Звук из ТВ
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Звук из ТВ / 15-07-2014 02:04
(13-07-2014 14:42)VideoKot писал(а):  Даже спорить не буду ))) Мне себе доказывать нечего, я с ними прожил уже больше двадцати пяти лет, и не сказал бы что я в начале пути подбора акустики Happy0196
Дело не в том сколько Вы с ними прожили... а с чем их сравнивать. У меня какое-то время жили напольники с двумя 8-ми дюймовыми НЧ динамиками, но они никоим образом не заменяли сабвуфер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , Eric Cartman , sugden
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Звук из ТВ / 15-07-2014 04:37
(11-07-2014 11:26)Boostaddict писал(а):  Почему-то у людей сабвуфер ассоциируется с гулом, бубнением...а ведь их для совершенно иных целей делают.
И мнение " у меня басовитые колонки, мне саб не нужен" - ошибочно..Саб создаёт давление и объём, которые среденестатическому напольнику не под силу.
Это еще не самое главное.
Подмешивание LFE сигнала в сигнал фронтальной пары РЕЗКО ухудшает пространственную локализацию мнимых источников звука. Акустическое поле начинает стремиться к диффузному. А в кино это не есть хорошо Sad
И никакой эквализацией и автоматикой это не исправить...
(Отредактировал 15-07-2014 в 05:21 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , VideoKot , Eric Cartman , sugden


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS