Что купить (телевизор 21")
Автор Сообщение
Guest
Гость

 
Что купить (телевизор 21") / 28-10-2002 04:33
Что посоветуете взять за $250-$300?
(LG, Samsung, Hitachi, Toshiba, Sharp, Orion(можно взять 25" за эти деньги))
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( OSV) / 29-10-2002 14:12
Бери корейцев . Картинка средняя , но гарантия 3(три) года .
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( МАКСИМ_ЕР) / 29-10-2002 18:40
у меня Hitachi 1,5 года - отлично!
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 29-10-2002 18:50
> Hitachi 1,5 года
Ну, если в таком ключе - у меня Sony уже 11 лет, картинка как у нового. Не ремонтировался ни разу. Другое дело, что сейчас сборка другая, надо разбираться.
А 3 года гарантии на Корею - блеф, реально это 1 год + 2 года ремонт бесплатный, а детали за деньги. Реально это выльется дороже чем в сером сервисе ремонт+детали, наблюдал....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( МАКСИМ_ЕР) / 30-10-2002 14:32
Ну Sony простите и стоит...а 11 лет назад тем более, а за указанные деньги ТВ отличный...
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Максим М.) / 30-10-2002 15:00
Согласен с Andy, нужно сравнивать не стоимость покупки, а стоимость владения системой, которая включает также стоимость ремонтов, а также амортизацию (в прямой зависимости от срока службы).
 
Цитировать
vladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 0
Re: Что купить (телевизор 21") / 31-10-2002 10:07
Какая стоимость владения. Что вы ченловеку голову морочите. Вы что, собираетесь в телике масло с фильтрами и колодками менять на фирменном сервисе. За такие деньги можно и Панас взять (я бы поискал Малайзийский, если еще такие поставляют). Или сонькину Вегу. Но соньки на любителя. Мне, например, больше Панасы нравятся (хотя у самого сонька, не Вега).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Максим М.) / 31-10-2002 10:22
Вы меня не поняли, я говорю скупой платит дважды. Лучше взять одно за 500 и использовать 10 лет (50$ в год). чем другое за 250 и использовать 3 года (75$ в год). Вот и вся арифметика.
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 31-10-2002 11:09
> Мне, например, больше Панасы нравятся
Ну, тут нужно смотреть на технологии. То есть, если телевизором долго планируешь пользоваться, надо брать более дорогой, чтобы он не так морально старел. Вот 11 лет назад Панас явно был хуже Сони, так как Тринитрон тогда еще не лицензировался. Сейчас - все очень похоже, ИМХО. А если лет через 5 все-таки ТВЧ будет развито, инвестиции в любой телик сегодня обесценятся.
Клроче, думать надо ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 0
Re: Что купить (телевизор 21") / 31-10-2002 11:23
Я правильно понял, в данном случае нет понятия владения. А на ремонт каждый может попасть. Зайдите на сайт телемастер, и почитайте отзывы о современных соньках.
1. 500 за 21 телик? Хм. Это где ж такое?
2. 250 на 3 года? Импортный кинескоп в принципе не не может так мало работать, даже если телик не выключается никогда.
3. Современные телики - это не совдеповские электроны. Даже если вдруг что-то случится, при современной модульной сборке цена на микросхемы, модули, память ... да ерунду оно стоит.

ЗЫ. Свою Тошибу 21" я взял в 95 году с закрытыми глазами. В прямом смысле. Телик не хотели в магазине включать, поскольку только сняли с трека в мороз. Дома оттаял, включил, сведение на месте, геометрия тоже, короче до сих пор пашет у родителей. Вот это выходной контроль качества. ДУ пульт правда у Тошки горбаый. У сонек и панасов удобнее. Но это фигня, можно и универсальный купить.
ЗЫ2. Телик 21" - это не тема для глобального обсуждения, все они имеют примерно одинаковую картинку и квакалки вместо звука. А дальше, как повезет. Родственная моей фирме организация поставляет компы тысячами. Бывает самосбор без сбоев, а бывает и HP сыпется процентов на 80%. Ну и что ... так что не всегда в деньгах дело :-(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Максим М.) / 31-10-2002 11:46
Я вообще человек сторонний к продажам, и не говорил что брать нужно Sony (просто внимательно перечитайте).
 
Цитировать
vladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 0
Re: Что купить (телевизор 21") / 31-10-2002 11:46
>То есть, если телевизором долго планируешь пользоваться, надо брать более дорогой, чтобы он не так морально старел. А если лет через 5 все-таки ТВЧ будет развито, инвестиции в любой телик сегодня обесценятся.Клроче, думать надо ;)

Какой класс. Чему морально стареть в 21" телике? Если с этой точки зрения подходить, то самое невыгодное вложение денег - это домашний компьютер, а сегодня купленый телик завтра станет старым. Тогда лучше всего вообще ничего не покупать. Какое ТВЧ? Вы тему начальную посмотрите. Да мы изначально обречены горбатым Секамом. Тоже самое и к ПАЛу на спутнике относится. Чуть лучше, но идею кадра информации никто не изменит. 200-300 долларов на 5-10 лет. Вот это инвестиции :-) А на счет технологии смотреть. Вся технология идет на удешевление. Есть 4-5 технологий кинескопов и 4-5 УИНФИЦИРОВАННЫХ микросхем, которыми все обкручено. Вот она сегодняшняя технология для 21". А остальное - попытка взять деньги за доп. навороты, мало кому в итоге нужны, а может совсем не нужны. Да и разница то на 21" составит поолтинник в лучшем случае.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 0
Re: Что купить (телевизор 21") / 31-10-2002 11:52
Максим М. Я тоже далекий. Просто моя мысль заключается в том, что на 21" не стоит заморачиваться и особо напрягать мозги. Понравилась картинка и вид телика, нужно брать. У меня за соседним столом коллега сидит. Так она рассказывала, что в 95-96 годах Топаз скручивал в Киеве толи Самсунг, толи Саньо 21". Так телики были настолько удачными, что с ее слов в 2000-2001 годах (потом она уволилась) приходили люди, и спрашивали, а есть ли такое, вот что было тогда? А мы тут про высокие материи :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ubnt
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 31-10-2002 12:06
> Чему морально стареть в 21" телике?
Как говорится, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" ;) Могу дать субъективный ответ на вопросы "чему морально стареть"
1) кинескопу - почему бы не купить ЖК-телевизор 21'
2) цифровой конвертер
3) NICAM (слушать через внешний усилитель)
4) S-video вход для камеры
5) (более прозаическое) - телетекст, скоро он будет на большинстве каналов, затраты на отдельную плату поболее разницы в цене
А насчет компьютера никто не спорит, он дешевеет очень быстро. Но, купив не самый дешевый сегодня, есть шанс, что комп доживет до послезавтра, а не до завтра...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Максим М.) / 31-10-2002 12:09
> Просто моя мысль заключается в том, что на 21" не
> стоит заморачиваться и особо напрягать мозги.


Согласен, до диагонали в 29-32" не имеет.

 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 31-10-2002 12:26
> до диагонали в 29-32" не имеет
Гм. а 21 - пусть дерьмовый будет, да? ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Знаменский) / 06-11-2002 13:40
Случайно забрел "на огонек". Совет бывалого: ВСЕ без исключения "ящики" , 14-21" собираются на Украине (Киев, Днепропетровск, где-то в Крыму - точно сейчас не вспомню). И это все абсолютно официально. Сборочные линии достаточно примитивны, но качество сборки ничем не хуже "загранишного". Таким образом на законных основаниях обходят НДС, который не взимается с комплектующих. А пионЭром в данной области, как ни странно, (официально, а не подпольно) стала всеми любимая компания "Sony". Так что бояться тут нечего и соглашусь с мнением, что "понравилась картинка и внешний вид - нужно брать" . Потому как на экране такого размера, ежели нет ЯВНЫХ дефектов (неправильный тональный балланс, несведение сильное, жуткая геометрия) все мелкие огрехи не видны, а если уж видны - значит либо сделан "ящик" "ногами", либо элементная база - мусор. Поэтому рецепт прост: понравилось - бери. А будут он долго работать/не будет? Кто ж его знает? И космические корабли взрываются
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Beafeater) / 06-11-2002 15:52
Что еще стоит сделать при покупке, так это прослушать аппарат на предмет акустических резонансов. Сам об это в свое время ударился. Купил себе на кухню телевизор чтобы новости под кофеечек да с сигареткой. Так вот как раз новости смотреть не мог. Т.е. смотреть мог но дикторов не понимал совсем. Akai это был. Не надо смеяться. Брал что было и подешевле. Но не только эта марка страдает подобным недостатком. Поэтому громкость повыше и низов побольше. Если есть призвуки - не брать. Слабые призвуки вначале станут со временем совсем неприемлимыми.
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Что купить (телевизор 21") / 07-11-2002 00:12
> Akai это был. Не надо смеяться
А че смеяться, у меня то же самое было с АКАЙ 14 дюймов. Кроме того у него, сердешного, звук до конца не выключался (даже если МУТЭ нажать - тихо-тихо так слышно было)... ;)
Еще рекомендуется проверить: есть ли запас регулировки по настройкам (чтоб яркость и т.п было не на максимуме), баланс белого (чтоб ч/б был без цветовых примесей). Искажения картинки проверять на таблице (хотя бы неподвижной заставке), а не на MTV...


.rar  бизнес план Илларионово03,08.rar (Размер: 31.54 Кб / Загрузок: 44)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Что купить (телевизор 21") ( Beafeater) / 07-11-2002 23:05
Итак, приходим к каким-то критериям выбора.
Первым делом смотрим картинку. Причем отдельно с эфира и с видеовхода. Вроде бы мелочь, а со временем начинает раздражать, если цветопередача разная. Эфир, понятно, шуметь не должен.
Второе ЗВУК (смотри ранее сказанное). Желателен стереовыход. На, надеюсь, не столь отдаленное будущее.
Третье - возможность пресетов по изображению и звуку для разных каналов. Это важнее плоского экрана, дизайна и т.п. Наши телеканалы настолько отличаются по цветности и "звучности" что очень желательно такую функцию иметь.
Четвертое - брэнд. Мои предпочтения в порядке убывания: Panasonic, Samsung, Philips, Sony, Thomson, LG. далее все равно, хоть Сокол с Горизонтом. Но поскольку это все же бюджетный класс, то брать надо именно тот экземпляр, который смотрел. Имеет место некоторый разброс параметров-допуски у них, у буржуев, широкие на "бюджете". И с каждым годом все шире. Опыт имею, чтобы это заявлять - моему 29" Панасу 12й год пошел. Так вот когда выбирал, все одинаково показывали. А сейчас разброс по цветности очень даже широкий.
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS