Збираємо МУЗПК по образу cMP2
Автор Сообщение
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 27-07-2014 09:07
dukua писал(а):Не будучи программистом именно ядра Виндовса, считал, что именно ядра у этих двух систем ооочень похожи.
похожи внешне? или в звуке? Улыбка
даже 4 варианта ядра в самом XP заметно отличаются между собой в саунде...
под звукоизвлечение, имхо, "правильный" вариант ядра WinХР + необходимые 16мб от дистрибутива (совместно ХР и w2k). Реестр от Джека Вонга + вернуть нужные значения, которые он посносил в погоне за минимализмом, в итоге, окончательный вариант файлов реестра, где-то, 120кб. А так, всё, как обычно, ничего сверхъестественного, G31M-S2L + RME96 + SSD intel 520. Экран в шесть дюймов VGA640х480 с максимально крупным шрифтом и корпус залман, управление - приёмник в PS/2 + беспроводной пульт. Планшет и кресло отдельно Biggrin Результат тоже впечатлил, колхозно-линейный блок питания не делал, оставил антекСигнатуру650, между питальником и сетью своя приблуда.
...
По поводу фанатства и миротворчества, - может тут принято так общаться...?
Сначала писать про "немало потратил времени", на деле не знать даже о твиках, доступныx, в частности, на аудиоасилуме), затем переходить на хамство?
Не, совсем, каГбы, мой стиль общения. Но, всё равно, желаю всем здравствовать! Party0012
дальше, ели кому что интересно, доступен через личку... ... ... ...
(Отредактировал 27-07-2014 в 10:27 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 27-07-2014 10:49
Влад привет Party0012, тут много пишут про различные твики системы. Я бы с удовольствием во всё верил и сам бы этим занимался. Есть маленькое "НО" Wink
Заниматься этим из любви к искусству я просто не хочу, у меня вон усилитель стоит разобранный 3 недели, не могу собраться его закончить, но это детали. Дело в том что я в прошлом году спецом ездил в Харьков к Саше чтобы послушать файлы на его домашней системе. Мой транспорт состоял из ноута моего рабочего с вистой на борту и M-Audio Firewire Audiophile с одним кварцем. Так вот, в сравнение с компом, Accuphase не показал явного превосходства, учитывая то что были разные подключения - фирменный I2S у Accuphase и обычный SPDIF с карты с хреновыми разъёмами. Про это можешь спросить лично у Саши, ты ведь знаешь его. Из твиков карты был намотанный мной лично трансик на SPDIF и блок питания 12В стабилизированный от совкового паяльника, всё остальное сток, Vista Business тоже полный сток, проигрыватель Foobar2000. Я такую конфигурацию выбрал потому как она очень портативна и удобна - не надо тащить с собой огромные ящики.
После этого я сосредоточился только лишь на пользовательских удобствах проигрывателя и выборе хороших доступных карт для вывода звука и некоторых твиках по питанию.
Вопрос ко всем, с чем вы ребята сравниваете что после ваших твиков становится всё лучше, насколько плохо звучит не обрезанная винда или линакс, в каких таких сумашедших системах вы отслушиваете влияние USB, routers, motherboards и прочей хрени.
Party0012
(Отредактировал 27-07-2014 в 10:59 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 28-07-2014 05:00
CTAC вот скажи почему фубар? ты его не сравнивал с APlayer или CplayHuh
просто сплай с асио настолько заметно играет лучше от фубара...



Ineey Мне вот очень интересно если честно. Есть ли смысл ставить такую систему как вторую, и допустим сделать в биосе два профиля, один под звук, второй стандарт с полностью функционирующими всеми службами и всем прочим вин7-8? Так ведь можно иметь полноценный пк играть в новые игрушки на максимальных настройках, и тратя время на перезагрузку целых двадцать секунд, получить правильный вывод звука с компа.

Может я конечно сильно наглый в этом плане, и хочу получить то, на что люди убили много часов, но я просто обычный юзер, и мне понадобиться ну очень много времени что бы со всем разобраться, твики реестра это для меня темный лес. Можно ли где то раздобыть образ со всеми твиками? Ashamed0006

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 28-07-2014 11:22
(28-07-2014 05:00)zanzi писал(а):  CTAC вот скажи почему фубар? ты его не сравнивал с APlayer или CplayHuh
просто сплай с асио настолько заметно играет лучше от фубара...
Потому как фубар мне удобно, я его настраиваю сам под свои потребности и он уже стоял на ноуте, и разницы особо никакой нет, я пользуюсь xbmc сейчас при прослушивании на своей системе ну и при просмотре конечно.
В принципе играло практически не отличимо с Accuphase DP800, наверное если бы я поставил Cplay, играло бы заметно лучше?? Shocked



Ну вот я собрался и сделал таки фото фотки компа я его назвал Jazz Fan, так как мой друг для которого я его сделал любит Jazz и имеет коллекцию дисков наверное более 2000 штук. На фото диски мои Embarrassed

За одно фото моего ЦАПа Anodyne, немного мной подоперированного. Заменены ламповые панельки, все разделительные ёмкости в аналоговой части, полностью заменена плата регулировки громкости с использованием Alps Black Beauty, Все ёмкости в питании цифры и обвязке PCM63 заменены на совковый военный тантал и ниобий.

                               
(Отредактировал 28-07-2014 в 11:31 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , Viktor D , mihail , strelok
Nemo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Криївка
Сообщений: 852
Репутация: 488
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 28-07-2014 11:28
(28-07-2014 11:22)CTAC писал(а):  Ну вот я собрался и сделал таки фото фотки компа я его назвал Jazz Fan, так как мой друг для которого я его сделал любит Jazz и имеет коллекцию дисков наверное более 2000 штук. На фото диски мои Embarrassed
Чудовий компик і класний корпус)
Я також собі буду підбирати щось схоже)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , Viktor D
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 28-07-2014 19:37
Сегодня Jazz Fan стал в систему моего друга, заменив Esoteric P-1, который служил ему много лет, хозяин очень доволен, звук ухудшился, чего ещё желать... Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 28-07-2014 21:38
(28-07-2014 19:37)CTAC писал(а):  Сегодня Jazz Fan стал в систему моего друга, заменив Esoteric P-1, который служил ему много лет, хозяин очень доволен, звук ухудшился, чего ещё желать... Party0016
и насколько сильно?? ни одного момента хорошего он выделить не смог?

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 28-07-2014 22:34
(28-07-2014 21:38)zanzi писал(а):  и насколько сильно?? ни одного момента хорошего он выделить не смог?
Я не смог выделить ни одного плохого момента. Лучше просто всё, притом принципиально, ну если Вы конечно в принципе представляете уровень такого CD транспорта. Ну разница примерно такая если перейти например с дешевого CD плеера Sony на такой Teac, как и зачем её описывать, если это другой уровень? Да и какой может быть звук у профессиональной карты стоимостью практически с этот CD транспорт, поверьте за такие деньги карта должна звучать, иначе кому она будет нужна? Рынок профессиональной техники принципиально отличается от hifi, там другие покупатели, которые не переплачивают за статьи в журналах, там если платят большие деньги, то понимают за что, а карт ценового уровня Digigram практически нет, ну только Audioscience, Antec в Штатах Wink
В принципе можно было сделать получше блок питания, однако бюджет это не позволял, а звук устраивал...Embarrassed
Основной упор был сделан на то чтобы эксплуатация такого компа мало отличалась от привычного CD плеера, без мониторов, мышек и тп, других задач не ставилось. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemo
Nemo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Криївка
Сообщений: 852
Репутация: 488
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 28-07-2014 22:54
З цього в майбутньому буде зібрано лінійний блок живлення зображеного на фото компика Улыбка
Даруйте за фото в темряві зі спалахом Party0012

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , etlik
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 28-07-2014 23:12
У меня была мысль прицепить блок питания от совковой СМ (я так думаю), он импульсный, однако это супер блок питания, качество бронебойное, однако я отказался, он размерами практически с этот компик, а там с местом туговато Sad

Кстати, мамку я тоже выбрал не случайно, видео принципиально было не нужно, а эта мамка при малом энергопотреблении обладает как все промышленные вещи высокой надежностью в работе, она рассчитана на режим работы 24/7 Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 30-07-2014 09:54
(28-07-2014 19:37)CTAC писал(а):  хозяин очень доволен, звук ухудшился, чего ещё желать... Party0016
Смахивает на бредятину Happy0196 Happy0158 Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 30-07-2014 10:55
(30-07-2014 09:54)dancemann писал(а):  
(28-07-2014 19:37)CTAC писал(а):  хозяин очень доволен, звук ухудшился, чего ещё желать... Party0016
Смахивает на бредятину Happy0196 Happy0158 Happy0065
ну ладно, улучшился, текилка однако зло Party0016 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemo
Nemo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Криївка
Сообщений: 852
Репутация: 488
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 30-07-2014 12:00
(30-07-2014 10:55)CTAC писал(а):  ну ладно, улучшился, текилка однако зло Party0016 Biggrin
Особливо, коли слухаєш джаз Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 30-07-2014 14:28
Для любителей побитовой точности сняли видео

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aluster
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 30-07-2014 21:06
(30-07-2014 14:28)CTAC писал(а):  видео
После того, как предложили какую-то разницу смотреть по спектроанализатору, даже не упомянув о параметрах усреднения - смотреть дальше не стал. Чушь!

ПС. К битперфектности вообще никаким боком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 31-07-2014 18:58
(23-07-2014 15:10)Ineey писал(а):  Да, сколько людей, столько будет мнений...
кому управление с планшета зайдёт Biggrin
В вопросе управления с планшета не вижу ничего плохого, в особенности в области удобства управления. Ну а если рассмотреть или взять во внимание факт влияния сети на звук, так могу сказать при минимальной реализации сетевых функций для управления и к примеру Шаринга папки с музыкой муз ПК в сеть, не такое уж пагубное влияние все это дело оказывает на звук что бы отказываться от удобств в управлении, тем более что есть некоторые методы которые не описаны в Библии по cmp которые в какой то мере компенсируют затраты ресурсов на сеть и тем самым влияя на звук.
В любом случае, я уже давно пришел к тому что как не крути но частично необходимо иногда идти на определенные жертвы, дабы в итоге получить и звук и удобство использования. Это относиться не только к музПК. Идеального ничего нет Party0012

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemo
Nemo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Криївка
Сообщений: 852
Репутация: 488
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 31-07-2014 20:24
(31-07-2014 18:58)HiFiR писал(а):  В вопросе управления с планшета не вижу ничего плохого, в особенности в области удобства управления. Ну а если рассмотреть или взять во внимание факт влияния сети на звук, так могу сказать при минимальной реализации сетевых функций для управления и к примеру Шаринга папки с музыкой муз ПК в сеть, не такое уж пагубное влияние все это дело оказывает на звук что бы отказываться от удобств в управлении, тем более что есть некоторые методы которые не описаны в Библии по cmp которые в какой то мере компенсируют затраты ресурсов на сеть и тем самым влияя на звук.
В любом случае, я уже давно пришел к тому что как не крути но частично необходимо иногда идти на определенные жертвы, дабы в итоге получить и звук и удобство использования. Это относиться не только к музПК. Идеального ничего нет Party0012
Я також скоріше за все з часом перейду на керування при допомозі смартфона.
Благ я це уже реалізовував.
Езернет включаємо, а відеокарточку в біосі можна виключити. У мене виключається Улыбка
Хоча не відомо як потім включити, - напевне, убнуленням біосу)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HiFiR
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 31-07-2014 20:33
(31-07-2014 20:24)Nemo писал(а):  Хоча не відомо як потім включити, - напевне, убнуленням біосу)
Отдельной видеокартой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nemo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Криївка
Сообщений: 852
Репутация: 488
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 31-07-2014 20:39
Потрохи збирає лінійний блок живлення для компика.
Перебіжжками паяю плату з діодними мостами і конденсаторами.
Радіатори з стабілізасторами конструктивно виконаю трохи окремо і до них від плати невеликі провідники.
Ще не прикинув, як саме буде.
Напевне, завтра поїду на радіоринок і прикуплю не працюючий блок живлення щоб використати з нього різні шнурки для підключення живлення материнки і САТА.

Для такого компика лінійний блок живлення вийде відносно великий. Але й не малий.
Транс компа 75 Вт і транс Клока з живленням звуковушки - 15 Вт.
Наче по розрахунках з запасом так.
Взагалі лінійний блок досить складна і капризна штука - напруги, струми, пульсації, просідання мають бути дуже чітко розраховані. Інакше - або не буде стартувати або глючити а то й материнську плату вбити можна.

А на великому фото вказані паперо-масляні конденсатори Сіменс 50-х років для використання в лінійному блоці істинними і безкомпромісними пурипанцями Улыбка
Коли трусиш, - всередині булькотить масло)
Правда, до таких конденсаторів потрібне кенотронне живлення з пасивними стабілізаторами на залізі Феранті,намотаних довоєннимми проводами Телефункен Party0012
Все це буде, але не для живлення компа, а в живленні підсилювача, який я також з часом буду робити тому самому другові, якому роблю і компа)
Даруйте за офтоп, тільки щойно розпакував посилку з гуманітарною допомогою і не зміг не похвалитись капасіторами Улыбка

(31-07-2014 20:33)UncleStas123 писал(а):  
(31-07-2014 20:24)Nemo писал(а):  Хоча не відомо як потім включити, - напевне, убнуленням біосу)
Отдельной видеокартой
Там же тільки один слот - ПСІ і все, - не факт, що буде нормально стартувати.
А зніманням батарейки має бути ок. Пригадую, я уже раз так робив.

       
(Отредактировал 31-07-2014 в 20:41 Nemo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HiFiR
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Збираємо МУЗПК по образу cMP2 / 31-07-2014 20:53
(31-07-2014 20:24)Nemo писал(а):  
(31-07-2014 18:58)HiFiR писал(а):  В вопросе управления с планшета не вижу ничего плохого, в особенности в области удобства управления. Ну а если рассмотреть или взять во внимание факт влияния сети на звук, так могу сказать при минимальной реализации сетевых функций для управления и к примеру Шаринга папки с музыкой муз ПК в сеть, не такое уж пагубное влияние все это дело оказывает на звук что бы отказываться от удобств в управлении, тем более что есть некоторые методы которые не описаны в Библии по cmp которые в какой то мере компенсируют затраты ресурсов на сеть и тем самым влияя на звук.
В любом случае, я уже давно пришел к тому что как не крути но частично необходимо иногда идти на определенные жертвы, дабы в итоге получить и звук и удобство использования. Это относиться не только к музПК. Идеального ничего нет Party0012
Я також скоріше за все з часом перейду на керування при допомозі смартфона.
Благ я це уже реалізовував.
Езернет включаємо, а відеокарточку в біосі можна виключити. У мене виключається Улыбка
Хоча не відомо як потім включити, - напевне, убнуленням біосу)
Включить назад настройки видео в Биосе, скорее только обнулением биоса, вопрос в другом будет ли стартовать ПК с выключенным видео ? Будет ли грузиться Виндовс без видео ? И будет ли доступен удаленный рабочий стол без видео ?
Я честно сказать так не пробовал запускать ПК, нужно посмотреть у себя есть ли возможность выключения видео в биос, если есть попробую, но очень сомневаюсь что такая есть возможность у меня.
Точно помню что можно указывать какое использовать видео, интегрированное или установленные в слот pci, но так как он занят звуковой а других просто нет, пока остается вопросом на повестку дня.
Что ж будем пробовать Улыбка
А какой софт используешь для управления рабочим столом ?

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS