а при уменьшении, соразмерность между самыми громкими и тихими звуками сохраняется вплоть до минимальных значений регулятора. Но ввиду специфики этой акустики, цены на достойные образцы усиления к ним, могут кусаться, или повергать в уныние.
Неужели кроме Dynaudio нет сбалансированной акустикиWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 13:33
Если этот вопрос адресуется мне, то я сказал "например..."

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 14:51
(18-06-2014 13:09)audin1970 писал(а):  А какие модели акустики Dynaudio, вообще, тонально сбалансированы, неужели все (не относительно других брендов)?
Безусловно, внутри бренда конечно имеются "вариации на тему", но в целом, неожиданных для Dynaudio трактовок, не наблюдается.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Roulss
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 15:34
Как по мне, (правда у меня очень извращеный вкус, я терьпеть не могу окрасы и тональные перекосы) есть масса акустики о которой тут просто умалчивают, если почитать форум то дуня или клипши наше всё, а где старый Саstle? Rega? Linn...
Новый Ксавиан впитавший всё лучшее от Сонос Фабер, а б.у широкополосники, а Американци старой школы, а Датчани, Французы с JM Lad и тд. Реально выбор на вторичке огромный не нужно заганять новичков в жесткие рамки, да и ёще не самых лучших брендов, вот мое мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ginseng , android67
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 15:40
(18-06-2014 15:34)yuriyvt писал(а):  Реально выбор на вторичке огромный не нужно заганять новичков в жесткие рамки, да и ёще не самых лучших брендов, вот мое мнение.
+100!

Однако кому же тогда будут новодел продавать?! Happy0196
точнее,втюхивать...
(Отредактировал 18-06-2014 в 15:40 Ginseng.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 16:41
(18-06-2014 15:40)Ginseng писал(а):  
(18-06-2014 15:34)yuriyvt писал(а):  Реально выбор на вторичке огромный не нужно заганять новичков в жесткие рамки, да и ёще не самых лучших брендов, вот мое мнение.
+100!

Однако кому же тогда будут новодел продавать?! Happy0196
точнее,втюхивать...
А иначе кому же втюхать устаревшую физически и морально старую акустику? Ту, которая не умела строить правильно звуковую сцену, на которой каждый инструмент занимает свое место, при этом хорошо слышно какой находится спереди, а какой сзади,ну и так далее.
Вот и вся разгадка. Что то я не вижу пока на мусорниках акустических систем прошлого века. Хотя их звучание сегодня может вызвать разве что улыбку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 20:28
(18-06-2014 15:40)Ginseng писал(а):  
(18-06-2014 15:34)yuriyvt писал(а):  Реально выбор на вторичке огромный не нужно заганять новичков в жесткие рамки, да и ёще не самых лучших брендов, вот мое мнение.
+100!
Однако кому же тогда будут новодел продавать?! Happy0196
точнее,втюхивать...
На каждый товар всегда найдётся свой покупатель, а новодел
продавать таким как я, ибо винтаж - это не моё.Biggrin
Там, за бугром, даже строят из винтажа.Biggrin
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-78394.html

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 18-06-2014 22:40
(18-06-2014 20:28)t.800 писал(а):  
(18-06-2014 15:40)Ginseng писал(а):  
(18-06-2014 15:34)yuriyvt писал(а):  Реально выбор на вторичке огромный не нужно заганять новичков в жесткие рамки, да и ёще не самых лучших брендов, вот мое мнение.
+100!
Однако кому же тогда будут новодел продавать?! Happy0196
точнее,втюхивать...
На каждый товар всегда найдётся свой покупатель, а новодел
продавать таким как я, ибо винтаж - это не моё.Biggrin
Там, за бугром, даже строят из винтажа.Biggrin
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-78394.html
Само слово ВИНТАЖ ни чего не значит. Есть старые изделия, которые сегодня стоят в 4-5 раз дороже ритейлов, вот вы с ними познакомтесь. А по ссылке горка хлама, там нет ни чего интересного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: android67 , Тибетский Ламер
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Выбор акустического кабеля / 19-06-2014 06:56
(18-06-2014 22:40)Serg-69 писал(а):  Есть старые изделия, которые сегодня стоят в 4-5 раз дороже ритейлов, вот вы с ними познакомтесь. А по ссылке горка хлама, там нет ни чего интересного.
Я просто высказал своё мнение, для меня ценовые категории ни о чём не говорят,
а по ссылке, оно и понятно что никто толкового ничего выбрасывать не будет.Biggrin

(18-06-2014 13:19)azar писал(а):  Это я писал только про АС. За всю свою систему я уже молчу...
Так и зря, может дело как раз в железе, а не в акустике.Улыбка
(Отредактировал 19-06-2014 в 07:00 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 19-06-2014 13:30
Кроме Кимбера больше ничего послушать не удалось, поэтому оставлю я его себе. Разделаю его по Би-Вайрингу и будет мне счастье. Всем спасибо за участие!
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 19-06-2014 16:12
На данном этапе развития вашей системы, Кимбер вполне нормальный вариант, только не нужно его раскурочивать, просто сделайте из кусочка перемычку, так будет лучше, и вот момент, я заводил его через клемы НЧ, потом перемычки на ВЧ, так звук более сочный у меня получался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 19-06-2014 16:43
(19-06-2014 13:30)azar писал(а):  Кроме Кимбера больше ничего послушать не удалось, поэтому оставлю я его себе. Разделаю его по Би-Вайрингу и будет мне счастье. Всем спасибо за участие!
Потому что вы ленивый! Я вам предлагал кабель на прослушивание. Бесплатно. вы отказались. Теперь послушали первое попавшееся дерьмо, и уже хотите его себе оставлять.
А зачем тогда советов спрашивали? А зачем акустику купили такую, которая вас не совсем устраивает? В общем еще один халявщик попался не дешевизне. Сочувствую. Но помочь уже вам никто не сможет. Это диагноз.
Сначала нормальные люди слушают, много много всего слушают, потом анализируют, и только потом тратят свои деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , doom
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 19-06-2014 17:55
(19-06-2014 16:43)VladimirNB писал(а):  
(19-06-2014 13:30)azar писал(а):  Кроме Кимбера больше ничего послушать не удалось, поэтому оставлю я его себе. Разделаю его по Би-Вайрингу и будет мне счастье. Всем спасибо за участие!
Потому что вы ленивый! Я вам предлагал кабель на прослушивание. Бесплатно. вы отказались. Теперь послушали первое попавшееся дерьмо, и уже хотите его себе оставлять.
А зачем тогда советов спрашивали? А зачем акустику купили такую, которая вас не совсем устраивает? В общем еще один халявщик попался не дешевизне. Сочувствую. Но помочь уже вам никто не сможет. Это диагноз.
Сначала нормальные люди слушают, много много всего слушают, потом анализируют, и только потом тратят свои деньги.
1) Выслушивать компоненты можно бесконечно, а я хочу еще и просто музыку послушать. А то, что вы предлагали послушать, мне и даром не надо, я же не виноват, что у вас не было того, что я хотел послушать. И не нужно называть дерьмом то, что вы не продаете. Меня этот кабель вполне устроил. И слушать "много-много всяких" кабелей - это тоже и время, и деньги, ведь пересылка не бесплатная и в итоге мне кабель мог получиться в 2 раза дороже.
2) А зачем здесь на форуме все меняют свои компоненты по несколько раз, причем не самые дешевые? Вы и сами, думаю, не раз меняли. А все потому, что не все есть возможность послушать, а на то, что можно - не всегда хватает денег. Я, например, купил свою акустику за 4,5тыс, а старую продал за 2тыс, и адекватную разницу в звуке я получил и этим доволен. А не устраивать что-то всегда будет - это человеческая природа.

(19-06-2014 16:12)yuriyvt писал(а):  На данном этапе развития вашей системы, Кимбер вполне нормальный вариант, только не нужно его раскурочивать, просто сделайте из кусочка перемычку, так будет лучше, и вот момент, я заводил его через клемы НЧ, потом перемычки на ВЧ, так звук более сочный у меня получался.
А что там его раскурочивать, просто взять и перекрутить 2 скрутки на 4, до самого плетения я добираться не буду. А вот отрезать от него кусочек - это всегда успею, хорошо, что он у меня с запасом сантиметров 30.
(Отредактировал 19-06-2014 в 18:01 azar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 20-06-2014 14:53
(19-06-2014 17:55)azar писал(а):  Выслушивать компоненты можно бесконечно, а я хочу еще и просто музыку послушать. А то, что вы предлагали послушать, мне и даром не надо, я же не виноват, что у вас не было того, что я хотел послушать.
То что я вам предлагал послушать, на голову лучше того что вы купили. При этом еще и стоит дешевле.
То что вы спрашивали, вообще не подходит для вашей акустики, сечение недостаточное.
То что я вам предлагал ПОСЛУШАТЬ (а не купить), оказалось для вас дорого. Но именно на том кабеле вы смогли бы добиться от вашей акустики хоть какого то артикулированного и информативного баса.
Так что сами отказались. На все свободная воля.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 39 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS