Моя "тяжелая" аудиосистема.
Автор Сообщение
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
Моя "тяжелая" аудиосистема. / 26-06-2014 18:02
Решил вот таки выложить свою системку...
"Почему "тяжелая"?" - спросите Вы,ну,во-первых потому,что предпочтение отдаю тяжелой музыке,во-вторых потому,что не так легко было мне ее собрать,ну и в-третьих,потому что общий вес главного компонента системы - акустики,таки довольно не маленький - более 90кг.
Собственно сама система:

1.Источник - комп с блоком питания Chieftec с активным PFC.Брал по мощности с запасом,чтобы работал на максимально низких оборотах+кулер на гибридном проце AMD так же поставил с максимально большим радиатором - в результате комп на фоне бытового шума не слышен вообще,разве что если ухо вплотную поднести.
2.ЦАП - Audio-GD NFB 3.1 - отличный ЦАП,на порядок лучше брендовых бюджетных цапов типа cambridge audio dac+,кроме того выдает одинаковый по качеству звук с любого входаи можно выбирать фильтр на свой вкус.До последнего времени был подключен по USB,но внезапно возникла проблема с дровами - пришлось подключить по оптике через спдиф конвертер.
3. Усилитель - интегральник Yamaha A-s 700. Отличный усилитель с детальным и динамичным звуком.Даже в сравнении с 30кг-м мощником BOSE 1800 у ямахи разве что чуть меньше акцентирован нижний бас,но СЧ и ВЧ звучат более естественно и мягко. Одна беда - клеммы позволяют только подведение оголенного провода+RCA разъемы посажены так близко,что и не каждый межблочник туда влезет.
4.Акустика - 3-х полосные CAV MD-IIS http://www.cav-audio.fr/enceintes/32-enc...-iiex.html Моя акустика отличается от модификации на сайте(MD-IIEX) только отделкой. Поскольку акустика не является широко известной,расскажу о ней более подробно.Динамики - бумага с композитным покрытием + излучатель Хейла. У 10"-го басовика вентилируемая звук.катушка и большой магнит,подвес умеренно упругий.В фильтрах метало-пленочные кондеры,керамические резисторы.Катушки индуктивности ВЧ - без сердечника,НЧ - с ферритовым сердечником и СЧ на пластм. каркасе без сердечника.Большой модульный корпус и множество внутр.перегородок + толщина передней панели достигает толщины 52мм.Соотв. общая масса более 90кг(более 45кг кждая АС).
5.Кот аудиофильский рыжийУлыбка
Межблочники - простецкие Sommercable Tricone MKII (двойной экран) с коннекторами Neutrik .Сравнивал с Lautsenn Platinum и MT-Power Diamond - не услышал никакой разницы и оставил себе Tricone.Акустич. кабель - нонэйм из OFC сечением 2,5 квадрата. Его сравнивал с MT-Power Premium 2*4 и нонэйм 2*6 кв.мм. - Переключал туда-сюда и так,и этак,но разницы так и не услышал,оставил свой нонэйм.Да,чуть не забыл,вся аппаратура подключена к стабилизатору Luxeon KDR-2000VA.
Музыкальные предпочтения у меня выглядят примерно так:
1.Тяжелая музыка - Deathcore,melodic death, metalcore,progressive metal,post-metal,post-black,DSBM и прочее.
2.Симфоническая музыка(Стравинский,Малер и пр.) и так называемый Trailer Music(Two steps from hell,audiomachine).
3.Экспериментальная электроника и индастриал (dark ambient, IDM, downtempo).
4.Джаз (Bohren and der club of gore,Patricia barber,Kit downes) люблю более спокойный и мрачноватый,но в целом слушаю не часто.

Что же касается комнаты прослушивания - то это,пожалуй,наиболее проблемная часть аудиосистемы. Помещение 22 кв.м. после перепланировки имеет сложную форму,половина стен из гипсокартона, потолок так же из гипсокартона,при этом он еще и трехуровневый. Все эти конструкции на высокой громкости и при наличии нижнего баса в муз.сигнале порой подвываютSad Кроме того,учитывая дизайн помещения.ни про какие ковры речь не идет ,так что единственным звукопоглотителем является диван.Периодическая смена мебели и обстановки серьезных изменений не дают. Возможно помогли бы звукопоглощающие панели и басовые ловушки для студий,но они стоят не дешево,и что самое главное,ставить их некуда.

Если же абстрагироваться от влияния помещения,то звучание системы меня практически во всем устраивает - звук очень детальный,открытый,динамичный,с весьма глубоким басом,так что надобности в сабе не ощущаю вовсе.На хай-резах хорошо слышны не только дыхание вокалиста/вокалистки,но и всякие ненужные звуки - скрипения,ползанье пальцев по струнам,перелистывания нот и пр.Хорошо звучит любая музыка (если запись качественная),но лучше всего динамичные жанры(металл и симф.классика).Менять в ближайшее время ничего не планирую,разве что чуть бы поигрался еще с проводами - мне не дает спокойствия мысль,что у других кабеля поднимают звук (ВРОДЕ БЫ) чуть ли не на новый уровень,а я вообще разницы никакой не слышу.В дальнейшей же перспективе (когда закончится война и дела,надеюсь,поползут вверх) я бы поменял квартиру на частный дом с полноценным помещением для прослушивания.
На этом все,если у кого возникнут какие-то вопросы,с удовольствием отвечуУлыбка

                                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , akaVLadek , Bzick , doom , Karp , seborbon , djon , u911 , Сергій , ruslan 1 , The PRODIGY , Sergey hi-fi , Kaminskiy , slyhach , _Roman_ , hi-fi , absorber , dafus , FIL65 , etlik , IGORKSL , oleg2566 , 2012 , cosmos , Bass , thy , igorilla , stolyar , Craunt , t.800 , FilaBatya , aqvadim , Cox. , VAdios , Lamudyan , axv , Ниро , boy , Чак , bylujnik , Shurik2010
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 26-06-2014 20:41
Жутко, Shocked это фото обработано или так в черных тонах у Вас все и есть, стены? Примите + за систему.
(Отредактировал 26-06-2014 в 20:45 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 26-06-2014 21:07
Ниче так система + Happy0144 Черный пол и обои? ТОгда тоже Happy0144

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 26-06-2014 21:26
Очень круто!
Особенно всё в чёрном Happy0158

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 26-06-2014 21:33
котэ сидит на таких колонках Wink

они у меня сейчас на крыше машины сидят, а когда холодно на капоте... я их ненавижу, царапают по любому.

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
bu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Энергодар
Сообщений: 209
Репутация: 152
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 26-06-2014 21:37
Правильно, что выставили свою системуHappy0144
Смотрится очень стильно! Вообще считаю интерьер комнаты очень влияет на прослушивание, у меня после ремонта система зазвучала по новому!
Интересная акустика, если сравнивали звук с другими моделями опишите обязательно.
(Отредактировал 26-06-2014 в 21:45 bu.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 26-06-2014 21:38
Все стены кроме одной - черные(одна - белая)+ большая часть потолка - белая,я бы сфоткал все,но это ж надо весь срач убиратьУлыбка А вообще,когда ребенок дома,его игрушки,хаотично раскиданные по квартире, добавляют "разноцветности" обстановке)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 26-06-2014 22:01
Цитата:5.Кот аудиофильский рыжий
По чем такой? Biggrin А вообще повезло зверюге, думаю в хорошие руки попал, не везде позволят сидеть на "S-90". Biggrin Акустика интересная. Ну а частный дом, это теперь мечта многих.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 27-06-2014 06:07
интерьер и аппараты - супер!! Happy0158
так держать Psyblondin!! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 27-06-2014 10:22
Всем спасибо за отзывы о системе! Насчет сравнений CAV MD-IIS с другой акустикой - с чем-то реально серьезным сравнить не было возможности,но сравнивал с напольниками Wharfedale diamond 10.7,JBL ES80(или ES90 - точно уж не помню) и Yamaha ns-777.
Варфы - вроде серьезная контора,акустика с купольным среднечастотником но,видимо,я от них слишком многого ожидал. Довльно низкая детальность и заваленные ВЧ+довольно острая направленность+отсутствие нижнего баса,как эта моделька становилась победителем тестов я так и не понял.Вообще проблема с инфрой есть у всех выше упомянутых(ну кроме моихУлыбка),даже у Ямахи(ну может не в такой степени),и это не смотря на внушительный объем.Кроме того,у Ямы был очень заметен гудящий призвук - когда с товарищем их разобрали,оказалось внутри вообще нет звукопоглотителя. Мы это дело исправили,но полностью бубнеж не ушел - видимо из-за стенок толщиной всего 12мм.В остальном у Ямы звук попроще,верха грязнее и меньше воздуха,но звук более-менее приличный за свою цену. ЖБЛ, пожалуй, по звуку ближе всего к моим АС,но изъяны так же есть - и прежде всего,это заметный акцент на сибилянтах+легкий металлический оттенок звучания+недостаток фундамента в звучании.У моих АС,чего уж греха таить,легкий акцент на сибилянтах тоже присутствует,но в рамках приличия,джаз можно слушать, а ЖБЛям джаз имхо вообще противопоказан.
Вообщем кЕтайский "entry level" Hi-End в лице CAV MD-IIS звучит лучше среднестатистической брендовой hi-fi поделки,как и в случае с таким же китайским цапом Audio GD.
Было бы интересно послушать,ну и сравнить, конечно, hi-fi более высокого классаУлыбка
Да,забыл написать,что еще слушал Cerwin Vega CLS-215 - правда совсем в другом помещении и с другим аппаратом.На маленькой громкости басовики вообще не входили в автоколебательный режим,а на большой рубило так,что я ничего не понял) Запомнил только,что было очень громко и предельно масштабно - такие колонки с обычным хайфаем,пожалуй, тяжело сравнивать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Лилит
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 27-06-2014 11:10
Цитата:2.ЦАП - Audio-GD NFB 3.1 - отличный ЦАП,на порядок лучше брендовых бюджетных цапов типа cambridge audio dac+,кроме того выдает одинаковый по качеству звук с любого входаи можно выбирать фильтр на свой вкус.До последнего времени был подключен по USB,но внезапно возникла проблема с дровами - пришлось подключить по оптике через спдиф конвертер.
Очень зря! Юзал подобный девайс. По родному ЮСБ звук был намного лучше! Пробуйте переустановить драйвер. На сайте так же в последнее время произошло обновления драйверов.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Лилит
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 27-06-2014 11:59
Bohren and der club of gore, давали концерт в МСК, очень интересные ребята, я бы пошел на них, но мне немного не понравилось однотипное звучание от песни к песне. А так по отзывам публики, побывавшей на концерте, все остались довольны.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar , Лилит
Мольфар Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 69
Репутация: 30
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 27-06-2014 15:54
Клас! Акустика расстворяется и в прямом и в переносном смысле. Да ещё и кот рыжый. Всё как я хочу!Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Лилит
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 27-06-2014 16:42
Насчет цапа - все не так просто,у меня более старая модификация с usb-контроллером te7022,а в новых идет te8083 или как-то так,поэтому новые дрова мне не подойдут - это разве что апгрейдить контроллер в цапе.
У Bohren and der club of gore есть просто-таки шедеварльный альбом 2000 года sunset mission,и следующий за ним 2002 тоже оч.хорош,а потом они сильно ушли в drone jazz/ambient.Но как бы то ни было,ничего похожего мне найти так и не удалось,остается только желать им успехов и долгого творческого пути.В Киев на них я бы сьездил,но в Москву как-то и далековато,и дороговато.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Лилит , cosmos
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 27-06-2014 16:46
Дак тут на форуме типок продает платку с асинхронным ЮСБ! Должна стать! Можно попробовать на что-то выменять!

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Лилит
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 27-06-2014 16:59
EDELюшку сюди биHappy0144
(Отредактировал 27-06-2014 в 16:59 FilaBatya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 28-06-2014 08:11
2norrest:
Да попытаюсь еще поколдовать с драйверами не много,все таки te7022 популярный чип,попробую сторонние какие-нить,если уж совсем никак,буду плату менять(
2FilaBatya:
я вот как-то не в курсе,а что такое EDELюшка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 28-06-2014 10:51
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-88278.html
саморобний юсбі спідф
про заводські можна почитати на сундуку
http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422
Царь берклі(1500) але тоді цап має коштувати 3К+, в любому випадку хороший конвектор(едель) потрібен якщо основне джерело юсбіHappy0158

Ну і + ЗА чотку системуParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 28-06-2014 12:00
Ну и зачем под аудио гд конвертер стоимостью в 1500 уе? Shocked

(28-06-2014 08:11)Psyblondin писал(а):  2norrest:
Да попытаюсь еще поколдовать с драйверами не много,все таки te7022 популярный чип,попробую сторонние какие-нить,если уж совсем никак,буду плату менять(
2FilaBatya:
я вот как-то не в курсе,а что такое EDELюшка?
Была у меня плата на теноре - даже на 8-ом! Слишком много глюков и зависонов системы...
Нужно юзать это
USB VIA VT 1731 32Bit/384KHz
вот с этим глюков у меня не было! Party0012

Кстати звучание тоже получше... Wink
(Отредактировал 28-06-2014 в 12:02 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Моя "тяжелая" аудиосистема. / 28-06-2014 13:38
це максимум, а так я за едель(ціна норм), специфіка цього форуму що всі до всіх чіпляються, але кожна сторона розуміє суть написаногоCry
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS