Система Сержа Ч
Автор Сообщение
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 05-09-2011 20:10
(04-09-2011 23:59)ККООТТ писал(а):  Очень длинная и очень интересная тема. Система класс!!! Но мне кажеться что акустика уже отстала от уровня остальных компонентов. Заслуженный + Сержу за систему и за развитие.
Ну и два небольших вопроса к Сержу Ч:
1. Неужели связка Винсент + Динаудио не хочет играть тяжёлую музыку? (гте-то в начальных постах вы писали что Металлика-83 звучала плохо). Вы хоть и не слушаете тяж.мет. но может из ваших друзей кто-то слушает. Что они говорят по этому поводу?
2. В 476-м посте прозвучала мысль о правильной фазировке Аудиоквестовских сетевиков. Что это значит? Если знаете подскажите.
Постораюсь постепенно ответить на поставленные вопросы.
По тяжёлой музыке. Я её не то что бы нелюблю или непонимаю, я её непреемлю, она вызывает некую нервозность и и дискомфорт. И простят меня её поклонники, немогу я себя насиловать данным жанром. И от этого я даже не имею понятия как это должно звучатьSad Остаётся только задовать вопросы тем кто был у меня и любит данный жанр.
По фазировке. Спасибо Виктору за правильную фазировкуParty0012
После экспериментов с сетевыми кабелями я запарился и не проверил правильность включенияUnsure а изменения в звуке списал на прогрев кабелейAshamed0002 И только подключая привезённые Сашей сетевики обнаружилось эта:ass: Вот такая незамысловатая история.



(05-09-2011 14:05)veterok писал(а):  Уж не обессудьте, но даже если Сергей очень гостеприимен, у вас нет морального права обвинять его гостей в порче его имущества. Или есть?Wink
После таких наездов даже как то стремновато пользоваться Вашим приглашением заезжать в гости к Сергею, несмотря на рекламируемое Вами его гостеприимство:
Примите персональное приглашение, ведь личные встречи не ради "мерянья пиписьками", я за мирное общение Party0016
(Отредактировал 05-09-2011 в 20:39 Серж Ч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , VictorV , doom , 19GeNNadiy73 , Sound-YP , parasound , ingvar , Andrey-1973 , veterok , ККООТТ , surubi-85 , Сергей Юрич , Юрий Р. , alexsandr , gorg1959
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
RE: Система Сержа Ч / 05-09-2011 21:30
(05-09-2011 20:10)Серж Ч писал(а):  Примите персональное приглашение,
Огромнейшее спасибо! Специально, конечно не приеду, но возможно случай представится весной. С удовольствием пообщаемся.Улыбка

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч , Sheridan
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Система Сержа Ч / 05-09-2011 21:36
(28-08-2011 18:00)VladimirNB писал(а):  Спасибо за ответ.Улыбка
Мне звучание этих "шелестяшек" (термин не мой, занимаюсь плагиатом, его ввел в обиход один Луганчанин, к которому столь знатная делегация тоже привозила на прослушку эти кабеля) тоже не понравилось: нижний бас сразу подрезался, динамика сильно просела, верхний бас стал выпирать и забивать все остальное, нижняя середина стала безжизненной (очень заметно на мужском вокале, саксофоне, и на низком женском вокале), верхняя сердина стала визгливой и очень навязчивой (а в одном из фрагментов треугольник и трещетка с заднего плана вылезли на первый и стали громче всех других инструментов вместе взятых, аж в ушах стало больно), и верх в итоге стал примитивным и выхолощенным. В общем мне такие перекосы совсем не понравились.Улыбка
Владимир, напрасно Вы так. Ребята встретились, пообщались и ни словом не обмолвились про кабели. Вы очень красочно описали разницу в звучании проводов, но к Омеге Микро это не имеет никакого отношения. Мы люди, обмениваемся опытом, общаемся. Нам нужно больше услышать различных устройств в различных комбинациях, для того, что-бы в будущем осознанно модернизировать свою систему.
А поливать так провода пусть даже и конкурента недальновидно - их со временм послушают, перечитают Ваши посты и подумают...Huh

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , VictorV , doom , Sheridan , cosmos
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Система Сержа Ч / 06-09-2011 06:53
У Сергея очень хорошая ветка. Гляньте на количество сообщений. Не надо ее портить!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Sheridan , Серж Ч , Сергей Юрич
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Система Сержа Ч / 06-09-2011 14:41
(06-09-2011 06:53)borninussr писал(а):  У Сергея очень хорошая ветка. Гляньте на количество сообщений. Не надо ее портить!
максимум что нельзя делать в этой ветке, так это врать преследуя финансовые интересы и предлагать сексуальные услуги!!!
Остальное, включая реальный отзыв о состоянии и звучании системы писать правилами форума и банальной этикой разрешается.
на сундуке вплотную и по запчастям разбирают и рассматривают под лупой систему, общая стоимость которой тыщ так под 250 баксов, и что больше всего интересно, что есть люди которые не стесняются описывать реальные проблемы той системы! может не стоит заниматься медвежими услугами, а то замечательный человек окажется в "тупиковой" ситуации.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , VictorV , Sheridan , Серж Ч
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
RE: Система Сержа Ч / 06-09-2011 15:08
(05-09-2011 21:36)parasound писал(а):  А поливать так провода пусть даже и конкурента недальновидно - их со временм послушают, перечитают Ваши посты и подумают...Huh
вот бы поработали вот так - "Краткое описание системы: 15 лет в области аудиоинстИлляций." - стоя ср...ть бы научились... Biggrin извините за натурализм... Улыбка а тут - конкурентишки какие-то в шортиках, понимаешь, поролон... тьфу... клеенку от кульков продают, мешают дядькам бизнесом заниматься... Tongue
ЗЫ в системе, в любой, звуковой или иной - главное человек ее слушающий, собравший... хороший чел - хорошая система... все очень просто... Wink и это главное... Сергею - успехов в построении и стойкости ушей против "лапши"... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Roma47 , VictorV , Sheridan , Sound-YP , bwv639
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 06-09-2011 20:14
(06-09-2011 15:08)Скользящий писал(а):  ЗЫ в системе, в любой, звуковой или иной - главное человек ее слушающий, собравший... хороший чел - хорошая система... все очень просто... Wink и это главное... Сергею - успехов в построении и стойкости ушей против "лапши"... Wink
Вот это словаHappy0144 жаль плюсики закончилисьSad
Похоже вышли из бури и дальше будет поспокойнейParty0012
Всем аудиофильско-меломанского счастья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Система Сержа Ч / 06-09-2011 21:03
Осмелюсь нарушить легким, послебуревым, дуновением установившееся спокойствие, после 2-х недель молчания (отпуск).
В силу своей сдержанности (может и чрезмерной) Серж не может, а, вернее, не хочет отписываться по поводу услышанного от Саши и Виктора. И зачем же так навязывать то, что самому хозяину не в кайф. Я тоже мог бы много написать об услышанном у себя дома, но не стал - поберегите нервишки и дорастите до уровня Володи НБ, хотя бы на 1-у ступеньку. То, что он соорудил здесь по Луганску не единственную, а великое множество различных систем под разные вкусы и направления музыки, и даже без Динаудио. С ув.Сергей.
(05-09-2011 21:30)veterok писал(а):  
(05-09-2011 20:10)Серж Ч писал(а):  Примите персональное приглашение,
Огромнейшее спасибо! Специально, конечно не приеду, но возможно случай представится весной. С удовольствием пообщаемся.Улыбка
А, если доведется быть у нас, то двери открыты - всегда.
(06-09-2011 15:08)Скользящий писал(а):  [quote='parasound' pid='769801' dateline='1315247768']
... Сергею - успехов в построении и стойкости ушей против "лапши"... Wink
Happy0144 Happy0065
(Отредактировал 06-09-2011 в 21:07 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Серж Ч , slayer_inc , etlik , 19GeNNadiy73
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 00:09
(06-09-2011 21:03)Сергей Юрич писал(а):  Осмелюсь нарушить легким, послебуревым, дуновением установившееся спокойствие, после 2-х недель молчания (отпуск).
В силу своей сдержанности (может и чрезмерной) Серж не может, а, вернее, не хочет отписываться по поводу услышанного от Саши и Виктора. И зачем же так навязывать то, что самому хозяину не в кайф.
это уже просто п****ц какой-то.
кто навязывал? что навязывал? кто опубликовал фото? кто здесь про это начал первый писать? хватит переворачивать с ног на голову. сами устроили провокацию и еще нас в этом обвиняют.

по поводу уровня ВовыНБ - продолжайте верить в великого гуру (это ваше право), но не смешите остальных.

и, если можно, поподробнее, что там Серж услышал от нас? очень интересно услышать.
и насколько я знаю, хозяин был не против, чтобы мы привезли с собой кабели для прослушивания - его перед этим предварительно спрашивали на этот счет. а теперь получается, что все было против его воли. да сказал бы - "не хочу", никто бы ничего не вез.
впрочем, завтра сам позвоню Сержу и все спрошу. а то какой-то испорченный телефон получается.

(06-09-2011 21:03)Сергей Юрич писал(а):  
(06-09-2011 15:08)Скользящий писал(а):  ... Сергею - успехов в построении и стойкости ушей против "лапши"... Wink
Happy0144 Happy0065
Вы вообще понимаете, что эта фраза была про "лапшу" великого гуру со стажем "15 лет в области аудиоинстИлляций"?
как все запущено...
(Отредактировал 07-09-2011 в 00:33 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 00:19
(07-09-2011 00:09)VictorV писал(а):  это уже просто п****ц какой-то.
Виктор, да забей ты на это всё! Кому надо тот всё понял и услышал.
а то начинает походить на анекдот про чувака, который пытался пролезть под линией на асфальте, нарисованной мелком!
(Отредактировал 07-09-2011 в 00:20 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , Sheridan , ira gitler
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 00:35
ок, забил. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Sound-YP , ira gitler
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 08:00
Я тоже считаю,нужно прекратить выяснять отношения и решать у кого лучше слух,кабель или понимание музыки.
Все имеют право на свое мнение и на свое понимание строят свою систему.
Кому то нравиться одно,другому другое,мы все больны одной болезнью и не нужно себя ограничивать и разбегаться по разным "лагерям". У Сергея,есть огромное аудиофильское желание сделать еще лучше,на сколько все мы знаем,в рот к другим не заглядывает и в тупости замечен не был. Так пусть,собирает свой звук так как ему хочется и можется,а мы будем радоваться что на форуме есть такой аудиофил. Ошибок тоже наделает,а кто от них застрахован?
Серега,респект тебе и удачи в построении своего меломанского уголка.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , vladimir947 , Серж Ч , surubi-85 , 19GeNNadiy73
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 08:58
(07-09-2011 00:09)VictorV писал(а):  ... хватит переворачивать с ног на голову. сами устроили провокацию и еще нас в этом обвиняют.
Fool


(07-09-2011 00:09)VictorV писал(а):  по поводу уровня ВовыНБ - продолжайте верить в великого гуру (это ваше право), но не смешите остальных.
Happy0196
Виктор! А не мешало бы вспомнить одну простую истину: "Не судите, и не судимы будете".
Если ты возомнил о себе что ты есть "Истина в последней инстанции" и имеешь право расписываться за всех, то это исключительно твои личные проблемы.Улыбка
(Отредактировал 07-09-2011 в 08:58 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 09:12
(07-09-2011 08:58)VladimirNB писал(а):  Happy0196
Виктор! А не мешало бы вспомнить одну простую истину: "Не судите, и не судимы будете".
Если ты возомнил о себе что ты есть "Истина в последней инстанции" и имеешь право расписываться за всех, то это исключительно твои личные проблемы.Улыбка
опять мимо. не перекручивай. прочитай сначала фразу, на которую я отвечал и примени к ней свой ответ - туда к Сергею Юричу.
а то когда пишут, что всем до тебя еще ого-го, то ты молчишь, когда этому возражают - ты тут как тут. не потому ли, что именно ты натянул на себя имидж "местного гуру, великого и непререкаемого" и "истины в последней инстанции"? примитивно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 10:01

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 19GeNNadiy73 , Серж Ч
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 13:44
Давайте не писать не по теме Сергея системы. А то у модератора будут основания прикрыть ветку, пусть даже временно. А пострадает Сергей. Как по мне очень интересная в разделе системы участников тема.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , parasound , etlik , Sheridan , Серж Ч , Sound-YP , ingvar
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 20:00
Хоть на работу не ходиCry Ну вы, блин, даётеAngry
Последняя попытка расставить всё по местам. Виктор и Александр были приглашены лично мной. Кабеля были привезены по предварительному соглашению. Во время прослушки их мне никто не предлагал купить. Мои кабеля никто не хаял. Расстались друзьями. По телефону не ссорились и продалжаем общяться.
Так какого фига такая волна ненависти?
Впреть прошу хвалить и ругать мою систему, а не друг друга.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , cosmos , Sheridan , doom , VictorV , parasound , veterok , bwv639
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 20:10
Если мне еще раз доведется послушать систему Сергея, обязуюсь честно высказать лично ему свое мнение.
Сережа, дерзай и строй дальше систему под свои уши.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Серж Ч , Sheridan , VictorV , Sound-YP
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 07-09-2011 20:14
Игорь, ты всегда желанный гость.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: borninussr
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Система Сержа Ч / 13-11-2011 10:04
Вчера с Димой "Cosmos", Виктором В побывали в гостях у Сергея, после последних изменений систему узнать не возможно. Звук стал мягче, динамический диапазон стал гораздо выше, подача музыки стала легче (ушла механичность игры музыкантов), в тембрах добавилось больше красок, после прослушивания не было чувства усталости. В общем я доволен поездкой славно время провели, респект Сергею как всегда добрый и радушный хозяин. С ув. Александр

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Серж Ч , Нейтрон , parasound , 19GeNNadiy73 , cosmos , surubi-85 , etlik , gorg1959 , alexsandr , nem2007 , ingvar , Sound-YP


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS