Уважаемые профи! Прошу дельного совета!
Автор Сообщение
naxalenok Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Крым, Ялта
Сообщений: 13
Репутация: 0
Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 10:43
Всем доброго настроения! Прошу помощи в выборе первой стерео системы, которая бы не разочаровала, и была бы первым мудрым шагом к дальнейшему совершенству! Бюджет до 4000$, комната 35 кв.м., одна сторона сплошное стекло (витраж), пол плитка, потолок больше 3,5 м.. В музыке всеяден, но записи только во Flac, медиа-плеер foobar 2000 by Audiophile. (В данный момент из компонентов нет ничего! (кроме "тихого" РС, внешней аудиокарты c ЦАП - ASUS Xonar Essence One, 24бит ,192кГц, S/PDIF держит ASIO 2.0, которую использую для наушников, так как в ней есть для них встроенный усилитель до 600ом.) Для воспроизведения музыки будет использоваться РС. Оговорюсь сразу в Крыму НЕТ аудио-магазинов, где была бы возможность услышать акустику, которую хочется, здесь вообще ее нет! Много чего прочитано в интернете, просмотрено на аукционах и форумах. Из всего многообразия остановил взгляд на таких вариантах - 1. акустика: либо Klipsch RF-82 II, либо Polk Audio LSi15, либо Focal Electra 1027 S, либо Martin Logan 12. Абсолютно ПОНИМАЮ, что они в принципе друг другу не соседи по звуку, НО именно по этому и такой выбор, что из указанного создаст новичку правильное представление о достойном СТЕРЕО?
2. усилитель/ресивер: ВОТ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ЗАПУТАЛСЯ! либо Thule Audio PR250/PA250, либо Sherbourn PT-7020 + усилитель, и будет стерео! либо, что то из нового с перспективой на дом.кино - av ресиверы: Pioneer SC-LX 56, 57, либо Onkyo TX-NR 1010 и подобное им!
Уважаемые профи! очень прошу дать дельный совет, что выбрать ОДНО, какая акустика и с чем споется лучше ? и что новичку можно из этого купить не боясь потерять от прослушивания веру в качественный звук!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
(Отредактировал 06-06-2014 в 12:48 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 10:49
Цитата:Бюджет до 4000$ = Pioneer SC-LX 56 + Klipsch RF-82 II
Я б за такие деньги поискал легкую мягкую акустику из винтажа и лампач Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 11:18
1. Никому не верь.
2. Слушай и думай сам )))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Edipp , sem189189 , patron.ua , seborbon , apr.kobra
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 11:23
(06-06-2014 11:18)ariess1 писал(а):  1. Никому не верь.
2. Слушай и думай сам )))))
Скажем так, доверяй только проверенны людям, и да слушай всё сам.
Вам ещё предстоит потратиться на комнату, как минимум большой ковёр на пол и плотные шторы на окна, комнату нужно приглушить иначе звук будет ужасный с любым набором компонентов.

Всё что я написал покомпанентам (кроме DAC) есть в одних руках, нужно только приехать в Киев и послушать.
(Отредактировал 06-06-2014 в 11:25 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1 , Garin
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 11:29
Для начала советую по переметру помещения поцепить регулируемые шторы, для поглощения переотражений, а после этогоподбирать технику, иначе от любого комплекта будет стоять сплошной звон и Вы ничего не поймёте, будет сплошное разочарование.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , Boostaddict
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 11:39
naxalenok, из выбранного Вами, голосую за Polk Audio LSi15. Есть у них еще такая интересная модель напольников - Polk Audio LSiM705. По поводу ресивер/усилитель - это Вам никто не подскажет - сами выбирайте, тут кому что нравится (сам пользую многоканал, в основном, но люблю и усь подключить к АС для прослушки стерео сигнала)... Скажу одно: за одну и ту же цену стерео будет лучше на усилителе, чем на ресивере, но многоканал по своему интересен. Из выбранных Вами ресиверов я за Onkyo TX-NR 1010 (1007, 3007, 5007).
(Отредактировал 06-06-2014 в 12:04 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dimon1981
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 12:00
(06-06-2014 10:43)naxalenok писал(а):  Бюджет до 4000$, комната 35 кв.м., одна сторона сплошное стекло (витраж), пол плитка, потолок больше 3,5 м..
вам нужна система для озвучивания open-air или клубных мероприятий Happy0158
чтобы перекричать дребезжание стекла и эхо от плитки в помещении с высотой 3,5 м Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 12:26
На самом деле вариант yuriyvt по-моему очень неплохой,
только добавить сетевой регенератор (кондиционер),
сетевые разъемы Oyaide,
приличную стойку,
"улучшайзеры" (виброразвязки, плиты под колонки и т.п.)
и так начнется Ваша "Бесконечная история" Улыбка.

Удачи в нелегком деле )))))))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 12:42
(06-06-2014 12:26)ariess1 писал(а):  На самом деле вариант yuriyvt по-моему очень неплохой,
только добавить сетевой регенератор (кондиционер),
сетевые разъемы Oyaide,
приличную стойку,
"улучшайзеры" (виброразвязки, плиты под колонки и т.п.)
и так начнется Ваша "Бесконечная история" Улыбка.

Удачи в нелегком деле )))))))))))
Да, сорри забыл за сетевые провода, да и стойка нужна, но это можно провести так сказать вторым этапом, так как брать дешевую стойку смысла нет, а хорошая в бюджет пока не поместиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 12:47
За четыре косоря,озвучить 35 квадратов-это нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В лучшем случае,это только акустика,и есно Б/У.Tongue0011Tongue0011

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , ariess1 , djon , VZ , mikolas , serg68 , VladimirNB , FiLiN , apr.kobra
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 13:03
Ничего сейчас не покупайте. Все равно ошибетесь.
Лучший вариант, это купить билет до киева и ЛИЧНО послушать дейсвительно хорошие варианты!
Сделайте так и не повторяйте чужих ошибок.
К кому обратиться в киеве-пишите в ЛС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriyvt , Garin , thy , arturius , voitart , meloman1
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 13:09
На сегодняшний день это будет лучшее вложение средст, я имею в виду билет до Киева.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , meloman1
naxalenok Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Крым, Ялта
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 14:38
(06-06-2014 11:39)trampp1979 писал(а):  naxalenok, из выбранного Вами, голосую за Polk Audio LSi15. Есть у них еще такая интересная модель напольников - Polk Audio LSiM705. По поводу ресивер/усилитель - это Вам никто не подскажет - сами выбирайте, тут кому что нравится (сам пользую многоканал, в основном, но люблю и усь подключить к АС для прослушки стерео сигнала)... Скажу одно: за одну и ту же цену стерео будет лучше на усилителе, чем на ресивере, но многоканал по своему интересен. Из выбранных Вами ресиверов я за Onkyo TX-NR 1010 (1007, 3007, 5007).
признателен за рекомендацию и голос...если с ресивером я согласен почти полностью...если буду покупать av ресивер выберу его...а вот о Polk Audio говорят ...что все хорошо с ними ...однако высоких не её в середине хватает ...

(06-06-2014 12:26)ariess1 писал(а):  На самом деле вариант yuriyvt по-моему очень неплохой,
только добавить сетевой регенератор (кондиционер),
сетевые разъемы Oyaide,
приличную стойку,
"улучшайзеры" (виброразвязки, плиты под колонки и т.п.)
и так начнется Ваша "Бесконечная история" Улыбка.

Удачи в нелегком деле )))))))))))
Капец в каком не легком...еще деньги не достал из кармана...а уже...задумался ...первый раз такое!!

(06-06-2014 12:47)doom писал(а):  За четыре косоря,озвучить 35 квадратов-это нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В лучшем случае,это только акустика,и есно Б/У.Tongue0011Tongue0011
Я понимаю...что задача не легкая...по этому и спросил совета...что бы услышать мнение тех ...кто уже пытался...! и считаю лучше ошибиться на 4...нежели...отдать 15...и все равно ошибиться...в каком ни будь компоненте....

(06-06-2014 13:09)yuriyvt писал(а):  На сегодняшний день это будет лучшее вложение средст, я имею в виду билет до Киева.
нет. до Киева не доберусь. я уже в черных списках, тех кому три года запрещен въезд на территорию Украины.
(Отредактировал 06-06-2014 в 14:46 naxalenok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 15:10
...и всё же, начните с тяжёлых штор в комнате, а дальше всё буде намного точнее и проще, чем без них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Garin , ilan , VZ , Boostaddict
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 15:12
Музыку какую предпочитаете?
От нее отталкиваться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 15:14
(06-06-2014 14:38)naxalenok писал(а):  признателен за рекомендацию и голос...если с ресивером я согласен почти полностью...если буду покупать av ресивер выберу его...а вот о Polk Audio говорят ...что все хорошо с ними ...однако высоких не её в середине хватает ...
Не совсем понял, что Вы имели ввиду...

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
naxalenok Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Крым, Ялта
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 15:17
(06-06-2014 15:10)sergos писал(а):  ...и всё же, начните с тяжёлых штор в комнате, а дальше всё буде намного точнее и проще, чем без них.
шторы есть...не супер тяжелые...но достаточно плотные ...закрывают от пола до потолка по всей стене....

(06-06-2014 15:14)trampp1979 писал(а):  
(06-06-2014 14:38)naxalenok писал(а):  признателен за рекомендацию и голос...если с ресивером я согласен почти полностью...если буду покупать av ресивер выберу его...а вот о Polk Audio говорят ...что все хорошо с ними ...однако высоких не её в середине хватает ...
Не совсем понял, что Вы имели ввиду...
я пытаюсь сказать о том, что по мнению многих тех, кто располагал этой акустикой, во всех диапазонах она не плоха, но почти всем им не хватало ВЧ при воспроизведении на громкости комфортной для слуха...

(06-06-2014 15:12)groove писал(а):  Музыку какую предпочитаете?
От нее отталкиваться.
от "аудиофильского" джаза и блюза....до треша....но в формате...flac...
(Отредактировал 06-06-2014 в 15:26 naxalenok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 15:35
У Polk Audio мало ВЧ?Shocked Странно... Недавно тестил их полочники RTI4 и RTi6 тестовым диском Лихницкого - там високие на уровне. Вообще-то ВЧ это сильная сторона Polk Audio.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 15:43
Да, задачка, женитесь и меняйте фамилию. А если серьезно, то в вашем случае без прослушки компонентов совсем всё грустно может получиться, более того нужно слушать именно ток компонент который собрались брать а не такой же у друзей, внутривидовие различия тоже наблюдаються. В идеале вообще лучше всю систему целиком отслушивать, Кроме как в Киеве вам весь комплекс собрать будет сложно, во всяком случае в Киеве я могу это организовать, а ваша фамилия часом не Аксенов? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Garin , meloman1 , apr.kobra
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Уважаемые профи! Прошу дельного совета! / 06-06-2014 16:02
Ну тогда только Москва. WinkEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS