Что купить (телевизор 21")
Автор Сообщение
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 08-11-2002 00:15
> Желателен стереовыход.
Гм, а что с ним делать? Че-то ты тут мужришь, какой может быть стереовыход у моноаппарата? ;))
А марки, имхо, ты странно перечисляешь. Самсунг, гм... И Тошиба где? Да и вообще, это марки ширпотреба все... А Сони у меня 21 дюйм 11 лет, Панасы того времени - того уже, да и кинескопы у них были масочные "пузырьки" ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 0
Re: Что купить (телевизор 21") / 08-11-2002 11:19
Вставлю свои 5 коп., раз тема не закрывается.



> Итак, приходим к каким-то критериям
> выбора.Первым делом смотрим картинку. Причем
> отдельно с эфира и с видеовхода. Вроде бы мелочь,
> а со временем начинает раздражать, если
> цветопередача разная.

Это не от видеовхода зависит, а от источника сигнала. Я пробую на один и тот же видеовход :

1. Сигнал с видика (панас)
2. С видеокамеры (панас, но моложе)
3. Спутник ресивер (Хумакс).
4. Ну и конечно антенный напрямую

Это все разные картинки!!! Это взгляд производителя. И ничего не поделаешь :-)
Вернее поделаешь, если есть поднастройка параметров AV входа.

Эфир, понятно, шуметь не
> должен.
Должен, еще как. Это же наш, родной, украинский эфир. И наше кабельное хозяйство, с нашими усилителями. И этим сказано все :-).

Ну и что 2 раза не вставать :-) Для Andy.
Если под масочными "пузырьками" подразумевается щелевая маска, то она применяется и сейчас в большинстве теликов. И в Panablack она стоит, и в Филипсах. Но никто не сказал, что это плохо, вернее никто не сказал, что апертурная решетка - хорошо. Каждый выбирает для себя. Я например немного грущу, вспоимная Тошибу (отдал родителям жены) и Панас (купил своим родителям) когда смотрю на свой Сони Тринитрон (кстати англичанин). Ну не нравится мне апертурка, ну хоть убей, не нравится и все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 08-11-2002 12:06
> Если под масочными "пузырьками" подразумевается
> щелевая маска
В первую очередь в том смысле, что они были не плоскими во всех направлениях (часть сферы - т.е. "пузырька), а Тринитрон - в одном (часть цилиндра). И в Тринитронах был черный экран, а в щелевиках - серый. Сейчас это действительно неактуально (а спор по апертуре субъективен, да)...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Beafeater) / 08-11-2002 18:27
"это марки ширпотреба все... "
А что, 21 дюйм хай-энд что ли? Это и есть ширпотреб. Отсюда и исходим. Тошибу я бы брал только высшие модели т.е. не ширпотреб. Самсунг, к вашему сведению, начинал с того, что ему Панас два завода построил (на свою голову хе-хе )))) с панасовскими же технологиями. К тому же у Самсунгов один из лучших декодеров СЕКАМа. Правда, тем, кто только спутники и смотрит, это вроде бы и ни к чему.
Насчет плоских экранов. Многие "плоские" экраны и сейчас плоские только снаружи а внутри они все еще "пузырьки".
Panas vs Sony 11 лет назад: в то время как раз появился Панасовский ТХ33, которому ни одна Сонька в подметки не годилась. И в то же время был большой с кандал с массовыми отказами сонивских бюджетных ТВ европейской сборки. Я не говорю, что Сони -это дерьмо. Ни в коем случае! Просто не надо на брэнд молиться.
"Панасы того времени - того уже" -да нет же. читай внимательно. Моему уже 12. Труба правда подсела. Скоро буду менять.

2 Vladimir
"Это не от видеовхода зависит, а от источника сигнала. "
зависит. Имеется в виду, что во многих телевизорах эфирный сигнал и сигнал с видеовхода декодируются по-разному. Что может вести к разной цветности картинки.

Эфир, который шумит или не шумит. Эфир-то наш а вот тюнеры ихние. И чем меньше шумит тюнер телика, тем меньше зашумлена картинка. Right?

Насчет масок и апертурных решеток. Согласен с Vladimir'ом. А от себя добавлю. Серьезные профессиональные мониторы в видеопроизводстве - все как один масочные (за исключением Сони, естественно). Комповые для полиграфии - тоже. А меня лично раздражают "струны" на экране у апертурных труб.
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 08-11-2002 21:31
> Моему уже 12. Труба правда подсела. Скоро буду
> менять
Если учесть, что 29 дюймов для того времени - оччень недешевая модель. А Сони моя - как новая 21 дюйм, а Панасы 21 дюйм были тогда никакие... А ты про верхнюю модель говоришь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Beafeater) / 08-11-2002 22:26
Ну, что совсем как новая - не верю. Трубы садятся у всех. Вот в чем достоинство Тринитрона, у него при этом цвет не уходит. А про свой Панас, так ведь я не говорю, что умер - просто слегка труба подсела. Пора бы уже. И не верхняя модель это была, а так, рядовая 29" для всяких там Японий-Малайзий-Сингапуров, в СНГ не завозившаяся. Без наворотов в общем. 21-дюймовые Панасы тогда были еще made in Japan, но сюда везли нижний ширпотребовский ряд. Совершенно верно - никакие. Ни плохие, ни хорошие.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Сергей Александрович) / 12-11-2002 16:44
Купил LG 25Q26ET. Есть такие вопросы:
небольшое несведение в левом нижнем и правом нижнем углу экрана, горизонтальная "подушка". Устранимы ли эти дефекты с помощью сервисного меню, и дефекты ли это? А также хотелось бы получить русское описание сервисного меню. Имеющееся описание неполное и некоторые термины естественно по-английски и не совсем понятны. Помогите разобраться.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Beafeater) / 12-11-2002 22:56
так писал же, что смотреть надо. или очень дешево отдали? ;-)
насчет сервисного меню не уверен - смотреть надо, что оно может. Умельцы ДОЛЖНЫ это устранить. Как и сервисный центр. В последнем случае это справедливо если отклонения выходят за пределы допусков. А вот допуски только в фирменном сервис-центре и знают ;-)
Какие термины непонятны? Можно тут же и перевести и объяснить
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 13-11-2002 01:11
> допуски только в фирменном сервис-центре и знают
Погодь, ведь должен быть какой-то ГОСТ на это дело? СЦ может иметь внутренние стандарты, но они не могут быть хуже типовых вроде...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 0
Re: Что купить (телевизор 21") / 13-11-2002 10:30
Эти вопросы лучше задавать на
<a href="http://www.televideo.al.ru" title="http://www.televideo.al.ru" target="_blank">http://www.televideo.al.ru</a>
Геометрию вы скорей всего поправите, а с несведением он уже жить останется. Дефект ли это? Да, дефект, только некоторые этого дефекта никогда в жизни не заметят, а те кто заметит, пройдет мимо такого телика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hermit Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Что купить (телевизор 21") / 13-11-2002 13:49
У меня такой вопрос.

Есть у меня SONY
14LM1
29FX66

Отличные телеки. все работает.
Переехал на новую квартиру.
На картинке в эфире появилось небольшое раздвоение.
Например контур человека слегка двоится.
заметно даже на 14" (хотя не смущает)

Думал кабель плохой. Лежал там от компутерного коаксиала.
Проложил новый. С двойным экраном медный, толстый. Деффект не исчез.

Если на телики подать сигнал с DVD или VHS. такого деффекта нет.

Как это лечить? где искать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 13-11-2002 14:30
> На картинке в эфире появилось небольшое раздвоение
Телек не при чем. 100% Если это "чистый" эфир (со своей антенны) - отражение сигнала с горы или высокого дома напротив.
Если кабельное - вызывай сервис - ли где-то кабель разрезан/спаян по трассе или какие-то неполадки с усилителем (ну, бувает, какой-нить (ч)удак свой телек напрямую без развязки подключит к кабелю снижения и т.п.). Тут главное, чтобы кабель от телека до распределительнй коробки был целый, без склеек - тогда их забота...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 0
Re: Что купить (телевизор 21") / 13-11-2002 14:44
Ничего с этим не поделаешь. Это проблемы секама и как бы это по-русски сказать, "необработки", теликами яркостных переходов. А ДВД и ВХС дает пал, тем более подготовленный. А чтобы до конца знать, чья проблема, соедините ДВД или видик через антенный (RF) выход, настройте канал на телике, и посмотрите. Контуры останутся - проблема теликов, исчезнут - порблема секама и кабельного хозяйства..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Beafeater) / 13-11-2002 20:50
Это не проблема СЕКАМа. Любые двоения-троения - это всегда отражения сигнала, или в эфире или в кабеле. Как правильно написал AndyN, если сигнал со своей антенны, то это отраженка эфирная, например от соседнего здания - можно покрутить антенну, качество при этом слегка упадет, но отраженка может пропасть.
Второй вариант, отражения в кабеле. Если после переезда кабель до телика новый, то, может быть, проблема в нем. Например, если на нем написано RG-58, то это 50-омный кабель, а нужен 75-омный. Например RG-59. Далее по кабельному хозяйству AndyN почти все написал. Поскольку это волновые процессы, то любая спайка кабелей, отсутствие нагрузки или развязки и т.д. и т.п. ведет к появлению отраженок, или как буржуи их красиво называют "ghosts" т.е. "призраков"
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS